Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 442: Я - король Войны: Николас Чжао 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 442: Я - король Войны: Николас Чжао 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все направились к темному коридору и вскоре, без каких-либо происшествий, вышли наружу. С грохотом ворота Драконьего гнезда закрылись. А затем перед ними появился портал, который вёл в лагерь армии людей. Именно этот портал они использовали, когда впервые попали сюда.

Перед тем, как войти в портал, Дебби и остальные девочки подошли к Е Чуи с некоторым беспокойством спросили: "Хаммер, мы нашли настоящую голову Селти и теперь можем вернуть её Предку-императору, выполнив его поручение. Это значит, что мы закончили это испытание и можем уйти?"

"Всё не так просто." нахмурился Е Чуи.

Если бы всё было так просто, то он не приказал бы Вивиан оставить бомбу уничтожения веры в зале с головами.

Затем Е Чуи посмотрел на голову Селти, которая в данный момент с любопытством осматривала мир вокруг. С того момента, как она обрела своё сознание, как отдельная голова, это был первый раз, когда она своими глазами могла созерцать мир вокруг. Строго говоря, она всё ещё не была в реальном мире, но даже этой картины уже было достаточно, чтобы увлечь её, так что она полностью игнорировала слова Е Чуи.

Так он продолжил: "Найдя голову Селти, мы запустили окончательное финальное событие испытания Предка-императора. Однако Предок-император потратил так много сил на то, чтобы создать его, таким образом, окончание этого испытания определенно будет сопровождаться грандиозным махачем."

Практически любое финальное испытание является таковым.

"С помощью головы Селти можно остановить Всадника без головы, тогда 7 великих лидеров людей не умрут, а война между людьми и альянсом 7 рас подойдет к концу. Тогда с кем нам нужно будет сражаться?" озадаченно спросила Дебби.

"Естественно, с самим Предком-императором." беззаботно ответил Е Чуи: "Теперь мы знаем наверняка, что Всадник без головы был создан непосредственно Предком-императором, чтобы убить 7 великих лидеров людей. Он хочет, чтобы война между альянсом 7 рас и людьми продолжилась и с помощью этой войны привести человечество к мировому господству, что так же позволит ему основать небывалую империю людей... И если мы на самом деле отдадим ему голову Селти, разве тем самым не разрушим все его планы?"

"Срань господня, твои слова совершенно верны!" непроизвольно воскликнула Дебби: "Так это и есть финальное испытание? Если мы принесем неправильную голову, 7 лидеров людей умрут и война вспыхнет с новой силой и тогда финальное испытание будет заключаться в том, чтобы выжить в этой войне, но если принести ему правильную голову, то это будет полностью противоречить изначальному плану Предка-императора и тогда уже сам Предок-император выступит против испытуемых!"

"По крайней мере, я считаю именно так." согласно кивнул Е Чуи: "Независимо от того, какую цель преследовал создатель этого испытания, в конечном итоге он скорее всего надеялся на то, что кто-то всё же сможет одолеть его."

Гвенн, который шёл недалеко от Е Чуи, услышав его слова, неожиданно испуганно воскликнул: "Тогда, господин Хаммер, зачем нам возвращать ему настоящую голову? В битве с ним нам будет ещё сложнее выжить! Даже если в этом мире не настоящий Предок-император, а лишь его блеклая тень, но он всё ещё очень могущественное создание, которому мы просто не ровня. Король Огня был очень могущественным, но тень Предка-императора смогла одолеть его всего одним пальцем!"

"За большой опасностью кроется большая награда. Финальное испытание всего этого мероприятия заключается в битве с тенью Предка-императора. И получить максимальную награду в этом испытании можно только одолев Предка-императора." всё так же спокойно объяснил Е Чуи.

Настоящий искатель приключений должен играть в игры только на уровне сложности "безумие"!

Е Чуи размышлял над причинами и целью создания этого испытания на протяжении 1 000 лет, с момента, как попал в испытание Жадности... Но он так и не смог найти ответа на эти вопросы. Однако одну вещь он понял наверняка.

Чтобы полностью протий это испытание, они обязаны одолеть тень Предка-императора в финальном испытании!

Что касается самой битвы с Предком-императором, у Е Чуи уже были некоторые мысли по этому поводу. Он посмотрел на голову Селти, которая смотрела на восток... Он считал, что Селти была единственной, кто могла убить тень Предка-императора!

Проговорив некоторое время, все члены испытания прошли сквозь портал и вернулись в лагерь людей, прямо в палатку Предка-императора. Предок-император дал им на их миссию 7 дней. В данный момент прошло порядка 6 дней и до конца срока осталось времени около 1 дня.

Внутри просторного шатра было пустынно. Только рыжеволосая тень Предка-императора сидела в центре шатра и пила вино в одиночестве. Когда он увидел, как исследовательские отряды вернулись из портала, он встал со своего места и с улыбкой направился к Е Чуи и компании: "Наконец-то, вы вернулись. Вы нашли голову Селти..."

Неожиданно он прервался на полуслове и в его глазах отразилось удивление, когда он увидел голову в руках Е Чуи.

Прекрасная головка Селти, прислонившись к телу Е Чуи, гневно смотрела прямо на тень Предка-императора.

"Селти..." Предок-император был полностью шокирован. Похоже, что он совершенно не ожидал, что голова Селти будет на самом деле обнаружена.

"Мелкий засранец, что, не ожидал, что кто-то на самом деле сможет освободить меня из заточения на Железном троне? Что, страшно? Хаммер полностью отличается от тех испытателей, которые были здесь в течении последних 10 000 лет. И чем я только думала, когда подобрала тебя в горах?! Нужно было бросить тебя прямо там!" голова Селти без колебаний принялась отчитывать Предка-императора. Естественно, что она не имела воспоминаний о том, как растила Фарамира, но в конечном итоге она множество раз видела эти испытания и могла предположить, как всё было на самом деле.

Когда она начала отчитывать Фарамира, остальные люди из исследовательских команд полностью офигели.

Но в этот миг Е Чуи кое-что понял из слов Селти. Он быстро посмотрел на тень Предка-императора и заметил, что со словами Селти в его глазах появился некоторый гнев. Тогда он спросил: "Ты знаешь, что ты часть испытания?"

"... Верно." тень Предка-императора понял, что Е Чуи уже всё понял, так что он не стал скрываться и дальше. Неожиданно на его лице появилась ухмылка и аура вокруг него стала более зловещей: "Я фантом Предка-императора, который был создан из его воспоминаний для участия в этой войне. Моя роль заключается в наблюдении за всем процессом испытания и поддержание его работоспособности. И чтобы выполнить эту миссию в течении последних 10 000 лет я постоянно принимал участие в этой войне. Предок-император сказал мне, что в момент, когда голова Селти покинет этот мир или будет уничтожена, моя миссия так же будет завершена. Вот только я действительно не ожидал, что кто-то на самом деле сможет отыскать настоящую голову Селти..."

"Тогда, получается, что мы прошли испытание?" быстро спросила Халавен. Для них же было бы лучше избегать прямой конфронтации с тенью Предка-императора. Хоть Е Чуи и выглядел весьма самоуверенным, но все помимо него считали, что их шансы на победу были практически равны нулю в случае битвы с тенью Предка-императора.

К сожалению, её надежды не оправдались.

Тень неожиданно рассмеялась и пугающие волшебные колебания энергии стали кружить вокруг его тела: "Прошли? Как оно может закончится? Моя миссия заключается в том, чтобы это место продолжало существовать! Моя судьба полностью переплетена с судьбой головы Селти! И хоть я всего лишь тень, созданная Предком-императором из его воспоминаний, я обрел своё собственное сознание. Как я могу позволить испытанию завершиться вот так просто?"

"Что... что ты задумал?" Джон, который всегда выглядел круто и внушительно, в данный момент начал непрерывно дрожать.

"Отдайте мне голову Селти и я позволю вам покинуть испытание Предка-императора и всё вернется на круги своя." холодно сказал Предок-император, а затем с хрустом сжал свой кулак: "В противном случае, вы останетесь здесь навсегда!"

Он поставил всех испытуемых перед выбором: либо они отдают голову Селти и он позволяет им уйти, либо он просто перебьет их всех.

Все устремили свои взгляды на Е Чуи. В конечном итоге, только он мог принять самое верное решение.

"Хехе." неожиданно Е Чуи улыбнулся, чувствуя себя так, словно он дошел до конца игры, а затем финальный босс ему вдруг заявил: если он откажется от последней битвы, то останется жив, в противном случае, он убьёт его. И являясь про-геймером, какой же выбор он должен был сделать? Е Чуи даже не задумавшись, сказал: "А ведь мы могли стать хорошими друзьями, но теперь ничего не поделаешь. Ты реально думаешь, что я откажусь от последней награды за убийство главного босса?"

Решение Е Чуи не стало неожиданным для девушек из его команды, но вот Гвенн, Халавен и другие реально испугались. Он реально решил сразиться в финальной битве с тенью Предка-императора?

"Ты реально хочешь сразиться со мной? Да тебе жить надоело!" холодно сказала тень Предка-императора.

Суть жизни этой тени заключалась в этом испытании, если это испытание закончится, то это так же означает, что это станет и его собственным концом. Естественно, что подобные перспективы его совсем не радовали. Оригинальный Предок-император вовсе не боялся смерти, но теперь тень Предка-императора, спустя 10 000 лет обрела своё собственное сознание, которое очень хотело жить... В некотором смысле он уже перестал быть оригинальным Предком-императором.

"Запомните, хоть я и являюсь тенью Предка-императора, созданной из его воспоминаний о войне, отныне я больше не тень Предка-императора! Меня зовут Король войны!"

О, он даже себе новое имя выбрал - Король войны!

Говоря это, его тело не переставало дрожать, словно он был крайне перевозбужден. Его внешность так же несколько изменилась. Она всё ещё оставалась такой же нежной, как у девушки, но в целом он стал выглядеть более величественно и мужественно. Похоже он решил провести четкую грань между собой и Предком-императором.

Услышав слова тени, Е Чуи просто не удержался от того, чтобы не потроллить его.

"Король войны - это же обычное погоняло. Я думаю тебе стоит взять себе имя по-лучше." с улыбкой сказал он: "Как насчет Николас Чжао Си?"

"Николас Чжао Си?" Король войны повторил это имя и внезапно довольно кивнул: "Мне нравиться это имя. Ты первый, кто зашёл так далеко и твой выбор помог мне принять важное решение, которое полностью изменит мою судьбу. Так, ты доказал, что достоин помочь мне выбрать новое имя. Отныне я - Король войны, Николас Чжао Си!" [1]

Е Чуи: "...."

Он просто от балды назвал это имя и ты реально посчитал его нормальным?

Тем не менее, похоже, что Николас Чжао Си на полном серьезе принял это имя. Затем он с улыбкой выпустил из себя все семь волшебных элементов и начал медленно приближаться к Е Чуи. На его лице играла зловещая ухмылка и он был полностью уверен в своих силах. Ему понадобился всего один палец, чтобы одолеть короля Огня, что уже было говорить о команде Е Чуи и других испытуемых? Он мог с легкостью раздавить их. Хоть он и был всего лишь тенью Предка-императора, но эти люди всё ещё не были ровней ему!

Он поднял свой палец, намереваясь использовать тот же трюк, что ранее использовал на короле Огня, дабы разобраться с Е Чуи и всеми остальными, превратив их в кучку пепла.

Дебби мгновенно превратилась в карманного золотого дракона, Ифей Я быстро обнажила свой огненно-молниеносный меч, а Даджинси развернула Военную крепость. Джарвис так же быстро достал два лазерных меча, а сидевшая на его плечах малышка Лиэр инстинктивно достала из своего кольца Рельсовую пушку. Однако, она не могла удержать её в руках и как только достала её из кольца, сразу же уронила её на землю. Но малышка была гордым потомком эльфов! Так она гордо уперла свои ручки в бока, словно говоря: "я специально уронила рельсовую пушку на землю, чтобы ты увидел, какая я страшная в гневе! Бойся меня!"

Вивиан и Фрейя так же быстро приготовились к бою!

Гвенн, Тристан, Джон и Халавен быстро настороженно посмотрели на Предка-императора. Они совершенно не ожидали, что всё дойдет до этого. Они на самом деле хотели бы избежать битвы с Предком-императором....

Даже если они сильно продвинулись вперед во время этой экспедиции, но в вопросе битвы с Предком-императором, они все свято верили, что у них не было и шанса на победу.

В это время, они вдруг заметили, что Е Чуи оставался совершенно спокойным. Так они сразу же захотели узнать, как он собирается решить эту проблему....

В следующий миг они увидели, как Е Чуи достал из своего кольца острый нож и приставил его острый конец к голове Селти. Затем он посмотрел на новоиспеченного Николаса Чжао Си и с улыбкой на лице сказал: "Ещё один шаг и... Хехе..."

Голова Селти была хозяином этого испытания. Если она будет уничтожена, то и испытание будет завершено. Ранее Король войны сам сказал, что его судьба была тесно переплетена с судьбой головы Селти и если она покинет этот мир или будет уничтожена, то и Король войны будет уничтожен. А с учетом того, что Король войны имел очень сильный страх перед смертью, естественно, что он ни за что не позволит уничтожить голову Селти.

Результат оказался полностью предсказуемым.

"Стой!" на лице Короля войны мгновенно отразились весьма противоречивые эмоции, его тело сильно вздрогнуло и он быстро отступил назад на добрую дюжину шагов: "Давай договоримся!"

___________

Примечания:

1) Николас Чжао Си (尼古拉斯·赵四) или Николас Чжао 4 - очень известный в Азии танцор, которого так же называют Королем танцев. Честно говоря кроме китайских источников в интернете я больше нигде не нашел упоминаний о нем, поэтому не уверен в том, что все правильно понял. Что касается стеба, то я думаю, что гг данным именем хотел поржать с тени Предка-императора в плане того, что он назвал себя "королем".

Если кому интересно, вот ссылочка: https://www.zhihu.com/question/40379054

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/245916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
.
Развернуть
#
Следущую главу пожалуйста.😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку