Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 440: И неожиданно он запел! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 440: И неожиданно он запел!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Исследовательских команд, которые решили принять участие в финальном испытании, всего было 5, включая команду Е Чуи. В этом мире команда считается единым целым. Для завершения испытания, команды должны доставить голову Всадника без головы Предку-императору, но настоящая голова была только одна.

Так, будь это Джон, Халавен, Гвенн или Тристан, они прекрасно понимали, что у них не было и шанса на то, чтобы найти правильную голову и только команда Е Чуи знала, как на самом деле выглядела голова Селти. Так, они решили взять первую попавшуюся голову и с ней вернуться назад.

Финальное испытание должно было быть крайне опасным, даже если бы они смогли найти правильную голову, то скорее всего всё ещё обязательно столкнулись бы с некоторыми опасностями.

Но, им всё ещё было очень интересно узнать, какой именно выбор сделает Е Чуи.

Несмотря на то, что в зале голов было 1340 голов, но среди них не было головы Селти. Когда Дебби с девочками попали в это место, то они первым делом осмотрели все головы.

Таким образом, чем меньше времени оставалось на выбор своей головы, девушки начали немного нервничать, не зная, как им продолжить поиски. Но когда они обратились к Е Чуи, он сказал им: "Я уже знаю, где настоящая голова Селти."

"И где же она?" Дебби и остальные девушки с любопытством спросили у него. Эти три дня Е Чуи большую часть времени проводил внутри палатки, помогая Даджинси совершить прорыв в сферу Специализации, или же игрался с Лиэр и они ни разу не видели, чтобы он действительно был обеспокоен поиском головы Селти.

Е Чуи слабо улыбнулся, а затем вдруг резко развернулся и направился к таинственной личности на Железном троне, не сводя с него взгляда.

Таинственная личность, увидев приближение Е Чуи, слегка вздрогнула, а затем встала со своего места, с некоторым любопытством наблюдая за ним. Все эти три дня таинственная личность сидела на Железном троне занимаясь своими делами. Похоже, что он действительно был полностью заключен в заточении на этом троне в последние 10 000 лет.

Когда Е Чуи оказался перед Железным тороном, то он остановился.

"Хаммер, ты что задумал?" каким-то странным тоном спросила таинственная личность у Е Чуи.

Дебби с девочками, а так же Гвенн, Халавен, Джон и Тристан так же последовали за ним. Попутно, последние 4 держали за волосы головы, которые они выбрали, или завернули их в ткань, тем не менее эти головы непрерывно голосили:

"Куда ты меня несешь?"

"Кстати, а могу ли я использовать твоё тело?"

"Я правда могу поделиться с вами своим телом!"...

Эти головы имели очень примитивный интеллект, постоянно сквернословили и их речь была совершенно бессвязна и не имела никакой логики, так что все участники испытаний уже давно привыкли к этому и сейчас они с любопытством наблюдали за тем, какую же голову выберет Е Чуи.

"Я уже знаю, где находится голова Всадника без головы." с улыбкой сказал Е Чуи таинственной личности.

"И где же она?" с некоторой нервозностью в голосе спросила таинственная личность.

"О, это элементарно..." Е Чуи указал своим пальцем на таинственную личность: "Это ты!"

Все вокруг разом впали в ступор.

Е Чуи заявил, что эта таинственная личность и есть голова Всадника без головы! Никто даже подумать не мог, что этот старый бородач может быть головой Всадника без головы!

Дебби непроизвольно потянула Е Чуи за руку и прошептала: "Хаммер, ты уверен в этом? Селти - девушка, а этот старый дед с огромной бородой..." затем она серьезно посмотрела на Е Чуи и сказала: "У девушек на растет борода!"

"...." зачем говорить это таким серьезным тоном, словно Америку открываешь другим? Е Чуи незаметно закатил свои глаза и сказал: "Ты думаешь, что голова Всадника без головы не может иметь тела? Поверь, если я сказал, что это голова Всадника без головы, значит это голова Всадника без головы!"

"Хехе, что ты такое говоришь?" неясно, от смущения или гнева, голос таинственной личности начал дрожать.

"Для начала, давайте вернемся к словам, которые Вы сказали ранее."

Е Чуи снова посмотрел на таинственную личность и начал излагать свои умозаключения: "Вы сказали, что были заперты здесь на Железном троне в течении 10 000 лет. 10 000 лет назад - это время, когда Предок-император исчез из континента Айген-Даз. Вы провели здесь взаперти 10 000 лет, что означает, что Предок-император исчез сразу же после завершения создания этого мира и своих испытаний, сделав Вас управляющим этого места."

"Да, именно так я всё и сказал." кивнула таинственная личность.

"Но это ложь!" резко сказал Е Чуи: "На Вас была возложена ответственная задача самим Предком-императором, что показывает, что Вы, как минимум, должны быть одной из великих личностей того времени и если Вы действительно прожили здесь 10 000 лет, то Вы просто не могли не знать о Призрачном городе!"

Таинственная личность мгновенно слегка вздрогнула.

Тогда Е Чуи продолжил: "Город мертвых уже существовал в то время, конечно он не сформировался, как город, но первые упоминания о нем появились в летописях более 12 000 лет назад. Это мне рассказала Фрейя. Другими словами, Призрачный городу уже был известен 10 000 лет назад. Его открытие вызвало некоторый переполох среди людей и множество различных искателей приключений отправились на его исследование. Таким образом, для Вас практически невозможно не знать о существовании Призрачного города. Так, это приводит меня к мысли, что Вы провели здесь в заточении не 10 000 лет, а как минимум 12 000 лет!"

"И что это доказывает?" улыбнулась таинственная личность: "Ты пришел к таким выводам только на основании того, что я сказал ранее? Как ты можешь быть уверен в том, что когда я сказал, что не слышал о Призрачном городе, я просто не соврал вам?"

"Действительно, это просто моя догадка. Она может быть как верной, так и ошибочной, но у меня есть и другие доказательства." продолжил Е Чуи с улыбкой, указывая на весь этот роскошный зал: "Это драконье гнездо, если моя догадка верна, то это должен быть легендарный зал Геры, не так ли?"

"Это зал Геры?" вздрогнула Даджинси.

Е Чуи согласно кивнул и продолжил: "Практически любой пространственный маг знает заклинание "Врата храма Геры", которое было создано самим Предком-императором. Говорят, что он создал это заклинание наблюдая за древним храмом Геры, в котором обучился магии. Гера - это эльфийское слово. По мере того, как Лиэр взрослела, она так же выучила эльфийский язык и она сказала мне, что это словно на самом деле означает "Дракон". Другими словами, храм Геры - это другое название Драконьего гнезда!" (1)

"Но Хаммер... Я видела, как Бу Ши Дуо использовал это заклинание и оно совершенно не похоже на Драконье гнездо." озадаченно сказала Даджинси. Обычно, если кто-то использовал древние заклинания, они уже имели некоторые отличительные черты, которые были частью этого заклинания и являлись своего рода росписью автора заклинания.

Это заклинание было создано самим Предком-императором и являлось одним и самых сильных защитных заклинаний пространственной магии. Любой маг, который выучил это заклинание, мог создать легендарный храм Геры.

"Это потому, что у учителя это заклинание не завершено. На самом деле это заклинание не высоко, а суперкласса и лишь достигнув пика сферы Специализации, он сможет высвободить полную версию этого заклинания." объяснил Е Чуи. Затем он достал волшебную палочку Смеагола и взмахнул ею. В следующий миг рядом с ним в воздухе образовался макет Драконьего гнезда. Затем Е Чуи взмахнул палочкой ещё раз и сформировал макет "Врат храма Геры".

После этого он взмахнул ещё раз волшебной палочкой и "Врата храма Геры" начали обрастать рядом декоративных украшений и узоров, попутно меняя свой внешний облик.

И вскоре он стал один в один похож на Драконье гнездо!

За 1 000 лет, которые Е Чуи провел внутри испытания Жадности, он естественно, что так же смог войти в сферу Специализации пространственного мага и таким образом, он смог обнаружить этот секрет.

Предок-император использовал Драконье гнездо в качестве образца, когда создавал свои заклинание "Врата храма Геры".

На лицах других людей отразился намёк удивления.

"И что с того?" слабо улыбнулась таинственная личность: "Я не понимаю, что это доказывает?"

"С помощью этого момента можно доказать очень многое." Е Чуи улыбнулся: "Драконье гнездо очень необычное здание, но нигде в последующих поколениях не появлялось его описания, что уже показалось мне странным. И только когда я попал в испытание Жадности, я, наконец, понял почему." Е Чуи провел рукой вокруг, указывая на зал: "Это не просто иллюзия, созданная из воспоминаний Предка-императора, это настоящее Драконье гнездо. Когда Предок-император создавал свои Руины Предка-императора, он создал его вокруг настоящего Драконьего гнезда! Например, испытание первородного греха скорее всего является настоящим испытание Драконьего гнезда, так как я подозреваю, что даже Предку-императору не под силу создать нечто подобное."

Сделав паузу, Е Чуи спросил у таинственной личности: "Итак, Вы всё ещё хотите сказать, что я ошибаюсь?"

Таинственная личность хранила молчание, видимо соглашаясь с умозаключениями Е Чуи. Драконье гнездо, в котором они находились на данный момент, действительно было настоящим, и Предок-император просто настроил его так, что участники его испытания в конечном итоге попадали сюда.

Е Чуи опять слабо улыбнулся и продолжил: "Испытание в горной деревне и Штормграде были созданы непосредственно Предком-императором на основе его собственных воспоминаний, а вот третье испытание, если мои догадки верны, является самым настоящим. В реальной истории, Всадник без головы действительно был временно остановлен Предком-императором от убийства 7 великих лидеров людей, после чего он отправил группу людей в Драконье гнездо, чтобы отыскать голову Всадника без головы. Но правда заключается в том, что Предок-император изначально знал истинную личность Всадника без головы и просто заставил других людей думать, что Всадник без головы связан с дьяволом. И в Драконьем логове никогда не было никакого дьявола. Это место изначально находилось под контролем Предка-императора и заклинание "Врата храма Геры" является самым ярким тому доказательством!"

Чтобы создать подобное заклинание, мало было просто однажды увидеть Драконье гнездо, нужно так же было иметь некоторую власть в этом месте. Суть заклинания "Врат храма Геры" заключалась не в том, что оно создавало копию из пространственного элемента, а призывало настоящий храм Геры, чтобы противостоять атакам врага. А для этого нужно было обладать достаточной властью над призываемым объектом.

Впервые Предок-император использовал это заклинание, чтобы противостоять атаке альянса 7 рас, таким образом, можно было смело утверждать, что как минимум, на тот момент он был правителем этого места!

"Всадник без головы изначально был создан Предком-императором и он умышлено позволил ему убить 7 лидеров людей, так как хотел, чтобы люди окончательно одолели альянс 7 рас, таким образом, он смог бы заложить фундамент для дальнейшего процветания человечества." наконец, торжественно заявил Е Чуи.

Еще в Штормграде Е Чуи заподозрил, что Всадник без головы был создан самим Предком-императором, а так называемое убийство 7 великих лидеров на самом деле было большим заговором, спланированным Предком-императором. И когда позже, Е Чуи столкнулся с Селти, он только ещё больше убедился в своей догадке.

На самом деле в логической цепочке Е Чуи были некоторые огрехи и пробелы, но его вывод был совершенно правильным: смерть 7 великих лидеров людей на самом деле была спланирована Предком-императором.

"Я могу смутно предположить как все было: После того, как Предок-император убил черного дракона, ледяные драконы отвезли его в Драконье гнездо, где он познал магию. В то время Селти была серьезно ранена. Я думаю, что каким-то образом, Предок-император сумел спасти её, но она оказалась в полумертвом состоянии. Тогда он превратил тело Селти в Всадника без головы, отделив её голову от тела. Он сделал её тело в некотором роде бессмертным, а она смогла продолжить свое существование без тела, таким образом её жизнь была "спасена". Так появились две новые совершенно независимые личности. К тому времени Предок-император должен был уже полностью изучить всё Драконье гнездо и когда он решил покинуть его, ему нужен был кто-то, кто бы помог ему управлять этим местом. И это должен был стать человек, которому он больше всего доверял. Без сомнений, это стала голова Селти!"

Затем Е Чуи указал пальцем на таинственную личность: "С учетом всего выше изложенного и если допустить, что Вы здесь провели не менее 1 200 лет, Вы можете быть лишь одним человеком... Вы - голова Селти!"

Во дворце воцарилась тишина.

Дебби снова потянула Е Чуи за рукав: "Хаммер, хоть я и не поняла, что ты сказал, но ты невероятен!"

"Ну, именно этого эффекта я и добивался, даже если другие не поняли о чем я говорил!" Е Чуи удовлетворенно кивнул своей головой.

Внутри храма воцарилась ещё большая тишина.

"Твои умозаключения действительно любопытны, но в конечном итоге, это не более чем домыслы." напряженным голосом сказала таинственная личность: "Что ты будешь делать, если я не признаю себя Селти?"

Е Чуи молча смотрел на таинственную личность, словно принимал какое-то решение, а затем где-то спустя полминуты, открыл свой рот...

Но он ничего не сказал, а запел:

"С чего бы мне, — сказал тот лорд, —

Склоняться пред тобой?

На стяге твоём такой же кот,

Лишь только цвет другой."

Остальные члены испытания вдруг резко вздрогнули и офигевшими глазами посмотрели на Е Чуи... Чего он вдруг запел?

И надо сказать... что певец из Е Чуи, как балерина из медведя!

На лицах Дебби, Ифей Я, Даджинси, Вивиан и Фрейи непроизвольно появилось выражение крайнего стыда. Е Чуи случаем головой нигде не ударился, ведь так? Даже сидевшая на руках Джарвиса, Лиэр быстро заткнула свои уши и раздраженно посмотрела на своего отца.

Что уж было говорить за Гвенна и остальные, которые один за другим единогласно пришли к мнению, что это вообще не имело ничего общего с пением. Может он так хотел скрыть своё смущение? Но... разве таким образом он не скомпрометировал себя ещё больше?

А затем произошло то, что всех весьма поразило. Как только этот "бесподобный" вокалист запел, таинственная личность, которая сидела на троне, вдруг так же энергично встала со своего места и стала подпевать ему:

"Хоть алый лев, хоть лев златой, —

Важней длина когтей.

Не верю я, что коготь твой

Острее и прочней.

Так он сказал, так он сказал,

Из Кастамере лорд."

Е Чуи и таинственная личность словно прониклись печалью этой песни, так они продолжали петь песню "Дожди в Кастамере":

"С тех пор лишь дождь в пустынный зал

По лорду слёзы льёт

С тех пор лишь дождь в пустынный зал

По лорду слёзы льёт."

Постепенно голос певцов становился более величественным и красивым!

Когда песня закончилась, черная мантия таинственной личности спала, а тело старика начало постепенно уменьшаться, словно сгорая в огне, а затем в этом огне появилась голова. Это была голова девушки с бледно-зелеными волосами. И когда пламя постепенно угасло, голова опустилась на Железный трон.

Это была голова Селти!

Она открыла свои глаза и с улыбкой посмотрела на Е Чуи: "Поздравляю, ты нашел меня."

Все люди вокруг в этот момент: "...."

Это что за нахрен такой только что был?!

___________

Примечания:

1) Похоже, что я не правильно понял название заклинания. В общем "Великие врата храма Пустоты" - это "Врата храма Геры"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/244090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
🤘Ечуй оказывается Superstar 😃😃
Развернуть
#
Конец
Развернуть
#
На 758 главе заканчивается история или ещё идёт работа?
Развернуть
#
рассказ полностью закончен.
Развернуть
#
Кирилл, старый знакомый :)
Что у тебя новенького
Развернуть
#
Я так понимаю, теперь снова будет по одной главе в день.
Развернуть
#
1 глава - это стандарт, больше или меньше глав - это исключение из правила. Я нигде не обещал переводить больше 1 главы в день, так что все, что больше 1 главы в день можете считать просто приятным бонусом, не более того.
Развернуть
#
Мне кажется, или там не 1.200, а 12.000
Развернуть
#
😑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку