Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 334: подготовка экспедиции для исследования древних руин Предка-императора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 334: подготовка экспедиции для исследования древних руин Предка-императора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Нет-нет-нет, не убивай меня... Я не предавал семью Дориа, я не..." несколько сухим голосом не переставал кричать предок.

Е Чуи предоставил возможность Фрейе решить судьбу этого старика. Глядя на эту внешне выглядящую 12-13 летней девочку, предок окончательно впал в панику. Его тело непрерывно дрожало, а он сам не переставал бормотать, что он невиновен.

На лице Фрейи отразились очень противоречивые эмоции. Она была очень миролюбивым человеком, кроме того, её эльфийская родословная придавала ей особое, уникальное очарование. Но это не значит, что в душе она не испытывала злости, особенно к этому старперу, который стал причиной падения её семьи в тысячелетний ад.

Глядя на старое, иссушенное, словно у мумии, тело предка, Фрейя непроизвольно вздрогнула.

Тогда Даджинси подошла к ней с боку и вручила ей кинжал в руки.

Бу Ши Дуо так же приготовился. Если Фрейя решит свести счеты с предком, то он в любой момент мог снять запечатывающий барьер, чтобы она смогла напасть на него.

Однако Фрейя не стала нападать на предка. Она посмотрела на кинжал в своих руках и на её лице вдруг появилась улыбка сильного облегчения, а затем повернулась к Е Чуи и сказала: "Хаммер, решай ты судьбу этого человека, из меня довольно паршивый мститель... Кроме того, наказание моей семьи было отменено, благодаря тебе, так что мне больше не о чем мечтать. А его долг в отношении тебя еще больший, не так ли?"

"Ты действительно не желаешь лично положить конец этому старперу?" удивленно переспросил Е Чуи.

Фрейя отрицательно покачала своей головой и сказал: "Ты только посмотри на него, я думаю, что такая участь даже хуже смерти..."

"Согласен." Е Чуи согласно кивнул своей головой, а затем рассмеялся: "Дурак, который прожил тысячу лет, мы не должны избавляться от столь ценного экспоната, думаю в имперской столице он спровоцирует настоящую сенсацию, хаха!"

"..." в глазах Дебби, Вивиан и даже Даджинси появилось выражение, которого словно говорило: "Это нифига не смешная шутка..."

"Как мы избавимся от него?" спросила Даджинси. По её мнению, предок был слишком опасен и убить его - был лучший из возможных вариантов.

"Так сразу и не скажешь, нужно тщательно обдумать этот вопрос..." сказал Е Чуи с задумчивым выражением.

В это время Ифей Я, Дейтон, гномы и магические звери, наконец, добрались до эльфийского древа. Тогда, связанный на спине одного из магических зверей, Торрес, увидел заключенного в барьер предка их семьи в крайне жалком состоянии и не смог поверить своим глазам: "Предок... это.. Вы..."

"Ох, точно, я уже практически забыл об одной очень важной вещи."

Е Чуи посмотрел на Торреса и неожиданно хлопнул себя по лбу: "Хорошо, что Фрейя решила лично не убивать предка." затем он достал волшебную палочку и направил её на Торреса: "Иди сюда!"

Базовое заклинание мирной магии "Ветер"!

Под воздействием сильного ветра, тело Торреса упало на землю с магического зверя. Он изо всех сил попытался встать на ноги и глядя на мумию внутри запечатывающего барьера, не переставал яростно кричать: "Что ты сделал с нашим предком, ты... ты - демон..."

"Господин Торрес, пожалуйста, следите за словами, когда говорите, я ведь могу и разозлиться за клевету на меня." Е Чуи с улыбкой на лице присел на корточки рядом с Торресом. Затем он указал на предка и сказал: "Этот человек, которого вы называли предком и который прожил тысячу лет, это естественно, что он будет выглядеть вот так. Чего ты ещё ожидал? Кстати, есть кое-что интересное, что я хотел бы рассказать тебе: Ты знаешь, в чем заключалась суть того, что предок мобилизовал всю вашу семью Фрей, чтобы вторгнуться в мои владения?"

"Ты о чём?" Торрес сердито посмотрел на Е Чуи. Он уже знал, что все его родственники, которые пришли с ним сюда, были мертвы и главный виновник этого сейчас стоял прямо перед ним. Так, естественно, что у Торреса были все основания на то, чтобы ненавидеть Е Чуи.

"Дело в том, что когда предок вторгся в Джарвиса, Джарвис так же увидел часть воспоминаний предка и за исключением событий тысячелетней давности, он так же увидел очень важное воспоминание о Петире. А именно о сделке, которую он заключил с предком..." голос Е Чуи из очень холодного вдруг наполнился некоторым состраданием к Торресу и он продолжил: "Суть этой сделки была следующая: предок должен был отречься от семьи Фрей, так как после вторжения в мои владения, обязательно понадобился бы козел отпущения и этим козлом отпущения должна была стать твоя семья Фрей. Таким образом, пока семья Фрей будет подвержена наказанию, предок с помощью Петира покинет империю Матан и обоснуется в империи Айшиз. Похоже, что у Петира там были некоторые связи, которые смогли бы позволить вашему предку продолжить влачить его жалкое существование и дальше."

Затем Е Чуи сделал паузу и продолжил: "Проще говоря, вся твоя семья Фрей, стали просто инструментом для достижения цели, а когда цель была бы достигнута, то от вас просто избавились бы, как от ненужного мусора."

"Нет..." Торрес широко распахнул свои глаза и гневно посмотрел на Е Чуи: "Это ложь! После того, как мы бы разобрались с тобой, господин Петир полностью замял бы этот инцидент..."

"Мечтать не вредно." Е Чуи беспомощно пожал своими плечами, а затем покачал своей головой и сказал: "Независимо от результата этой битвы, я всё ещё являюсь королевским потомком и вы осмелились вторгнуться в мои владения, неужели ты думаешь, что Петир сможет замять подобный инцидент с помощью своего положения? Не говоря уже о том..." Е Чуи указал своей рукой в сторону, прямо на принцессу Ши Ан, которая всё ещё стояла под эльфийским древом: "Что маленькая принцесса Ши Ан так же была здесь! Не говоря о вашей семье, даже для Петира это станет настоящей катастрофой, если бы с ней, что-нибудь случилось."

"Это... это..."

На некоторое время в голове Торреса воцарился настоящий хаос, пока он пытался найти хоть какой-нибудь довод, чтобы убедить себя, что это все была ложь, но в конечном итоге он начал понимать весь ужас произошедшего. Тогда его тело яростно затряслось и он посмотрел на своего предка.

Предок быстро отвел свой взгляд в сторону.

Этот жест был более красноречивым, чем тысячи слов.

"Это правда... Предок, Вы действительно собрались отречься от нас... Почему? Семья Фрей - это семья, которую Вы же и основали! Почему Вы поступили с нами так жестоко?" убитым горем голосом спросил Торрес.

"Человеческая жизнь прекрасна, но её суть состоит не в том, чтобы жить вечно, именно по этому в наших жизнях существует так много различных красок, которыми мы можем наслаждаться с помощью наших эмоций. Однако, твой предок использовал слияние с волшебным элементом, чтобы продлить свою жизнь и за тысячу лет он полностью лишился каких-либо эмоций. Так, он уже давно перестал быть человеком, он просто старый монстр." несколько печальным голосом объяснил Е Чуи, повторив слова, которые ранее ему сказал Бу Ши Дуо. Тогда Е Чуи посчитал, что это звучало довольно забавно, но теперь он полностью осознал весь смысл этих слов.

Тогда Торрес с шоком и гневом посмотрел на старика внутри запечатывающего барьера.

"На данный момент у тебя остался лишь единственный вариант, который позволит спасти твою семью от полного уничтожения." после некоторой паузы, вдруг сказал Е Чуи: "Хотя, естественно, что твоя семья Фрей не сможет полностью выйти сухой из воды. Просто в случае, если ты согласишься мне помочь, я попрошу императора, чтобы он присвоил вам титул полу-дворян, как это ранее произошло с семьей Дориа, в качестве вашего наказания."

Тело Торреса вдруг резко вздрогнуло, но он быстро понял, что это было всяко лучше полного истребления его семьи, тогда он дрожащим голосом спросил: "Что... что ты хочешь от меня?"

"Помоги мне обличить Петира." с улыбкой сказал Е Чуи.

***********************

Было около 8 часов утра, небо было ясным и солнечным. Вся Королевская улица была просто переполнена вооруженной королевской стражей, которая была призвана самим императором. Так, когда люди рано утром вышли на улицу, то были полностью ошеломлены этой картиной. Тем временем на небольшом открытом пространстве перед Волшебным домиком Энтони Император нервно ходил из стороны в сторону, а на его лице можно было увидеть сильное беспокойство. Он не спал всю прошлую ночь.

Начиная с прошлой ночи, доступ в мир Е Чуи был полностью блокирован, так что от туда не поступало абсолютно никаких новостей, так что никто не знал, что там сейчас происходило. И больше всего император переживал за свою дочь, не зная была ли она всё ещё живой...

Хоть император и был весьма уверен в Е Чуи, но постепенно его уверенность становилась всё меньше, а в душе он вообще уже во всю паниковал.

В этот миг кто-то неожиданно появился рядом с ним.

Это оказался 30 летний мужчина. Он был одет не в традиционный наряд империи Матан и его волшебная мантия несколько отличалась, у него были очень короткие волосы, которые едва достигали его мантии. Они имели очень редкий для империи Матан окрас бардового цвета. В целом, мужчина выглядел довольно красиво. Он посмотрел на двери Волшебного домика Энтони и, с улыбкой на лице, с любопытством спросил: "Ваше Высочество, утром я услышал о том, что произошло. Кроме того, до меня дошли некоторые слухи о новом члене королевской семьи, Хаммере. Мне этот Хаммер показался весьма занимательной личностью."

"Господин Винду, я прошу прощения за то, что во время Вашего визита не смог оказать Вам достойного гостеприимства." Император попытался сохранить внешнее спокойствие.

Человек, который находился перед ним, был магом из империи Айшиз.

Империя Айшиз была одной из 7 империй континента Айген-Даз и так же имела репутацию империи магов. По легенде, эта империя была родиной Предка-императора и её боевая мощь занимала второе место среди всех 7 империй, уступая только "Стражам северных рубежей" империи Лохан. Но по количеству магов, империя Айшиз была первой среди всех.

Для примера, магов в сфере Специализации у империи Матан было всего 9, в то время, как у империи Айшиз таких магов было больше сотни и даже было несколько экспертов в Божественной сфере.

Вся территория империи Айшиз составляла лишь одну единственную волшебную башню, однако эта башня была настоящим Эдемом для магов.

И этот маг прибыл как раз из этой волшебной башни.

Он прибыл в империю Матан потому что в башне в скором времени должна была сформироваться волшебная экспедиция. По слухам, один из магов в Божественной сфере, изучая один из журналов Предка-императора, наткнулся в тексте на координаты какого-то скрытого другого измерения. Это измерение вполне могло оказаться чертогами самого предка-императора со множеством различных артефактов и реликвий, таким образом, это была уникальная возможность, расширить свои познания в магии.

Однако, на этот мир были наложены большие ограничения и лишь эксперты, которые не достигли сферы Специализации, могли войти в него. Кроме того, войти могло не больше 100 человек. Похоже, что эти ограничения были установлены самим Предком-императором.

Когда руководство башни стало обсуждать этот вопрос, они решили организовать совместную экспедицию, созвав участников со всех уголков континента.

Для того, чтобы войти в этот таинственный мир, башня должна была заручиться поддержкой остальных 6 империй, таким образом, маг Винду прибыл в империю Матан, чтобы передать эти новости местному императору.

Стоит отметить, что количество пригласительных писем, башня распределяла в соответствии с мощью каждой империи. Однако, были учтены и другие факторы, так что фактический список несколько отличался от первоначального....

Так, империя Айшиз получила целых 4 приглашения.

Затем, целых три приглашения достались империи Модо, которая была родиной Церкви Семи.

Дальше два места получила империя Лохан, поскольку хоть её боевая мощь и была самой высокой, но количество магов было не очень велико.

Так же два приглашения получила получила империя Сяэр, которая занимала самую большую территорию на континенте из всех 7 империй.

В то время, как империи Матан досталось всего одно приглашение.

Естественно, что подобный расклад довольно сильно огорчил императора и последние два дня он пытался выторговать у Винду ещё одно приглашение.

Однако, это событие было тесно связано с большими магическими перспективами, таким образом, как он мог легко согласиться на уговоры императора?

Так, несмотря на то, что за последние несколько дней император приложил множество сил, чтобы договориться с Винду, тот остался совершенно непоколебим.

"Ваше Высочество, для того, чтобы разгадать тайны предка-императора, нужно обладать не только огромной силой, но так же нужно иметь проницательный ум." в этот миг Винду вдруг улыбнулся императору: "Я хочу сказать, что этот Хаммер меня очень заинтересовал. Похоже, что у него есть кое-какие задатки."

Тогда Император несколько озадачено посмотрел на Винду: "Господин Винду, что Вы имеете ввиду."

"Если господин Хаммер сможет благополучно выбраться из этой передряги, я хотел бы лично от себя вручить ему одно из приглашений." с улыбкой сказал Винду.

Подобный поворот событий резко обрадовал императора.

Но не успел он нарадоваться этому сообщению, как рядом с ним появился один из королевских стражей и быстро сказал: "Пространственные врата открылись!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/188727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Может все таки не 100, а 10 мест в экспедиции?
Развернуть
#
не путай приглашение с количеством людей. Это разные вещи. В следующей главе будет пояснение.
Развернуть
#
Ок, понял
Развернуть
#
Магистр виндоу.... Кто то пересмотрел звездных войн 0\
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку