Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 346: Они искренне хотят, чтобы этот читер выбыл из экспедиции! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 346: Они искренне хотят, чтобы этот читер выбыл из экспедиции!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ожесточенная битва в деревне продолжалась.

В это время три команды из империи Модо объединились вместе. Команда инквизиции выступала в качестве авангарда, королевская команда поддерживала их магией, а оставшаяся команда выполняла свою непосредственную задачу, фанатично охраняя серебряноволосого мальчика, Гвенна, окружив его со всех сторон.

Столкнувшись лицом к лицу с этими ужасными созданиями, лицо Гвенна сильно побледнело из-за паники и он непроизвольно вспомнил свой побег из дома двухлетней давности, когда по неосторожности едва не умер, если бы в этот момент ему не пришел на помощь добрый парень из королевской семьи... Это чувство сейчас было очень похоже на то...

"Достопочтенный Гвенн, давайте убираться от сюда с помощью ключа-приглашения!" несколько нервно сказал один из церковников. Это место полностью отличалось от того, что они ожидали встретить... Здесь было слишком опасно! Лицезря ужасающую мощь троллей, вера в Семерых в душе каждого из них пошатнулась.

К счастью, их задача заключалась в том, чтобы защищать Гвенна, который в любой миг отдать приказ на то, чтобы покинуть это место!

Однако...

"Нет, я останусь здесь!" хоть Гвенн непрерывно дрожал от страха, его голос был полон решимости, а сам он своим взглядом искал в этой ночной кровавой бойне команду Е Чуи: "Пока он остается здесь, я так же не уйду!"

"Достопочтенный Гвенн, Вы о ком?"

"О Хаммере!"

Гвенн записал Е Чуи в свои личные противники, так что его голос был совершенно непреклонен: "До тех пор, пока он остается здесь, я тоже буду оставаться здесь. Я хочу узнать, что он собирается делать дальше!"

"Эм... это..." остальные церковники выглядели несколько озадаченно.

Тогда одна девушка из команды инквизиции, высвободив очередное Святое слово, чтобы остановить тролля, повернулась к Гвенну лицом и сказала: "Достопочтенный Гвенн, оставьте Хаммера нам, пожалуйста, уходите от сюда..."

Члены команды инквизиции с детства подвергались активной промывке мозгов, таким образом, их решительность была куда более высокой, чем у других членов Церкви.

"Нет, я останусь здесь!" крайне решительно заявил Гвенн.

В этот миг небо неожиданно озарил яркий свет, так что все в изумлении устремили свои взгляды в этом направлении. Лазерный меч направленный на троллей, стал выпускать световые волны, которые напоминали рябь на воде, создавая постоянно расширяющийся коридор белого света, который выжигал все на своем пути. Е Чуи, держа свой меч в руке, в данный момент выглядел крайне мощно и впечатляюще!

Эти лучи света обладали ужасающей разрушительной силой. Если бы сейчас можно было посмотреть на происходящее с высоты птичьего полета, то можно было бы увидеть, как эти дугообразные световые лучи сталкивались с вопящими троллями, а затем, когда свет и тьма столкнулись, свет постепенно начала разрушать эту тьму.

Защита троллей действительно была ужасаща, даже серебряный полу-орк, как минимум, в два раза уступал троллям в своей прочности со своей пространственной защитной матрицей на коже. Эти древние существа на самом деле могли нанести огромный урон континенту и это было вовсе не преувеличение.

Однако, несмотря на то, что безграничный веерный лазерный клинок не мог мгновенно порешить всех троллей, он всё ещё был в состоянии нанести им огромный урон. Каждый тролль, который сталкивался с веером лазерных клинков, мог продержаться не более 2-3 секунд, после чего, их тела нарезались на манер бекона с помощью силы лазерного меча!

1, 2, 3... 7, 8, 9... 13, 14...

Другим командам пришлось использовать свои самые сильные козыри, чтобы одолеть хотя бы одного тролля, и тут неожиданно Е Чуи со своим мечом, в считанные мгновения, достиг двузначных чисел в убийстве троллей.

Все люди других исследовательских групп: "...."

Если все продолжиться в подобном темпе, то остальным командам просто ничего не останется.

Тогда, получается, что они смогут выжить, верно?

Но в этот миг в небе вспыхнула яркая звезда и на землю обрушилась странная гигантская, красная молния. Её скорость была просто невероятна.

И эта молния была направлена прямо на Е Чуи!

И прежде, чем команда Е Чуи, успела хоть как-то среагировать и что-либо предпринять в ответ, молния поразила Е Чуи!

Все вокруг снова выпали в осадок от шока.

Срань господня, эта молния была слишком мощной, неужели она убила его?

Это что за нахрен такой только что был? Неужто кто-то решил выместить на нем свой гнев?

"Хаммер?!"

"Хаммер, ты как?!"

Дебби и остальные девочки быстро бросились к Е Чуи, зовя его испуганными голосами.

Е Чуи всё так же стоял на своем месте и нахмурившись, осмотрел свое тело, а затем сказал обеспокоенным девочкам: "Я в порядке..."

Похоже, что эта молния не имела никаких особых эффектов и не была смертельной. По ощущениям Е Чуи, они ничем не отличалась от дуновения ветерка. Разве что, ощущения от лазерного меча несколько изменились... В этот миг, Е Чуи что-то осознал и быстро попытался активировать свой меч. С характерным жужжанием, лазерный клинок вырос их рукояти, однако...

"Твою мать, неужели эта атака оказалась слишком мощной для этого места?!"

Е Чуи не удержался от того, чтобы не закричать это в небо, так как теперь он не мог использовать свой "Безграничный веерный лазерный клинок"!

Волшебная матрица меча не была повреждена, однако его веерный клинок был заблокирован странной силой на рукоятке его меча.

Похоже, что сила этого навыка вышла за пределы правил этого испытания и система вмешалась, чтобы ограничить дальнейшее использование этого навыка!

**********************

Где-то в секретном месте этого мира, таинственная сущность ехидно улыбнулась и сказала:

"Как он смог создать настолько ужасающее волшебное устройство, которое полностью превосходит уровень их развития? Маг на пике 9 уровня с подобным оружием в руках на этом испытании - это жульничество чистой воды... С таким оружием, даже если он сейчас столкнется с черным драконом, то одолеет его в одно мгновение! В подобной ситуации у меня не было другого выбора, кроме как наложить печать на использование этой силы. Блин, он реально заставил меня использовать ограничивающую печать!"

*************************

Первобытная деревня.

Из-за этого происшествия, на поле боя воцарилась кратковременная тишина.

Все с неописуемым шоком смотрели на Е Чуи и смутно начали догадываться, что только что произошло: его навык оказался слишком мощным, таким образом это место ограничило его использование...

Это... хоть некоторые из них были рады этому, но сейчас им было совсем не до смеха, потому что ранее большинство из присутствующих просто считали Е Чуи немного умнее остальных, но теперь они в полной мере осознали, что Е Чуи и его компания была совершенно не в их весовой категории.

И даже несмотря на то, что этот навык Е Чуи был запечатан, он успел убить с его помощью целых 17 троллей!

Но, к счастью, теперь, когда этот читерский навык был запечатан, он снова опустился до их уровня, не так ли?

Но затем произошло то, что очень сильно обрадовало некоторые исследовательские команды. После нескольких мгновений тишины, все тролли издали яростный рев и устремились прямо к Е Чуи, считая его своей первоочередной целью для атаки!

Дело в том, что запечатанный навык Е Чуи сагрил всех троллей на него!

Увидев эту картину, участники групп из империи Модо, а также второй команды из империи Матан, вроде Орианны, Бейла и Делла в предвкушении затаили своё дыхание. Е Чуи был слишком силен, но теперь, когда на него напали сразу все тролли, он не сможет продержаться и пары мгновений, после чего будет разорван на куски, ура!

Е Чуи, увидев, что тролли полностью проигнорировали всех своих остальных врагов и устремились к нему, так же громко выругался, а затем вся его команда быстро приготовилась к бою.

Но в этот момент все вдруг увидели, как перед командой Е Чуи выбежал небольшой рыжеволосый паренек и, размахивая явно тяжелым мечом, смело рванул прямо на троллей.

Это был юный Предок-император, Арагорн Эстель! (1)

Увидев неожиданное появление Арагорна на поле боя, Е Чуи и его компания впали в ступор, но затем их глаза засияли, так как они знали правду об этом ребенке. Он был детской версией Предка-императора, следовательно в его прошлом определенно должно было произойти нечто необычное, ведь согласно легенде, он был единственным, кто пережил вторжение троллей в его деревню. И хоть компания Е Чуи единогласно пришла к мнению, что он был абсолютным лузером... возможно ли, что в этой критической ситуации, этот лузер пробудит свои невероятные способности?

Ведь именно на грани жизни и смерти, люди способны совершать самые невероятные вещи!

Е Чуи и компания в преддверии чуда, пристально следили за пареньком!

Когда местные жители увидели, как Арагорн устремился к троллям, то испуганно закричали: "Арагорн, вернись!"

Они назвали его не Аллах, как называли его обычно, а назвали его его настоящим именем из-за паники.

Услышав это имя, некоторые члены исследовательских групп несколько удивились...

Тем временем, юный Предок-император, подняв высоко над головой свой тяжелый меч, быстро приближался к троллю и его меч вот-вот должен был поразить свою цель!

Но затем...

Бабах!

Тролль небрежно махнул своей рукой и Арагорн, словно мешок с грязью, с силой врезался в соседнюю стену, превратившись в море грязи, которая разлетелась во всех направлениях...

Компания Е Чуи: "...."

Ах*еть! Деревенский лузер превратился в лужу грязи?!

Предок-император на самом деле превратился в лужу грязи?

Это совершенно не вписывается в ту историю, которую они знали...

"Арагорн!" когда жители деревни увидели, как был убить этот ребенок, они издали яростный рев и с ещё большей яростью напросились на троллей, которые направлялись к Е Чуи. Они вовсе не хотели помочь ему в битве, просто смерть ключевого персонажа вызвала их ярость. Так, издавая гневные крики, они вступили в бой с троллями. Ну, с этой точки зрения, от Арагорна всё ещё была некоторая польза....

Что касается остальных команд, то большинство из них предпочло прохлаждаться в стороне, а некоторые уже просто дождаться не могли, когда Е Чуи умрет.

Однако, были и те, кто решил присоединиться к битве и помочь Е Чуи.

Так, команда Ночного караула из империи Лохан, под руководством Джона Сноу встала рядом с Е Чуи, приготовившись к бою.

Отряд семьи Вигерс из империи Гандо, так же приготовилась противостоять троллям вместе с Е Чуи. Их лидером был мечник по имени Либе.

Девочки из империи Дорн, после некоторых колебаний, так же решили присоединиться к Е Чуи.

После того, как Е Чуи помог другим командам поселиться в домах местных жителей, Тристан и его команда из империи Айшиз так же намеревался отправиться на помощь Е Чуи, но в этот момент Докия остановил его, потянув за плечо.

Е Чуи с благодарностью в глазах посмотрел на три команды, которые решили присоединиться к нему.

Во главе атакующих троллей был огромный тролль около 12 метров высотой. Его скорость так же была весьма впечатляющей. Он резко прыгнул вперед, издав яростный рев.

Е Чуи и другие приготовились к атаке.

Но в этот миг раздался хлопок и практически незаметный луч света вонзился прямо в голову тролля с последующим взрывом. Огромное тело тролля потеряло свою устойчивость и рухнуло на землю, больше не подавая признаков жизни.

Все непроизвольно обернулись и посмотрели назад.

Там стояла Фрейя, которая в одной руке держала малышку Лиэр, а второй рукой поддерживала её снайперскую винтовку. В этот момент из ствола снайперской винтовки выходил дым, так что было очевидно, что это малышка Лиэр пристрелила громадного тролля.

Затем на милом личике малышки отразилось море праведного гнева и она воскликнула:

"Не смей запугивать моего папу!"

Все вокруг: "..."

Глаз Е Чуи нервно дернулся: "Черт, я совершенно забыл, что у меня есть ещё одно очень мощное оружие!"

С этими словами он достал рельсовую пушку, которую как раз закончил создавать перед началом экспедиции.

Если описывать вкратце, то это была пушка, чья атакующая сила строилась на использовании электромагнитного поля.

В прошлой жизни Е Чуи, самым мощным оружием считались рельсовые электромагнитные ускорители. В теории, это была крайне мощная технология, однако её изучение и разработка на практике была крайне сложна. Но это был мир магии, до тех пор, пока у вас была теория, с помощью магии можно было устранить все технические проблемы! При этом магия являлась своеобразным языком программирования, с помощью которой можно было создавать различные программы в реальном мире!

Так, Е Чуи достаточно было знать лишь теорию, а практическими аспектами можно было пренебречь, так как с помощью магии он с легкостью мог обойти практические проблемы!

С помощью Даджинси, Е Чуи потратил почти целый месяц на разработку рельсовой пушки... в смысле волшебной электромагнитной пушки. Затем с помощью полученной волшебной матрицы, он первым делом модернизировал снайперскую винтовку малышки Лиэр, заменив пространственный ускоритель снаряда на электромагнитный. Так, скорость выпускаемых снарядов увеличилась минимум в три раза!

Увеличение скорости, увеличивает кинетическую энергию снаряда, а вместе с ней растет и его разрушительная сила!

Если бы это была изначальная версия волшебной винтовки, то вполне возможно, что даже если бы Лиэр попала в голову тролля, она не смогла бы убить его, однако с её новой, улучшенной, версией винтовки она с легкостью смогла размозжить голову троллю.

Благодаря тому, какую силу продемонстрировала улучшенная версия винтовки Лиэр, Е Чуи подумал о том, что мог бы так же создать и для себя волшебную электромагнитную, рельсовую пушку. Эта пушка, если так можно выразиться, была супер-улучшенной версией снайперской винтовки.

Электро магнитный механизм пушки был способе в один миг разогнать снаряд с 0 до 5 000 м./с., что уже было в несколько раз больше аналогов созданных в прошлом мире Е Чуи, чья максимальная скорость достигала 2,5 км./с..

Подобная мощь была просто немыслима.

Волшебный рельсотрон Е Чуи достигал 2,5 метров в длину и толщиной был с человека, а весил не менее 100 кг. Кроме того, он так же обладал очень сильной отдачей. Тем не менее, со своим нынешним телом, для Е Чуи всё это не было проблемой.

Он уперся одним коленом в землю и взвалил эту махину себе на плечо, после чего нацелил ствол с помощью правой руки и с помощью супер-мощного энергетического кристалла на нагруднике, обеспечил непрерывный поток энергии в эту пушку. Линии зачарования на пушке начали светиться, и пушка издала жужжащий звук, а затем...

Бабах!

Из передней части пушки вылетела ярко-горящая ракета

Эта ракета так же была специально разработана для этого оружия. Она так же была зачарована специальной волшебной матрицей взрыва и имела встроенный энергетический кристалл среднего класса.

Ближайший тролль уже был в трех метрах от Е Чуи. Дебби и другие девочки вместе с тремя приготовившимися к бою командами, приготовились вступить в бой, но прежде, чем они даже успели выпустить свою Ауру меча из тела, в груди тролля образовалась огромная дыра.

Этот тролль неожиданно замер на месте и озадаченно посмотрел на дыру в своем теле, после чего рухнул на землю!

Ракета пробила его тело насквозь!

Затем она пробила ещё одного тролля и ещё одного...

И таким образом она поразила целых 7 троллей, после чего застряла в теле 8 тролля. Тогда этот тролль издал яростный рев, схватившись своей рукой за ракету, намереваясь выбросить её прочь, но в этот миг раздался ещё один громкий взрыв!

Это взорвалась сама ракета!

Волшебная матрица взрыва ракеты в полной мере высвободила свою мощь!

Так, 8 тролль с ещё тремя троллями по соседству в один миг разлетелся на куски и ещё несколько троллей были повалены на землю ударной волной. Сила взрыва была настолько велика, что некоторые из местных жителей, которые были ближе всего к месту взрыва, так же были отброшены на землю.

Все вокруг: "..."

Это что за хрень только что была?!

Они реально начали молиться, чтобы местная система исключила этого читера из их исследовательской экспедиции!

***********************

Где-то в секретном месте этого мира, у таинственной сущности, которая наблюдала за событиями в деревне, непроизвольно нервно задергались глаза.

"...." долгое время эта сущность хранила молчание: "Похоже, что я не могу заблокировать это странное оружие. Но... хоть это оружие и весьма мощное, однако, похоже, что оно все-таки слабее его прошлого навыка. Таким образом, оно не нарушает ограничений установленных хозяином... А в принципе, ну и пофиг!"

На самом деле эта загадочная сущность весьма сильно испугалась.

Она опасалась, что если она запечатает и это оружие Е Чуи, то он достанет ещё какую-нибудь более ужасную хрень...

___________

Примечания:

1) Почитал я чутка википедию по этому персонажу Властелина колец, и выяснил, что у Арагорна было второе имя и Элессар и Эстель, в переводе с китайского, гугл и переводчики особой разницы между этими именами не видят, но если смотреть по их расшифровке и взять за основу слова местных жителей о этих двух детях, то Эстель больше подходит Арагорну, чем Элессар, так как Эстель - это означает "надежда", а Элессар - "эльфийский (драгоценный) камень". Так, в дальнейшем я буду использовать Эстель, но по факту предыдущие названия Арагорна так же не были ошибочными. Во время редактирования, везде все подправим на Эстеля.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/195439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Если предок-император – перерожденец, то предположительно в момент удара тролля он и попал в это тело.(Это не спойлер, а исключительно моя версия)
Развернуть
#
там от тела остался только мокрый джвяк, куда ему переселяться-то?
Развернуть
#
Превратился в лужу грязи... Похоже я не так понял смысл этих слов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скорее всего предок император это его брат который остался в укропом месте
Развернуть
#
ага, меня тоже терзает подобная мысль... (это тоже не спойлер, а исключительно мое предположение).
Развернуть
#
Я тоже так считаю, если в деревне умерли все кроме передка, то самый большой шанс выжить был у срятанного брата.
Развернуть
#
Поддерживаю
Развернуть
#
Для тех, кто в танке: реально сейчас рельсотрон может пулять снаряды со скоростью 20 км/с, а 2,5 - это пороховая винтовка.
Развернуть
#
750 m/с это скорость звука (примерно), обычная пороховая винтовка не может так стрелять. Если это была бы снайперская винтовка или пули высоких скоростей, то да
Развернуть
#
а разве снайперская винтовка не от пороха стреляет? я говорил про нынешний предел этих двух технологий, а не конкретную модель.
Развернуть
#
В этом случае я согласен с твоим рассуждением
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку