Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 10: Момент для грабежа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 10: Момент для грабежа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Момент для грабежа.

Идея написать магические символы на броне Каррея была чистой импровизацией.

С помощью волшебных чернил матрицы записывали на пергаменте, создавая волшебные свитки.

Естественно, что волшебную матрицу нельзя было написать на любой поверхности. Существовали жёсткие требования к материалам. Но, к счастью, броня Каррея была из материала насыщенного магической энергией, и идеально подходила для зачарования.

Среди кучи волшебных свитков Е Чуи спрятал ватные шарики, пропитанные волшебными чернилами, и завёрнутые в промасленную бумагу. Благодаря заклинанию «Ветер», в котором его навыки управления достигали божественного уровня благодаря наследию оригинального Хаммера, Е Чуи без проблем смог управлять этими ватными шариками с чернилами. Воспользовавшись хаосом, который создали его волшебные свитки, он попутно ловко манипулировал шариками с чернилами и записал волшебную матрицу печки на доспехах Каррея.

Матрица подобного рода не была сложной, так что проблем не возникло. Естественно, для рядового мага подобная задача была далеко не из простых. Поэтому, Е Чуи испытывал искреннюю благодарность за полученные навыки к бывшему владельцу этого тела.

Затем Е Чуи влил в матрицу свою ману, и она активировалась, воспламенив доспехи.

Даже когда Е Чуи отвёл волшебную палочку от Каррея, огонь не прекратился. Поскольку доспехи были зачарованы защитным заклинанием, в них был встроен энергетический кристалл для бесперебойного снабжения заклинания маной. Тем не менее, Дебби повредила броню, и через это повреждение мана в данный момент просачивалась наружу, подпитывая волшебную матрицу печки. О лучшем раскладе нельзя было даже мечтать!

- Что это за магия... а-а-а-а-а!!!

Каррей отчаянно вскрикнул и быстро хлопнул по себе рукой в попытке загасить пламя. Его тело неожиданно воспламенилось и он начал паниковать, когда полностью превратился в человека-факела. Обычное заклинание огня не стало бы гореть так долго, однако, пламя продолжало гореть, не смотря на все его усилия погасить огонь.

«Это...» - окружающие снова впали в ступор. С самого начала все полагали, что у Е Чуи и Дебби не было и шанса против Каррея, который вошёл в режим бога Войны. Поэтому, неожиданный козырь мага сильно удивил всех присутствующих.

Возможно ли, что это легендарное заклинание стихии огня «Блуждающий Адский огонёк»? Негасимое пламя, которое не затухнет до тех пор, пока его цель не будет сожжена дотла.

- Каррей... Каррей...

Увидев, что его сын превратился в настоящего человека-факела, Буска по-настоящему запаниковал. Он быстро подбежал к Е Чуи:

- Хаммер, что ты сделал? Скорее потуши огонь на моем сыне!

- Не вопрос, - Е Чуи, скрывая облегчение, пошёл на переговоры, поскольку сложившаяся ранее ситуация была совершенно не в их пользу. Несмотря на тяжёлое дыхание из-за растраченных сил, он втайне радовался, что его план сработал. С улыбкой юноша протянул руку:

- Господин Буска, пожалуйста, верните наш договор мне.

- Договор... Какой договор... Буска и правда не понимало чем идёт речь, так как сейчас все его внимание было приковано к горящему сыну, с воплями прыгающему по округе.

- Даже при том, что твой сын мечник 4 уровня, я думаю, он сможет продержаться от силы ещё 2-3 минуты...

Лоб торговца покрылся испариной. Сжал зубы, он бросил кусок свёрнутой жёлтой бумаги Е Чуи. Ловко подхватив пергамент, Е Чуи убедился, что это действительно был договор займа с кривой подписью Дебби. Затем он быстро порвал его на мелкие кусочки.

- Я отдал тебе контракт, так что скорее потуши огонь! - истерично прокричал Буска.

- Не так быстро. За тобой тянется ещё один должок, который мы так и не урегулировали. Из-за тебя последние несколько дней дела «Волшебного домика Энтони» сильно пострадали. К тому же, три дня назад ты уничтожил немало товаров в нашем магазине, доставив ещё неприятности. Ты не думаешь, что должен компенсировать это?

- Ты... Ты пытаешься нажиться на мне?! - подавленно воскликнул Буска.

Е Чуи указал на громко кричащего Каррея:

- Похоже, что твой сын сможет ещё продержаться не больше минуты...

«...»

Буска метнул на мага яростный взгляд не предвещающий ничего хорошего. Однако крики Каррея все ещё раздавались в его ушах, так что он с трудом выдавил из себя:

- Сколько... Сколько денег ты хочешь?

- 100 золотых, - ответил Е Чуи недолго думая.

- 100 золотых?! - Буска задохнулся от гнева: - Почему... Почему бы тебе просто не заняться грабежом?!

- А как ты думаешь, чем я сейчас занимаюсь? – довольно улыбнулся юноша, после чего слегка кашлянул: - Времени осталось совсем немного.

«...»

Буска был настолько зол, что непроизвольно начал дрожать. Ведь 100 золотых - это почти треть всех его сбережений! Аппетиты этого юнца были подобны льву с широко открытой пастью, требуя с него такую огромную сумму денег...

Однако, слыша отчаянные крики сына, которые казалось, становились все слабее, он в конечном итоге снова стиснул зубы и, достав золотую карту, бросил её Е Чуи с лицом, полным невероятной муки:

- Это золотая карта Гоблинского банка. Одна такая карточка равноценна 100 золотым, ты ведь в курсе?!

Гоблинский банк был крупнейшим банком на континенте Айген-Даз. Благодаря честности и бескомпромиссности гоблинов в денежных вопросах, у него была самая высокая репутация. Карта была очень удобной вещью, созданной именно в этом банке. Она была зачарована специальным образом - пока человек обладал силой Духа или Аурой меча, он без проблем мог проверить баланс этой карты.

Юный маг удовлетворённо кивнул и забросил золотую карту в свой карман.

У Дебби перехватило дыхание от того, насколько небрежно Е Чуи обращался со столь ценной картой, так как малышка никогда прежде не видела столь огромных денег...

- Теперь-то ты можешь отменить своё заклинание на моем сыне?! – голос Буски дрожал.

- С удовольствием.

Е Чуи кивнул ему и, улыбаясь, направил волшебную палочку на Каррея:

- Вода!

Базовое заклинание мирной магии «Вода»...

Вода, подобно прекрасному весеннему дождю, стала непрерывно поливать Каррея. Под воздействием этого заклинания волшебная матрица на доспехах Каррея была смыта, а от доспехов повалили клубы белого пара и огонь быстро погас.

Выпуская столбы белого пара, Каррей рухнул на землю, тяжело дыша. При этом он выглядел крайне жалко, как настоящий бродяга: все лицо было покрыто чёрной копотью, а доспехи превратились в лохмотья.

Его отец обомлел:

- И всего-то нужно было облить его водой?

- Все верно, вот так все просто.

- Но... Но... - от этих слов Буска впал в прострацию. Изначально он подумал, что Е Чуи использовал какое-то продвинутое заклинание огня, которое через какое-то время все равно бы потухло. Но огонь на Каррее продолжал гореть, не собираясь угасать, таким образом, он даже предположить не мог, что его способна затушить обычная вода... Если бы он только узнал об этом раньше, то и сам бы смог помочь своему сыну.

- Ты... ты... - поняв, что он был одурачен Е Чуи, у Буски зачесались руки.

- Как бы я смог использовать продвинутое волшебство, будучи магом всего лишь второго уровня? - Е Чуи презрительно скривился и продолжил издеваться: - Кстати, забыл сказать, что жизни твоего сына с самого начала ничего не угрожало. В конце концов, он мечник 4 уровня. Он смог остаться в живых даже после бомбардировки волшебными свитками, так что зачарование огненной печки, для приготовления еды, никак не могло навредить ему. Даже если бы он продолжал гореть на протяжении всего дня, то все равно бы выжил. Он просто испугал сам себя своими мыслями и воплями.

Буска поражённо замолк.

А затем, все отчётливо услышали, как облапошенный торговец заскрежетал своими зубами.

http://tl.rulate.ru/book/96797/25764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
ОШИБАЕШЬСЯ!!умер 16-ий парень от шока Сато Казума..
Развернуть
#
это вы ещё перезапись не вдели )
Развернуть
#
Ошибаешься, капец как ошибаешься, девочку над которой издевались в течении 33 дня умерла от болевого шока(пытали молодые мафиозники)
Развернуть
#
Шок бывает разный. И от него действительно умирают если вовремя не принять меры.
Развернуть
#
Во время сильного испуга сердце останавливаться потом идёт выброс адреналина сердце запускается и долбит как бешеное (если ничего не путаю со школы, врачи есть?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
какой молодец, додумался сделать маркер из ваты и вощеной бумаги
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"честности и бескомпромиссности гоблинов в денежных вопросах" - почему у меня настойчивое чувство, что гоблоиды просто каким-то хитрым способом ********* весь мир ?
Развернуть
#
как и любые "честные" банки
Развернуть
#
О да-а~ Становится интересно😏
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Теперь я точно убедился, что у автора все плохо с математикой. Вообще я начал в нем сомневаться, когда он писал про МИЛЛИАРДЫ строк в заклинании. Сейчас же этот Буска отдал 100 золотых и это при том, что пару глав назад он был так шокирован одному единственному свитку за 50 МЕДИ. Но если закидон про МИЛЛИАРДЫ строк можно списать на то, что автор китаец (а они, как мы знаем, маленьких чисел в принципе не знают), то вот его косяки с денежной системой книги уже совсем другое дело.
Развернуть
#
Если этот мечник не помрёт от свитков всё равно, то это же означает, что он может аиакрвать их пока все свитки не кончатся у гг. Будет больно , но он же всё равно не умрёт от них. Так в чём прикол то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку