Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 488: Этот 1000 летний опыт потерпел сокрушительное поражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 488: Этот 1000 летний опыт потерпел сокрушительное поражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Когда я посещу башню Времени, то мне откроют доступ куда-угодно?" для Е Чуи эти слова Тристана совершенно не звучали, как награда. Башня Времени была священной меккой для всех магов континента. Ему действительно было интересно посетить это место, но когда башня Времени объявила, что это его награда, естественно, что он непроизвольно нахмурился.

Однако, Тристан не заметил изменений в его выражении лица и с улыбкой продолжал: "Башня Времени содержит практически все книги, какие существуют на континенте, там есть множество книг по теории магии и практической магии, исторических книг по истории различных стран, а так же древние легенды и поэмы, которые сохранились до наших дней в отличном качестве. Для любого мага или исследователя это место просто клан-дайк, о котором они могут только мечтать." говоря всё это, на лице Тристана непроизвольно появилось завистливое выражение и он посмотрел на Е Чуи: "Господин Хаммер, получив такую невероятную возможность, ты, наверное, очень счастлив, не так ли?"

"Вообще-то.... совсем нет."

Сказал Е Чуи с несколько разочарованным выражением лица. Заклинания и волшебная теория? Да он вообще не испытывает нехватки в таких вещах. Он даже полностью изучал первоисточник магии, поняв все его тайны, таки образом, все эти вещи для него были не более, чем бесполезным мусором. Что касается исторической и документальной литературы, то... он не историк и ему это было совершенно не интересно.

Он реально рассчитывал получить от великой башни Времени более стоящие награды.

Выражение лица Тристана неожиданно замерло, а затем он озадаченно сказал: "Господин Хаммер, получить возможность войти в любое помещение башни Времени - это не то, что может получить каждый... Даже ученикам башни требуется много лет, прежде, чем они получают возможность ненадолго зайти в сокровенные места башни, чтобы получить просветление. А многие влиятельные маги башни даже на протяжении всей своей жизни так и не получают такой возможности..."

"Неужели у башни Времени нет ничего более интересного, чем бы они могли вознаградить меня?" окончательно расстроившись, спросил Е Чуи: "Как насчет каких-нибудь таинственных и могущественных древних волшебных артефактов?"

"Да, у башни Времени действительно есть подобные вещи, но..." Тристан развернулся и показал на маговизор, который висел на стене гостиной: "Я никогда не видел более загадочных и таинственных волшебных устройств, чем твои изобретения. Так что я думаю, что наши артефакты так же, скорее всего, не будут иметь для тебя никакой ценности, господин Хаммер."

Е Чуи: "..."

"У башни Времени... действительно есть все книги этого мира?" в этот момент неожиданно несколько охрипший голос раздался из дверного проема гостиной, который вел в сад. Когда Е Чуи и Тристан посмотрели в этом направлении, то увидели так, как Фрейя вошла внутрь, держа на руках Лиэр. В это время они играли в саду и, услышав слова Тристана, Фрейя не удержалась от того, чтобы войти внутрь.

"Мисс Фрейя, моё почтение." вежливо сказал Тристан и продолжил: "Да, в башне Времени содержаться все книги с древних времен до наших дней, в том числе есть целый ряд древних документов, которые существуют только в единственном экземпляре. Эти вещи не имеют большой ценности для учеников башни, так как они могут получит к ним доступ начиная с момента, как станут учениками третьего этажа башни, но для тех, кто интересуется историей этого мира, это просто бесценные сокровища. Мисс Фрейя, я думаю, что Вам эти вещи определенно пришлись бы по душе."

Тристан видел навыки ходячей энциклопедии Фрейи в мире Предка-императора, поэтому и сказал так.

"..." на лице Фрейи мгновенно отразилось завистливое выражение. Её любимым занятием было чтение книг, но на данный момент она уже успела прочитать абсолютно все книги в имперской библиотеке, так что ей больше просто нечего было читать. Так, когда она услышала о библиотеке башни магов, её это сильно заинтересовало... но она быстро подавила эмоции на своем лице и с некоторой печалью посмотрела на Е Чуи. Она просто не могла попросить у Е Чуи разрешения посетить это место, так как не хотела, чтобы тот тратил драгоценные очки опыта на такие бесполезные вещи. Так, она взяла Лиэр и собралась уйти прочь.

Но Е Чуи быстро остановил её: "Фрейя, тебя заинтересовала коллекция книг башни Времени?"

"Это..." на мгновение Фрейя запаниковала, но затем согласно кивнула: "Я слышала, что некоторые исторические документы были полностью утрачены и если их копии найдутся в библиотеке башни, то я была бы очень счастлива посмотреть их, но..." она не хотела лишать Е Чуи столь ценной возможности.

Но в этот момент Е Чуи обратился к Тристану: "Могу ли я взять кого-нибудь ещё с собой в башню Времени, чтобы они могли изучить вашу библиотеку?"

"Других людей? Скорее всего... нельзя." но Тристан был весьма не уверен в своих словах: "Согласно правилам башни, которые были установлены для участников экспедиции, полученные очки опыта можно обменять на посещение любого места в башни, но лишь лидером команды. Однако, господин Хаммер, ты у нас особый случай, так что мудрецы могут и согласиться на такое. Я пойду к господину Винду и спрошу, может ли он всё устроить."

С этими словами Тристан поднялся со своего места и сразу же собрался к Винду.

После того, как Тристан покинул мир Е Чуи, Фрейя с благодарностью посмотрела на Е Чуи: "Босс, это очень редкая возможность, нормально ли её тратить на меня? Я..."

"Мама, почему ты так вежливо обращаешься к папе?" Лиэр, которая сидела на руках Фрейи, тут же уперла свои ручки в бока и заявила: "Ты не должна вести себя так вежливо внутри семьи! Мы все одна семья, не так ли, папа?"

Услышав слова Лиэр, лицо Фрейи непроизвольно стало красным от смущения. Малышка выбрала её в качестве своей мамы сразу же после своего рождения, что всегда заставляло её чувствовать себя странно. Она была самой старшей среди компании Е Чуи, но из-за своего юного внешнего вида, все относились к ней скорее, как к младшей сестренке. Так, каждый раз, когда она слышала, как Лиэр называла её и Е Чуи своими мамой и папой, она тут же начинала чувствовать некоторый дискомфорт.

Тогда она быстро шепотом сказала Лиэр: "Лиэр, что ты такое говоришь..."

"Хехе..." Е Чуи не удержался от улыбки и погладил малышку Лиэр по головке, а затем сказал Фрейе: "Малышка Лиэр совершенно права. Мы все одна семья, почему ты ведешь себя так скромно? Если тебе хочется посетить библиотеку башни Времени, то просто скажи об этом и я обязательно помогу тебе туда попасть. В любом случае, я сильно сомневаюсь, что у башни магов может найтись что-то, что действительно меня заинтересует, так что можешь смело пользоваться этой возможностью."

Услышав его слова, лицо Фрейя слегка сделалось румяным и она смущено кивнула своей головкой: "Ну раз так... тогда ладно."

"Вот и славно."

С этими совами Е Чуи так же погладил голову Фрейи, а затем потянулся и направился в подвал замка, чтобы посмотреть, как идет работа у гномов.

Глядя на то, как уходил Е Чуи, на лице Фрейи появился намек на счастье, но затем она вдруг о чем-то подумала... Что-то в поведении Е Чуи было не так! Точно, он погладил её по голове, словно он был старшим братом, а она его сестрой. Верно, похоже, что Е Чуи никогда не воспринимал как девушку, в отличии от Дебби, Ифей Я и остальных девушек. Он полностью смотрел на Фрейю, как на младшую сестру.

Непонятно почему, но это открытие Фрейи неожиданно несколько расстроило её.

"Мама, не сдавайся! Лиэр с тобой!" большие глаза Лиэр посмотрели на Фрейю и она громко закричала, сопровождая все это бурной жестикуляцией и аплодисментами.

Лицо Фрейи стало ещё более красным: "Хватит шутить, ты хоть понимаешь, что говоришь?"

"На самом деле этой малышке уже больше 1 000 лет!" недовольно сказала Лиэр, выпятив свою грудь: "И разбирается она в этих вопросах намного лучше, чем её мать! Тебе стоит воспользоваться знаниями Лиэр..."

"Не хочешь леденец?" Фрейя быстро достала из своего кольца конфету.

"Хочу!" Лиэр с радостью схватила леденец, сорвала с него обертку и счастливо отправила конфету в рот. После того, как она стала его усердно сосать, на её лице неожиданно отразилось озадаченное выражение: "Мама, а о чём мы только что говорили?"

Фрейя: "... Не важно, кушай свою конфетку."

Итак, Лиэр, прожившая 1 000 лет, потерпела сокрушительное поражение...

**********************

Вечером, Тристан вернулся в замок Е Чуи с ответом от Винду.

Его выражение лица было весьма счастливым: "Господин Винду сказал, что если мисс Фрейю интересуют только обычные исторические книги, то она без проблем может взять их для ознакомления. Вот только, боюсь этого не достаточно, чтобы потратить все очки опыта господина Хаммера. Согласно правилам установленным башней Времени, вы можете обменять эти очки опыта и на обычные книги и хоть в башне Времени храниться очень много книг, их всё ещё слишком мало, чтобы потратить все твои очки опыта. И мы просто не знаем, что можно было бы предложить тебе и это что-то заинтересовало тебя."

"Ладно, я пока отложу решение о выборе наград, пока не посещу башню Времени. Возможно, там мне попадется что-нибудь, что заинтересует меня." подумав, сказал Е Чуи тоном, словно башня Времени превратилась для него в бесплатный супер-маркет, в котором он сможет купить, всё, что пожелает...

"Эм... ну, ладно." Тристан мог лишь натянуто улыбнуться. Во время экспедиции он и другие команды смогли набрать лишь несколько сотен очков опыта и это уже считалось неплохим достижением, но их достижения даже упоминания не стоили рядом с результатами Е Чуи.

Естественно, что в этот момент он испытывал весьма противоречивые эмоции.

Дальше он сказал: "Эм... господин Хаммер, а ты посетишь башню Времени вместе с мисс Фрейей?"

"Да, я составлю ей компанию, когда она отправиться в башню." согласно кивнул Е Чуи. В душе он беспокоился о безопасности Фрейи и не хотел отпускать её одну в подобное путешествие. Так что решил, что будет лучше, если он составит ей компанию. Кроме того, рано или поздно ему всё равно нужно будет посетить башню, чтобы посмотреть, есть ли у них что-то стоящее, что может заинтересовать его?

"Господин Хаммер, спасибо за твоё гостеприимство в эти два дня, когда ты прибудешь в империю Айшиз, я лично буду развлекать тебя." с улыбкой сказал Тристан: "Господин Винду собирается возвращаться назад завтра и я вернусь вместе с ним. Кстати, господин Хаммер, а когда ты собираешься посетить нас?"

"Ну, некоторое время мне придется быть здесь. Так что скорее всего, не раньше, чем через месяц." подумав, ответил Е Чуи.

Сейчас, когда ситуация в империи Матан очень нестабильна, его уход с Фрейей, оставит здесь Дебби в гордом одиночестве, из-за чего Е Чуи постоянно бы волновался за неё. Поэтому, для начала он должен хотя бы дождаться возвращения Селти и Джарвиса. В данный момент эта парочка под руководством Безликого участвуют в турнире Короля убийц. Благодаря Селти и Джарвису, шансы успешного выполнения тестовой миссии сильно возросли и если не произойдет ничего непредвиденного, то титул Короля убийц достанется Е Чуи и Уоллис с его информационной сетью так же окажется в его руках.

Таким образом, время посещения башни Времени Е Чуи и Фрейей были определено.

Тристан снова заночевал в замке Е Чуи. Вечером они устроили довольно оживленный банкет. Кара уже заключила предварительный договор о сотрудничестве от имени Е Чуи с Тристаном, так что на банкете Е Чуи так же познакомил его с командой гномов, которые работали на него. А на следующий день, перед отъездом Тристана и Винду, Е Чуи в качестве подарка, подарил Тристану маговизор.

Дальность действия сигнала была практически бесконечна. До тех пор, пока рядом есть дерево, это устройство будет работать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/96797/272394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
:)
Развернуть
#
Ха, википедию отправит походу для обновления данных
Развернуть
#
Теперь ждемс завтра или послезавтра 😎
Развернуть
#
Жду когда избавят семью Дорна (кажется) от их проклятья
Развернуть
#
Я сейчас представил, как Е Чуи отправляет мелорн на орбиту :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку