Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 436: Услышав запах жаренной бараньей почки, он выйдет наружу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 436: Услышав запах жаренной бараньей почки, он выйдет наружу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри дворца Драконьего логова уже прошло более 30 часов с момента, как Дебби, Даджинси и Ифей Я прошли своё испытание. Другими словами, прошло больше 1 дня.

На открытом пространстве зала с головами, Вивиан соорудила палатку для отдыха, где девушки по очереди отдыхали. Но большую часть времени они с нетерпением ждали, когда остальные люди пройдут свои испытания.

После того, как испытание завершили Фрейя и драконыш, из отряда Е Чуи остались только сам Е Чуи, Джарвис и Лиэр.

И из них всех, больше всего девушки переживали за Лиэр.

Эта малышка имела всего несколько месяцев от роду, таким образом, им даже было сложно представить, с какими трудностями она может столкнуться в испытании грехом.

Время медленно текло своим чередом.

Семь часов спустя, из коридора вышел сильно раненный Джон Сноу. Он вступил в отчаянную битву с Мансом Завоевателем в испытании греха Ненависти и в результате, он сумел одолеть его. Так, тяжело раненный, он всё же смог покинуть своё испытание. Однако, с ним произошли довольно сильные изменения. Под влиянием первородного греха, он сумел мобилизовать свой потенциал. Изначально он был мечником на пике 9 уровня, но теперь стал Мастером-мечником, причем довольно мощным Мастером-мечником.

После Джона, спустя еще 8 часов, из коридора вышел Тристан.

В испытании Гордыней принимало участие только 4 человека, но в конечном итоге пройти его смог только Тристан.

Внешний вид Тристана так же кардинально изменился. Его тело и лицо было густо покрыто странными волшебными линиями, которые напоминали волшебную технику Башни магов. Волшебные узоры по факту были выжженными на коже волшебными матрицами. Благодаря этому заклинание становилось намного сильнее и его высвобождение было так же более быстрым. На теле Докии было довольно много таких татуировок.

Но вот на Тристане таких татуировок изначально не было.

Никто не знал, что же произошло в испытании греха Гордыни, что тело Тристана неожиданно обзавелось таким большим количеством волшебных татуировок. И несмотря на то, что он всё ещё оставался магом 9 уровня, было очевидно, что его боевая мощь возросла многократно.

Вместе с его внешними изменениями, его характер, казалось, так же сильно изменился. Он стал излучать более холодную и решительную ауру. Сейчас он сильно отличался от того богатенького денди, который с готовностью прыгнул в долговую яму Е Чуи.

Это испытание проходили 4 человека, но лишь один смог вернуться, таким образом никто не знал, что именно там произошло.

Так, Даджинси быстро допросила Джона и Тристана и выяснила, что Лиэр не было в их испытаниях грехом. Всего есть только 7 первородных грехов, что означает, что Лиэр попала в одно испытание вместе с Е Чуи. Так, души нескольких девочек немного расслабились. Не важно, как много времени это займет, пока Лиэр вместе с Е Чуи, она безусловно будет в безопасности.

Е Чуи ещё никогда не подводил их раньше.

Но... Почему Е Чуи до сих пор не вышел наружу?

Время тихо продолжало идти. Прошло еще 10 часов, но Е Чуи и Лиэр всё ещё не вышли из коридора. Но девушки Е Чуи всё равно не теряли надежду, так как в этом зале ничего не изменилось, что означало, что испытание всё ещё было не завершено, а значит Е Чуи и Лиэр всё ещё должны были быть живыми...

Дебби и остальные девочки, естественно, потеряли всякое желание продолжать играть в маджонг, так что они решили устроить барбекю.

Они решили воспользоваться этим моментом, чтобы заполнить свои желудки, так как одному богу известно, что будет дальше.

Возможно, что это всё происки судьбы, но 4 других участника исследовательских команд были либо членами альянса Е Чуи, либо имели близкие дружеские отношения с ним: Халавен, Джон, Тристан и Гвенн. Так, Дебби так же позвала их присоединиться к барбекю. Они расположили жаровню прямо возле выхода из коридора...

По словам Дебби, запах жаренного мяса заставит Е Чуи поскорее выйти к ним.

*********************************************************

Дебби и компания нервно продолжали ждать, в то время, как таинственная личность на Железном троне так показывала признаки тревоги. Из 7 испытаний первородного греха, испытания похоти и желаний, ненависти и гордыни - закончились, испытания одиночества, гнева и страха продолжались, но судя по всему их участники застряли там навсегда и навряд ли смогут выйти из них.

Но последнее испытание Жадности всё ещё было покрыто пеленой неизвестности, не позволяя таинственной личности заглянуть внутрь.

Он уже использовал множество различных способов, но так и не смог возобновить изображение. Он чувствовал, что Е Чуи, Лиэр и Джарвис всё ещё были живы, а жизненные характеристики Смеагола стали несколько необычными, словно он стал полутрупом... Но он никак не мог выяснить, что там происходило, так как временная магия блокировала его доступ туда.

"Да что же там происходит, мать их?" таинственная личность реально начала переживать даже больше, чем Дебби и другие: "Согласно правилам, нужно ждать, пока все участники не закончат прохождение испытания, чтобы потом перейти к следующему испытанию, но теперь мы вынуждены ждать пока не закончиться испытание Жадности, которое может занять неизвестно сколько времени и я не могу выяснить, в состоянии ли Е Чуи пройти испытание... Что же там делает Е Чуи? Но в его испытании находится источник магии, возможно ли, что он специально изменил течение времени в испытании, чтобы изучить все тайны источника магии? Невозможно!"

Таинственная личность была настолько озадачена, что едва не начала крыть всё матом.

"А ладно, пофиг на Хаммера..." в конечном итоге он решил забыть на испытание Е Чуи, чтобы другие команды смогли продолжить испытание.

Но в этот миг он неожиданно заметил неизвестное тело: "Они вышли!"

************************************************

"Дебби, ты жаришь мяса очень много, его уже просто некому есть..." увидев, что Дебби не переставала готовить мясо, Вивиан не удержалась от этого комментария.

В кольце Фродо было просто несчетное количество еды. Эти хоббиты заготовили более 10 барашков. И так как Дебби очень понравились баранина, перед началом испытания, Е Чуи переместил всех барашков в кольцо Дебби. И в данный момент она готовила барашков в соответствии с тем, как её учил Е Чуи. По словам Е Чуи жаренные бараньи почки являются настоящим деликатесом для мужчин...

"Это блюдо очень нравиться Хаммеру."

Вращая шампура на гриле, ответила Дебби: "Я должна приготовить их, чтобы в любой момент, как он выйдет, мы смогли накормить его!"

"Дебби..." Вивиан хотела что-то сказать, но затем просто осторожно обняла её со спины.

"Мисс Дебби, я думаю, что Вам лучше не сдерживать своего горя..." в этот миг сказал Гвенн. Этот парень имел очень виноватый вид и хотел утешить её, но подобрал не лучшие для этого слова....

"Чё ты сказал?!"

"Ану-ка повтори снова!"

"Сейчас ты у меня своё горе сдерживать будешь!"

Несколько девушек с пылающими глазами уставились на Гвенна, а вокруг Дебби даже мелькнуло несколько золотых бликов, так как они сильно хотела активировать свой режим навыка.

"...." Гвенн резко задрожал и быстро замахал руками: "Простите, я был не прав. Хаммер определенно пройдет это испытание в целости и сохранности..."

"Хм!"

Холодно фыркнула Дебби, а затем продолжила жарить почки, посыпая их специями.

В этом мире не было тмина, но зато была приправа, которая называлась "фиолетовыми цветами". Неизвестно почему, возможно из-за волнения, Дебби совершенно не следила за количество специй, которые сыпала на мясо, а её глаза стали влажными.

Остальные девушки так же выглядели не лучше. Затем, возможно заразившись идеей Дебби, они так же стали посыпать специями мясо.

Богатый аромат горелых цветов стал распространяться вокруг, полностью перебивая запах жаренной баранины....

Остальные члены исследовательских команд так же захотели заплакать, но это было из-за дыма, который распространился вокруг.

Головы вокруг так же снова ожили.

Затем из темного коридора раздался голос: "Вот скажи, сколько раз я говорил тебе, что при жарке мяса очень важно не переборщить с приправами, иначе мясо утратит весь свой вкус. И ты хочешь заставить людей есть вот это?"

"Сам тогда жарь..." Дебби подавленным голосом ответила на автомате, а затем резко подняла свой взгляд: "Хаммер!"

Она увидела, как из темного коридора вышла фигура Е Чуи, а следом за ним шел Джарвис, одетый в пончо, как у рейнджеров из западных вестернов, и неся на руках сонную малышку-эльфийку.

Е Чуи с теплой улыбкой посмотрел на нескольких девушек и сказал: "Я вернулся."

В испытании Жадности, после того, как компания Е Чуи убила демона, Лиэр была случайно убита Безголовым монахом, таким образом Е Чуи использовал временной откат, чтобы воскресить малышку. И как только она воскресла, Е Чуи сразу же передал ей её взрослые воспоминания за всю 1 000 лет её жизни. Этот процесс занял у Лиэр целый день.

Затем Е Чуи с Лиэр и Джарвисом вернулись обратно на гору и упаковали все вещи из их склада в кольцо Фродо. После этого они стали ждать, пока пройдет полное слияние воспоминания у Лиэр. Ранее Е Чуи понадобилось целых три дня, чтобы полностью усвоить полученную информацию из драконьего кристалла. Ему понадобилось столько времени, потому что там были не просто случайные воспоминания, но так же была информации о источнике магии, которая занимала львиную долю всего пространства в кристалле. Но воспоминания Лиэр были намного проще: спим, практикуемся в выращивании растений, кушаем, играем в взрывные игры, устало пристраиваемся рядом с Е Чуи...

В целом это и была вся информация.

Таким образом, ей понадобился всего один день, чтобы полностью усвоить эти воспоминания, но после этого она погрузилась в длинный сон из-за переизбытка воспоминаний. И в этом состоянии Джарвис забрал её прямо на место, где они начали своё испытание. Там уже был портал, который позволял им покинуть это место. Они вошли в портал и вернулись в темный коридор.

А затем Е Чуи уловил запах жарящихся почек...

Увидев своих девочек, Е Чуи сильно обрадовался. Он провел в испытании Жадности 1 200 лет, таким образом, он несколько опасался покидать это испытание, опасаясь, что обнаружить снаружи кучу останков, но, к счастью, похоже, что с девочками всё было в порядке.

Дебби мгновенно перелетела через мангал, бросившись в объятия Е Чуи. Затем за ней последовали Ифей Я, Даджинси, Вивиан, Фрейя и напоследок Гвенн.... Но когда Е Чуи увидел ему мужскую рожу, то быстро нанес удар ему в лоб, оттолкнув прочь...

"Хаммер, что у вас было внутри испытания? Почему Лиэр спит? И Джарвис..." маленькое лицо Дебби было переполнено радостью, непрерывно бормоча одно и тоже. Затем она сверху до низу осмотрела Джарвиса и Лиэр: "О, Джарвис, твой новый образ выглядит весьма своеобразно, хихи. Эти ржавые пятка и вмятины полностью изменили тебя. Я бы вообще не смогла бы узнать тебя, если внимательно не всмотрелась."

Те, кто прошли испытание, не были посторонними и Джарвис уже стал полностью самодостаточной личностью, так что Е Чуи не стал снова прятать его в кольце.

"Наше испытание длилось довольно долго." с улыбкой ответил Е Чуи и это была чистейшая правда. Эта история могла бы занять несколько недель времени, если бы её пришлось пересказывать, таким образом он решил опустить это: "Я рад видеть, что вы оказались целы и невредимы. Как долго вы проходили свои испытания?"

"Наше испытание продлилось порядка 2-3 часов, а затем мы провели в ожидании здесь порядка 30 часов." сказала Даджинси и несколько озадаченно посмотрела на Джарвиса: "Похоже, что наши испытания проходили в реальном времени, но глядя на Джарвиса и Лиэр, складывается впечатление, что в их случае всё было совсем не так..."

"Твое предположение верно, в нашем случае, время отличалось от реального..." нахмурился Е Чуи и задумался на мгновение, вдруг резко кое-что осознал: они провели больше 1 000 лет внутри испытания, но снаружи прошло не более 30 часов времени. Примерно столько же времени прошло с момента, как они возродили Лиэр с помощью отката времени.

Другими словами, течение времени в испытании Жадности так же было синхронизировано с течением времени реального мира, но при использовании отката времени, отсчет времени так же начинался с нуля.

Е Чуи был вынужден признать, что магия времени действительно была слишком загадочной!

"Похоже, что вы провели довольно много времени внутри испытания..." Джон после 20 часового отдыха, полностью восстановился и снова был готов отправиться в бой. Он несколько озадачено посмотрел на Е Чуи: "Как долго вы проходили свои испытание? Сколько дней или месяцев?"

"хехе, всего 1 200 лет." с улыбкой ответил Е Чуи.

И все выпали в осадок....

"А что с Лиэр? Она заболела?" Фрейя быстро взяла Лиэр из рук Джарвиса с обеспокоенным лицом.

"Она в порядке и должна скоро проснуться. Кстати, она... несколько измениться после пробуждения, но я гарантирую, что это будет большой сюрприз для вас." все так же улыбаясь ответил Е Чуи, размышляя над тем, как рассказать остальным о том, что произошло в испытании Жадности. Но затем он огляделся вокруг и увидел множество голов на полках. Тогда он нахмурился и вспомнил о Безголовых монахах в испытании Жадности.

Эти гады множество раз убивали его и даже один раз убили Лиэр, что полностью убило даже малейшую доброжелательность к ним... А эти головы должно быть головы тех монахов, не так ли?

Под воздействием некой таинственной силы, головы безголовых монахов собирались здесь, порождая монахов-нежить, которые становились бессмертными и превращались в ужасные машины для убийства. Голова Селти так же должна быть среди них....

"Головы Селти здесь нет." словно почувствовав мысли Е Чуи, сказала Ифей Я: "Здесь всего 1 340 голов, но головы Селти среди них нет."

"Э..." Е Чуи тупо уставился на неё и задумался.

В этот миг из центра зала раздался грохочущий звук и там неожиданно появились ворота, за которыми шел коридор. Он был прямо напротив черного коридора из которого они вышли, но в отличии от него было очень ярким. Правда было неизвестно, куда он вел.

"Следующие испытание вскоре должно начаться." сказал Е Чуи, поняв, что он, Лиэр и Джарвис были последними людьми, которые прошли испытание грехом.

Тристан, который был ближе всех к этому коридору, первым заметил кое-что странное: "Стены с обеих сторон заполнены какими-то письменами. Кажется, это какие-то имена."

Услышав это, Е Чуи на мгновение задумался, а затем быстро направился к коридору, чтобы посмотреть на находку. Дебби и остальные так же поспешили за ним.

Это действительно оказались списки имен.

"Берик Дондаррион, Сорос Генри, Джек Мейли... Кажется, я уже где-то встречал эти имена, они выглядят очень знакомо." Тристан нахмурил своё лицо в татуировках.

Когда Е Чуи впервые увидел Тристана после испытания, то сильно удивился и теперь гадал, что же случилось с этим парнем внутри его испытания? Возможно ли, что он в испытании столкнулся с неким hsh? Затем он развернулся к Фрейе, которая всё так же оставался ходячей энциклопедией.

Фрейя, держа в руках малышку Лиэр, неотрывно смотрела на одно имя с крайне удивленным выражением лица: "Берик Дондаррион... Это же Божественный маг, который жил порядка 8 000 лет назад и возглавлял мощную группу наемников, которая называлась "Братство без знамен". Это очень выдающаяся личность. На основе его личности было создано множество легенд и романов. Сорос Генри - это правитель супердержавы, которая существовала 7 000 лет назад. Он, кажется, был Джаггернаутом и являлся участником многих великих событий..." глаза Фрейи быстро пробежались по другим именам на стене и её голос дрогнул: "Большинство имен здесь принадлежит очень великим людям, которые когда-то внесли большой вклад в историю континента Айген-Даз. А некоторые из них настоящие легенды. Хотя есть и совсем неизвестные..."

"Хаммер, смотри сюда..." Дебби резко потянула руку Е Чуи, с удивлением указав на одно имя - Абейн Салорум. (?!)

"Абейн? Его имя тоже здесь?" странно сказал Е Чуи.

Абейн - это был проклятый на вечную жизнь мечник-маг, с которым компания Е Чуи столкнулась в Зеленом лесу. Он достиг Божественной сферы в школах магии воды и земли, а так же был на пике сферы Мастера-мечника.

"Смотрите сюда!" Ифей Я быстро призвала остальных, указывая на имя: "Келлер Фрей... это же предок семьи Фрей, не так ли?"

Все посмотрели на имя, чтобы убедиться в её словах.

Тогда Фрейя вдруг быстро воскликнула: "Да, предка семьи Фрей действительно звали Келлером!"

"Почему их имена появились здесь?" удивленно спросила Дебби.

И тогда неизвестный голос раздался с другого конца коридора, отвечая на вопросы людей.

"Это имена тех, кто принял участие в испытании Предка-императора и дошел до сюда. Ваши имена так же будут высечены на стенах этого коридора, который называется "Коридором душ"."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/242587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Кирил, как твои дела:)
Пока перевода ждём можно поболтать
Развернуть
#
Если ты хочешь поговорить, то лучше использовать для этого ЛС, а не засорять без причины комментарии к главе.
Развернуть
#
Drako их всё равно не находит что бы ответить
Развернуть
#
Почему не пишут про голову, они её нашли уже?
Развернуть
#
"По словам Дебби, запах жаренного мяса заставит Е Чуи поскорее выйти к ним." - 🤣🤣🤣
Развернуть
#
Скорее не Е Чуи, а Лиэр это должно притянуть.
Развернуть
#
Всё, прочитал...
Развернуть
#
"Это имена тех, кто принял участие в испытании Предка-императора и дошел до сюда. Ваши имена так же будут высечены на стенах этого коридора, который называется "Коридором душ"
- эх 😍
Развернуть
#
УСЛЫШАВ запах жаренной бараньей почки, он выйдет наружу?
Развернуть
#
Да, запах можно слышать. Духи например всегда слышат.
Развернуть
#
На кой черт Модер злился на то, что Е Чуи за счёт хитрого вопроса узнал, что они были не первые в испытании Предка-императора, если сейчас сам это и сказал?
Развернуть
#
потому что его это хитростью заставили сказать... Его Бесит не столько то, что он выдал информацию, сколько то, что он повелся на уловку Е Чуи.
Развернуть
#
А почему Ечуй , Гвена не любит? 😅😅😅
"Но когда Е Чуи увидел ему мужскую рожу, то быстро нанес удар ему в лоб, оттолкнув прочь..."
Развернуть
#
Блин, народ, читайте тексты внимательнее. Там же написано "МУЖСКУЮ" рожу... Я, например, тоже терпеть не могу, когда ко мне мужики лезут обниматься, причем даже если это братья или друзья, про незнакомых мужиков я вообще молчу, так что по мне все понятно и логично. Девочки - рулят, мужики - нафиг!
Развернуть
#
Так, ему вовсе не ненравится Гвен, ему не нравится, что он лезет к нему с обнимашками.
Развернуть
#
🙌 понятно, дай я тебя обнему 😄😄😄
Развернуть
#
А как переведеш то и поцелуе 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку