Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 433: Теперь ты, как минимум, в 10 раз слабее, чем был изначально. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 433: Теперь ты, как минимум, в 10 раз слабее, чем был изначально.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ааааа!" закричал Саурон в мощном урагане Е Чуи, а затем из его тела вырвалась мощная сила, которая раздула небольшой ураган Е Чуи до размеров большого шара, после чего взорвала его, выпустив наружу черный туман, который быстро снова сформировал тело Саурона прямо в воздухе.

Паря в воздухе, Саурон тяжело хватал ртом воздух. Видимо совместная атака Е Чуи и Джарвиса стала для него полной неожиданностью.

Ураган постепенно утих и порывы ветра быстро собрались в фигуру Е Чуи, которая рухнула на землю, не удержав равновесия. Джарвис так же рухнул на землю, а его 28 лазерных клинков были деактивированы.

На лице Е Чуи появилась ехидная улыбка. Он был весьма доволен режимом "стиральной машинки. Так, он протянул свою руку и указал на Саурона: "Ну что испугался нашего режима стиральной машинки? Теперь мы... Бугээээ..."

Бля, превратившись в ураган и непрерывно вращаясь по кругу, это вызвало у Е Чуи легкое головокружение!

Джарвис быстро заботливо подхватил Е Чуи: "Господин, Вы в порядке? Я... Бугээээ...."

Бля, подобно шарику мотаясь во всех направлениях в течении длительного времени, даже роботу станет не по себе!

Естественно, что у Джарвиса не было желудка и нынешняя его рвота была исключительно результатом его очеловечивания. По факту это была реакция на возмущения в его волшебной матрице, которые были вызваны резкой сменой координат системы позиционирования в пространстве.... Ну или что-то типа того.

Саурон: "...."

Его лицо несколько раз нервно дернулось, а затем исказилось от ярости. Он издал громкий рёв, от которого казалось вся пещера вздрогнула, и снова бросился к Е Чуи и Джарвису. Ранее он был неосторожен, поэтому и попался в этот смешной режим стиральной машины хозяина и слуги, но больше такое не повториться. Он решил быстро разобраться с этой проблемой и просто убить эту парочку.

Е Чуи с несколько бледным лицом увидел, что Саурон собирался повторно атаковать их, так что превозмогая свою тошноту встал и вокруг него стали снова появляться порывы ветра, словно все поры на его теле непрерывно выпускали сильный ветер. Это он в принудительном порядке подавил своё развитие в сфере Специализации ветра до изначального уровня на пике 9 уровня.

Тело Саурона исчезло с его места и в следующий миг появилось перед Е Чуи.

В этот миг Е Чуи снова сделал глубокий вдох и вокруг него начали появляться вспышки света со звуками бьющегося стекла и другой тип волшебных элементов стал окружать его тело. После того, как она силой подавил своё развитие в сфере Специализации ветра, он ещё раз вошел в сферу Специализации, но уже как пространственный маг.

Теперь он мог с легкостью управлять пространственным элементом вокруг себя!

В один миг Саурон уже был перед Е Чуи.

Тогда Е Чуи протянул свою правую руку вперед.

Высшее атакующее заклинание.

Раздался колющий звук и перед Сауроном неожиданно появился белый барьер. Этот барьер полностью был создан из пространственного элемента и имел не только мощную защиту, но так же обладал сильным отталкивающим эффектом.

Истошно воскликнув, тело демона непроизвольно было отброшено назад, но после того, как он отлетел назад на 3-4 метра, его тело снова наткнулось на барьер, который возник прямо перед ним, и снова отправил его в полет. Сразу после этого, раздался еще один звон и появился ещё одни щит и Саурон ещё раз отлетел на несколько метров...

И эта процедура повторилась полных семь раз, отбросив Саурона довольно далеко. И лишь после этого пространственный щит полностью исчез.

Это заклинание было создано Е Чуи за последнюю тысячу лет. На создание этого заклинания он был вдохновлен Змеем из игры "The king of fighters" [1]. Это было мощное атакующее заклинание пространственной магии. Если маг, не достигший сферы Специализации, захочет использовать какое-то заклинание, то ему начала нужно было создать и запомнить необходимую волшебную матрицу. Но маги, которые достигли сферы Специализации, могли непосредственно взаимодействовать с волшебными элементами вокруг них, ему достаточно было представить, как должно было выглядеть желаемое заклинание, а затем просто использовать волшебный элемент вокруг них, чтобы придать нужную форму.

Среди 7 школ магии, школа пространственной магии считала защитноориентированной. Однако пространственная магия так же обладала довольно мощными атакующими заклинаниями. Например, когда Бу Ши Дуо был на пике 9 уровня и попал в город Штайн, подвергшись нападению магических зверей, он ничего не мог противопоставить им, но как только он вошёл в сферу Специализации, ему хватило взмаха руки, чтобы в один миг уничтожить всех зверей, которые осаждали город.

Это так же наглядно показывала разницу силы между Начальной сферой и сферой Специализации.

После того, как Саурон был отброшен на достаточно расстояние, вокруг тела Е Чуи снова раздались звуки бьющегося стекла и он опять подавил свой уровень развития. После этого он сделал ещё один глубокий вдох и тогда его левая часть тела стала излучать сильный жар, а правая покрылась разрядами молний. Затем силы огня и молнии стали быстро объединяться в его теле, в конечном итоге превратившись в яркий, пылающим жаром, особый волшебный элемент.

Затем всё его тело так же стало сияющих и невероятно горячим - это была сфера Специализации мага Огня и Молнии, к которой так стремилась Даджинси.

Е Чуи с легкостью объединил два эти элемента, войдя в сферу Специализации, сделав то, чего Даджинси пыталась добиться на протяжении последних нескольких лет.

Но, хотя это выглядело легко и просто, на самом деле это был результат бесчисленных усилий Е Чуи за многие годы, которые он провел в мире греха Жадности.

Волшебный элемент, который получался в результате слияния огня и молнии, был назван Е Чуи лазером.

Под воздействием лазерного элемента, тело Е Чуи не переставало светиться, словно древние боги наделили его неизмеримой мощью. Он протянул свою правую руку и один за другим вокруг него начали появляться сияющие шары размером с куриное яйцо. Всего их было 12. Это заклинание было очень похоже на улучшенную версию заклинания Даджинси.

И хоть шарики вокруг него были очень небольшие, но их силу не стоило недооценивать. Затем Е Чуи повернул руку ладонью в направлении Саурона.

Бжжжжжжж!

Из неё вырвался непрерывный луч света.

Хоть сила этого навыка была несколько ниже того навыка, что был запечатан в горной деревне, но он практически ничем не уступал ему. Серия лазерных лучей один за другим врезались в тело Саурона, вонзив его тело прямо в стену за ним. Затем с грохотом камни посыпались на него, спровоцировав небольшой обвал.

Спустя 5 секунд Е Чуи прекратил своё нападение. На его лице отразилась некоторая боль и он начал дрожать, так что был вынужден быстро подавить уровень своего развития.

"Сфера специализации - это действительно очень невероятная область. Но если маг войдет в сферу Специализации в каком-то одном волшебном элементе, а затем захочет освоить ещё один волшебный элемент, ему будет это очень сложно сделать. Кроме того, после прорыва в сферу Специализации, магу требуется некоторое время на стабилизацию его прорыва и, обычно, после прорыва понизить свою силу практически не возможно. Таким образом, несмотря на то, что ты можешь с легкостью войти в любую сферу Специализации, твоё пребывание в каждой сфере строго ограничено по времени. По истечении конкретного промежутка времени, ты должен немедленно вернуться на изначальный уровень, в противном случае твоя сфера Специализации стабилизируется и ты навсегда останешься в ней, навсегда попрощавшись с мечтой стать Всемогущим магом."

Выйдя из дыры в стене, сказал Саурон с ухмылкой на лице. Он выглядел весьма потрепанным, но всё ещё очевидно не получил серьезного урона. На этот раз он не спешил нападать и медленно направился к Е Чуи.

"В зависимости от сферы Специализации и её силы, время на стабилизацию так же различается. Ты только что вошел в сферу Специализации Ветра и пробыл в этом состоянии около 30 секунд, Пространственная специализации длилась около 10 секунд, Специализация огня и молнии была не более 5 секунд. Думаю, я не ошибусь, если предположу, что в сферах специализации на основе трех или четырех волшебных элементов ты можешь продержаться ещё меньше времени. Из воспоминаний Голлума я так же знаю, что за последнюю 1 000 лет ты смог даже достигнуть сферы Специализации 6 элементов, но ты сможешь поддерживать этот режим скорее всего даже меньше секунды времени, в противном случае ты никогда не сможешь стать Всемогущим магом. Итак, Хаммер, скажи, ошибся ли я в чем-нибудь?"

Е Чуи подавил свои силы до пика 9 уровня и всё ещё немного тяжело дыша, улыбнулся и сказал: "Ты действительно прав. Если я войду в сферу Специализации и не подавлю свои силы до исходного состояния в течении определенного времени, то навсегда останусь в этой сфере Специализации. И поскольку я до сих пор не имею возможности войти в сферу Специализации всеми 7 волшебными элементами, я не стану рисковать трансформациями, которые занимают очень мало времени на стабилизацию."

Тело Е Чуи было очень необычным. Обычно, если маг совершал прорыв в сферу Специализации, то ему было довольно трудно стабилизировать своё состояние после прорыва. Например, Бу Ши Дуо потребовался целый месяц на то, чтобы стабилизировать своё состояние после прорыва в сферу Специализации. И если бы в это время произошел бы какой-нибудь непредвиденный сбой, он даже мог на автомате откатиться назад в начальную сферу. Но из-за своих глубоких познаний в области магии, если Е Чуи прорывался в сферу Специализации, ему требовалось всего несколько секунд на её стабилизации. Причем, чем сложнее была сфера Специализации, тем меньше времени требовалось на её стабилизацию.

"Ты действительно силен и я признаю это." с улыбкой сказал Саурон. На его лице отразилось выражение, которое словно говорило: "Можешь гордиться собой, ты удостоился чести быть признанным мной, как достойный противник."

А затем он продолжил: "Если бы ты пошел в сферу Специализации 6 элементов, то я скорее всего не был бы тебе ровней, но тебе этого было недостаточно и ты продолжаешь искать абсолютную силу. Ты не хочешь идти на компромиссы и соглашаться на случайный побочный результат. Кроме того, у тебя есть какой-то способ начать всё сначала, но мне кажется, что на этот раз ты не станешь использовать его, так как ты хочешь на этот раз полностью разобраться со мной и это станет причиной того, что твоя жизнь сегодня оборвется раз и навсегда."

С этими словами демон высоко поднял свою руку и сказал: "Глупые люди, мне надоело играться с вами. Меня уже тошнит от тебя, так что пора положить этому конец!"

Ранее казалось, что Е Чуи полностью подавлял Саурона, но на самом деле это Саурон подавлял Е Чуи - по крайней мере, Саурон считал именно так.

"Хехе, на самом деле это ты дурак."

Затем Е Чуи с улыбкой на лице сказал: "Неужели ты до сих пор не понял этого? Я с самого начала даже не рассчитывал на то, чтобы убить тебя. Я просто специально тянул время."

"Что?" тело Саурона вдруг вздрогнуло и у него, наконец, появилось плохое предчувствие. Его взгляд быстро устремился в угол пещеры, где скрывалась Лиэр. Его рот издал яростный крик и черные шары один за другим стали окутывать его тело. Это было заклинание Е Чуи, которое он полностью поглотил, во время, когда он атаковал его ранее. Так, теперь он тоже мог использовать это заклинание с той лишь разницей, что оно состояло из элемента Тьмы и обладало очень зловещей аурой.

Это абсолютная копия заклинания Е Чуи только на основа элемента Тьмы.

Он хотел нанести удар в место, где пряталась Лиэр.

Но, естественно, что Е Чуи выдал ему местоположение Лиэр только потому, что знал, что у неё уже всё было готово.

Пш!

Волна красного света командного заклинания вырвалась из рук Лиэр, распространившись во всех направлениях. Е Чуи был очень знаком этот свет, так как он появлялся каждый раз, когда какое-либо из прошлых испытаний перезапускалось. Тело Саурона окутал странный свет и черный свет вокруг его тела так же вдруг резко исчез. Его тело неожиданно подняла мощная сила и он начал быстро ускоряться.

Из его тела начала выходить окровавленная и изуродованная плоть, которая ранее была Голлумом. Когда откат времени был активирован, его тело и душа начали восстанавливаться до исходного состояния на момент, когда он впервые попал в локацию испытания грехом Жадности.

Неожиданно Саурон превратился в сгусток черного света, а затем этот сгусток начал быстро расширяться и спустя несколько мгновений он превратился в трехметрового монстра, которым был сразу после слияния с Голлумом ранее.

В этот миг душа Голлума внутри Саурона было отправлена назад на 1 000 лет, а его тело превратилось просто в непонятную груду плоти. Без помощи Голлума, демон внутри кольца Фродо и демон перед ними сейчас ничем не отличались. Демон посмотрел на свои руки и ноги, а за тем, громко закричал в нежелании: "Неееееееет!".

"Думается мне, что теперь ты стал слабее, как минимум, раз в 10."

Е Чуи сжал свой кулак и с ехидной ухмылкой посмотрел на беснующегося демона: "Как ты думаешь, как много мне теперь понадобиться времени, чтобы раскатать тебя в лепешку? Полминуты? Или может хватит и 10 секунд?"

Саурон: "... Господин Хаммер, может сядем и всё обсудим?"

Е Чуи: "Хехехе..."

**********************

Испытание Жадности. Первобытный лес. Место, где впервые появился Е Чуи.

В воздухе неожиданно появилась фигура Смеагола и он с испуганным лицом огляделся вокруг: "Что это за место? Я помню, что мгновение назад шёл по темному коридору и неожиданно оказался здесь..."

Сильная паника появилась у него в душе, из-за не понимая, что здесь происходит. Но вскоре он заметил какой-то шорох в кустах поблизости и быстро испуганно направил свою волшебную палочку на них. Спустя мгновение из кустов вышел монах в капюшоне и черной рясе.

Напряженное выражение на лице Смеагола вдруг резко расслабилось и он быстро направился к монаху: "О, здесь есть ещё кто-то, приветствую, ты кто..."

___________

Примечания:

1. Змей из игры "The King of Fighters". Является финальным боссом "The King of Fighters 97". Хоть я и назвал его змеем, но на самом деле, его имя означает девятиглавого змея из синтоистской мифологии Японии - Ямата-Но Ороти

Кому интересно: Ямата-но ороти

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE_%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/241077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Drako, сегодня давай 3 главы переведи
Удеви всех!!!
Развернуть
#
я и так, в будние дни почти всегда по три главы перевожу. Просто это не единственный мой проект.)))
Развернуть
#
Спасибо что напомнил
Развернуть
#
Ну это я знаю...
Развернуть
#
А почему демон также не может поглотить админскую магию отката?
Развернуть
#
Скорее всего вне его компетенции . Да и магия эта в каком то смысле направлена не конкретно на его и действует иначе
Развернуть
#
потому что магия отката использует силу всех волшебных элементов, а демон владеет только элементом Тьмы, он может скопировать однотипные заклинания, но даже так ему нужно их переделывать под элемент Тьмы, таким образом он просто не может скопировать заклинание отката. Кроме того, для того, чтобы он мог скопировать заклинание, нужно, чтобы заклинание было использовано непосредственно на нем, но Е Чуи ни разу не делал этого. Даже в когда он откатили Смеагола, заклинание было направлена на Смеагола, а не на демона.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку