Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 352: Е Чуи - разводила от Бога! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 352: Е Чуи - разводила от Бога!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сказав, что он создал это временное заклинание всего лишь за послеобеденное время, Е Чуи был не совсем честен.

Когда он увидел, как Бак Харц, подняв свои руки, начал из земли строить его замок, Е Чуи очень сильно заинтересовался магией земли и потратил довольно много времени на то, чтобы изучит основные характеристики элемента земли и благодаря этим исследованиям, его владение земляным элементом, наконец, так же достигло пика 9 уровня.

Так, до сегодняшнего дня Е Чуи уже умел создавать простые заклинания элемента земли, вроде городских стен, а сегодня после обеда, он просто немного улучшил это заклинание, значительно усилив его, увеличив прочность стен, а так же добавив им шипы. Хотя стоит отметить, что эти изменения уже сами по себе были очень грандиозными и для обычного мага элемента земли, подобная переделка заклинания заняла бы не меньше недели времени.

Со словами "Это мое временное заклинание", Е Чуи похлопал стену рукой и добавил: "Конечно она не сможет полностью остановить троллей, но по крайней мере она очень сильно замедлит их, дав нам ещё немного времени."

Джон, Либе, Халавен и другие всё ещё были полностью поражены. Тогда Джон с некоторой беспомощной улыбкой сказал: "Я знал, что ты можешь сделать нечто подобное. Это куда полезнее баррикад, так что они нам больше не нужны."

"Господин Хаммер, твой талан просто невероятен!" с улыбкой и некоторым возбуждением сказал Либе. Он сам стал магом не пике 9 уровня в двух школах магии к 19 годам, так что очень хорошо разбирался в магии земли. Тем не менее, он четко осознавал, что у него не было и шанса делать нечто подобное. Не говоря уже о создании временного заклинания, он всё-равно не смог бы так же легко управлять им, даже если бы и знал его.

Но больше всего его поразило то, что даже создав стену длинной в несколько десятков метров, казалось, у Е Чуи не было даже малейшего намека на истощение маны... Как же велики были его запасы маны?

С другой стороны альянсы Церкви и Магов, увидев действия Е Чуи полностью офигели, а затем так принялись создавать свои собственные защитные укрепления. Было видно, что они так же ранее устроили свои совещания, чтобы обсудить стратегию сегодняшней битвы.

В альянсе Церкви, Гвенн достал из своего кольца Священный сосуд, который был предназначен для его защиты. После его активации, вокруг них образовались 7 призрачных фигур, которые подняв свое оружие, создали подобие навеса над всем альянсом и сформировали защитный барьер.

Что касается альянса Магов, то Докия так же достал несколько скрытых козырей. Он последовательно активировал три высших свитка, создав перед базой своего альянса, зону из болот и магмы.

Всем этим защитным техникам нужно было некоторое время на полное развертывание, поэтому, они использовали их до начала вторжения троллей.

Что же касается стены Е Чуи, то он создал её до начала вторжения только потому, что... это было круто!

Так, спустя немного времени, все приготовления были завершены, а вокруг раздался яростный рев и в деревню бросились тролли.

Вторжение троллей началось!

"Внимание!" воскликнул Е Чуи: "Битва начинается!"

Команды семьи Вигерс, Ночного дозора и девочки Дорна заняли свои позиции у станы, приготовившись к бою. Е Чуи, возглавив Дебби, Ифей Я, Вивиан и Даджинси, направился с самому большому проходу в стене и обнажил своё оружие.

Бжжжж!

Е Чуи снова экипировал перчатку и нагрудник своих доспехов, активировав лазерный меч.

Дебби сделала глубокий вдох и быстро активировала свой режим навыка.

Ифей Я взмахнула своим мечом и её тело начало излучать яркое сияние рыцаря.

Даджинси активировала свою "Крепость войны" и направила все 13 гатлингов вперед.

Вивиан огляделась вокруг и неожиданно обнаружила, что ей, собственно говоря, и готовить-то нечего. Так она, покрепче сжала свой посох Святого слова и прочистила свое горло, приготовившись обрушить на врага поток дрянной брани... эм, в смысле, град Святых слов!

Стоявший рядом с Вивиан, драконыш, на этот раз так же имел воинственный настрой и издал громкий рев.

Позади них Фрейя, сидя на месте водителя волшебного автомобиля и держа Лиэр на руках, аккуратно припарковалась сбоку. После этого окно со стороне пассажира открылось и от туда появился ствол волшебной рельсовой снайперской винтовки Лиэр вместе с прицелом, через который она пристально наблюдала за внешним миром. Маленькая эльфийка не понимала, что здесь происходит, но Е Чуи пообещал ей, что за каждого убитого тролля она получит от него леденец, так что малышка сейчас была самим воплощением сосредоточенности...

Итак, вторжение троллей официально началось.

"Аааргх!"

Когда тролли достигли деревни, то первыми под их атаку попал альянс Церкви.

Капитан команды Стражей света, крепче сжал свою булаву. Это была его последняя надежда. Он надеялся на то, что хоть эта булава и казалась самой обычной, против троллей она все же покажет свои чудодейственные свойства...

Когда первая группа троллей появилась в их поле зрения, Манс подал знак рукой своим людям. Этот знак, означал, что эта группа троллей была их противниками. Затем он резко прыгнул вперед и со всей силы нанес удар булавой прямо по голове тролля.

Манс был мечником большого меча, так что с двуручной булавой в руках он так же чувствовал себя вполне удобно.

Вот только...

Бдумс!

Когда булава Манса врезалась в голову тролля, казалось, он на мгновение завис в воздухе, а его руки онемели. Тогда он снова нанес несколько ударов в подряд, но уже подсознательно понял, что эта булава была совершенно бесполезна и опасность вот-вот настигнет его.

Голова тролля слегка покачнулась, но выглядело совершенно невредимым. Казалось, что его защиту вообще ничто не может пробить.

"Ааргх!"

Тело Манса было поражено прямо в полете и пролетев добрых метров 10, упало на землю и лишь после того, как сделало несколько кувырков и проскользив ещё несколько метров, наконец, остановилось, после чего из он выплюнул полный рот крови.

Мгновение ранее его реакцию вполне можно считать очень молниеносной и он быстро бросил свою булаву за 12 500 золотых и достал из кольца свой меч, дабы противостоять невероятной мощной атаке тролля.

Тем не менее, он всё равно получил сильный урон и чувствовал, что большинство его внутренних органов были сильно повреждены.

Атаки троллей не использовали Ауру меча или магию и полностью полагались на их физическую силу. Тем не менее, за 10 000 лет, не появилось ни одного существа, которое обладало настолько же разрушительной атакой.

"Чёрт!"

Теперь, когда он полностью осознал, что купил бесполезный хлам за 12 500 золотых, он просто не мог подавить своего гнева. Затем он быстро достал из своего кольца исцеляющий свиток продвинутого уровня, чтобы залечить свои раны. Яркий свет окутал его тело и он почувствовал, как его раны исцеляются, а затем, подобно вихрю, замочил этого тролля.

Остальные члены его команды так же бросились ему на помощь.

В это время, стоявший в их тылу, командир второй команды империи Матан, Делл, посмотрел на своё копье, которое он купил просто по баснословной цене в 20 000 золотых и заплакал без слёз...

Чертов бесполезный хлам!

Хаммер, чёртов ты разводила!

С яростью Делл бросил это копье на землю и уже собрался наступить на него своими ногами, когда вдруг подумал о том, что независимо от того, насколько это был бесполезный хлам, он заплатил за него 20 000 золотых... И даже если он не сможет вернуть его назад Е Чуи, ему всё ещё было очень жалко выкидывать его. В конечном итоге это было копье из родной деревни юного Предка-императора, может быть, по возвращении домой, он сможет продать его как древний артефакт богатым ценителям старины...

Подумав об этом, Делл смущенно спрятал копье обратно в свое кольцо.

В тоже время в альянсе магов.

Докия и Смог, которые так же купили этот бесполезный хлам, увидели произошедшие события с командиром Стражей света из альянса Церкви. Все их предвкушение и уверенность в себе были мгновенно разрушены и в душе они стали яростно ругаться:

"Хаммер, ты чёртов разводила!"

Затем они так же быстро спрятали этот хлам в свои кольца и достали своё оружие.

Жители, услышав крики троллей, так же повыбегали на улицу. Днем Дебби, Вивиан и Ифей Я полностью скупили всё, что могли, поэтому сейчас у них не было оружия, однако, их сила всё ещё была при них, так что они с голыми руками напали на троллей.

Один мужик использовал в качестве оружия огромный булыжник.

Какая-то женщина была вооружена кухонным ножом.

Но самой впечатляющей была местная красавица Элизабет. Казалось, эта девушка вообще не имела ничего общего со своим статусом. Выскочив на улицу, она просто переломила ближайшее дерево пополам, сделав из него огромную дубину и наперевес с этой оглоблей рванула прямо к ближайшему троллю.

В этот момент все члены исследовательских команд, наконец, осознали, что местные жители были настолько сильны не потому, что у них было мощное оружие, а из-за того, что они сами по себе были очень сильны!

И этот урок стоил некоторым из них более 10 000 золотых!

И Е Чуи, этот хренов барыга, навряд ли захочет принять назад свой товар...

А тем временем, бой продолжался полным ходом.

Несколько троллей так же добрались до оборонительных позиций Е Чуи, и пока его альянс расправлялся с троллями, появился Арагорн с сияющим мечом своего отца.

Этот малолетний камикадзе, издал громкий рёв и быстро устремился к троллям, словно он был настоящим богом отчаяния. Тогда тролль, к которому он устремился, просто небрежно взмахнул своей рукой и... чжвяк....

Все вокруг: "..."

И несмотря на то, что эта сцена повторилась во второй раз, очень не многие заметили закономерность с прошлым разом.

Лишь в альянсе Церкви, Гвенн окруженный со всех сторон церковниками, в этот момент неожиданно о чем-то задумался, а затем его лицо несколько изменилось. если юный Предок-император и во второй раз повел себя подобным образом, то как он смог бы выжить в реальности?

С трагичной гибелью Арагорна, ярость местных жителей увеличилась ещё больше и битва с троллями вспыхнула с новой силой...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/198700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Блин, автор просто нечто, он даже из трагичных моментов умудряется комедию сделать. Я пока переводил эту главу, несколько раз думал, что от смеха помру.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хаммер-е чуи-сидоровичь
Развернуть
#
Хе-хе. Захотелось лунного скульптора перечитать)))
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
"Вивиан огляделась вокруг и неожиданно обнаружила, что ей, собственно говоря, и готовить-то нечего. Так она, покрепче сжала свой посох Святого слова и прочистила свое горло, приготовившись обрушить на врага поток дрянной брани... эм, в смысле, град Святых слов!"
Ор выше гор, всё ещё ждём того кто расшифрует)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку