Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 6: Финальное движение меча Дебби – «Гигантский волчок». :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 6: Финальное движение меча Дебби – «Гигантский волчок».

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Финальное движение меча Дебби – «Гигантский волчок».

- Вот это наглость! - Каррей излучал надменность, разглядывая небольшую фигурку Дебби. Огромный меч, направленный в его сторону, отражал желание девушки решить все с помощью силы, а не слов.

Буска так же холодно рассмеялся:

- Не равняйте моего сына с теми двумя идиотами. Он мечник продвинутого уровня и даже ты, Дебби, не сможешь выдержать и одного его удара!

- Что ж, давайте посмотрим, что мой меч может, а что нет! - храбро воскликнула Дебби.

Зеваки, наконец, поняли, что здесь происходило. Большинство из них уже знали, что Буска довольно давно пускал слюни на «Волшебный домик Энтони», и, судя по всему, после того, как старик Энтони помер, он начал действовать. И сейчас он даже привел своего сына!

- Буска и правда, тот еще гад, раз осмелился запугивать такую малышку, как Дебби!

- А разве в «Волшебном домике Энтони» не было подмастерья мага?

- Ты про Хаммера? Я слышал, что он только и умеет, что использовать «Очищение» да «Ветер». Какая польза от него может быть в данной ситуации?

- Буска слишком много себе позволяет, неужели городской лорд ничего не собирается предпринять в его отношении?

«...»

- А что он может сделать? Я слышал, что Дебби взяла займ в размере 10 золотых монет у Буски, чтобы оплатить расходы за лечение и похороны старика Джорджа. В качестве залога, она поставила свой магазин. Если они не смогут вовремя выплатить долг, то магазин перейдет в собственность Буски... Кстати, какое-то время назад, Буска нанял бандитов, которые должны были отгонять клиентов от «Волшебного домика Энтони», чтобы Дебби была не в состоянии заработать. Таким образом, магазин наверняка станет его собственностью. Он просто невероятная сволочь!

- С распиской на руках Буска имеет полное право присвоить себе «Волшебный домик Энтони»... Боюсь, даже городской лорд здесь ничем не сможет помочь!

- Черт! Если Буска все же захватит этот магазин, я ни за что не стану его посещать! Даже если для покупки необходимых вещей, мне придется ходить за два квартала.

Впрочем, не смотря на то, что все зрители вокруг сочувствовали Дебби и поливали грязью Буску без остановки, они все были обычными людьми. Даже если они хотели как-то помочь, это было не в их силах. Тем более что Буску защищал его сын - мечник 4 уровня!

А еще поединки между магами и мечниками были весьма распространенными. Смерти и травмы были неизбежными. До тех пор, пока были весомые причины для дуэли, даже городской лорд не имел права вмешиваться в них.

Среди всеобщего галдежа, Буска что-то сказал своему сыну, прежде чем тот достал свой длинный меч.

Мечи, используемые мечниками, делились на несколько типов: короткие, длинные, большие и тяжелые мечи, а также рапиры и сабли. В соответствии с типом меча, предпочитаемым мечником, определялась и будущая его специализация. Например, Дебби предпочитает использовать тяжелые мечи. Таким образом, она станет Мастером тяжелого меча, когда достигнет сферы Мастера-мечника.

Каррей же специализировался на длинных мечах и в будущем мог стать Мастером длинного меча.

Длинный меч Каррея был далеко не обычным оружием. Блестящий, серебристый клинок, отполированный до невероятной гладкости и остроты. Казалось, он излучал ледяную и угрожающую ауру. Этот меч, как и доспехи, были частью стандартного набора стражей особняка городского лорда.

Каррей злорадно оскалился, направив свой меч на Дебби:

- Вперед, барышня, развлеки меня. Я впервые сражаюсь с мечником Тяжелого меча.

- Хмф...

Дебби яростно фыркнула и устремилась в направлении Каррея, замахиваясь огромным мечом.

Дзынь!

Мечи столкнулись, выпуская снопы искр во всех направлениях. Затем звуки столкновения клинков стали непрерывно повторяться.

Малышка Дебби была не в состоянии выдержать всю силу мечника 4 уровня, так что она вынужденно отступила назад.

С другой стороны, длинный меч Каррея продолжал двигаться без каких-либо проблем и дальше атаковал Дебби.

Девушка быстро защитилась мечом, однако, она не могла полностью блокировать атаку противника и отступила еще на несколько шагов.

Длинный меч Каррея был очень быстр. Под непрерывным шквалом режущих ударов, Дебби могла только защищаться, не имея и шанса на контратаку. Казалось, малышка пыталась изо всех сил уйти из-под атак, которые были на голову выше её способностей.

Преимущество тяжелого меча заключалось в увеличении мощности удара за счет инерции. Разрушительная мощь Мечников тяжелого меча была самой огромной, однако, им катастрофически не хватало маневренности. Хоть их атаки и были мощными, но вместе с тем им было очень тяжело защищаться от атак противника.

В то же время, Мечники длинного меча были куда более гибкими и быстрыми, из-за чего против них было крайне трудно эффективно защищаться.

Видя, как Дебби была вынуждена постоянно отступать под натиском Каррея, Е Чуи начал сильно переживать за нее. Засунув руку в свою сумку, он приготовился бросить несколько свитков в последний момент, независимо от того, чтобы на это сказала бы Дебби. Её безопасность была первоочередным приоритетом.

- Каррей, не проявляй никакой пощады! Прикончи её поскорее! - завопил Буска, раскрасневшись от волнения.

В то же время Е Чуи промолвил:

- Дебби, если ты не в состоянии противостоять ему, то просто отступи и позволь мне заняться им.

- Мечники 4 уровня очень быстры, так что твоя магия даже не заденет его! – сражаясь изо всех сил, Дебби не забывала подсыпать соль на раны Хаммера... Неожиданно она подпрыгнула и приземлилась на ступеньках «Волшебного домика Энтони». Следя за приближающимся Карреем, она поспешила успокоить Е Чуи:

- Не переживай, у меня все еще есть мое финальное движение!

- Финальное движение? - озадаченно спросил Е Чуи: - Что еще за «финальное движение»?

- В прошлый раз, когда сюда приходил Буска, я не использовала его, так как боялась повредить вещи в магазине. Сейчас же мы находимся на улице, так что у меня нет никаких причин сдерживаться, - уверенно ответила Дебби. Затем она, сделав глубокий вздох, покрепче схватилась за рукоять своего меча:

- Попробуй-ка на вкус мое финальное движение - «Гигантский волчок»!

Е Чуи пришел в замешательство: «Гигантский... чего? Да что с этим миром?»

Предельно сосредоточенная Дебби стала быстро вращаться вокруг своей оси, а лезвие тяжелого меча образовало вокруг неё юлу с невероятно острыми краями.

Е Чуи широко распахнул глаза и по его лбу стекли две капли пота: «Так это и есть гигантский волчок... Хотя это скорее похоже на некий особый навык или умение».

Каррей, казалось бы, имевший полное преимущество в бою, неожиданно был подавлен мощной атакой. Пытаясь преодолеть сверкающий круг, он взмахнул своим мечом, но с громким лязгом и снопом искр, меч был отброшен назад. Толпа зевак широко раздалась, опасаясь попасть под раздачу.

По мере того, как Каррей отступал, его беззаботность сменилась напряженностью. Он понятия не имел, как справиться с гигантским волчком Дебби.

Глядя на это занимательное зрелище, Е Чуи вспомнил, что в то время, когда создавал свитки, он как то сделал перерыв и пошел посмотреть на тренировки Дебби. Тем не менее, ничего впечатляющего он не увидел - Дебби просто большую часть своей тренировки размахивала тяжелым мечом.

Тогда Е Чуи был весьма озадачен и лишь теперь понял, что Дебби делала это специально. Используя преимущества тяжелого меча, центробежную силу, и вращаясь вокруг своей оси, подобно волчку, она полностью избавлялась от ахиллесовой пяты мечников тяжелого меча – низкой маневренности. Казалось, она стала практически неуязвимой. Она могла одновременно, и атаковать и защищаться. Но самым главным плюсом было использование центробежной силы. С ее помощью она могла прикладывать минимальные усилия для достижения наилучшего результата. Эта техника была просто идеальна!

«...»

«Похоже, что все идет как нельзя лучше, и мне не нужно будет использовать свои магические свитки...» - Е Чуи вздохнул с облегчением. Этот гигантский волчок был слишком читерной техникой.

- Каррей, скорее атакуй её! - поспешно вскрикнул Буска, прятавшийся за своей каретой.

Уклоняясь, Каррей беспомощно воскликнул:

- И как ты себе это представляешь? Как я должен её атаковать?!

Стиснув зубы, он нелепо взмахнул мечом и безрассудно бросился вперед, намереваясь воспользоваться своей скоростью, дабы одолеть противника. В считанные мгновения он сделал три выпада в направлении Дебби.

Но в ответ раздалось лишь три звонких удара металла о металл.

В результате длинный меч Каррея срикошетил от тяжелого меча.

Ситуацию еще больше усугубляла высокая скорость тяжелого меча в режиме волчка. Вместе с тем, несмотря на большую скорость вращения, Дебби внимательно следила за Карреем. И как только он открылся после безрассудной атаки, она сразу же в лоб напала на него.

Кр-р-р!

Клинок тяжелого меча разрезал доспех Каррея без видимого сопротивления.

Магические символы на доспехах вспыхнули, активируя защитное зачарование брони. Магия поглотила большую часть урона, но все равно, большой разрез появился на передней части его доспехов.

С огромным ускорением тяжелый меч отправил Каррея в полет, и он жестко врезался в карету, находящуюся позади него.

С громким треском конная упряжка разлетелась на куски.

Кучер, наслаждающийся шоу, стоя рядом с каретой, с криком отпрыгнул в сторону, а запряженные лошади от испуга ускакали прочь.

Дебби, будучи мечником 2 уровня с помощью своего волчка смогла преодолеть разницу уровнях и потеснить мечника 4 уровня!

После удачной атаки, Дебби, которая раньше бешено вращалась со своим мечом, остановилась. У нее было красное лицо и тяжелое, сбитое дыхание. Она использовала свой меч в качестве опоры, пока смотрела на неподвижного Каррея, лежащего посреди обломков кареты.

- Дебби, ты только сбила его с ног, но он практически не пострадал! - произнес Е Чуи, что-то заметив. Затем он быстро устремился к Дебби.

- Я знаю. Ну как тебе мой гигантский волчок... Буг-э-э-э!!!

На середине предложения, малышку Дебби, все еще опирающуюся на тяжелый меч, стало непрерывно тошнить.

Не будет преувеличением сказать, что даже лапша, которую Е Чуи приготовил вчера вечером, тоже вышла наружу...

С любым человеком произошло бы подобное, если бы он на протяжении нескольких минут активно крутился вокруг своей оси.

Зрители вокруг: «...»

Некоторое время Дебби продолжало тошнить, после чего она вытерла подрагивающей рукой губы и, взмахнув своим мечом, сказала:

- Просто смотри, как я прикончу его своим Гигантским волчком!

- Думаю, тебе стоит сделать перерыв, - не переставая ей удивляться, Е Чуи похлопал девушку по плечу: - Предоставь остальное мне.

http://tl.rulate.ru/book/96797/23785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ох...
Прости...
Я не хотел делать так...
(Хехехе За то что создал вирус против меня))
Развернуть
#
Можно вопрос? че за фигню ты пишешь под каждой главой? ты обкурился?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Озадаченная Дебби схватилась за свой меч и тала быстро вращаться вокруг своей оси.
Не ...тала а стала
Развернуть
#
""Мечники 4 уровня очень быстры, так что твоя магия
будет просто не в состоянии задеть его!""
агага, мечники умеют уклонятся от молний
Развернуть
#
Дурашка. Дэбби воспринимает Ё Чеу, как слабого мага, у которого молния движется не быстрее 1 км\ч. Она считает, что тот ни на что не годен и просто промажет.
Развернуть
#
Е Чуи проснулся и услышал голос Дебби которая кричала"Хаммер иди сюдя я покажу тебе свой гигантский..." с тех пор он понял почему Хаммер предпочитал стоять за ее спиной, а не перед ней
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЭТОЖ АРМС ВАР. ДАВАЙ КРУТИ БШ.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
раз она так пристально следила за противником при таком вращении, то вращалось скорее всего всё кроме головы. И да, Каррей, а ты камнем в голову не пробовал, или ещё 18000 различных других способов?
Развернуть
#
Вопрос: как звали отца Дебби? Джордж? Энтони? Энтони Джордж?😓
Развернуть
#
Да, Джордж. Энтони - это фамилия.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку