Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 480: Господин князь, пожалуйста, обратите внимание на свой способ ведения дел! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 480: Господин князь, пожалуйста, обратите внимание на свой способ ведения дел!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав, что легендарный Всемогущий маг пришёл лично отобрать гладиаторов, все гладиаторы мгновенно воодушевились и один за другим стали собираться вокруг него. Они уже слышали, что женщина Е Чуи стала министром финансов империи, что означало, что индустрия арены так же попала в её ведомство. Таким образом, если Е Чуи пришел выбрать гладиаторов, то это определенно для того, чтобы организовать очень важный бой.

Это была просто идеальная возможность для всех этих неизвестных гладиаторов выйти из тени неизвестности.

На арене собралось более сотни гладиаторов. Большинство из них имели обычный ранг, а так же из-за особых требований к гладиаторам, большинство из них были мужчинами, а если среди них и встречались женщины, то они выглядели так, словно были мужчинами. Все гладиаторы были раздеты по пояс (за исключением девушек-магов и девушек-мечников) и практически полностью окружили Е Чуи. В конечном итоге, Е Чуи решил провести собеседование с каждым из них, чтобы они могли рассказать о своих достижениях, сильных сторонах, опыта в роли гладиатора и, естественно, что Е Чуи так же попутно будет задавать некоторые свои вопросы.

И, естественно, что самой главной частью собеседования были именно вопросы Е Чуи.

Во время этого процесса Е Чуи сидел на стуле и оценивал каждого потенциального кандидата.

В прошлом, в подобных собеседованиях нанимателей в гладиаторах больше всего интересовали их сила и опыт в роли гладиатора. Тем не менее, вопросы, которые задавал Е Чуи, были довольно необычными, так что некоторые гладиаторы даже оказывались в полном замешательстве, не зная, что ответить.

"Какими талантами Вы обладаете? Вы умеете петь или танцевать?"

"А что насчет актерского мастерства?"

"Если Вы будете тяжело ранены или даже покалечены в бою, каковы будут Ваши действия? Если Вы будете ранены, Вы рассердитесь или испугаетесь? Если Вас ранят и Вы поймете, что не сможете больше сражаться, Вы станете проклинать жестокость своей судьбы? В чем заключается миссия и честь гладиатора, которым Вы поклялись следовать?"

"У Вас есть опыт работы с женщинами?"

*************************

Неизвестно, о чем думали люди вокруг столкнувшись с такими вопросами Е Чуи, но стоявший рядом с ним Джоффри, который вёл запись собеседований имел выражение абсолютного стыда на лице, а его чувство того, что действия Е Чуи были слишком подозрительными усилилось ещё больше...

Перед Е Чуи выстроилась длинная очередь. В конечном итоге больше сотни гладиаторов ждали своей очереди, чтобы пройти собеседование с Е Чуи.

Постепенно, вопросы которые он задавал, распространились среди всех гладиаторов. Услышав, какие вопросы задает Е Чуи, многие гладиаторы нахмурились и стали между собой обсуждать их. Спустя час, Е Чуи успел опросить более 10 гладиаторов. На арене не было недостатка в гладиаторах, однако ни один из них до сих пор так и не смог удовлетворить требования Е Чуи, так что нетерпение среди гладиаторов, которые до сих пор не были опрошены начали становиться всё нетерпеливее.

"Он чё, просто пришёл скоротать время с нашей помощью?"

Рассерженно возмутились несколько гладиаторов и добровольно покинули очередь. Гладиаторы так же имеют свою гордость, так в считанные мгновения более 20 человек покинули арену. Остальные же всё ещё надеялись испытать свою свою удачу. Однако они не пытали больших надежд, так как они были самыми обычными гладиаторами. В индустрии арены их практически никто не знал и надежды на то, чтобы прославиться в будущем, они уже не питали.

"Крикс, это твой звездный шанс" неожиданно кто-то из конца очереди сказал длинноволосому мужчине, который стоял перед ним: "Ты слышал вопросы господина князя? Ты определенно самый подходящий кандидат! Ты наверняка можешь полностью удовлетворить его требования!"

Длинноволосый парень по имени Крикс сильно выделялся своей внешностью от большинства гладиаторов на арене. Обычно, гладиаторы, дабы облегчить себе бой, как правило стриглись очень коротко или вообще на лысо брились, однако Крикс имел аккуратные, ухоженные, длинные волосы, так же он сам по себе был весьма красив и имел стройное атлетически сложенное тело. Если бы кто-то из современного мира увидел его, то подумал бы, что он вылетая копия Дэвида Бекхэма. Его сила так же была довольно высокой, но в сравнении с другими мускулистыми гладиаторами, он был довольно мелким. Как и Джоффри, он был магом-мечником.

Крикс обернулся и посмотрел на человека, который обратился к нему. Затем он горько улыбнулся и сказал: "Валро, хватит шутить, как я могу вообще заинтересовать этого достопочтенного князя?"

"Нет, я уверен, что именно ты как раз идеально походишь под его требования!" человек по имени Валро ободряюще похлопал по плечу Крикса. Валро был очень мускулистым, но несколько коротковатым ростом. У него так же были черты, которые выделяли его среди общей массы гладиаторов. Если попытаться описать это качество, то это будет... несчастный? У него на поясе был длинный меч, который показывал, что он был мечником. Так он улыбнулся и сказал: "Твои песни самые лучшие!"

"Валро, я думаю у тебя так же неплохие шансы заинтересовать достопочтенного князя!" стоявший за Валро высокий мужчина ехидно улыбнулся: "Твоё актерское мастерство так же невероятно. Хехе, во время последнего турнира ты настолько испугался, что аж обмочил свои штаны, обычные люди просто не смог сыграть эту сцену ещё более реалистично!"

Услышав слова этого высокого мужчины, лицо Валро исказилось от гнева и стыда. В последнем турнире он так испугался, что случайно опростался, намочив свои штаны и это стало самым ходовым анекдотом из множества его других анекдотов, связанных с ним. Услышав эти слова, другие гладиаторы вокруг дружно рассмеялись.

Это заставило Валро почувствовать себя крайне униженным. Он тут же захотел устроить драку с обидчиком, но Крикс быстро потянул его за руку.

"Эй, Крикс, Валро, вам никогда не стат звездными гладиаторами, можете даже не мечтать об этом!" после того, как смех закончился, всё тот же громила холодно сказал это.

Крикс и Валро, можно сказать, были другой стороной арены. На самом деле их боевая мощь была далеко не маленькой, Валро был мечником 8 уровня, а Крикс был магом 6 и мечником 7 уровней, что было весьма неплохими показателями. Однако, иметь силу - это одно, а уметь сражаться - это совсем другое. Битва на арене опирается не только на силу, она так же требует довольно высокую выносливость, а так же некоторых актерских навыков.

На пути становления профессиональными гладиаторами, Крикс и Валро полностью провалились. Крикс был очень привязан к своей красоте и эстетическим взглядам. Причина, по которой он стал гладиатором, заключалась в том, что он хотел купаться в лучах славы зрителей, слышать, как они приветствуют его. А Валро вообще был чем-то на подобии шута, а так же он был очень робким. Несмотря на то, что его сила, как мечника была весьма внушительна, но во время боя он не мог высвободить даже 30% своей истинной силы. Несколько раз он настолько испугался, что начал умолять противника о пощаде и даже обмочился, тем самым сделав себя настоящим посмешищем среди гладиаторов.

Так, эти двое оказались в похожем положении, но из-за это они так же сдружились. В результате, гладиаторы арены окрестили их, как "два клоуна арены Дакс".

В некотором смысле эти двое действительно стали знаменитыми.

Но то, чего они и другие гладиаторы не знали, так это то, что сегодня действительно их счастливый день. И два клоуна арены Дакс станут настоящими легендами среди гладиаторов в будущем...

Вскоре очередь проходить собеседования подошла до Крикса и Валро.

Увидев появление Крикса, Е Чуи, который уже практически засыпал от скуки, мгновенно встрепенулся: "Вот оно! Этот парень именно то, что я искал!" последующее собеседование с Криксом ещё больше приятно удивило Е Чуи: Однако он удивился не потому, что Крикс полностью превзошел его ожидания, а потому что за ним оказался Валро, который так же был просто идеальным кандидатом для Е Чуи. Задав несколько контрольных вопросом, он выяснил, что актерское мастерство этих двоих находилось на удовлетворительном уровне!

Тогда Е Чуи мгновенно встал со своего места и похлопав двоих парней по плечам, счастливо сказал: "Поздравляю, вы идеальные кандидаты для моего плана и прошли собеседование!"

"Э?" арена мгновенно взорвалась. Проведя столько собеседований, Е Чуи в конечном итоге выбрал двух самых безнадежных из них? Два клоуна арены Дакс оказались идеальными кандидатами, которых искал князь Е Чуи?

Естественно, что гладиаторы не могли смириться с этим!

"Достопочтенный князь, Вы уверены, что не ошиблись в своем выборе? Это два отброса, я в одиночку могу сразиться с ними и одолеть их!" воскликнул громила, который ранее высмеивал Валро. Он был очень зол: "Я думаю, что у Его Высочества князя что-то не так со зрением!"

Изначально Е Чуи хотел просто проигнорировать эту кучку тугодумов, у которых были только мышцы и даже минимальные актерские навыки отсутствовали, но услышав слова громилы, естественно, что его это взбесило. Неожиданно он обнажил длинный меч на поясе Крикса. Этот меч нельзя было назвать хорошим оружием, но он был очень изысканным и красиво украшенным. Е Чуи осмотрел меч в своей руке, затем на его лице появилась улыбка и он сказал громиле: "Что ж, давай поиграем. Если ты сможешь выстоять против меня в течении минуты, я позволю тебе присоединиться к избранным. Я обещаю, что в этом бою не буду использовать магию."

Все вокруг впали в ступор, когда услышали заявление Е Чуи. Е Чуи был очень мощным, он был на самой вершине силы континента Айген-Даз. Однако он был магом, а не мечником и никто никогда не слышал, чтобы он использовал фехтование.

Сам же громила был мечником 9 уровня. Как он мог проиграть магу, который не использует магии?

Неожиданно громила алчно облизнул свои губы, подумав, что это его звездный шанс и закричал: "Тогда все присутствующие пускай будут свидетелями слов достопочтенного князя!"

"Тогда начнём!"

Е Чуи направился к громиле, поигрывая мечом в руке.

Джоффри попытался остановить Е Чуи, но тот лишь просто отмахнулся от него: "Я знаю, когда нужно остановиться."

Громила с ехидной ухмылкой со всей силы нанес удар по Е Чуи. Он был мечником большого меча, а его тело идеально подходило для этого типа оружия. Так, он чувствовал себя полностью уверенным в себе и с ухмылкой на лице, он воскликнул: "Ваше Высочество князь, тогда не вините меня за грубость!"

С этими словами он стал яростно атаковать Е Чуи.

Это определенно было проще паренной репы, продержаться в бою всего одну мину с его-то 13 летним опытом гладиатора!

Но затем...

Когда гладиатор высвободил свою атаку, Е Чуи резко наклонился вниз и быстро отправился в контратаку. Его уклонение и последующие нападение заставило громилу мгновенно лишиться своей улыбки и поспешить отступить назад. Но меч Е Чуи был невероятно быстрым и его атаки, казалось не имели конца. В данный момент он продемонстрировал всю силу ловкости техник, который выучил у Джарвиса в древней гробнице.

Он не использовал Ауру меча, но у него ещё было его мощное тело, укрепленное драконьей кровью!

Его меч не стал блокировать большой меч гладиатора, так как мечники большого и тяжелого меча по сути являются мечниками тяжеловесами и каждый удар их меча обладает ужасающей разрушительной силой. Так, Е Чуи просто уклонялся от всех атак гладиатора благодаря своей ловкости.

Спустя 30 секунд раздался громкий звон и клинок Е Чуи атаковал запястье гладиатора.

Издав болезненный крик, гладиатор выронил свой большой меч на землю и тот погрузился в неё на добрых полметра.

Е Чуи воспользовался этим моментом и пнул его своей ногой в грудь.

И когда громила изо всех сил попытался встать с земли, кончик меча Е Чуи уже уткнулся в его шею.

"Ты проиграл." с улыбкой сказал Е Чуи.

Все вокруг полностью офигели.

В этой битве Е Чуи не использовал магию и даже Ауру меча не использовал и он на самом деле одолел мечника большого меча лишь благодаря своей собственной физической силе?

"Это... но... как..." громила почувствовал, что его мир начал полностью рушиться.

Е Чуи развернулся и вернул меч Криксу, а затем холодно сказал: "Гладиатор - это воин понарошку. Ваши выступления действительно красочны, но этот вовсе не значит, что вы на самом деле сильны. Если сейчас мне пришлось сразиться с настоящим мечником 9 уровня, который пережил множество кровавых битв, я однозначно не смог бы одолеть его так легко. Вы все, просто клоуны, которые разыгрывают спектакли для зрителей. Хотя, на самом деле вас даже актерами назвать нельзя. Если говорить исключительно об актерском мастерстве..." Е Чуи презрительно улыбнулся и указал на Крикса с Валро: "Вы даже хуже, чем они."

Все гладиаторы на арене: "..."

Затем Е Чуи прошел мимо Крикса и Валро и, похлопав их по плечам, сказал: "Сегодня я вернусь сюда в 8 вечера. Я хочу, чтобы вы так же были здесь. Мне надо, чтобы вы кое-что сделали для меня..." затем он улыбнулся и добавил: "Я обещаю, что вы станете настоящими супер-звездами."

Крикс и Валро озадаченно переглянулись не понимая, что значат эти слова Е Чуи.

"Ваше Высочество князь..." когда они заметили, что Е Чуи собрался уйти, Крикс быстро позвал его: "Нам что-нибудь нужно ещё сделать, когда мы вечером придем сюда?"

"Да." Е Чуи на мгновение задумался: "Постарайтесь быть настолько красивыми, насколько это возможно."

Все вокруг: "..."

Красивый гладиатор? Вы уверенны, что вам нужен именно гладиатор а не... кто-то другой?

Покинув арену, Е Чуи вместе с Джоффри отправился на обед. Во время обеда Джоффри попытался выяснить у Е Чуи, что тот задумал, но тот лишь загадочно улыбнулся и сказал, что через три дня тот всё узнает.

После обеда, Е Чуи попросил Джоффри проводить его в самый роскошный бордель Яся. В силу причин, которые все, надеюсь, могут понять, собеседование, которое Е Чуи проводил в борделе не будут преданы огласке. В общем, когда Е Чуи покинул бордель, рядом с ним шла высокая, стройная и красивая девушка.

Девушку звали Элиза и в этом году ей исполнилось лишь 20 лет. В борделе она отвечала за песни и танцы. Все куртизанки в борделях делились на две категории: те, которые продавали себя, и те, которые не продавали себя. Но поскольку все девушки работали в борделе, то они все причислялись к куртизанкам. (1)

После смерти Петира и закрытия публичных домов в столице, куртизанки, которые продавали себя, не сильно пострадали от этого и без особых проблем продолжали работать, а вот те, кто столкнулся с реальными проблемами, это девушки, которые не продавали себя. И именно они были теми, кому был намерен помочь Е Чуи.

Выйдя из борделя, Е Чуи непосредственно достал 10 золотых монет и передал их Джоффри: "Я хочу, чтобы вы прошлись по магазинам."

"Прошлись по магазинам?" Джоффри впал в ступор и нерешительно взял деньги из рук Е Чуи.

"У тебя есть день, чтобы отвезти её на Королевскую улицу и найти ей хорошее платье, чтобы придать ей достойный и элегантный образ, подчеркивающий её красоту." сказал Е Чуи, показывая на Элизу: "На оставшиеся деньги своди её на ужин, после чего в 8 вечера доставь её на арену." затем он посмотрел на Элизу: "Хорошенько подкрепись, так как ночью тебе предстоит тяжелая работа..."

Элиза: "Ваше Высочество князь, я на самом деле не продаю себя..."

"... вот и славно, эта история совсем не о таких вещах. Я обещаю, что вечером тебе не придется заниматься ничем похабным..." сказал Е Чуи Элизе, легонько вздохнув. Но увидев спокойное выражение Е Чуи, Элиза наоборот стала нервничать ещё больше.

"Князь... ты... Вы какого черта творите?" Джоффри, наконец, не сдержался.

"Это секрет." загадочно улыбнулся Е Чуи.

Джоффри: "...."

Увидев, что Е Чуи полностью передал опеку над Элизой Джоффри, а сам собрался уйти, Джоффри быстро воскликнул: "Господин князь, пожалуйста, обратите внимание на Ваш способ ведения дел..."

___________

Примечания:

1) Я так понимаю, это что-то разницы между проститутками и стрептизершами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/96797/267489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Первый
Развернуть
#
Хе хе хе
Развернуть
#
Даёшь следущую главу! 📣
Развернуть
#
Почему у меня сложилось стойкое ощущение что он откроет боксерский татализатор а красотка в бикини будет таблички с номером раунда таскать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку