Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 350: В отличии от Е Чуи, для остальных деньги не имели большой ценности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 350: В отличии от Е Чуи, для остальных деньги не имели большой ценности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У хижины у подножья горы, которая была спрятана в зарослях, Е Чуи разделил двор на две части. С одной стороны продолжалась выставка юного Предка-императора, в то время как с другой стороны был организован аукцион оружия местных жителей.

"11 000 золотых!"

"Я даю 11 500!"

"Даю еще 500 сверху! 12 000!"

"Хорошо, 12 000 золотых! Есть желающие повысить ставки? 12 000 раз, 12 000 два, 12 000..."

"13 000!"

"13 000 раз, 13 000 два, 13 000 три!" Е Чуи достал небольшой молоток из кольца Фродо. Он не знал зачем он мог понадобиться хоббитам, но громко прокричав последнюю ставку, он с силой стукнул этим молотком по столу, закончив торг: "Продано!"

Затем он с улыбкой достал простой меч: "Господин Смог из Восточного Сяэра, поздравляю с приобретением меча и родной деревни Предка-императора!"

В данный момент Смог испытывал очень сильные душевные муки от потери 13 000 золотых, но вместе с тем в его глазах можно было заметить небольшие алчные огоньки. Затем Е Чуи передал ему меч и он быстро взял его в руки и, с обожанием в глазах, осмотрел его с верху до низу. Остальные члены его команды так же собрались вокруг него, в то время, как остальные команды с завистью смотрели на него.

"С этим мечом я смогу убить ещё больше троллей этой ночью!" возбужденно сказал Смог, а затем, заметив взгляды остальных, быстро спрятал его в своем кольце.

"Желаю господину Смогу великого улова этой ночью!" с улыбкой сказал Е Чуи, а затем достал из кольца Фродо булаву: "Итак, наш следующий лот - это булава. Мы все были свидетелями того, как прошлой ночью этой булавой орудовала местная красавица, Элизабет, так что я думаю, что не нужно говорить слишком много, не так ли? Таким образом, мы начинаем наши торги! Стартовая цена 10 000 золотых, можете приступить!"

Каждая команда сразу же начала делать свои ставки.

Довольно быстро новости о том, что Е Чуи организовал аукцион местного оружия, разлетелись по всей деревне и большинство оставшихся команд прибыли сюда, чтобы посмотреть на него. Большинству присутствующих было слишком жалко тратить свое косточки на это оружие, однако он были полностью уверенны, что именно благодаря ему местные жители могли так лихо мочить троллей.

И вот, когда Тристан и его команда покидал деревню под руководством Элизабет, Гвенн сидя прямо на полу в своей хижине, из-за того, что вся мебель была скуплена Е Чуи, и жуя кусок хлеба, так же услышал об аукционе, который тот организовал.

На мгновение он впал в ступор, а затем на его лице появилась подавленная улыбка: "Не понимаю, я совершенно не понимаю хода его мыслей..."

Тогда один из верующих рядом с Гвенном сказал: "Достопочтенный Гвенн, кажется, что оружие местных жителей имеет некий скрытый эффект. Может оно окажется очень полезным для нас, почему бы нам не попытаться приобрести одно?"

"Оружие совершенно бесполезно." Гвенн отрицательно покачал своей головой: "Хаммер скорее всего решил организовать распродажу оружия, так как оно совершенно бесполезно и он захотел немного заработать на этом... Хаха, не говоря уже о другом улове в этой экспедиции, как минимум, в плане денег Хаммер уже не зря пришел сюда. Все мы, в сравнении с ним, просто тупые обезьяны. Он действительно невероятен!"

Церковники: "..."

Даже достопочтенный Гвенн дал им настолько плохую оценку...

"Но, достопочтенный Гвенн, Вы уверены, что это оружие бесполезно?" все же спросила девушка, которая возглавляла отряд инквизиции: "У Хаммера должно быть есть много оружия, но он всё-равно решил продать только три экземпляра."

"И именно по этому он умнее всех нас вместе взятых." Гвенн откусил еще кусок хлеба. Затем он посмотрел на верующих, которые так же сидели на полу рядом с ним: "Если бы он решил продать всё оружие сразу, то это привело бы к его обесцениванию, так что ему это было совершенно не выгодно делать. Но если мои догадки верны, то после того, как он продаст три предмета на аукционе, обязательно найдется пара другая дураков, которые попытаются купить у него ещё оружие в частном порядке. И тогда он сможет продать оставшееся оружие ещё дороже."

Услышав объяснение Гвенна, все вокруг почувствовали, что этот Хаммер был слишком хитер. Он разработал столь хитроумный план только для того, чтобы заработать ещё больше денег!

"В любом случае, конкретно на этом аукционе Хаммера нам делать нечего."

Затем Гвенн доел свой кусок хлеба и встал на ноги, потерев затекшие ноги: "Кроме того, у нас есть дела поважнее."

"Вы о чем, достопочтенный Гвенн?" быстро спросили остальные церковники.

"Мы должны переговорить с остальными жителями деревни, как это вчера сделал Хаммер." с серьезным выражением лица, сказал Гвенн: "В данный момент самым большим преимуществом Е Чуи является не костяные кристаллы, а информация, которой он владеет. Таким образом, я намерен добыть всю скрытую информацию из местных жителей, а затем я смогу поговорить с юным Предком-императором и тем самым, вполне возможно, что мы сможем узнать что-то ценное от него."

Ранее, когда Гвенн купил время, чтобы поговорить с юным Предком-императором, он потратил более 20 минут на общение с ним, но независимо от того, как много вопросов он задавал, Арагорн отвечал всего несколькими стандартными фразами. Не добившись успеха, он решил пойти по пути Е Чуи, в надежде, что сможет заполучить некую полезную информацию, которая позволит ему разговорить паренька.

**********************************************

Тем временем, аукцион Е Чуи закончился.

Однако выставка юного Предка-императора, всё ещё продолжалась. После того, как некоторые группы совершили одно посещение, они направились на второй круг. В конечном итоге, Предок-император был самой легендарной личностью за всю сознательную историю континента Айген-Даз. Так, иметь возможность наблюдать за тем, как юный император практиковался с мечом, определенно было бы очень полезным для них!

Вполне возможно, что они смогут постичь какую-нибудь супер технику владения мечом или невероятно мощное заклинание!

И даже если они ничего не получат, то после возвращения в реальный мир, они смогут рассказывать всем, что видели, как юный Предок-император практиковался в фехтовании, что наверняка приведет к сильной зависти остальных людей!

Что касается золота... Для участия в этой экспедиции у них всё ещё оставалось довольно много денег.

В отличии от Е Чуи, они не очень сильно держались за деньги.

Обед под большим деревом был закончен и вся посуда убрана, замененная различными десертами и фруктами, а так же чаем и кофе. Дебби сидела рядом с Е Чуи и счастливо пересчитывала золотые карты.

Меч был продан за 13 000 золотых, копье ушло за 14 000 (его купила команда Докии), а булава была продана за 12 500 золотых командой Стражей света.

Так, Е Чуи заработал на этом аукционе почти 40 000 золотых.

Выставка юного Предка-императора так же принесла ему почти 100 000 золотых.

Держа в руках столько золотых и серебряных карт, Дебби почувствовала, что в любой момент могла совершить очередной прорыв...

Остальные же люди за столом выглядели крайне странно. Команды альянса Е Чуи единогласно уверовали в то, что Е Чуи отправился в эту экспедицию только для того, чтобы заработать денег....

"Господин Хаммер, ранее ты попросил нас остаться после обеда, чтобы что-то обсудить. О чем ты хотел поговорить с нами?" спросил Джон с чашкой кофе в руках. Это кофе было приготовлено хоббитами по особому рецепту, таким образом, оно имело мягкий вкус и приятный аромат. Джон никогда не пробовал настолько замечательного напитка в империи Лохан.

"Это совещание для развертывания наших сил этой ночью." сказал Е Чуи и взмахнул своей волшебной палочкой. В следующим миг, над столом появилась трехмерная голографическая модель деревни, которая была создана с помощью заклинания "лунный блик водной глади". Так, Е Чуи использовал самую базовую информацию, чтобы построить эту проекцию карты деревни.

Увидев эту карту на столе, люди сидевшие за ним, мгновенно впали в ступор, а затем озадаченно и удивленно посмотрели на Е Чуи.

В прошлой битве они все отчетливо увидели силу Е Чуи. Там они четко поняли, что главным его козырем был его волшебный меч, однако, помимо своего меча, Е Чуи так же весьма искусно использовал различные виды магии. Точнее, он использовал разные комбинации заклинания "Ярость Дебби", среди которых были элементы воды, огня, молнии, ветра, земли и пространства, а теперь было очевидно, что это заклинание было построен на элементе Света...

Тогда Леви, командир отряда семьи Вигерс, не удержался от вопроса: "Господин Хаммер, простите меня за мое любопытство, но... Вы случаем не маг на пике 9 уровня во всех семьи школах магии?" (1)

"Да, всё верно." Е Чуи согласно кивнул своей головой.

"Ты хочешь стать универсальным магом?" спросила девушка из империи Дорн по имени Халавен. Это была девушка, которая в битве с троллями превратилась в воду и полностью окутала его тело.

"Всё верно." снова с улыбкой ответил Е Чуи.

В этот момент все люди за столом с некоторым восхищением посмотрели на Е Чуи.

Всемогущий маг: за всю историю магии, только Предок-император смог достичь этого уровня, затем бесчисленное количество гением пытались повторить его подвиг, но согласно легендам, за исключение Предка-императора и Семерых богов Церкви Семи, никто так и не смог достичь этого уровня могущества. Естественно, что чтобы стать универсальным или всемогущим магом, совсем не обязательно изучать все заклинания всех 7 школ магии, достаточно просто достичь сферы Специализации во всех 7 школах магии.

Однако это было крайне не просто.

И в данный момент Е Чуи был магом на пике 9 уровня полностью освоив все 7 школ магии, таким образом, он находился всего в одном шаге от этой цели.

Е Чуи осмотрел шокированные лица за столом и подумал, что нужный эффект был достигнут... А затем он с безразличным лицом начал совещание: "Давайте на время отложим эту тему в сторону и поговорим о нашем плане действий этой ночью."

Этой ночью вторжение повториться, таким образом, Е Чуи уже проанализировал прошлый бой и соответственно сделал кое-какие выводы.

Прежде всего, они должны были расположить свои силы у подножья горы, так как здесь было легче всего противостоять натиску троллей, поскольку здесь они могли атаковать только с одного направления. Е Чуи надеялся, что команды семьи Вигерс, Ночного дозора и девочек из Дорна смогут сформировать основную линию обороны и будут расправляться с троллями, которые смогли прорваться через команду Е Чуи. В тоже время команда Е Чуи станет авангардом их альянса, так как она обладает самой высокой боевой мощью среди всех исследовательских команд, благодаря лазерному клинку Е Чуи.

Конечно, в подобной ситуации, львиная доля троллей достанет его команде, тем не менее и остальные команды из его альянса могли получить нужное количество косточке для себя, чтобы покинуть деревню. Например, он мог тяжело ранить тролля, а они просто добили бы его.

Все три союзные команды не имели никаких возражений против его плана.

В подобном построении им нужно было просто поддерживать команду Е Чуи и не нужно было непосредственно вступать в бой с троллями. Вместе с этим команда Е Чуи брала на себя куда более опасную и важную роль авангарда. Если все пойдет по плану, то в сравнении с прошлой ночью, их потери должны быть намного меньше.

К 16.00 совещание по разработке плана закончилось

"Вторжение троллей начнется в 3.00 ночи и продлиться 5 часов." наконец, сказал Е Чуи всем: "Таким образом, возвращайтесь к себе и потратьте оставшееся время на то, чтобы хорошенько отдохнуть и восстановить свои силы, а затем в полночь собираемся все вместе, чтобы подготовить наш альянс к войне."

Остальные согласно кивнули и покинул Е Чуи.

В это время Арагорн прекратил свою тренировку. Похоже, что практикуясь в течении столь долгого времени, он проголодался, так что Е Чуи любезно накормил его и тот, после обеда, снова вернулся к своей практике. Эта сцена просто трогала до слез: он так тяжело тренировался, а в конечном итоге, будет убит всего одним ударом...

Е Чуи убрал волшебный барьер, а затем его команда собралась под деревом и, наслаждаясь кофе, стала обсуждать свой дальнейший план действий.

"Почему ты не хочешь, чтобы Джон и остальные остались вместе с нами и помогли нам?" в это время несколько озадаченно спросила Дебби: "Они вполне могут накопить нужное количество косточек за одну ночь и тогда завтра покинут деревню. И что нам тогда делать?"

Ифей Я и остальные девочки так же с любопытством посмотрели на Е Чуи, не понимая, почему он так же отверг добрую волю своих союзников.

"В конечном итоге, мы просто временный альянс. Когда они говорят, что хотят остаться, чтобы помочь нам, это вовсе не значит, что они так же думают в душе. Кроме того, несмотря на их добрые побуждения, их сила не сильно может нам помочь. Поэтому, вместо того, чтобы они напрасно гибли здесь, будет лучше, если они покинут нас. "

Дебби и остальные впали в ступор: по их мнению Джон и остальные навряд ли бы стали предлагать свою помощь, преследуя свои собственные интересы. Однако Е Чуи считал иначе и именно по этому хотел, чтобы они ушли...

Иногда они реально не могли понять ход мыслей Е Чуи, тем не менее, они всё-равно полностью доверяли Е Чуи.

"Малыш." Е Чуи посмотрел на драконыша, который спал на стуле рядом с ним: "Сегодня ночью, когда начнется вторжение троллей, у тебя будет уникальная возможность, которой ты так же должен воспользоваться."

"Гуа-гуа?" драконыш, который хорошенько поел в обед и решил устроить небольшой послеобеденный сон, поднял свой озадаченный взгляд на Е Чуи.

С этими словами, Е Чуи достал из кольца набор доспехов, сделанных специально для драконыша. На самом деле это было снаряжение разработанное специально для совместного использования драконышем с Лиэр. По плану Е Чуи, Лиэр должна была сидеть на спине драконыша, когда тот парил в небе, таким образом, позволив ей вести огонь с большого расстояния.

Так, в этих доспехах даже специально было сделано седло для Лиэр и крепление для снайперской винтовки - в промежутке между двух рогов драконыша было специальное устройство, которое позволяло винтовке без проблем вращаться на все 360 градусов.

К сожалению, драконыш оказался тем еще расп*здяем и наотрез отказывался учиться летать. Таким образом, Е Чуи ничего не оставалось кроме как временно отложить в сторону эту свою задумку. Однако, эти доспехи были сделаны из специального сплава на основе метеоритного железа и обладали крайне высокой защитой.

Когда драконыш увидел доспехи созданные специально для него, его глаза мгновенно засияли и он стал непрерывно и возбужденно произносить своё "гуа-гуа".

"Да-да, сейчас я одену их на тебя." усмехнулся Е Чуи, а затем ему потребовалось некоторое время, прежде, чем он смог полностью экипировать доспехи на драконыша. Похоже, за последние несколько дней, этот мелкий паршивец вырос ещё немного....

"Фрейя, у меня так же есть задача и для тебя." сказал Е Чуи, посмотрев на Фрейю.

"Э?" несколько удивленно протянула Фрейя.

"Ты должна научиться водить." с этими словами Е Чуи достал свой волшебный автомобиль: "Защитные характеристики автомобиля очень сильны, учитель так же лично нанес на него защитное пространственное заклинание. Так, я хочу, чтобы ты как можно скорее научилась управлять им. Затем ты и Лиэр укроетесь внутри него, после чего, она сможет вести огонь из своей винтовки через окно."

Изначально, Фрейя всячески старалась избегать автомобилей, но учитывая её трагичный первый опыт знакомства с ним, в этом не было ничего удивительного, так как она не хотела ценой своей жизни учиться вождению... Но сейчас, подумав, что она может быть полезна в бою, она решительно согласно кивнула своей головой: "Хорошо, я научусь водить как можно скорее!"

Таким образом, дальше Дебби, Ифей Я, Даджинси и Вивиан отправились отдыхать, а Фрейя стала изучать инструкцию управления волшебным автомобилем. А затем Фрейя стала настоящим стихийным бедствием для этой деревни, сея хаос и разруху по всей территории деревни...

На что Е Чуи только довольно кивнул головой и сказал: "Отлично, её боевая эффективность не пострадала!"

Вскоре наступил вечер.

Когда Вивиан начала готовить ужин, Гвенн снова пришел к Е Чуи и заплатил еще 10 000 золотых, чтобы попытаться поговорить с Предком-императором в течении 20 минут. После этого он отправился к Арагорну и снова начал разговаривать с ним.

Е Чуи пристально наблюдал за Гвенном и обнаружил, что этот парень собрал довольно много информации. Тогда он осознал, что тот скорее всего последовал его примеру и пообщался со всеми жителями деревни. Е Чуи не удержался от того, чтобы не похвалить этого паренька с серебряными волосами. Этот парень реально был очень умным и основательно подготовился, чтобы получить нужную информацию от Предка-императора. Это было достойно похвалы... Затем Е Чуи так же направился к настоящему Предку-императору.

Довольно быстро настало 3 часа ночи и вторая волна вторжения троллей началась.

За полчаса до начала вторжения, все команды собрались на улицах деревни и провели не сложную оборонительную подготовку. В это время альянс Е Чуи так же собрался вместе, дабы сформировать линию обороны согласно предыдущему плану Е Чуи. В это время несколько человек незаметно попытались встретиться с Е Чуи здесь.

"Можем ли мы купить у тебя ещё оружие? Мы готовы заплатить золотом, сколько попросишь!"

В ожидании вторжения троллей, сердца людей наполнились страхом. И хоть оружие местных жителей, казалось, не имело никаких особых эффектов, но... может это оружие имело особый эффект именно против троллей? Так, в столь кризисный момент они были готовы схватиться за любую соломинку.

"Это... не возможно, но если цена..." Е Чуи специально прикинулся, словно он был перед тяжелой дилеммой

Ранее Гвенн попал в самое яблочко, когда предположил, что это был коварный план Е Чуи, чтобы заработать ещё больше золотых.

___________

Примечания:

1) Всего школ магии 8, но школа Тьмы является запретной. Таким образом, официально считается, что есть 7 школ магии. Это объясняет непонятки с изменением числа в начале рассказа, когда везде указывалось, что школ было 7, а по факту их было 8.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/197934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вот люди учитесь как надо вести бизнес...😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку