Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 414: Опять этот Хаммер! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 414: Опять этот Хаммер!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По бескрайней пустыне испытания гнева, Либе из империи Гандо и Бейл из империи Матан преследовали дракообразного магического зверя перед ними.

Оба они были сильно злые на Е Чуи и под воздействием первородного греха, их гнев увеличился многократно. Про себя Либе считал Е Чуи жуликом, который обманов забрал у него десятки тысяч золотых монет. Просто думая об этом, его ненависть к нему возрастала ещё больше!

В горной деревне они были союзниками и даже если он в последствии покинул союз Е Чуи, это не значило, что он мог так жестоко наживаться на нём! Да, в Штормграде они объединились с командой церковников и другими группами, чтобы ограбить его, но в последствии, именно их выбросили на улицу телохранители Е Чуи!

Из-за подобной мелочи, Е Чуи не только полностью проигнорировал их былое сотрудничество, как альянса, но и полностью обобрал его! Таким образом, Либе просто не мог подавить свой гнев в сердце!

Что уж было говорить о Бейле, который был так же из империи Матан и, по указке могущественных сил империи, изначально намеревался убить Е Чуи, но... каковы у него были шансы на это?

Даже если бы он дал волю своим рукам, Е Чуи мог с легкостью грохнуть его в ответ. Кроме того, Е Чуи постоянно с презрением смотрел на них.

Более того, Е Чуи полностью проигнорировал тот факт, что они были земляками, и даже не погнушался тем, чтобы так же обманом обобрать их. Это действительно разозлило его!

Таким образом, они глубоко ненавидели Е Чуи, ненавидели его напарников и точно так же ненавидели его питомца!

Так эти два человека безжалостно решили напасть на драконыша и убить его. Они просто обязаны были убить этого проклятого магического зверя!

Драконыш постоянно удирал от этой парочки, непрерывно издавая жалобные крики... "Это несправедливо! Почему на этого малыша открыли охоту?! Это хулиганство!"

Высоко в небе над пустыней летали гигантские орлы, которые рассматривали всё живое в качестве своей жертвы. Таким образом, драконыш не осмеливался использовать возможность полета и просто бегал по земле или паря низко над землей. Он чувствовал себя очень несчастным и хотел, чтобы это всё закончилось.

И подобная картина продолжалась довольно долго. Неизвестно, сколько времени прошло, но постепенно драконыш начал злиться.

Грех Гнева мгновенно усилил его злость!

Тогда драконыш резко остановился. Он медленно обернулся и его пылающий взгляд посмотрел на двоих преследователей!

"Этот малыш очень зол! Этот малыш должен убить!"

"Гуагуа..." драконыш немного покричал на двоих людей, но затем его крик изменился на рёв: "Аааргх!"

Драконий рёв!

Под воздействием драконьей крови, тело драконыша эволюционировало, так что он стал куда-более похожим на настоящего дракона. Но на самом деле драконья кровь оказала куда-большее влияние на него, чем просто изменение внешнего вида. Полная сила драконьей крови пока ещё была не полностью раскрыта в его теле. Это была просто огромная мощь, которая только и ждала момента, когда он её обнаружит!

И в данный момент, под воздействием гнева, все эта сила в его теле начала пробуждаться!

"Сегодня я убью вас!" малыш посмотрел на Бейла и Либе, приняв в душе окончательное решение.

Он заменил своё привычное "этот малыш" на "Я"!

Это означало, что он по настоящему разозлился!

*******************************************

"Испытание гневом - это ужас, но так же это возможности..."

Таинственная личность на Железном троне наблюдала за тем, как драконыш пошел в контратаку и удовлетворенно кивнул своей головой: "Но похоже, что наибольшую выгоду от этого испытания первородными грехами все же опять получить Хаммер... Благодаря этому тесту Гнева, этот маленький драконыш может получить шанс превратиться в настоящего дракона и даже если он не сделает этого сейчас, то всё равно сделает это в скором времени."

Сказав так, таинственная личность снова взмахнула пальцем своей руки, переключившись на следующие испытание.

На этот раз он переключился на испытание Гордыни.

Всего там было 4 человека: Докия и Тристан из империи Айшиз и двое членов команды Ночного дозора из империи Лохан.

Гордыня Докии была порождена его невероятным талантом в магии, несмотря на то, что он был из бедной семьи. И благодаря своему таланту он смог присоединиться к башне магов. Еще будучи совсем юным, он попал на третий этаж башни. Он презирал богачей, но вместе с тем, не знал, как воспользоваться своими преимуществами.

Что касается гордыни Тристана, то он был в точности противоположный Докии. Он являлся выходцем из королевской семьи империи Айшиз, которая так же была одной из самых богатых семей континента Айген-Даз. У него так же был весьма неплохой талант в магии, так что он мог по полной наслаждаться жизнью, вместо того, чтобы думать о том, как свести концы с концами. Он презирал бедняков, которые изо всех сил пытались подняться выше в иерархии башни, так как не понимал, какой был в этом смысл. Ведь стоило им покинуть башню, они опять становились никем, а власть его семьи всё-равно оставалась с ним.

Что касалось участников Ночного дозора, что их гордыня заключалась в том, что они презирали всех людей, вроде Докии и Тристана.

По их мнению, независимо от того, были они богаты или бедны, тяжело трудились или нет, они всё равно были тепличными цветами, не знающими, что такое настоящая битва. Как такие доморощенные птенцы могли стать настоящими воинами?

Ареной испытания Гордыни стала башня Айшиз.

Они находились в начале турнира Башни. Докия хотел использовать свои собственные силы, чтобы выиграть турнир, Тристан использовал деньги, чтобы подкупить своего оппонента, который так же вышел в финал, а Ночной дозор был на местах гостей. Они хотели бросить вызов победителю турнира, чтобы преподать хороший урок этим молокососам...

"Это проверка Гордости."

Таинственная личность, посмотрел на 4 людей, которые полностью погрузились в своё Высокомерие, и с улыбкой прокомментировал это. Но затем словно ему стало неинтересно, он переключился на испытание Алчности, которое он посчитал главной изюминкой среди 7 испытаний первородных грехов.

Тест Жадности проходили Е Чуи, Смеагол и... малышка Лиэр!

Поскольку Е Чуи был самым выдающимся из всех членов испытательных команд, а так же был одержим идеей раскрыть все тайны этой экспедиции, таинственная личность решила отправить его на испытание алчности, посчитав, что именно это испытание должно было бы стать самым тяжелым для него.

Если он сможет одолеть свою жадность, то он получить очень много полезного опыта, а если не сможет... тогда он навсегда останется внутри этого испытания...

"Итак, что же там сейчас происходит?" с некоторым предвкушением таинственная личность посмотрела в своё зеркало.

Таинственная личность оставила самое интересное напоследок, специально игнорируя испытание Е Чуи и теперь он с любопытством посмотрел туда, гадая, какой сюрприз... или разочарование принесет ему Е Чуи?

Итак, он переключился на испытание Е Чуи.

Но...

Неожиданно он впал в ступор.

"Что здесь произошло?"

Экран, в котором должно было показывать испытание Е Чуи, в данный момент было заполнено белым туманом, из-за которого в нём ничего не было видно.

Зеркало сломалось?

Таинственная личность сразу же взмахнула своим безымянным пальцем, чтобы перезапустить волшебное зеркало. Зеркало на мгновение стало черным, а затем в нём опять появился белый туман.

После ещё одной перезагрузки, ситуация не изменилась.

"Что такое? Что происходит?" таинственная личность потыкала несколькими пальцами в зеркало, но оно всё так же продолжало показывать туман.

Тогда таинственная личность вспотевшей рукой вытерла свой лоб...

"Испытание Жадности... неужели там что-то пошло не так? Я даже почувствовать это испытание не могу, словно оно окутано чем-то. Нет, это похоже... на Временную магию. Течение времени внутри испытания Алчности сильно ускорено..."

Все 7 зеркальных экранов показывали, что были полностью синхронизированы во времени. Течение времени в них могло ускоряться или замедляться, но в основном это была привилегия таинственной личности. Так эта личность могла менять угол обзора с помощью волшебного зеркала. Но в данный момент зеркало не могло увидеть, что происходило внутри испытания Алчности, и это не из-за того, что оно сломалось, но... всего за 10 минут реального времени, в испытании Алчности прошло неизвестно сколько лет!

И столь мощные временные изменения волшебное зеркало просто не могло воспроизвести!

Проще говоря, за 1 секунду времени, в 7 испытаниях проходили месяцы или даже года!

Как такое случилось?

Таинственная личность была полностью растеряна, не понимая, что происходит. Но затем она вдруг сильно разозлилась!

"Опять этот Хаммер!"

**********************************

На самом деле Е Чуи был вообще не при делах.

В действительности он всё ещё не понимал, что происходит: Неожиданным образом он оказался посреди первобытного леса, затем практически сразу же подвергся нападению безголовых монахом и вдруг был спасен Селти, которая словно с неба упала.

Когда Е Чуи спросил Селти ли она, она ничего не ответила и повела его за собой в первобытный лес.

Похоже, что она была хорошо знакома с этим местом и с легкостью запрыгнула на большое дерево.

Е Чуи не отставал. Теперь его тело было очень мощным и в плане скорости и ловкости ничем не уступало эльфам, вот только... то что его скорость и ловкость ничем не уступала эльфам, ещё не значит, что его вес был таким же, как у эльфов. Таким образом, когда он ступил, на казалось бы толстую ветку, на которую мгновение назад ступила эта девушка, раздался громкий треск и ветка сломалась, а сам Е Чуи с грохотом шлепнулся на землю в траву.

Таинственная девушка ловко прыгнула назад и приземлилась перед ним. Она спокойно посмотрела на него, с некоторой насмешкой в глазах. И хоть её лицо было скрыто накидкой, Е Чуи почувствовал, что сейчас она улыбалась.

"Кто ты такая, в конец-то концов?" Е Чуи встал с земли, потирая ушибленный зад. Он упал почти с 10 метровой высоты, но благодаря драконьей крови, отделался легким испугом и не получил серьезных травм.

Услышав его вопрос, девушка не ответила и лишь сузила свои глаза, словно играла с ним в игру "Угадай, кто я?"

"Ты же Селти, не так ли?" спросил Е Чуи у девушки. Она имела бедно-зеленые волосы, как у Селти, но её фигура несколько отличалась от Селти.. У Селти была большая грудь, он лично убедился в этом!

Тогда он ещё раз посмотрел на девушку: "Или ты голова Селти, которая закрепилась на незнакомом теле, верно?"

"...." взгляд девушки стал несколько сердитым. Тогда она резко развернулась и продолжила свой путь, всем своим видом показывая, что она больше не замечает Е Чуи.

Е Чуи тяжело вздохнул и уже собрался было снова задать свой вопрос, как вдруг услышал какой-то голос.

Он напоминал некий шепот прямо возле его уха. Он не мог понять, что значили эти слова, но он чувствовал в них некоторую привлекательность.

Словно они манили его куда-то...

"Что это за голоса? За нами, случаем, эти безголовые монахи не гоняться?" Е Чуи быстро огляделся вокруг.

Таинственная девушка казалось так же занервничала, но в отличии от Е Чуи, который начал оглядываться по сторонам, её взор устремился на кольцо Фродо, которое было одето на пальце Е Чуи. Похоже, что она знала, что это были за звуки и откуда они исходили.

Е Чуи проследил за взглядом Селти и удивленным голосом сказал: "Эти голоса... исходят из кольца?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/230811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Саурон звонит! Отвечай!
Развернуть
#
Малышка Лиэр выросла?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку