Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 330: Малышка, которая никогда не упустит своей выгоды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 330: Малышка, которая никогда не упустит своей выгоды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Даджинси, на юге от тебя есть четыре марионетки, на западе - две. Рекомендую отступить на восток... Эм, ну, в принципе можно и уничтожить все эти 6 марионеток, однако тебе все-равно нужно быть осторожной, группа марионеток минимум из 20 штук находиться рядом с тобой!"

"Ифей Я, прямо по курсу перед тобой есть марионетка с серым пламенем... нет, их две, скорее сворачивай налево!"

"Дебби, осторожно! Над твоей головой затаился член семьи Фрей, спрятавшись на дереве... Он нападает! Он вверху на 45 градусов на северо-восток от тебя..."

*********************************

Под эльфийским древом в саду замка Е Чуи, Фрейя вслушивалась в шелест первородного древа и по магофону непрерывно передавала полученную информацию каждому из членов группы Е Чуи в лесу. Однако, эльфийское древо получало информацию сразу от всех деревьев в лесу и в обычном состоянии это был просто настоящий хаос слов, который практически невозможно было разобрать. Поток информации имел просто астрономические значения. Тем не менее, похоже, что эльфийское древо обладало своим собственным сознанием, которое являлось своего рода невероятно мощной системой обработки и фильтрации данных. Оно полностью фильтровало потоки информации, которые приходили к нему и выдавало Фрейе только ту информацию, которая была полезна для неё. Это словно был некий супер-компьютер, который занимался анализом входящей информации и пропускал только необходимые данные.

Фрейя же, получая эти данные, сразу по магофону передавала их остальным в лесу.

Бу Ши Дуо и его старый дворецкий в данный момент стояли рядом с Фрейей, а принцесса Ши Ан, оперевшись об эльфийское древо, сидела на земле. Её маленькая голова лежала на её коленях, а на лице было крайне обеспокоенное выражение, так как она очень сильно переживала за своего толстяка.

"Господин, неужели мы ничего не можем сделать, кроме того, как оставаться здесь и ничего не делать?" наконец, шепотом спросил Адольф у Бу Ши Дуо. Стоит отметить, что хоть он и был очень старым, но всё ещё был мечником продвинутого уровня и его боевая мощь всё ещё была довольно внушительной.

"Хаммер попросил нас быть здесь." Бу Ши Дуо покачал своей головой: "Фрейя единственная, кто способна понимать речь эльфийского древа, если с ней что-нибудь случиться, то все, кто сейчас находятся в лесу, окажутся в большой опасности. И лишь я могу гарантировать абсолютную безопасность Фрейи. Кроме того, ты уже довольно стар, а моя пространственная магия хороша в защите, но в нападении от неё не много толку, таким образом, лучшее, что мы можем сделать, это не лезть на рожон и ждать здесь."

Ранее, в городе Штайн, когда Бу Ши Дуо достиг сферы Специализации, он смог взмахом руки расправиться несколькими тысячами магических зверей за раз. Однако, это были лишь низкоуровневые магические звери. Но сейчас нападавшими были марионетки Бога войны, чья сила была сопоставима с Мастером-мечником. В подобной ситуации, атаки Бу Ши Дуо будут иметь минимальный эффект на этих противников.

Когда Бу Ши Дуо увидел беспокойство своего старого дворецкого, то ободряюще похлопал его по плечу и с улыбкой сказал: "Поверь, вокруг Хаммера никогда не было недостатка в чудесах, так что и сейчас он вполне сможет справиться с этой проблемой."

*************************************

"Хаммер, в 200 метрах от тебя на юго-восток есть марионетка Бога войны с серым пламенем, которая движется очень быстро!" в магофоне Е Чуи раздался голос Фрейи.

"Уже вижу её!"

Е Чуи, держа малышку Лиэр на руках, парил в воздухе. Эта малышка вообще не знала страха! Наоборот, приоткрыв свой маленький ротик и издав счастливый крик, она спустила курок снайперской винтовки. Она на самом деле наслаждалась и развлекалась этим процессом.

Благодаря режиму невидимости доспехов Стального мечника, Е Чуи и малышка Лиэр были полностью невидимы. Е Чуи одной рукой держал малышку, а второй помогал ей поддерживать снайперскую винтовку. Магофон же ранее уже был интегрирован им прямо в доспехи Стального мечника, так что ему не нужно было держать магофон постоянно в руках.

Он быстро посмотрел в направлении, которое сказала Фрейя и вскоре увидел там быстро двигающуюся марионетку с серым пламенем.

В темном лесу, эту марионетку было довольно хорошо видно из-за свечения её серого пламени. Так что, несмотря на то, что она двигалась очень быстро, Е Чуи всё ещё был в состоянии заметить её.

"Лиэр!" он сразу же направил винтовку в нужном направлении быстро двигающейся марионетки. Тогда малышка схватилась ручками за винтовку и её лицо стало крайне серьезным, а Е Чуи сказал: "Смотри, как быстро двигается эта марионетка, ты сможешь попасть в неё? Чтобы одолеть её, тебе нужно попасть ей в грудь!"

Говоря это, Е Чуи чувствовал себя мега-крутым, словно это он сам стрелял из снайперской винтовки.

А затем...

"Конфетку, конфетку..." малышка сразу же начала торговаться с Е Чуи. Используя свой скудный словарный запас, она попыталась высказать свои требования: "Конфетку Лиэр - Лиэр выстрелит!"

"....Ладно, попади в марионетку и я дам тебе леденец." Е Чуи быстро согласился на требование Лиэр, не мог же он прямо сейчас включить в себе строго родителя и начать отчитывать её? Так что он лишь мог стать жертвой вымогательства этой маленькой крохи...

На самом деле, лазерный меч Е Чуи так же имел функцию дальнобойной стрельбы, но эта функция всё ещё была крайне сырой.

Тогда малышка схватилась за снайперскую винтовку и прильнула к прицелу. Затем, спустя мгновение прицеливания, она просто легонько спустила курок и выстрелила. А в следующий миг марионетка Бога войны, пылающая серым пламенем, обессиленно рухнула на землю.

Если приблизиться к этой марионетке, то можно было обнаружить в её груди огромную дыру. Выстрел полностью уничтожил источник питания марионетки. Так, серая огненная змея быстро вырвалась из обломков доспехов и устремилась к другой марионетке.

Увидев эту змею, Е Чуи мог лишь беспомощно нахмуриться. Он ничего не мог поделать с тем, что предок разделился на несколько частей, продолжая атаковать их. Он лишь мог уничтожать марионетки одну за другой, надеясь, что в конечном итоге, он снова соберет в едино в своё настоящее тело.

Если он соберется вместе, то у Бу Ши Дуо появиться шанс запечатать этот ходячий труп в изолированном пространстве.

До того, как Е Чуи вступил в бой с предком, он несколько недооценил предка, чья сила и жестокость полностью превзошла его ожидания.

Похоже, что прожив 1000 лет, этот безэмоциональный монстр всё же сумел обзавестись несколькими тузами в рукаве.

"Двигаемся дальше, Фрейя, где следующая серая марионетка?" Е Чуи связался с Фрейей. Его задачей было с помощью Лиэр и дальнобойных атак разобраться с самыми опасными марионетками - марионетками с серым пламенем.

*******************************

Так в лесу разгорелась жесткая партизанская война.

С помощью Фрейи, которая использовала эльфийское древо в качестве огромного лесного радара, компания Е Чуи могла вполне успешно воевать против марионеток Бога войны и членами семьи Фрей, заранее узнавая о каждом их шаге. Марионетки имели лишь примитивные волшебные матрицы управления и принятия решений, таким образом в лесу их эффективность практически полностью свелась к нулю. Члены семьи Фрей действовали более эффективно, так как в конечном итоге у них был интеллект. Но большинство из них полностью потерялись в лесу, из-за чего так же начали паниковать. Стоило им хоть на мгновение ослабить свою бдительность, как перед ними тут же появлялся Е Чуи и атаковал их. Подобное положение дел напугало их настолько, что едва не мочились от страха. И это была не метафора, двое парней из семьи Фрей на самом деле испугались на столько, что обмочились.

Так численность 200 марионеток Бога войны и 40 членов семьи Фрей, стала постепенно уменьшаться.

********************************************

Тем временем за пределами владений Е Чуи. В имперской столице возле парадного входа Волшебного домика Энтони, посреди ночи была собрана вся королевская стража императора и даже главный маршал лично был отозван из расположения войск назад в город.

Император нетерпеливо ходил из стороны в сторону перед магазином Энтони и на его лице был заметен сильный гнев. Здесь так же были некоторые из главных чиновников империи, но все они не смели и слова сказать, так как уже очень давно не видели императора в настолько паршивом настроении.

Несколько часов назад, когда император принимал высокого гостя из империи Айшиз (艾西泽), ему неожиданно позвонила принцесса Ши Ан и сказала, что кто-то собирался вторгнуться во владения Хаммера, так что она спешила туда, чтобы помочь ему. Услышав эти новости, император быстро извинился и всё объяснил гостю из Айшиз, а затем призвал Двейна и лично направился к Волшебному домику Энтони.

В результате, он обнаружил, что пространственный портал в мир Е Чуи был заблокирован и они не могли войти внутрь.

Тогда он попытался связаться с принцессой Ши Ан с помощью магофона, но в результате обнаружил, что связь с эльфийским деревом была потеряна, а следовательно и связаться с ним было невозможно. Скорость передачи информации между деревьями была просто невероятной и они даже были способны обмениваться информацией преодолевая пространственные барьеры, но так как мир Е Чуи был полностью изолирован от внешнего мира, так что и на древесном языке царила абсолютная тишина.

Когда его дочь не подняла трубку, Император реально начал переживать, что с ней могло что-то случиться, и его гнев достиг своего пика...

"Вы знаете, кто вторгся в мир Хаммера?" Император яростно обернулся и посмотрел на Двейна: "Этот Хаммер объявился в столице менее двух месяцев назад и за это время уже умудрился доставить мне море неприятностей, тем не менее, я все-равно не стал бы вести себя настолько нагло!"

"К сожалению, я не знаю наверняка, что вторгся во владения Хаммера, но у меня есть предположение..." сразу же сказал Двейн. Всем было хорошо известно, что самую большую ненависть к Е Чуи питала только семья Фрей. И вот когда Двейн собирался рассказать об этой своей догадки, позади него неожиданно раздался голос: "Те, кто напал на мир Хаммера - это семья Фрей."

Когда все посмотрели в направлении источника голоса, то обнаружили там Петира с несколько насмешливым выражением лица.

Лицо Двейна сразу же несколько изменилось, когда он увидел несколько насмешливый взгляд Петира.

Всем так же было хорошо известно, что семья Фрей находилась под полным контролем Петира и противоречия Е Чуи с семьей Фрей, по факту, были противоречиями Е Чуи с Петиром. И семья Фрей просто не могла вторгнуться во владения Е Чуи без помощи Петира. Но неожиданно он появился здесь и даже подтвердил догадки Двейна, что на Е Чуи напала семья Фрей. Что же он за игру такую вёл?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/186392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1й!
Развернуть
#
Ну какая то не оч глава...
Но спасибо
Развернуть
#
интересненько... что же задумал этот чёрт.....
Развернуть
#
Наверно решил устроить переворот
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
показалось? или реально стало очень скучно читать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку