Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 323: Рождение первого в мире эльфа-снайпера. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 323: Рождение первого в мире эльфа-снайпера.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выслушав объяснения Е Чуи, все недовольство Ифей Я как ветром сдуло. Она с нетерпением схватила свой меч из рук Е Чуи и тот рассказал ей, как пользоваться новыми функциями её улучшенного меча. Этот меч был связан с Ифей Я с помощью её силы Клятвы, таким образом, она довольно быстро разобралась что к чему.

Таким образом, Ифей Я, Даджинси и Вивиан уже собрались отправиться на улицу, чтобы испытать своё новое оружие, когда неожиданно в комнате раздалась вспышка света, а затем раздался громкий звук взрыва. Е Чуи и остальные быстро обернулись и посмотрели в сторону окна.

После того, как Вивиан попыталась использовать снайперскую винтовку, она оставила её на подоконнике и все переключили своё внимание на другое оружие, которое создал Е Чуи. Таким образом, все полностью упустили из виду, что эта винтовка очень сильно заинтриговала малышку Лиэр. Она непрерывно махала своими маленькими ручонками в направлении винтовки, пытаясь добраться до неё.

Так, Фрейя, держа Лиэр на руках, подошла к окну.

Фрейя подумала, что Лиэр рассматривала эту винтовку, как обычную игрушку, так что не стала сильно заморачиватся, но... она даже подумать не могла, что маленькая эльфийка, добравшись до винтовки, с легкостью определит цель за окном и после секундного прицеливания, нажмет на спусковой крючок! Лиэр была крайне сообразительной девочкой, просто наблюдая за тем, как Е Чуи объяснял Вивиан, как пользоваться этой винтовкой, она с легкостью освоила технику управления этим смертоносным устройством.

В момент, когда компания Е Чуи услышала звук взрыва от выстрела и быстро обернулась, за окном раздался громкий грохот и камфорное дерево, которое ранее служило в качестве мишени для Вивиан, повалилось на землю...

Все вокруг: "..."

"Папа-папа, конфетку-конфетку..."

Радостно махая ручками, закричала малышка Лиэр. В последние дни, она постоянно тренировалась в искусстве стрельбы из лука и каждый раз, когда она попадала в цель, Е Чуи давал ей леденец в качестве награды. Так, сделав выстрел из снайперской винтовки, она так же восприняла это как часть тренировки Е Чуи. Кроме того, она в душе несколько насмехалась над Вивиан, подумав, что тятя Вивиан была дурой... Так, поразив её цель, она сразу же начала требовать свою награду!

"Она... подстрелила камфорное дерево?!" с удивлением воскликнула Вивиан, глядя в окно.

"Талант Лиэр... действительно невероятен!" пораженно произнесла Дебби.

Мало того, что снайперская винтовка была длиннее роста Лиэр, так и её вес, хоть и был меньше оригинальной винтовки, но всё ещё был не тем, что мог удержать маленький ребенок. Таким образом, Лиэр понадобились практически все её силы, чтобы поднять винтовку и прицелиться. Но даже в подобном положении, она смогла с легкостью поразить цель на огромном расстоянии.

Е Чуи, который на мгновение полностью выпал в осадок, резко пришел в себя: "Неужели она благодаря своему таланту стрелка смогла с легкостью освоить его винтовку?"

Он быстро достал леденец из своего кольца и передал его Лиэр. Другой рукой он взял в руки снайперскую винтовку и посмотрел в за окно. Затем он увидел мишень в саду, которую Е Чуи специально установил для Лиэр, чтобы она там практиковалась в стрельбе из лука. Посреди ночи от этой мишени можно было только смутно увидеть её концентрические круги.

Она находилась где-то в 200-300 метрах от окна и красный центр мишени был настолько сильно размыт, что его практически невозможно было увидеть.

Тогда он указал на мишень и сказал Лиэр: "Лиэр, видишь ты мишень? Попытайся попасть в нее, если ты попадешь в красную точку, то я дам тебе еще один леденец!"

Похоже, что леденец был крайне большим соблазном для малышки.

Она быстро схватилась своими маленькими ручками за винтовку и, не смотря на то, что та была в несколько раз больше её, приложила свой глаз к прицелу. Ее лицо стало крайне серьезным, а затем, спустя мгновение, она нажала на курок.

А затем раздался мощный взрыв.

В саду, в центре мишени зияла огромная дыра. Из-за того, что скорость и сила стального шарика была слишком большой, он пробил мишень насквозь, а затем взорвался, когда уже врезался в землю позади мишени, породив огненную сферу. Таким образом, Е Чуи смог четко увидеть недостающую часть мишени в её центре!

Все совершенно пустыми взглядами уставились на Лиэр: "Так это и есть то, что называют 100 из 100?"

"Папа-папа, конфетку-конфетку..." Лиэр протянула свою маленькую ручку, требуя очередную конфетку.

"..." Е Чуи молча достал ещё один леденец и дал его Лиэр, а затем повернулся к Вивиан и сказал: "Это оружие я изначально создавал для тебя, но сейчас я вижу, что оно идеально подходит Лиэр..."

Тогда Вивиан быстро сказала: "Мне на самом деле не понравилось это оружие, оно слишком мощное. Если Лиэр способна управлять им, то пускай лучше оно достанется ей, так как лишь в её руках оно сможет показать полную свою мощь."

"Что ж, тогда, эта снайперская винтовка теперь принадлежит Лиэр!" сказал Е Чуи, убедившись, что Вивиан была не против. Затем Е Чуи погладил головку малышки. Похоже, что она тоже поняла смысл произошедшего, таким образом она крепко обняла своё новое орудие, словно это была её самая любимая плюшевая игрушка.

Если бы в современном мире ребенку, который родился менее месяца назад, подарили оружие, это несомненно взывало бы сильное возмущение общественности.

Однако, это был мир магии.

Здесь было полно различных опасностей. Таким образом, для людей, дети с оружием были вполне обычным явлением. Ах родители с момента их рождения не желали никаких денег, чтобы приобрести для них самое лучшее оружие. И хоть эльфы довольно сильно отличались от людей, но даже для них было нормой начинать обучать своих детей стрельбе из лука сразу же после их рождения.

Для этого мира подобные вещи были нормой.

Даже Фрейя и Вивиан, которые были довольно миролюбивыми девушками, не имели ничего против того, что Е Чуи подарил малышке Лиэр снайперскую винтовку.

Таким образом, в этом мире родился первый эльф-снайпер!

Затем Даджинси, Ифей Я и Вивиан с нетерпением отправились на улицу, чтобы испытать свое новое оружие. Так компания Е Чуи покинула территорию замка и сразу же начала тестировать свое новое оружие. Военная крепость Даджинси полностью соответствовала своему названию, 13 гатлингов могли одновременно вести непрерывный огонь сразу во всех направлениях, делали просто невозможным любые попытки приблизиться к ней. Освобождение дракона Ифей Я так же оказалось крайне мощным оружием дальнего боя.

И посох Святого слова Вивиан, который позволял ей полностью скрывать её силу Веры, превращая её в самого обычного мага. Хотя, несомненно, что заклинания, которые она будет использовать будут довольно сильно отличаться от обычных заклинаний...

Когда девушки закончили испытывать своё оружие, Даджинси расстроено сказала: "Я уже не могу дождаться момента, когда смогу использовать это оружие в реальном бою..."

И похоже, что суровая реальность услышала её просьбу. Практически сразу после того, как Даджинси закончила свои слова, Е Чуи почувствовал что-то и озадаченно посмотрел в направлении пространственных врат, которые вели в Волшебный домик Энтони. Являясь владельцем этого пространства, он почувствовал, как кто-то прошел сквозь них. И когда он направил свой взгляд в этом направлении, то увидел. как Дейтон и принцесса Ши Ан спешили к нему.

После окончания банкета, эта парочка покинула их и с того момента до сейчас не прошло времени немного больше 10 минут. Почему они вдруг вернулись назад?

Кроме того, можно было увидеть, что их лица были крайне тревожны.

"Дейтон, что случилось?" Е Чуи быстро спросил толстяка, нахмурившись.

"Когда мы с принцессой возвращались домой, то неожиданно наткнулись на Уоллиса и он сказал мне, что семья Фрей собирается напасть на тебя в твоих владениях!" Дейтон, заметив компанию Е Чуи, быстро подбежал к ним.

"Они хотят напасть на меня здесь?" услышав слова Дейтона, вся компания Е Чуи мгновенно насторожилась, но тогда Дебби озадачено спросила: "Но этот мир находиться полностью под нашим контролем и без разрешения Е Чуи сюда никто не сможет проникнуть, как они собираются напасть на нас?"

"Каждого такого мира есть черный ход." сказала принцесса Ши Ан, несколько запыхавшись.

"Черный ход? Они собираются проникнуть сюда через черный ход?" Е Чуи впервые слышал о существовании такой вещи, как черный ход феодального мира.

С момента, как Е Чуи получил этот мир, он потратил довольно много времени на то, чтобы исследовать его. Весь этот мир представлял из себя огромную пространственную матрицу, но эта матрица была слишком огромна, так что для Е Чуи было просто невозможно полностью исследовать её. Даже Бу Ши Дуо, который был экспертом в пространственной магии, не мог полностью исследовать всю эту волшебную матрицу. Они только могли вычислить координаты этого мира, чтобы иметь возможность непосредственно перемещаться сюда в случае необходимости. Эти знания были использованы для того, чтобы например, Е Чуи мог в любой момент призвать назад к себе Джарвиса. Таким образом, будь то хоть Е Чуи, хоть Бу Ши Дуо, никто так и не смог обнаружить наличие черного хода в их собственном доме.

"Вассальные владения хоть и имеют своих собственных хозяев, но в конечном итоге, это всё ещё земли империи, так, черный ход является защитной мерой королевской семьи." быстро объяснил Дейтон: "Однако, ключи к черному ходу находятся под очень строгим контролем и к ним не имеет доступа никто, кроме королевской семьи..."

"Тогда как же они получили доступ к моему черному ходу.... Петир!" замутненное алкоголем сознание Е Чуи мгновенно протрезвело.

Как только он понял текущую ситуацию, то мгновенно достал свой магофон и немедленно позвонил Джарвису, который сейчас выполнял миссии гильдии убийц.

"Возвращайся в мои владения, немедленно!"

"Да, господин!"

И буквально несколько мгновений спустя, после того, как Е Чуи закончил разговор, недалеко от них со вспышкой белого света, появилась фигура Стального мечника.

"Вы, быстро возвращайтесь в замок и разбудите учителя, а так же соберите остальных!" Е Чуи повернулся к Дебби и остальным. На них собирался напасть сильный враг. Если семья Фрей осмелилась атаковать члена королевской семьи, то это значило, что они, как минимум, собираются использовать все свои силы.

В данной ситуации для Е Чуи самым разумны решением было бы покинуть свои владения, а затем обратиться за помощью к императору... Однако, этот мир стал его домом и здесь было множество секретов, о которых он не мог позволить узнать другим. Например, эльфийское древо, которое росло на его заднем дворе. Таким образом, раз семья Фрей решила пойти в атаку, он просто не мог покинуть это место.

Более того, если кто-то вторгся его дом, как он мог всё бросить и обратиться в бегство? Им некуда было отступать!

Даджинси, Вивиан и Ифей Я уже не могли дождаться момента, когда смогут провести крещение огнем своему новому оружию.

Дебби и остальные поспешили в замок.

Затем Е Чуи посмотрел на Дейтона и принцессу Ши Ан: "А вам лучше по-скорее уйти от сюда."

"Нет, мы останемся здесь." серьезно сказал Дейтон: "Мы уже обсудили это. Возможно, что благодаря статусу принцессы Ши Ан мы сможем заставить семью Фрей отступить. Именно по этом Уоллис позволил мне и принцессе вернуться назад."

"Семья Фрей осмелилась поднять руку на меня, не смотря на то, что я являюсь королевским потомком, они уже переступили через все правила. Вы серьезно думаете, что с учетом всех обид между мной и ними, они вдруг смогут пойти на попятную? Скорее всего они прекрасно осознают последствия и уже готовы бежать из империи. Так что, вполне возможно, что они даже не постесняются напасть на принцессу." крайне серьезно сказал Е Чуи: "Вам действительно не обязательно ввязываться в наши распри."

На мгновение на лице Дейтона появилось колебание и он посмотрел на принцессу: "Уходи, а я останусь здесь, чтобы помочь Хаммеру."

Принцесса пристально посмотрела на Дейтона: "Хренов толстяк, я - твоя госпожа, кто позволил тебе разговаривать со мной подобным тоном?" она скрестила свои руки на груди, а затем посмотрела на Е Чуи и презрительно заявила: "Я тоже останусь здесь, чтобы помочь Хаммеру противостоять семье Фрей! Они даже осмелились напасть на нашу семью Матан! Да им явно жить надоело!"

"Маленькая принцесса..." Е Чуи хотел было снова попытаться уговорить её.

"Когда мы спешили сюда, я позвонила отцу по магофону и попросила его немедленно выслать помощь. И если я останусь здесь, он несомненно будет сильно волноваться и пришлет как можно больше сил, чтобы помочь нам решить эту проблему!" весьма логично и четко всё объяснила принцесса. На самом деле эта малышка, которая так облюбовала леденцы Е Чуи, была крайне проницательной и сообразительной девочкой.

Тогда Дейтон издал тяжелый вздох и несколько беспомощно посмотрел на Е Чуи: "Поскольку принцесса Ши Ан желает этого, я не могу пойти против её воли, так что мы останемся здесь."

Е Чуи тоже собирался было что-то сказать, но неожиданно что-то почувствовал и устремил свой взгляд на восток.

Там неожиданно небо озарилось ярким светом и он мог чувствовать, как там происходили очень сильные возмущения пространства...

Семья Фрей прибыла!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/182233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я не могу представить весь абсурд что написал автор в этой главе!...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку