Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 476: Субтитры безголового создания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 476: Субтитры безголового создания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я не стану вам ничего обещать. Люди, которые верят в меня, они и так будут дальше верить в меня, а которые не верят, независимо от того, что бы я сказал, всё равно не поверят мне. Тем не менее, я всё же скажу одну вещь: Тот, кто решит сегодня остаться моим другом, определенно не совершит ошибку."

Когда "Е Чуи" в зале Ледяной винодельни закончил свою речь, его выражение было совершенно безразличным и холодным, словно снег, как-будто его совершенно не волновало, какой выбор сделают люди, которые всё ещё не определились со своей стороной.

На лицах некоторых людей отразилась тревога. Было очевидно, что они колебались. Изначально они сюда прибыли просто для участия в банкете, чтобы поздравить Е Чуи и Дебби, и совершенно не ожидали, что все обернется подобным образом. На самом деле они предпочитали сохранять нейтралитет, так как не хотели оскорбить ни одну из сторон конфликта.

Очевидно, что это мероприятие было полностью спланировано для того, чтобы уничтожить Е Чуи, а значит здесь вскоре разразиться огромная бойня. Подумав об этом, сердца практически всех присутствующих наполнились ужасом, но вопреки остальным, Е Чуи оставался совершенно невозмутим, что служило своего рода некоторым сигналом для них, чтобы обрести уверенность...

Князь Дюран был добродушным стариком и все его считали слабым и наивным, однако в этот момент он начал излучать крайне убийственную ауру и холодно посмотрел на князя Астана и тех, кто принял его сторону: "Вы ещё пожалеете об этом!"

"Дюран, это ты пожалеешь об этом!" ухмыльнулся Астан, в душе он всё ещё вспоминал события до экспедиции Е Чуи, из-за чего его выражение лица исказилось от гнева, а затем он холодно посмотрел на Е Чуи. После этого он посмотрел на остальных людей, которые всё ещё колебались, и в душе громко рассмеялся, считая их полными идиотами, которые не способны видеть дальше собственного носа. Если церковь официально объявит войну империи Матан, то победителем несомненно станет Церковь Семи! И Е Чуи никак им не поможет. Как церковь могла позволить существовать столько опасному противнику, как Е Чуи, который в будущем будет становиться только сильнее и при этом имеет крайне испорченные отношения с церковью?

"Ну, чего ждете? Или думаете, что с помощью Всемогущего мага сможете противостоять всей Церкви?" снова спросил Астан.

И эти его слова явно возымели нужный эффект. И правда, даже если индивидуальная сила Всемогущего мага абсолютна, Церковь Семи всё ещё является самой могущественной силой этого мира.

Так еще 4 человека встали со своих мест.

Изначально эти люди предпочитали придерживаться нейтралитета, но теперь, под давлением текущей ситуации, у них не осталось выбора, кроме как принять конкретную сторону. Они направились к архиепископу Джонсу и, вздрогнув, поцеловали его библию. Поцелуй библии был подобен клятве на верность. Если человек откажется от своей клятвы, то немедленно будет поражен Божественной карой. Это было средство, которым Церковь брала под контроль тех, кто присягнул им на верность.

Князь Дюран был очень зол и холодно посмотрел на этих четверых людей. Затем он посмотрел на тех, кто ещё не сделал своего выбора. Эти люди всё ещё предпочитали твердо придерживаться нейтралитета, либо уже были на стороне Е Чуи, изначально выступая против церкви. Все они были крайне решительно настроены, так, даже если они сталкивались с подобной ситуацией, они всё равно ни мгновения не колебались.

Помимо некоторых князей, здесь так же были влиятельные дворяне, вроде Ангова из семьи Байрон. (1)

Всего здесь было 23 человека.

Наконец князь Дюран посмотрел на "Е Чуи" и в его глазах отразилось беспокойство.

"Дядя Дюран, не переживайте, сегодня с вами ничего не случится." в этот момент утешительно сказала Дебби, рукой поглаживая своё пространственное кольцо, готовая в любой момент обнажить своё оружие.

"Похоже, что все желающие сделали свой выбор, не так ли?" архиепископ Джонс увидел решительные выражение остальных людей, так что напевающим тоном обратился к тем, кто выбрал сторону Церкви и поцеловал библию: "Вы можете уйти от сюда. Что касается остальных, то... хехе!"

Князь Астан был в курсе того, что сейчас здесь начнется кровавая бойня, так что он поспешил покинуть это место, но перед уходом он ещё раз бросил мимолетный взгляд на Е Чуи, но тот с совершенно равнодушным лицом ел какой-то фрукт, который взял со стола, полностью игнорируя его существование...

Затем в зале быстро воцарилась тишина.

Тогда архиепископ Джонс с хлопком раскрыл свою библию и с ехидной усмешкой на лице осмотрел всех присутствующих, после чего сказал: "Что ж, теперь позвольте мне представиться ещё раз. Меня зовут Джонс и перед тем, как я прибыл в империю Матан, дабы оказать помощь кардиналу Оскару, я был членом церковной инквизиции. Я думаю, что вы в курсе того, чем занимается инквизиция церкви, не так ли? Мы искореняем ересь... Всеми доступными способами!"

"Сколько ты ещё выделываться собираешься?!" Дебби, чьё терпение лопнуло, резко с грохотом встала со своего места, а затем достала свой огромным меч Гатлинга из своего пространственного кольца и направила его на Джонса: "Лысый осел, давай сражаться!"

Е Чуи специально сказал это слово для Дебби через её магофон. Он так же проконсультировал её, что в данной ситуации она должна иметь рассерженное выражение и полностью продемонстрировать свой неуступчивый нрав.

Остальные принцы и дворяне так же пришли в движение. У них было численное преимущество, но если оценивать ситуацию с точки зрения силы, положение было явно не в их пользу. Но в этом мире магии, даже если они не были ровней своему противнику, они все ещё готовы были сражаться до самого конца. Так, все они приготовились к битве.

Но в этот миг до их слуха донесся жужжащий звук и Дебби неожиданно уронила свой меч Гатлинга на землю. Этот огромный клинок весил не менее 500 кг. и сейчас он своим острым лезвием прочно погрузился в пол, выскользнув из её рук. Она резко попыталась достать его из земли, но в результате меч даже не пошевелился. Другие люди так же заметили эту странную аномалию. Они вдруг почувствовали, словно их мана и Аура меча в один миг полностью были заморожены и теперь они не могли ими воспользоваться.

Джарвис, который полностью являлся волшебным созданием, так же мгновенно замер на месте.

"Благодать Семи!" это был не первый раз, когда Дебби сталкивалась с этой силой, так что она быстро узнала её: "Они установили огромный запечатывающий массив вокруг этой винодельни, который способен запечатать любые силы, кроме силы Веры!"

На самом деле, перед банкетом, Е Чуи знал, что здесь была скрыта большая опасность, таким образом, он не хотел брать с собой Дебби, тем не менее маленькая девочка настояла на том, чтобы приехать сюда и помочь ему. И теперь, когда её сила была с такой легкостью подавлена, она просто не могла не чувствовать себя ещё более подавленной.

"Малышка, а ты не плохо осведомлена, тем не менее, уже слишком поздно." с улыбкой сказал Джонс и посмотрел на Е Чуи за столом: "Даже если ты Всемогущий маг, перед силой Семи, ты не более чем песчинка...."

Неожиданно он прервался на полуслове, а его взгляд наполнился потрясением.

Причиной этого было то, что лицо "Е Чуи" начало таять и его черты лица стали размываться, медленно трансформируясь в крайне ужасное лицо... Безликий обессилено прислонился к спинке стула. Для своих трансформаций он так же должен был полагаться на силу магии и теперь, когда вся волшебная сила была полностью заблокирована, она стал постепенно принимать свой изначальный облик.

Но на его изуродованном лице появилась довольная улыбка: "Вы реально думали, что хозяина, который стал Всемогущим магом, так легко поймать в ловушку?"

И едва он закончил свои слова, как раздался громкий рёв двигателя волшебного мотоцикла вперемешку с лошадиным ржанием и крыша винодельни была мгновенно разрушена, образовав огромную дыру, через которую внутрь пафосно ворвался черный мотоцикл, который нарезал два круга по стенам здания, оставляя за собой черную полосу, словно это был всадник, которому принадлежал весь мир.

А затем...

Мотоцикл издал странное ржание и рухнул на землю вместе с байкером.

Похоже, что сила церковного барьера так же влияла и на силу Черного дракона внутри Селти.

Все вокруг: "..."

"Она... она лишилась своей головы!" воскликнул один из князей, довольно тучного телосложения.

Некоторые люди даже начали быстро искать голову упавшего байкера, но не могли найти её...

И в этот миг тело без головы неожиданно вздрогнуло и встало с земли.

В этот момент Селти выругалась из-за боли, а про себя воскликнула: "Е Чуи, ты - обманщик! Не ты ли говорил, что это будет очень крутое появление?! Это совершенно не соответствует действительности..."

Силы Селти в этом месте значительно ослабли, но не исчезли полностью. В конечном итоге она прожила довольно много времени с Предком-императором. В конечном итоге, она даже могла на равных сражаться с Королем войны. Так, черный туман начал распространяться из её тела, чтобы защитить её от любой опасности. Хоть сейчас её туман был намного слабее обычного, но это всё ещё была далеко не та сила, которую можно было проигнорировать.

Когда Джонс увидел это странное волшебное создание, которое так решительно появилось здесь, он так же сначала впал в ступор, а затем мгновенно насторожился. Но затем произошло то, что опять заставило всех впасть в ступор. Тело Селти протянуло свою руку в направлении Безликого и испуганно отскочило назад... Хоть Е Чуи предупредил её о Безликом и что у него не было лица, фактически это был первый раз, когда Селти обнаружила, что значила фраза Е Чуи "нет лица".

Затем ей показалось, что её действия не достаточно четко показывали её ощущения, так что она использовала свой черный туман, чтобы создать в воздухе строку слов: "Думаю, что внешность этого человека слишком необычна!"

Все вокруг: "...."

И это заявляет непонятное создание с субтитрами вместо головы?!

"Это что за бабуйня такая?!" на лбу Джона проступили синие вены и он незамедлительно пришел в движение. Он открыл свою библию, приготовившись выпустить атакующее Святое слово.

Селти так же начала действовать и в её руках сконденсировалась огромная коса из черного тумана, попутно она так же не забыла написать в воздухе новые комментарии: "Твоих прадедов ещё в проекте не было, когда я уже сражалась с монстрами! Если тебе жить надоело, то я с радостью помогу тебе отправиться на тот свет!"

***********************************************

Подвал Ледяной винодельни. Это было огромное помещение, в котором было установлено множество бочек с вином. Густой аромат вина распространялся на всю территорию подвала. Именно здесь производилось знаменитое Ледяное вино. В данный момент в центре огромного подвала было расчищено большое пространство и установлена золотая статуя Семи. Эта статуя излучала мощную силу Веры и перед ней стоял один верующий и молча молился.

Чтобы использовать запечатывающий барьер Семи, статуя Семи нуждалась хотя бы в одном молящемся, который бы активировал её. Все, кто присутствовали на банкете, лишились своих сил именно из-за этой статуи в подвале. Однако эта статуя не была очень мощной, таким образом, установленный барьер занимал очень небольшую площадь, даже сам подвал не попадал под действие этого барьера.

Как только стало известно, что князь Дюран организовывает банкет в честь Е Чуи, церковь немедленно приняла решение убить его. С этой целью они быстро установили статую Семи с запечатывающим барьером в подвале винодельни.

Монах, который молился перед статуей, неожиданно что-то почувствовал. Его тело слегка вздрогнуло, а затем он обернулся и посмотрел себе за спину: "Я знал, что ты придешь сюда..."

Из тени появился Е Чуи и одним ударом разрушил сразу несколько бочек с вином. Вино быстро разлилось по земле, а затем начало собираться вместе, образовав огромную ладонь, которая тут же схватила верующего.

Это было вовсе не специальное заклинание, созданное Е Чуи, а лишь временный макет, но сила этого макета была сопоставима с силой заклинаний высшего уровня. На текущем уровне развития, Е Чуи мог непосредственно управлять волшебными элементами и больше не нуждался в изучении заклинаний. Теперь он мог самостоятельно создавать любые супер-заклинания, которые только пожелает.

Ярко-красная рука из вина быстро схватила ничего не подозревающего верующего, так что он даже не успел открыть свою библию, которую держал прямо в руках. Затем винная рука придавила его к стене подвала, из-за чего он начал кашлять кровью. Тем не менее, его взгляд всё ещё был холоден, когда он наблюдал за Е Чуи: "Ты же не думал, что этот запечатывающий барьер Семи это всё, что мы приготовили, чтобы разобраться с тобой? На самом деле кардинал Оскар никогда не собирался использовать этот барьер против тебя, настоящим твоим убийцей являюсь именно я!"

Е Чуи нахмурился, но затем быстро все понял: "О? Хочешь использовать уничтожение веры?"

"Верно..." тело верующего начало увеличиваться в размерах и на нём стали появляться ужасные красные трещины. Мощная сила, которая была вызвана противоречием между его верой и убеждениями, пронзила его тело. Это вызывало невероятную боль, тем не менее сам верующий казалось испытывал некоторое возбуждение и экстаз. С трудом он сказал: "Моё имя войдет в историю... я... архиепископ... Никуд... я тот... кто убил Всемогущего мага своей верой! Бугагага..." (2)

Это так же оказался архиепископ и более того, церковь без колебанием пожертвовала им, лишь бы избавиться от Е Чуи!

Вот только...

"Э?" неожиданно Никуд почувствовал, что его сила "уничтожения веры" начала резко исчезать... или правильнее будет сказать, что она была полностью подавлена, а на его груди появился светло-голубой символ. Этот символ полностью запечатывал силу в его теле, не позволяя ей выйти наружу. Затем монах упал на землю и с ужасом стал наблюдать за тем, как Е Чуи не спеша стал приближаться к нему: "Это... Это невозможно... Моё уничтожение веры..."

"Я уже давно полностью изучил принцип действия уничтожения веры. В бою нужно полагаться не только на грубую силу, но и на свой разум. И вы решили тягаться со мной? Хехе." Е Чуи с улыбкой подошел к Никуду: "Вы слишком недооценили силу Всемогущего мага. Захотели убить меня с помощью уничтожения веры... Хм, интересно, а что ты скажешь, если я, например, заброшу тебя в главный кафедральный собор Церкви Семи в Яся?"

Лицо Никуда тут же стало бледным: "Ты... что ты задумал?"

"Я решил немного поиграть!"

Затем Е Чуи взмахнул своей рукой и активировал заклинание телепортации и в следующий миг Никуд исчез во вспышке белого света...

___________

Примечания:

1) Блин, я с этими титулами окончательно запутался. Ангов и его семья вроде были членами королевской семьи, и сейчас они вдруг встали дворянами. Хотя в теории одно другому не мешает. Возможно, когда будет производиться редакт, я все же наведу порядок с этими титулами, а пока пусть будет так.

2) 尼古特 = фр. Nicoud = Никуд. Кто в футболе разбирается, есть футболист Бастиан Никуд (Bastien Nicoud). Возможно с транслитерацией немного не то, но как-то так.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/265806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бадабум!!
Развернуть
#
Большой бадабум!!!
Развернуть
#
Гигантский бадабум!!!!
Развернуть
#
Через главу бадабум будет :)
Развернуть
#
😈👿 даа,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку