Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 486: Вы точно были в одном и том же мире вместе с ним? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 486: Вы точно были в одном и том же мире вместе с ним?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Место, где Е Чуи встретился с Тристаном и Винду, было залом для совещаний императорского дворца.

Помимо них здесь так же были император, канцлер и князь Оберон. Когда они услышали слова Винду, на их лицах так же появилось заинтересованное выражение.

Винду сделал паузу и продолжил: "На этот раз из экспедиции всего вернулось 5 команд - это Ваша, господин Хаммер команда, команда Тристана, команда мисс Халавен, команда Ночного дозора Джона и команда Гвенна. Очки опыта остальных команд уже были подсчитаны и они уже успели обменять их на свои награды."

"Сколько очков опыта набрали другие команды?" быстро спросил князь Оберон, который стоял рядом с ним.

Винду посмотрел на князя Оберона и с улыбкой ответил: "Команда Тристана в общей сложности набрала 892 очка, команда Джона Сноу набрала 1 132 очка, команда Халавен - 710, а команда Гвенна - 231 очко. Начисление очков либо производилось лично им, либо их представителям, которые прибыли в башню Времени."

"А какие призы можно получить за эти очки?" с любопытством спросил Е Чуи.

"Выбор награды свободен. Главное, чтобы вам хватило очков опыта на её покупку. Например, это могут быть различные книги по магии, которые хранятся в башне Времени. В том числе заклинания и различные волшебные техники. Так же вы можете обменять очки опыта на различные волшебные устройства или купить несколько уроков магии у Божественных магов башни. Правда, это очень дорогое удовольствие." с улыбкой объяснил Винду.

Божественные маги стояли на самой вершине башни Времени. Каждый из них достиг Божественного уровня магии и являлся очень необычной личностью на всем континенте. Даже Е Чуи со своим нынешним статусом и силой, всё ещё должен был следить за словами в их адрес.

Божественные маги башни Времени и Мудрецы Церкви Семи являются самыми таинственными и могущественными существами на континенте (не считая Предка-императора).

"И это всё?" Е Чуи был несколько разочарован.

Заклинания не были редкостью и он сам полностью изучил первоисточник магии, так что его понимание этих сил было очень велико. Что касается волшебных устройств, то он сам является тем ещё изобретателем. Так что все это было совершенно не интересно ему.

Что касается обучения у Божественных магов... Бля, да он сам теперь в состоянии прочитать им несколько просветляющих лекций!

Но, несмотря на своё разочарование, он не стал показывать этого. Он достал свой ключ-приглашение и передал его Винду: "Господин Винду, пожалуйста посмотрите, сколько у меня очков опыта."

"Хорошо." он так же с нетерпением ждал этого момента. После завершения экспедиции, он услышал очень много рассказов о подвигах Е Чуи из уст Тристана. Его действия были не просто невероятны, а они фактически полностью меняли мировоззрение человека! Так что Винду действительно хотелось узнать, как много очков опыта набрал Е Чуи.

Князь Оберон и другие, так же были весьма заинтригованы и хотели узнать ответ на этот вопрос, поэтому очень внимательно следили за тем, как Е Чуи передавал Винду свой ключ-приглашение.

Но в миг, когда Винду собрался высвободить своё заклинание, Е Чуи вдруг спросил: "Постойте... Господин Винду, у меня вопрос, можно ли подделать как-нибудь показания счетчика опыта в ключе?"

"Подделать показания?" Винду тут же отрицательно покачал своей головой и с улыбкой сказал: "Это абсолютно невозможно. Ключ-приглашение был разработан самим Предком-императором и построен одним из самых могущественных Божественных магов башни Времени. Так, показания счетчика опыта просто невозможно подделать. Даже маг в Божественной сфере не в состоянии этого сделать. Господин Хаммер, не переживайте, независимо от того, как велик будет Ваш показатель опыта, башня Времени не станет обвинять Вас в жульничестве."

"О, правда, тогда я рад это слышать." с улыбкой сказал Е Чуи.

Канцлер и князь Оберон ехидно переглянулись между собой и в их глазах можно было увидеть фразу: "Он реально считает, что его опыт будет настолько велик, что башня магов сочтет его жуликом? Как же он самонадеян..."

Затем Винду с улыбкой взмахнул рукой и высвободил заклинание. В душе ему так же сильно хотелось узнать результат Е Чуи. Он уже морально был готов к том, что показатель опыта Е Чуи будет очень большим, скорее всего даже больше, чем у всех остальных команд вместе взятых и даже если их будет в 10 раз больше 10 000, он всё ещё был готов к этому. Таким образом, даже если бы балл Е Чуи оказался очень большим, он бы всё равно не удивился этому. Ох, как же наивен он был в своих рассуждениях! После того, как он высвободил своё заклинание, ключ-приглашение засветился ярким светом и над ним появилась строка цифр, которая стала быстро увеличиваться.

Император, канцлер и князь Оберон спокойно наблюдали за увеличением этого числа, считая, что это был визуальных эффект заклинания, которое высвободил Винду, но в этот момент лица Винду и Тристана наполнились абсолютны шоком. Они ранее уже видели, как работает это заклинание и прошлые результаты оно выдавало практически мгновенно. Так почему сейчас оно работает так долго?

И размер этого числа... разве оно не слишком большое?

Прошло более дюжины секунд времени, прежде, чем число над ключом окончательно остановилось.

Все вокруг озадаченно переглянулись между собой.

"Кажется что-то пошло не так..." Винду развеял заклинание над ключом и ещё раз активировал его. Над ключом снова появился сияющий набор цифр, которые быстро увеличивали размер числа. Когда формирование числа было завершено, в зале воцарилась атмосфера упавшей челюсти.

"Я... я попробую ещё раз..." вытерев холодны пот со лба, нервно сказал Винду

Затем свет ещё раз окутал ключ и вскоре опять это же число появилось над ним...

Винду трижды проверил результат.

Что полностью исключало возможность сбоя или ошибки. Что так же означало, что очки опыта, которые показывал свет, были настоящими очками опыта, которые заработал Е Чуи во время экспедиции в мир Предка-императора!

Однако... Но...

"О, этот результат весьма неплох." удовлетворенно сказал Е Чуи с улыбкой на лице.

Все присутствующие единогласно про себя подумали: "Неплох?! Даже это абсолютное читерство!"

Количество опыта Е Чуи составило 13 567 843 649!!!

Это число больше чем в тысячи раз... нет, в сотни тысяч раз больше, чем у второго места! (1)

Это же читерство! Не так ли?

Он на самом деле сжульничал!

Именно такие мысли пронеслись в голове Винду. Тогда он быстро высвободил ещё одно заклинание, которое выдало подробную статистику испытаний, благодаря чему можно было узнать сколько очков и за что было получено. На этот раз с яркой вспышкой света в воздухе появились плотные ряды данных над ключом и глядя на эти записи, все в зала полностью лишились дара речи.

Награда за убийство одного тролля составляла 50 очков опыта. Количество троллей, которые были убиты другими командами, можно было пересчитать поштучно и их количество не превышало дюжины, но у команды Е Чуи значение убитых троллей достигло 2 432 штук!

Получение секретного реквизита - меча Убийцы драконов - давало ещё 5 000 очков бонуса!

Так же, поселение у разных жителей деревни давало разное количество очков опыта в зависимости от того, как сложно было завоевать расположение жителя. Так, меньше всего очков присуждалось за поселение у деревенской красавицы Элизабет. Это была та девушка, у которой как раз и поселилась команда Тристана с помощью подсказки Е Чуи, а самым дорогим было поселение у Арагорна и его брата и стоило 3 000 очков опыта.

За спасение людей в Штормграде так же начислялись очки опыта. У других команд это значение вообще было равно нулю, но количество людей, которых спасла команда Е Чуи составило полных 3 242 человека и каждый спасенный человек оценивался в 1 000 очков опыта...

Титулы, которые присваивал городской лорд Штормграда так же давали очки опыта, но титулы присвоенные за убийство магических зверей на пике 9 уровня давали лишь 100-200 очков опыта, при этом титул Убийцы драконов оценивался в 10 000 очков опыта и Е Чуи получил этот титул трижды (2)...

Секретная миссия с Селти оценивалась в 50 000 очков и Е Чуи просто идеально выполнил эту миссию.

Так же встреча с альянсом семи рас и восхитительная битва Дебби с вождем тауренов и двумя кровавыми эльфами принесла команде Е Чуи ещё 8 000 очков.

Установление дружеских отношений с лидером орков оценивалось в 10 000 очков опыта.

Прохождение испытания первородным грехом оценивалось в 3 000 очков опыта.

Убийство безголовых монахов в 5 000 очков.

*************************************

Общее количество накопленных очков опыта Е Чуи достигло несколько десятков миллионов, но оно чисто физически не могло набрать аж 10 000 000 000... Откуда взялось настолько сумасбродное число?

А затем, все увидели последний пункт этого списка: победа над Арагорном - 10 000 000 000 очков опыта!

Похоже, что количество опыта за победу над тенью Предка-императора, которая выполняла роль финального босса, было написано от балды с закрытыми глазами. Видимо даже сам Предок-император не предполагал, что его собственную тень кто-нибудь и когда-нибудь сможет одолеть.

И если сложить все полученные очки опыта Е Чуи, то в общей сложности действительно получалось более 13 миллиардов!

"Предок-император... ты одолел Предка-императора..." когда князь Оберон увидел последнюю строчку списка, он с выражением полного идиота уставился на Е Чуи.

"Предок-император появился в испытании?" канцлер так же был глубоко шокирован.

"Господин Хаммер..." Винду с полным неверием и дрожью в голосе спросил: "Вы и Тристан точно были в одном и том же мире и проходили одни и те же испытания?"

"Да, мы были в одном и том же мире, правда Предок-император там не появлялся, там была только его тень, но даже она была настолько сильной, что это невозможно представить..." сказал Тристан с фанатичным взглядом глядя на Е Чуи: "Но после того, как господин Хаммер достиг Всемогущей специализации, он на самом деле сумел одолеть тень Предка-императора... Так, 10 000 000 000 очков опыта за победу над Предком-императора полностью заслуженная оценка господином Хаммером! Здесь нет никакой ошибки."

За многие годы испытание Предка-императора прошло множество людей и немало из них дойдя до контрольной точки покинули мир испытаний. И хоть они могли вспомнить отдельные детали испытания, в целом они полностью забывали всё, что пережили в этом мире под воздействием мощного заклинания, которое стирало им память. Но теперь мир Предка-императора полностью разрушился, в результате чего, последние его участники полностью сохранили свои воспоминания об этом месте.

"Итак, господин Винду..." Е Чуи счастливо посмотрел на Винду: "Скажите, как много различных наград я могу получить за эти очки опыта?"

"Эм... это..." Винду полностью покрылся холодным потом, непрерывно вытирая своё лицо рукой. Он просто не знал, что сказать. Даже если они продадут всю башню Времени со всем содержимым, они всё ещё не смогут окупить такое огромное количество очков опыта!

Тогда он дрожащим голосом сказал: "Постойте... Подождите немного, пока я свяжусь с Божественными магами, чтобы узнать их мнение по этому вопросу..."

"Хорошо, без проблем. Мне некуда спешить." с улыбкой сказал Е Чуи, гадая какие отличные сокровища на этот раз смогут попасть ему в руки?

Тогда Винду покинул зал, чтобы связаться с Божественными магами башни, используя секретную технику башни Времени. А Е Чуи быстро переместил своё внимание на Тристана, который стоял рядом.

"Господин Хаммер, что-то случилось?" тут же спросил Тристан.

"Когда мы были в мире Предка-императора, то вместе прошли огонь и воду, так что нас уже можно считать друзьями, таким образом, раз ты здесь, то почему бы тебе не зайти в гости в мой замок?" с улыбкой Е Чуи пригласил Тристана к себе в гости.

Тристан тут же согласился и согласно кивнул: "С удовольствием."

"Кстати..." Е Чуи продолжал улыбаться: "Твоя семья, владеет одной из самых больших ферм по разведению магических зверей на всем континенте, так что у вас должно быть очень много кристаллов памяти. Так что я хотел бы предложить вам несколько выгодных проектов для сотрудничества и хотел бы обсудить это с тобой. Что скажешь?"

Маговизоры, магофоны, автомобили и другие волшебные изобретения в данный момент пользовались огромным спросом, но в данный момент их рынок сбыта был ограничен лишь империей Матан. Так, Е Чуи начал подумывать над тем, что самое время рассмотреть возможные варианты экспорта его изобретений за границу и семья Тристана была идеальным бизнес-партнером в этом вопросе.

"Ты хочешь сотрудничать со мной?" воскликнул Тристан: "Это просто замечательно! Недавно мой отец сказал, что он хочет начать передачу мне семейного бизнеса. Так что мы вполне можем наладить очень тесные деловые связи."

"Полностью согласен!" Е Чуи добродушно похлопал Тристана по плечу.

В то же время выражения лиц князя Оберона и канцлера практически полностью лишились каких-либо красок на лице...

"Я слышал, что мисс Дебби стала министром финансов империи Матан, я просто обязан поздравить её с этим." продолжил Тристан.

"Если ты действительно хочешь поздравить Дебби, то тебе стоит обязательно посетить аукцион, который состоится завтра." с улыбкой ответил Е Чуи.

"Неужели там есть что-то, что будет по душе мисс Дебби? Если это так, то независимо от того, сколько это стоит, я обязательно помогу мисс Дебби приобрести это!" тут же заявил Тристан, даже не задумавшись.

Император, князь Оберон и канцлер: "...."

Хаммер, неужели для тебя вообще ничего святого нету?

___________

Примечания:

1) Хоть тут на самом деле разница в десять миллионов раз, похоже это выражение, которое используют, когда превосходный результат превосходит все ожидания. В общем не считайте сильно, ибо это просто фигура речи.

2) Тут нет ошибки, ибо Е Чуи убил дракона 4 раза, но в последний раз он не успел получить титул убийцы драконов, поскольку сразу-же забрал Селти и отправился на драконах на следующую локацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/270988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"победа над Арагорном - 10 000 000 000 очков опыта!" - и что он с башней магов будет делать ? :) судя по очкам она ему теперь должна принадлежать
Развернуть
#
😍 ждемс следующих глав
Развернуть
#
Разве стоит так с Тристаном?
Развернуть
#
Ну, во-первых, он в накладе тоже не останется, а во-вторых, дружба - дружбой, а деньги у каждого свои.)))
Развернуть
#
Перед налаживанием бизнесса можно было и попридержать свой пыл
Развернуть
#
Денег все равно с сотрудничества больше
Развернуть
#
ты как будто не с нашего мира сего :)
на аукционах ни разу небыл?
Развернуть
#
Значит король войны ещё не засветился.....
И чем же он занимался/ занимается 3 месяца
Развернуть
#
Силы копит , бухает и делает прочии радости жизни.
И насчет того что для Хамера свято можно посмеяться и просто сказать .
Он бог и все что он делает свято
Развернуть
#
потратить на аукционе кучу денег и есть самый лучший подарок для Дебби ))))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку