Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 482: Коллекция древнегреческих богинь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 482: Коллекция древнегреческих богинь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всю следующую ночь Е Чуи и компания провели на арене, не покидая её пределов.

Крикс и Валро имели на лицах возбужденное выражение, так как они полностью овладели техниками и заклинаниями, которые Е Чуи создал специально для них. Это техники и заклинания были крайне примитивными, их даже базовый уровень присвоить нельзя было. Они не имели практически никакой убойной силы, зато выглядели супер-круто, таким образом, освоить их было проще простого, именно по этому они были весьма довольны собой.

Элиза так же выучила все позы, а так же названия техник и заклинаний, а так же весьма успешно овладевала дикторским искусством под руководством Е Чуи. Из-за того, что она была обычным человеком и разговаривала всю ночь на пролет, её лицо стало несколько бледным, а голос несколько охрип.

Когда Джоффри, который провёл эту ночь за пределами арены, увидел эту троицу, потиравшую свои красные глаза и возбужденные выражения лиц Крикса и Валро, это лишь ещё больше усилило его подозрения. И почему это Элиза имеет такое усталое выражение лица? И почему у неё голос охрип? Может это из-за того, что она изо всех сил сопротивлялась прошлой ночью?

Так, он просто не удержался от того, чтобы бросить на Е Чуи осуждающий взгляд. Его Высочества князь... и правда ходячая проблема.

Однако Е Чуи оставался совершенно невозмутим, он поманил к себе Джоффри, а затем заставил всех позавтракать вместе с ним. Так как Крикс, Валро и Элиза ничего не говорили, а сам Е Чуи не спешил объяснять, что произошло прошлой ночью, подобная секретность только больше заставляла Джоффри подозревать неладное... Когда завтрак закончился, Е Чуи о чем-то подумал и, достав несколько золотых монет, передал их Джоффри: "Отвези их в хороший отель, чтобы они там отдохнуть. Сними для них лучшие номера и не позволяй никому их беспокоить."

"..." Джоффри с тяжелым сердцем взял деньги у Е Чуи. Неужели Е Чуи на самом деле пытается создать золотую клетку для своих "игрушек"? В конечном итоге, он уже прослужил у императора больше 5 лет и за это время успел многое повидать. Сейчас Е Чуи вёл себя точно так же, как все те чиновники, которые после ночи буйных ласк, просили отвезти своих любовниц в хорошее место для отдыха рано утром.

Но ладно ещё Элиза, она красивая девушка, на которую очень легко соблазниться, но что насчет Крикса и Валро? Что с этими двумя свирепыми гладиаторами?

Предпочтения князя... действительно невероятны!

Естественно, что Е Чуи был не в курсе того, какую похабщину себе надумал этот озабоченный парень Джоффри. Так, он просто передал ему деньги со словами "Хорошенько отдохните днём, так как сегодня ночью нам опять предстоит тяжелая работа." и покинул арену прямо перед хмурым Джоффри...

Когда Е Чуи с помощью своего браслета вернулся в свой мир и вошёл в замок, Дебби и остальные как раз завтракали. Когда Дебби увидела входящего в гостиную Е Чуи, она тут же воскликнула: "Ну как успехи? Как техники, которые я разработала?"

"Ну, визуально они очень красивые, убойная сила минимальна и они легко изучаются, так что в целом очень хорошо." с улыбкой сказал Е Чуи. Ранее Е Чуи передал Криксу и Валро ряд техник для мечников и заклинаний для магов. В плане заклинаний, Е Чуи с легкостью смог создать несколько красочных заклинаний, но в создании техник для мечников ему нужна была помощь мастера мечника. В конечном итоге, он был магом и его Аура меча была очень слабо развита.

Затем Е Чуи попросил Адольфа приготовить ему чая и сел на своё место. Лишь в этот момент он обнаружил нечто странное...

"А где Ифей Я?" Ифей Я не было за столом.

Конечно она была не единственной, кто отсутствовал за столом, Селти и Джарвиса так же не было здесь, но они отправились помогать Безликому в участии турнира Короля убийц ещё вчера ночью.

"Не знаю, утром она была в своей комнате и ещё не выходила от туда." сказала Вивиан, которая сидела рядом с Е Чуи и пила рисовый суп. Рядом с ней так же лежала записная книжка, в которой она непрерывно делала различные пометки. Это была её Библия Божественного облака. Услышав вопрос Е Чуи на её лице отразилось некоторое беспокойство: "Может с ней что-то случилось?"

"До сих пор не вышла?" повторил Е Чуи и приготовился пойти к Ифей Я, чтобы проверить, всё ли с ней в порядке. Но как только он встал из своего места, то увидел, как Ифей Я по лестнице спешила вниз, а на её лице было счастливое выражение, и, похоже, что она что-то держала в руке. Не переставая спускаться, она воскликнула: "Наконец-то она появилась!"

Все в гостиной озадаченно посмотрели на неё, не понимая, что появилось?

"Мой ангел-хранитель появился!"

Ифей Я подошла к Е Чуи и осторожно открыла свою руку, в которой он увидел карманную версию Ифей Я, стоящую на её ладони и испуганно оглядываясь по сторонам. У неё были длинные светлые волосы и бело платье, а её тело излучало мягкий белый свет. Ифей Я продолжила: "Когда я сегодня проснулась, то обнаружила, что она стояла на моей подушке!"

"А что она может делать?" Вивиан быстро посмотрела на малышку и с любопытством спросила.

"Когда я была в своей комнате, я так же задала ей этот вопрос, но так и не получила внятного ответа." с улыбкой сказала Ифей Я: "Однако... она кажется очень умной."

"Умной?" Е Чуи несколько озадаченно посмотрел на карманную версию Ифей Я.

"Да. Хоть она и не обладает мощными вычислительными способностями, но она с легкостью может отвечать на мои загадки, так же она мгновенно решает различные головоломки." Ифей Я осторожно погладила свою карманную версию по головке: "Таким образом, я пришла к выводу, что её способность это интеллект."

"Интеллект..." услышав это описание, Е Чуи словно молния пронзила.

Тем временем, Вивиан, глядя на карманную версию Ифей Я, сказала: "Она такая миленькая. Босс, почему мой ангел-хранитель до сих пор не появился?"

"Сначала появился ангел-хранитель Дебби, затем Ифей Я... Возможно, что порядок появления ангелов зависит от того, как много времени каждый из вас был рядом со мной. Дольше всех я знаком с Дебби, поэтому её ангел-хранитель появился самым первым, затем я познакомился с Ифей Я, таким образом, её ангел стал вторым. Если моя логика верна, то твой ангел-хранитель должен стать третьим, Вивиан, а ангел-хранитель Даджинси будет четвертым." предположил Е Чуи.

"Интересно, как долго мне придется ждать..." с нетерпением сказала Вивиан.

"Хаммер, у нас уже есть два ангела, так что мы не можем и дальше называть их просто малышами. Мы должны дать им имена!" сказала Дебби, а карманная версия Дебби на её голове с любопытством смотрела на своего нового друга, а карманная версия Ифей Я так же с любопытством посмотрела на неё.

"Вдохновение на меня так и не снизошло, так что я не придумал им имена, но меня тут вдруг посетила одна мысль..." с улыбкой сказал Е Чуи: "Раньше я читал одну древнюю мифологическую книгу о месте под названием Греция. Естественно, что эта книга была написана бардами, но мы вполне могли бы почерпнуть от туда некоторые идеи. Например, в той книге упоминалась богиня, которая отвечала за богатство - Плутос. Таким образом, почему бы нам так не назвать ангела Дебби. А богиню мудрости звали Афиной, так что мы могли бы назвать ангела Ифей Я - Афиной."

"Плутос?" Дебби повторила это имя и, видимо, ей весьма понравилось это имя, так что она сняла карманную версию Дебби со своей головы и, взяв её в руки, сказала: "Тогда отныне тебя будут звать Плутос."

Ифей Я так же понравилось имя Афины: "Моего ангела-хранителя теперь будут звать Афиной."

"А в этой книге есть упоминания о других богинях?" на этот раз спросила Даджинси.

"Конечно. На самом деле там довольно много богов." с улыбкой сказал Е Чуи: "Таким образом, когда у тебя с Вивиан появятся свои ангелы-хранители, я так же дам им имена греческих богов, в зависимости от их способностей."

Все девушки одновременно счастливо рассмеялись.

Затем девушки неожиданно перестали смеяться и, о чем-то подумав, все резко посмотрели на Е Чуи: Твою мать, неужели он хочет расширить свой гарем с помощью греческих богинь?

После некоторых шумных разговоров, все продолжили наслаждаться завтраком.

Не известно, было ли это из-за появления Афины, но Ифей Я неожиданно вспоминал родной дом. Так, закончив завтрак, она сказала: "Хаммер, с момента, как я покинула город Штайн уже прошло более полугода. Я очень соскучилась по папе и подумываю вернуться домой на несколько дней."

"Вернуться в Штайн?" нахмурился Е Чуи: "Сейчас не самое лучшее покидать меня. Церковь может в любой момент начать действовать против вас."

"Я поеду в Штайн вместе с Ифей Я." тут же с улыбкой сказала Даджинси: "Я теперь маг в сфере Специализации трех волшебных элементов, так что даже если против меня будет красный кардинал, я всё ещё смогу совладать с ним. А если я войду в режим дьявола, то даже вполне смогу тягаться с сильнейшими людьми этого мира. Так что даже красный кардинал не станет для нас проблемой. Поскольку я буду рядом с Ифей Я, то мы сможем постоять за себя."

Услышав заверения Даджинси, Е Чуи на мгновение задумался, а затем согласно кивнул и сказал: "Раз так, то я не против."

"Босс, я тоже хочу поехать в Штайн вместе с Ифей Я и Даджинси." вдруг сказала Вивиан: "Деревни на дикой пустоши по другую сторону реки являются основой для развития нашей церкви Божественного облака. Я недавно выучила некоторые новые учения и, как папа Божественного облака, хотела бы проповедовать их среди народных масс. В этих деревнях я смогла бы увеличить количество наших верующих."

Несмотря на то, что Е Чуи стал богом и основал своё собственное учение, он никогда особо не заботился о развитии своей церкви. Но в то же время Вивиан очень хорошо разбиралась в своих обязанностях папы и крайне ответственно относилась к ним. Е Чуи так же понимал, что если он хочет, чтобы его учение развивалось, ему нужны новые прихожане, таким образом, он так же одобрительно кивнул на запрос Вивиан.

Но затем он вдруг о чем-то задумался и сказал: "Поскольку вы решили отправиться в город Штайн, тогда подождите несколько дней. У меня есть кое-что, что я хотел бы передать вместе с вами."

"Что это?" несколько озадаченно тут же спросила Дебби.

"Среди 4 ключевых отраслей империи Матан, с решением проблем трех отраслей я уже занялся. Это арена, аукционные дома и публичные дома. И теперь самое время подумать о решение сельскохозяйственной проблемы." с улыбкой сказал Е Чуи.

Ифей Я тут же поняла, куда клонил Е Чуи: "Ты хочешь начать развивать сельское хозяйство в прериях?"

"Верно. На самом деле климат и земля прерий просто идеальны для развития сельского хозяйства, но поскольку большинство ферм расположены в личных мирах дворян и членов королевской семьи, прерии практически полностью не освоены и используется лишь малая их часть, это просто настоящее кощунство." согласно кивнул Е Чуи: "Я так же уже подумал о том, что мы там будем выращивать."

"И что же это?" с любопытством спросили все.

"Эльфийские растения." сказал Е Чуи и с улыбкой посмотрел на маленькую эльфийку, которая недалеко от него, так же сидела за столом и завтракала: "Лиэр создала 135 различных видов растений, которые можно употреблять в пищу, когда мы были в мире Жадности. Я могу попросить её улучшить некоторые из этих растений, создав семена для разведения за следующие три дня. Так, мы развернем фермерские угодья по другую сторону реки возле крупных городов. Ранее я расспросил князя Дюрана и выяснил, что на нашей стороне оказалось очень не много фермеров и их запасов провизии хватит всего на год или два. Таким образом, мы должны вырастить новый урожай до того, как их запасы полностью истощаться."

Главными сельскохозяйственными культурами империи Матан были рис и пшеница, а эльфийские растения, которые создавала Лиэр с помощью своей магии, определенно, были лучше обычных растений. Внешне они были так же похожи на обычные растения, однако их урожайность была намного больше, а вкус более яркий. Их вполне можно было назвать супер генномодифицированными культурами и они были просто идеальным решением проблемы сельского хозяйства.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/268555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Генномодифицированные растения?
Развернуть
#
Что дальше? Искуственные "натуральные ароматизаторы", газированные напитки или фаст фуд?
Развернуть
#
Я задаюсь вопросом как у Лиэр голова не раскалывается, находясь рядом с передатчиком связи xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку