Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 454: В его глазах, мы - Флеши!. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 454: В его глазах, мы - Флеши!.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бах! Бах! Бах!

Е Чуи направил свою рельсовую пушку в Короля войны и совершил три выстрела. В результате, с густым облаком пыли, тот был разорван на мелкие кусочки, которые были разбросаны по всей округе.

Затем Е Чуи с помощью одного из заклинаний школы ветра, очистил себя и Селти от грязи и пыли, которые попали на них.

Король войны - это не настоящий человек и является полностью энергетической сущностью, которая обрела своё собственное сознание и создала своё тело из волшебных элементов. Однако, его анатомическая структура ничем ни отличалась человеческого тела. Именно по этому безумное соревнование по шлепанью его лица между Е Чуи и Селти, привели к тому, что его лицо стало напоминать свиную отбивную. Вот только ни один из его внутренних органов не работал. Просто Предку-императору нужно было, чтобы его тень оставалась в этом испытании в человеческом облике, поэтому и создал для неё тело. Но даже если его сердце не билось, это совершенно никак ни сказывалось на его действиях.

Даже если он получал очень серьезные ранения, это вообще никак не сказывалось на его боевой мощи. И хоть сейчас Е Чуи распылил его на мелкие составляющие, если время будет запущено вновь, он мгновенно соберется снова, словно ничего и не было.

Когда Е Чуи с помощью магии развеял пыль и огляделся вокруг, то на мгновение нахмурился, а затем достал из кольца Фродо длинный стол и накрыл его белой скатертью, после чего начал подымать куски плоти, разбросанные по всюду и складывать их на стол.

Три волшебных ракеты из рельсовой пушки, без сомнения, обладают невероятной разрушительной силой, так что сложно даже было представить, на сколько частей разорвало тело Короля императора. Некоторые его части тела вообще превратились просто в кучу пыли. Для Е Чуи даже с его магией ветра было очень тяжело полностью собрать все останки Николаса. В процессе сбора останков, он заметил, что Селти неподвижно стояла в стороне и вдруг недовольным голосом сказал: "Селти, чего ты замерла, как вкопанная, скорее иди и помоги мне!"

"Ни за что!" на лице девушки отразилось сильное отвращение: "Это слишком отвратительно. Я отказываюсь помогать тебе собирать его тело!"

"..." Е Чуи непроизвольно посмотрел на голову Селти в руках её тела и в душе мгновенно разозлился: "У неё реально хватает наглость говорить нечто подобное при том, что она сейчас держит в руках свою собственную голову?!"

Но увидев отвращение на её лице, Е Чуи не стал настаивать на том, чтобы она помогла ему собрать тело. Где-то через полчаса на белой скатерти стола накопилась целая куча черных, серых и красноватых частей тела. Самая большая часть тела была не больше куриного яйца. И глядя на эти части тела, было совершенно невозможно понять, что за часть тела это была. Если бы человек со стороны посмотрел на эти останки, то решил бы, что это была просто куча мусора. Они даже понять не смог ли бы, что это были чьи-то останки.

"И что ты собираешься делать дальше?" с некоторым отвращением в голосе спросила Селти.

"Ну, с начала давай посмотрим, смогу ли я что-нибудь выяснить из этих останков..." Е Чуи серьезным взглядом посмотрел на стол с останками. Он взял один фрагмент тела в руки и нахмурился. В следующий момент его словно осенило и он быстро сменил в руках ещё несколько останков, а затем снова задумчиво нахмурился.

Селти очень серьезно отнеслась к словам Е Чуи и не стала больше беспокоить его своими расспросами. Она просто тихонько встала в стороне, гадая, сможет ли Е Чуи раскрыть тайну Всемогущей специализации, изучив тело Короля войны.

Казалось, Е Чуи с головой ушёл в изучение этих останков. Так прошло 2 часа.

Абсолютная сфера не зависит от внешнего мира, здесь время и пространство существуют по своим собственным законам. Но у Е Чуи были волшебные часы, которые позволяли отсчитывать ему время, таким образом, он был полностью уверен в том, сколько времени он потратил на изучение тела Николаса. Неожиданно он хлопнул в ладоши и сказал: "Эврика!"

"Ты узнал секрет Всемогущей специализации?" Селти сидела рядом на кушетке и от скуки игралась со своей головой... Это действительно была умилительная картина... Но услышав слова Е Чуи, она быстро бросилась к нему: "Что ты понял?"

Е Чуи с гордым выражением лица, протянул свою руку вперед и указал на один из останков на столе: "После моих исследований, я считаю, что это должен быть желудок Короля войны. А это скорее всего его левая рука... А вот это - его голова... Видишь вот эту дырку, я думаю, что это его глазницы. А вот эта кость - это его ребра..."

Селти довольно долго случала выводы Е Чуи, но в конечном итоге не удержалась и перебила его: "И что это всё нам дает?"

"Мне потребовалось довольно много времени, чтобы идентифицировать каждую часть его тела, знаешь ли." заявил Е Чуи с чувством выполненного долга.

"В чем тайна Всемогущей специализации?" Селти в предвкушении посмотрела на Е Чуи.

"Ах это... Ну, когда я собрал все останки здесь и изучил их..." сказал Е Чуи с некоторым смущением.

"Что ты узнал?" нетерпеливо спросила Селти.

"Что Король войны мертв. Мертвее уже просто не бывает... Нет, это даже хуже, чем смерть. В таком его состоянии я просто не могу узнать тайну Всемогущей специализации." Е Чуи улыбнулся: "Похоже, что выудить тайну Всемогущей специализации из его тела несколько нереально."

Селти: "..."

Другими словами, Е Чуи все это время занимался не изучением тайны Всемогущей специализации, а игрался в пазлы "Угадай часть тела Короля войны"?

В этот миг её гнев достиг практически максимума, так что она уже была готова взорваться от ярости...

Но в этот момент Е Чуи махнул своей рукой и сказал: "Но не переживай, хоть я и не узнал тайны Всемогущей специализации, но за это время я многое обдумал и кое-что придумал."

"Что ты придумал?" из шеи Селти начал выходить черный туман, словно он в любой момент мог устремиться к Е Чуи, чтобы задушить его.

Е Чуи снова принял серьезное выражение лица и сказал: "Решая различные головоломки, люди могут сконцентрировать своё внимание. И когда я пытался опознать части тела Короля войны, на самом деле я создавал специальную волшебную матрицу и теперь она полностью закончена."

"Что это за матрица?" спросила Селти.

"Это волшебная матрица построенная на основе командной матрицы остановки времени. В данный момент я не могу изучить тело Короля войны, так как в нем совершенно нет течения времени, он ничем не отличается от обычного трупа. Таким образом, я должен снова запустить для него течение времени, но так, чтобы он не смог убить нас." объяснил Е Чуи.

"Запустить для него время, но так, чтобы он не смог навредить нам?" Селти весьма озадачила эта формулировка, так как если Король войны снова попадет в поток времени и они смогут ограничить его, то разве это не будет означать, что им больше не придется сражаться? Так она быстро спросила: "Что ты задумал?"

"Хехе, смотри, сейчас я тебе всё покажу."

Сказал Е Чуи и достал пригласительный ключ, который в некотором смысле стал подобен пульту дистанционного управления. А затем он вошёл в сферу Специализации ветра.

Из всех сфер Специализации, специализация Ветра была самой легкой, таким образом, в этой сфере Е Чуи мог находиться дольше всего - около 40 секунд. Войдя в сферу Специализации, Е Чуи мог значительно повысить свои возможности управления магией. Таким образом, он мог создавать более мощные волшебные матрицы с меньшими затратами сил и энергии.

Волшебные элементы устремились к телу Е Чуи и стали непрерывно кружить вокруг него. Ключ в его руке так же медленно поднялся в воздух. Затем Е Чуи словно вошел в режим медитации и его палец мягко уткнулся в ключ, а затем плавно немного поднялся вверх. В этот миг из ключа снова вырвался красный свет и остатки Николаса на столе начали шевелиться.

Затем Е Чуи подавил свой уровень развития и спрятал ключ обратно в кольцо Фродо, после чего посмотрел на эти дергающиеся останки.

Селти не знала, что именно только что сделал Е Чуи. Она быстро посмотрела на останки и увидев, что ничего не происходит, в её глазах мелькнул намек на разочарование. Но когда она уже хотела высказать это Е Чуи, произошло нечто невероятное и она воскликнула: "Оно только что двинулось!"

"Верно." с довольным лицом сказал Е Чуи: "Похоже, что моё заклинание сработало."

Тем не менее, Селти всё ещё не до конца понимала происходящее, так что она озадаченно посмотрела на Е Чуи: "Хаммер, что... что ты только что сделал?"

"Скоро ты всё поймешь." уклончиво ответил Е Чуи, указав на части тела, которые лежали на столе. Спустя несколько секунд ещё один кусок плоти дернулся и пришел в движение, спустя ещё несколько секунд ещё одна часть тела дернулась, а спустя 30 секунд, одна из частей тела неожиданно взлетела в воздух. Но взлетала она очень медленно и по мере взлета, из неё начали вырываться клубы черного дыма. Затем в небо взлетела 2, 3, 4 части тела и так далее...

Спустя две минуты все фрагменты тела парили в воздухе, а затем превратились в черный дым, который начал постепенно снова собираться вместе, обретая человеческую форму.

Силуэт Короля войны начал медленно конденсироваться прямо на глазах Е Чуи и Селти.

Весь этот процесс занял полных 5 минут.

Недавно воссозданный Король войны был подобен каменной статуе, его движения были крайне вялыми и очень медленными. Ему понадобилось полных 10 секунд, чтобы на его лице появилось удивленное выражение...

"Ты... ты на самом деле вернул Короля войны в поток времени, но замедлил его?" наконец Селти поняла, что сделал Е Чуи.

Е Чуи улыбнулся и согласно кивнул. Он не был уверен в успехе его затеи, но когда он обнаружил, что его заклинание сработало, то вздохнул с облегчением: "Я сменил команду остановки времени, так что теперь она замедляет течение времени в 100 раз. Так, 1 секунда времени для него, это 100 секунд времени для нас. Так, с его точки зрения его восстановление заняло всего 3 секунды времени, но с нашей точки зрения прошло полных 5 минут."

"...." Селти посмотрела на медленно двигающегося Николаса и его полностью ошеломленное выражение лица, а затем повернула свою голову к Е Чуи и выражением неописуемого восхищения сказала: "То есть, в глазах Короля войны мы теперь двигаемся подобно вспышкам молнии?"

"Абсолютно верно." Е Чуи так же посчитал это забавным, а затем подошел в плотную к Королю войны и, смутно ощутив колебания волшебной энергии в его теле, сказал: "Сейчас мы в его глазах стали подобны Флешу!!"

"Флешу?" озадаченно переспросила Селти.

"А, не бери в голову. Короче говоря, наше время сильно ограничено, так что мы должны действовать быстро." быстро сказал Е Чуи.

"Наше время ограничено..." Селти так же поняла, что теперь, когда Король войны снова ожил, несмотря на то, что 1 секунда для него была равна 100 секундам для них, ему всё ещё понадобится очень немного времени, чтобы понять что проблема заключается в разном течении времени.

И как только он развеет Абсолютною сферу, действие магии Е Чуи так же прекратиться.

"Королю войны понадобится максимум 30-40 секунд на то, чтобы понять, что происходит, таким образом, у нас есть всего около часа времени или около того." серьезно сказал Е Чуи: "И за это время я намерен выяснить тайну Всемогущей специализации!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/251566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Самоуверенный какой-то
Развернуть
#
Ха, а ведь до этого название главы было: "Для него мы все - мясо" (Или что-то похожее) :)
Развернуть
#
Вы в курсе что следующая глава интересная будет? 😐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку