Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 332: Твою мать, что этот старый хрыч со мной сделал? Скотина! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 332: Твою мать, что этот старый хрыч со мной сделал? Скотина!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С помощью Фрейи, Е Чуи и малышка Лиэр нашли Дебби, которая получив сообщение Фрейи, направлялась назад в замок. Таким образом, Е Чуи передал ей малышку Лиэр, сказав: "Возьми Лиэр и возвращайся в замок, а я пойду поиграю со стариком."

"Хаммер, ты хочешь в одиночку сразиться с ним? Я пойду с тобой!" несколько обеспокоенным тоном сказала Дебби. Этот предок на самом деле был слишком хитрым, а если добавить к этому то, что он был в сфере Специализации, он становился действительно очень опасным противником. Так Дебби действительно переживала, что Е Чуи просто не сможет справиться с таким коварным противником. И теперь, когда она освоила 2 уровень своего режима навыка, она могла, пускай и немного, но помочь ему.

"Не беспокойся." с абсолютной уверенностью, улыбнулся Е Чуи: "Просто возвращайся в замок и жди хороших новостей от меня. Я ещё не показал очень многих возможностей моих новых доспехов."

"Ладно..." после секундного колебания, Дебби, наконец, согласно кивнула своей головой. Затем она взяла малышку Лиэр, которая не переставала требовать свои конфеты, покрылась золотом и за её спиной появилась пара золотых крыльев. А затем, с сильным хлопком крыльев, она взлетела в небо и полетела в направлении замка.

Несколько мгновений Е Чуи молча наблюдал за тем, как улетала Дебби и про себя подумал, что со своим режимом навыка, она была похожа на настоящего золотого ангела... Затем в его магофоне раздался голос Фрейи и он, быстро достав свой лазерный меч, устремился в конкретном направлении и нанес быстрый удар, сказав: "Выходи, можешь не прятаться."

"....."

После секундного молчания, из-за срубленного дерева вышла марионетка Бога войны, которая была полностью покрыта серым пламенем и сразу же напала на Е Чуи.

Вместе с тем в ухе Е Чуи раздался голос Фрейи: "С помощью серого пламени предок расколол свою душу на 7 частей и, похоже, что все осколки души способны поддерживать связь между собой, так как все остальные марионетки с серым пламенем в данный момент прямиком направляются к тебе."

"Да, я в курсе."

Е Чуи быстро взмахнул своим мечом, парировав атаку марионетки. Сила лазерного меча была очень необычной. Несмотря на то, что у него не было прочного лезвия, его разрушительная сила была просто ужасающа. Так, двумя взмахами своего меча, Е Чуи полностью отрезал руки марионетки, а затем, с изысканным разворотом, разрубил её посреди талии. В следующий миг марионетка окончательно развалилась на составляющие части.

Даже несмотря на то, что под контролем серого пламени предка, марионетка Бога войны обретала силу настоящего Мастера-мечника, Е Чуи понадобилось всего несколько мгновений, чтобы полностью уничтожить её.

Тогда и тела уничтоженной марионетки выскочила серая огненная змея и быстро устремилась в небо, где летела ещё одна марионетка с серым пламенем. Когда змея вошла в контакт с марионеткой, то ту окутал серый дум, а затем пламя вокруг её тела стало еще более интенсивным, как и её сила, после чего она резко обрушилась на землю, пытаясь убить Е Чуи.

"Похоже, что после объединения змей, сила марионеток так же возрастает."

Задумчиво пробормотал Е Чуи. Благодаря серому пламени, предок мог обратить свое тело в эфирное состояние и вселяться в марионеток Бога войны. Благодаря такому симбиозу, марионетки Бога войны могли высвободить 100% своего боевого потенциала.

Даже одна марионетка с серым пламенем была очень сильной. Например, Дебби, Даджинси, Ифей Я уже с большим трудом могли совладать с ними и это при том, что предок разделил свою душу на 7 частей. Кстати, изначально предок разделился на 7 частей, чтобы сбежать от Е Чуи. Он решил сначала избавиться от его сторонников и первой его целью стала Дебби. Однако, он совершенно не ожидал, что Е Чуи развяжет против него настоящую партизанскую войну в лесу. Так, когда его планы полностью провалились, он снова захотел стать единым целым.

Полностью сосредоточившись на управлении одной марионетки Бога войны, он сможет значительно увеличить её боевую силу.

На самом деле, доспехи Стального мечника, так же в некотором смысле можно было назвать марионеткой. Е Чуи так же управлял своими доспехами на поле боя, словно они были марионеткой. Но что касается искусства управления марионетками, он уже стал настоящим профессионалом.

Наблюдая за тем, как марионетка падала с неба на него, он слегка пригнулся, а затем резко подпрыгнул в воздух в направлении марионетки и столкнулся с ней. Затем они расцепились.

Е Чуи приземлился на отдаленное дерево.

А марионетка рухнула на землю и прокатившись 2 метра, полностью развалилась на части...

Доспехи стального мечника остались невредимы.

"Как же эффектно это выглядит!"

Посмотрев на обломки марионетки, Е Чуи стоя на ветке дерева, просто не мог сдержатся от гордости. А затем у него под ногами раздался подозрительный хруст и в следующий момент он так же рухнул на землю вместе со сломанной веткой, на которой стоял раньше...

"Бля, опять три секунды величия - это что, некий вселенский закон..."

Выругался Е Чуи, вставая с земли. После этого он заметил, как здесь появились ещё две марионетки с серым пламенем.

****************************

Внутри замка.

"Ещё две марионетки..." услышав сообщение от эльфийского древа, сказала Фрейя несколько нервным голосом: "Ещё одна марионетка на подходе. Все марионетки быстро собираются вокруг Хаммера, пытаясь окружить его..."

Дебби, Даджинси и Вивиан только что вернулись и стояли рядом с ней, остальные члены группы Е Чуи всё ещё были в лесу, направляясь к месту сбора.

"Нет, я должна помочь Хаммеру!" вскоре после возвращения, Дебби передала Лиэр в руки Вивиан и снова активировала свой режим навыка, намереваясь вернуться назад в лес.

"Не нужно..." быстро сказала Фрейя: "Хаммеру понадобилось всего три секунды, чтобы уничтожить две марионетки... Его новые доспехи действительно очень сильны!"

"Похоже, что его новые доспехи повышают его боевую эффективность совсем не на чуть-чуть." услышав слова Фрейи, несколько удивленным голосом сказала Даджинси.

Даджинси была одной из немногих, что обладала достаточной силой, чтобы в бою один на один уничтожить марионетку с серым пламенем. Но даже так, ей требовалось на это довольно много времени. Она просто не могла одним движением уничтожить такую марионетку. А вот Е Чуи в своих доспехах вполне был способен сделать это.

"Но если Хаммер столкнется непосредственно с предком, то его доспехи будут все еще бесполезны, не так ли?" обеспокоенно спросила Вивиан, вспомнив воздушную битву Е Чуи и предка. Если бы предок не использовал огромный огненный кокон, чтобы защитить себя, Е Чуи так и не смог бы серьезно ранить предка. На самом деле, когда предок превращает свое тело в огонь, то его практически невозможно ранить, что сделало его практически не убиваемым.

"Огненное тело - это сила сферы Специализации, следовательно маг может поддерживать это состояние до тех пор, пока у него есть мана. Как только у него закончиться мана, предок так же не сможет поддерживать это состояние. Кроме того, разделение на части с помощью Серого пламени, потребляет просто невероятное количество маны. И даже если он соберется снова вмести, его запасы маны сильно оскудеют. Так, пока Хаммер сможет продолжать успешно атаковать предка, постепенно он сможет полностью истощить его запасы маны, тем самым лишив его возможности превращаться в пламя."

Стоявший рядом Бу Ши Дуо разъяснил всё. Затем он вытянул свою руку и в ней появился прозрачный куб: "Как только он лишиться возможности использовать огонь, я могу использовать свою пространственную магию, чтобы изолировать его от элемента огня."

***************************************

В лесу.

Быстрым движением своего меча, Е Чуи разрубил марионетку Бога перед собой.

Это была последняя из марионеток.

Тогда в небе вспыхнуло огромное серое пламя, которое постепенно приняло форму дряхлого тела предка. На его лице смешались злость и усталость, а пара его мутных глаз уставилась на Е Чуи.

"Ты на самом деле заставил меня прийти к этому моменту... Хаммер, ты действительно полностью превзошел мои прогнозы!" холодно сказал предок: "Но здесь твоя удача и заканчивается!"

"..." услышав слова предка, Е Чуи преисполнился презрением: "Вы уже практически труп, у Вас почти не осталось сил... Простите, но на каких основаниях вы можете заявлять нечто подобное?"

"Ну, ты действительно очень умный, но в этом и кроется твоя глупость." неожиданно несколько возбужденным голосом сказал предок: "Суть моего огня заключается в том, чтобы манипулировать марионетками. Если я вселяюсь в марионетку, то моя сила становиться намного больше, чем у среднестатистического мага сферы Специализации или Мастера-мечника. Однако, похоже, что мои марионетки Бога войны все же обладают некоторыми недостатками, так что их совершенно недостаточно, чтобы сражаться с тобой."

"И что с того?" улыбнувшись, Е Чуи посмотрел на предка.

"Однако твои доспехи очень сильны и по сути своей они так же являются марионеткой. Хоть я и не знаю, как именно работают твои доспехи, но я чувствую, что если смогу взять их под контроль, то даже вполне смогу сравниться по силе с магом Божественной сферы или Джаггернаутом!"

Говоря последние слова, предок едва сдерживал возбуждение в своем голосе. Затем он неожиданно протянул свою правую руку в направлении доспехов. Она выглядела так, словно она была в полупрозрачном состоянии, вызывая ощущение, словно она могла развеяться в любой момент: "Ты знаешь, почему моя рука сейчас выглядит подобным образом?"

Е Чуи на мгновение замер.

"Берегись, его серое пламя появилось позади тебя!" неожиданно голос Фрейи раздался рядом с ухом Е Чуи. Она так же только-только обнаружила серое пламя предка. Предок оказался очень хитрым. Ранее он понял, что Е Чуи имел некий козырь, который позволял ему контролировать всё происходящее вокруг, таким образом, во время одной из битв, он специально спрятал своё серое пламя под землей. Именно по этому, Фрейя лишь сейчас смогла обнаружить его.

Однако предупреждение Фреи пришло слишком поздно...

Практически одновременно с предупреждением Фрейи, серое пламя устремилось к телу Е Чуи. В следующий миг Е Чуи почувствовал, как что-то прилипло к его доспехам и тут же раздался голос Джарвиса: "С*ка, этот старый хрыч хочет овладеть моим телом!"

"...."

В этот миг со лба Е Чуи неспешно скатились две огромные капли пота....

Затем, с характерными щелчками, доспехи Е Чуи разделились на части и воспарили в воздухе, где снова собрались вместе и под контролем серого пламени полетели к предку.

Тогда предок громко рассмеялся и его тело так же превратилось в серое пламя, которое быстро проникло в доспехи Стального мечника.

В этот миг Е Чуи быстро достал свою волшебную палочку и занял защитную стойку. Похоже, что его доспехи полностью перешли под контроль предка. Его старое тело было быстро заковано в доспехи Стального мечника, которые пылали серым пламенем.

"Господин... я... мысли путаются..." с перерывами раздавался голос Джарвиса и в конечном итоге полностью исчез.

"Теперь эти доспехи Стального мечника мои, бугагага...."

Предок безумно рассмеялся, а его тело приземлилось на землю, издав громкий взрыв. С серым пламенем, пылающим над доспехами, он выглядел действительно пугающе.

Е Чуи с лицом полным паники, словно он был сильно напуган, замер на месте.

"Бугагага..." предок высокомерно рассмеялся, направляясь в сторону Е Чуи. По пути он достал рукоять лазерного меча со своей талии и направил её конец на Е Чуи, холодно сказал: "Если я использую ту технику, что ты ранее использовал, когда уничтожил более 500 моих марионеток, чтобы напасть на тебя, как ты думаешь, что произойдет?"

"Это особый волшебный навык, который требует специальных знаний для своего использования, ты не сможешь использовать его...." воскликнул Е Чуи несколько испуганным голосом.

"Не смогу использовать?" высокомерно сказал предок: "Когда я создал свою первую марионетку, тебя даже в проекте не было. Ни одна волшебная матрица не сможет избежать моего контроля и твои доспехи не исключение... Хотя эта весьма необычна в управлении, но я уже в предвкушении того, как смогу воспользоваться ей!"

Сказав это, предок активировал лазерный меч с характерным жужжанием.

*********************************

Замок Е Чуи, под эльфийским древом.

"Предок взял под контроль доспехи Стального мечника, и он.... он собирается использовать "Безграничный веерный лазерный кринок", чтобы напасть на Хаммера!" вдруг закричала Фрейя. Дебби, Ифей Я и Даджинси мгновенно забеспокоились, а Бу Ши Дуо стоявший рядом, неожиданно взорвал пространственный барьер в своей руке, подумав, что даже он не смог бы совладать с силой лазерного меча.

Однако, когда все вокруг уже были на грани паники, Фрейя вдруг сказала: "Постойте... кажется, что ситуация всё ещё находиться под контролем Хаммера!"

******************************************

Внутри леса.

Согласно прошлому положению дел, Е Чуи был действительно испуган и даже начал паниковать. Но когда он увидел, как предок активировал лазерный меч, вся былая паника и страх на его лице полностью исчезли, заменившись на слабую улыбку.

Тогда неожиданно раздался испуганный голос предка: "Что.. что происходит? Я чувствую, как моя сила быстро поглощается мечом... нет... нет.... стой, немедленно остановись...."

"Потребление маны этим лазерным мечом достигает просто астрономических значений. Так, чтобы иметь возможность использовать его, мне даже пришлось раздобыть супер-энергетический кристалл."

С улыбкой на лице сказал Е Чуи. Казалось, он больше вообще не боялся предка и не спеша подошел к нему: "Когда я покидал доспехи, я приказал Джарвису активировать протокол безопасности. Суть этого протокола заключается в том, что любой человек, кроме меня, который каким-либо образом, заполучит контроль над доспехами, при попытке активировать лазерный меч, будет вынужден полагаться на свои собственные силы. И, с учетом ужасающего количества маны, которое потребляет этот меч, ему достаточно лишь нескольких мгновений, чтобы полностью поглотить всю ману такого человека. Этим протоколом зачарованы все доспехи и даже Джарвис не может управлять им. Таким образом, даже если ты взял под контроль Джарвиса, ты все равно не сможешь отключить этот протокол безопасности."

Пока Е Чуи говорил это, лазерный меч в руках предка становился все тусклее, пока полностью не исчез. Затем доспехи Стального мечника словно лишившись силы, опустились на землю. Лишившись своей маны, Серое пламя предка так же развеялось и его тело снова стало из плоти и крови.

Без своей магии, предок ничем не отличался от иссохшего старика.

Ранее он использовал свое серое пламя, чтобы вторгнуться в кристалл памяти Джарвиса, но теперь, когда он снова обрел физическое тело, Джарвис быстро вернул контроль назад.

Таким образом, предок был полностью заперт внутри доспехов Джарвисом.

Конечно же, Е Чуи не планировал использовать соглашение о безопасности, чтобы противостоять предку, просто... предок сам связал себе руки, попытавшись захватить доспехи Е Чуи и тем самым полностью лишив себя маны.

"Эй, Джарвис, ты в порядке?" после этого спросил Е Чуи.

"Господин..." спустя мгновение раздался голос Джарвиса: "Твою мать, что этот старый хрыч сделал со мной? Скотина!"

Е Чуи: "..."

Похоже, что он был в порядке, но... Джарвис, тебе не кажется, что твоя реакция несколько походит на реакцию девушки, которую кто-то попытался домогаться, а?

Затем Е Чуи присел на корточки перед доспехами Стального мечника и, несколько раз постучав пальцами по шлему, продолжил: "Неужели ты думал, что я не установлю никаких мер безопасности на столь мощные доспехи? Ты и правда дилетант!"

Предок: "...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/188012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку