Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 321: Наконец-то я смогла полностью призвать Альпаку! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 321: Наконец-то я смогла полностью призвать Альпаку!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, в 10 часов вечера.

Праздничный банкет в замке Е Чуи подошел к концу. Из-за выпитого вина, слегка пьяный Дейтон вместе с принцессой Ши Ан покинули владения Е Чуи через портал, который был установлен в магазине Энтони на Королевской улице.

Малышка принцесса обычно ложилась довольно рано, так что в данный момент она была уже довольно сонной и придерживалась Дейтона при ходьбе, чтобы не споткнуться. В данный момент она действительно хотела как можно скорее вернуться в свою мягкую кроватку и отправиться в безмятежный сон.

Но неожиданно она почувствовала, как Дейтон вдруг резко остановился.

"Что случилось?" спросила принцесса, потерев свои сонные глазки и посмотрев на него.

Дейтон неотрывно вглядывался вперед.

Одетый в вызывающий красный халат, главный шпион империи, Уоллис. с улыбкой на лице появился перед ними.

У Дейтона был не самого лучшего мнения об этом пухлом евнухе, так что он автоматически заслонил принцессу Ши Ан собой, внимательно наблюдая за Уоллисом: "Господин Уоллис, Вы чего-то хотели от нас?"

"Господин Дейтон, я уже довольно долго жду вас." сказал Уоллис своим раздражающим голосом: "У меня есть сообщение, господин Дейтон, которое может быть жизненно важно для вашего друга, господина Хаммера. Вот только я не уверен, стоит ли мне рассказывать его вам?"

"К чему ты клонишь?" нетерпеливо спросил Дейтон, так как он выпил довольно много вина и сейчас его несколько мутило, из-за чего он стал несколько раздражительным и нетерпеливым.

Но услышав следующие слова Уоллиса, он мгновенно протрезвел.

"Только что я получил новость от своего паука, что Хаммер в данный момент находится в большой опасности." сказал Уоллис.

"Что?" на лице Дейтона отразилось сильное удивление: "Что еще за опасность, говори, что знаешь!"

"Хорошо. Кое-кто собирается вторгнуться в его владения, чтобы убить господина Хаммера. Думаю, что Вы, господин Дейтон, в курсе того, о ком я говорю." с улыбкой сказал Уоллис.

"..." на некоторое время Дейтон впал в ступор, а затем быстро достал свой магофон, а на его лице отразилось крайне тревожное выражение, но в месте с этим он так же испытывал легкое возбуждение, потому что сейчас, наконец-то, настал момент, когда он мог использовать магофон для настоящего дела...

Но прежде, чем Дейтон успел включить магофон, Уоллис остановил его: "Господин Дейтон, я думаю, что вместо того, чтобы звонить по магофону, для вас будет намного эффективнее немедленно вернуться назад во владения Хаммера."

"В смысле..." опешил Дейтон.

Уоллис не ответил, но вместо этого с мягкой улыбкой посмотрел на принцессу Ши Ан.

И вскоре Дейтон понял: на самом деле действительно было бы куда-более эффективнее отвести маленькую принцессу назад в мир Е Чуи, чем звонить ему. Если во время нападения, в замке Е Чуи окажется принцесса Ши Ан, то независимо от того, насколько злы они будут, они не посмеют вести себя слишком нагло в отношении Е Чуи. Хаммер был членом королевской семьи и если семья Фрей в порыве отчаяния из-за своего провала с волшебными автомобилями, убьет Хаммера, их будут ждать серьезные последствия. Однако, из-за поддержки Петира, они могли не опасаться слишком серьезных последствий. Но все обстояло совершенно иначе, если бы они посмели повредить принцессе Ши Ан! Это было равносильно тому, что объявить войну королевской семье. В результате, независимо от того, что они предпримут, в империи Матан для них просто не найдется безопасного места...

Таким образом, если принцесса Ши Ан окажется в мире Е Чуи, она станет подобна защитному талисману для него.

Так как семья Фрей ни при каких условиях не посмеет навредить маленькой принцессе!

Дейтон быстро взвесил в своей голове все плюсы и минусы данного предприятия. Хоть ему и не нравился Уоллис, он так же знал, что тот старался всегда сохранять нейтралитет и никогда бы не стал ставить под угрозу жизнь маленькой принцессы без очень веской причины. И то, что сейчас он предупредил их, на самом деле означало, что он на самом деле хотел спасти Е Чуи... Обдумав все это, Дейтон быстро схватил на руки принцессу Ши Ан и бросился назад к Волшебному домику Энтони.

Уоллис наблюдал за тем, как Дейтон с принцессой Ши Ан спешили назад и на его, покрытом плотным слоем макияжа, лице отразилось небольшое беспокойство. Затем он посмотрел на звездное небо и, о чем-то подумав, развернулся и направился к императорскому дворцу.

"Эх, похоже, что этой ночью очень много людей не смогут сомкнуть глаз..."

***********************

Секретный особняк семьи Фрей за пределами города.

Вся элита семьи собралась во дворе особняка по приказу предка.

Семья Фрей - это семья магов, таким образом, количество талантливых магов в их семье было довольно высоко. Хоть помимо их предка, у них и не было других магов, которые достигли сферы Специализации, но у них всё ещё было 3 старейшины на пике 9 уровня Обри так же считался довольно талантливым магом, так как он достиг 9 уровня. Кроме того, у семьи Фрей было ещё 10 высших магов.

Кроме этого, у них так же было более 20 магов продвинутого уровня.

И все они сейчас были собраны во дворе.

Кроме того, волшебные марионетки семьи так же являлись их одной из ключевых боевых сил. К примеру, их марионетки Бога войны, которые обладали боевой мощью сопоставимой с мечниками, которые достигли уровня Мастера-мечника. За один миг семья Фрей могла призвать сразу 8 таких марионеток.

Некоторые из присутствующих в данный момент несколько нервничали.

Стоявшие во главе группы людей, Обри, Торрес и старейшины семьи так же были весьма напряжены.

Они пробудили предка, надеясь на то, что он поможет им найти выход из сложившейся ситуации, но... отправиться прямо во владения Е Чуи? Разве это не слишком рискованно? В конечном итоге, Е Чуи всё ещё был членом королевской семьи. И хоть он не имел титула герцога или князя, но даже просто будучи членом королевской семьи, прямая конфронтация с ним могла быть крайне опасна. Убив члена королевской семьи, они навлекут на себя большие проблемы. Сделав нечто подобное, предок не только не спасет семью из их беды, но и отправит их прямиком в преисподнюю...

В конечном итоге, Торрес не выдержал этого и вышел вперед к предку и тихо спросил: "Предок... Мы действительно собираемся отправиться во владения Хаммера? Он ведь всё ещё является королевским потомком..."

"Когда это семья Фрей успела стать настолько трусливой?"

Предок с некоторым раздражением посмотрел на Торреса. Последний раз его пробудили всего 50 лет назад. В то время Торрес был всё ещё ничего не смыслящим ребенком, но в данный момент он был уже взрослым человеком средних лет и даже встал патриархом семьи. Но для предка, тот факт, что он был его кровным родственником, не имел абсолютно никакого значения. И просто одна мысль о том, что кто-то посмел уговаривать его отказаться от его плана, делала его несколько раздраженным.

Как и сказал Бу Ши Дуо, после столь долгого сна он постепенно полностью утратил все свои чувства, кроме безграничного эгоизма.

"Петир пообещал мне, что если мы избавимся от Хаммера, все последствия он возьмет на себя." сложив руки у себя за спиной, равнодушно сказал предок: "То, что сотворил этот парень с семьей Фрей, совершенно непростительно!"

"Но может нам все-таки стоит использовать какие-нибудь более скромные методы..."

Торрес попытался переубедить предка, но быстро умолк, так и не закончив свою мысль, так как заметил, что пара мутных глаз предка крайне холодным взглядом уставилась на него. Его тело непроизвольно вздрогнуло, словно его бросили в бесконечную бездну. Он словно почувствовал, что если скажет ещё хоть слово, предок просто убьет его, так что он так и не посмел продолжить свою речь.

Обри, который являлся братом Торреса, в этот момент быстро приблизился к нему и, с благоговением глядя на предка, дрожащим голосом сказал: "Предок, хоть и сказали, что мы должны проникнуть во владения Е Чуи, но... Хаммер является хозяином своего мира, так что мы просто не сможем проникнуть туда без его согласия, поэтому нам лучше придумать другой план..."

"Не переживай, Петир обо всем позаботился." предок становился всё более раздраженным. У него даже появилось желание непосредственно убить Обри прямо на месте. Однако, талант Обри позволил предку несколько ослабить свой гнев, так как его боевой потенциал был довольно велик. Так, на лице предка появился намек на улыбку: "Феодальные владения всё ещё являются владениями империи. Неужели вы думаете, что император действительно позволит другим людям полностью распоряжаться этими землями, как им заблагорассудиться? Другими словами, каждый феодальный мир имеет специальный черный ход... И благодаря Петиру, я получил ключ от черного хода владений Хаммера. Кроме того, когда активируется черный ход, он блокирует все остальные входы в феодальные земли, таким образом, не позволяя никому сбежать от туда!"

"Они будут все-равно что крысы в норах, так что нам просто останется перебить их всех!"

*************************

В данный момент в замке Е Чуи.

Е Чуи всё ещё не знал о том, что семья Фрей собралась проникнуть в его владения через черный ход, чтобы избавиться от него.

После того, как Дейтон ушел, а Бу Ши Дуо, допив свое вино, направился к себе, чтобы лечь спать, 14 гномов и Кара так же разошлись по своим комнатам. Оставшиеся девушки, не пили вина, так что взяли на себя заботу об уборке и после этого так же собрались было отправиться в свои комнаты, чтобы лечь спать.

Но в этот момент, Е Чуи неожиданно остановил их всех: "Поскольку мы сегодня устроили такой роскошный банкет, я хотел бы дать каждой из вас кое-что интересное!"

"Правда? Хаммер, неужели то, оружие, которое ты обещал нам раньше, уже полностью закончено?" немного удивленно спросила Ифей Я.

"Всё верно." С улыбкой кивнул своей головой Е Чуи.

Так как оружие Вивиан создавалось специально для того, чтобы скрыть её силу Веры, Е Чуи был вынужден полностью создавать самостоятельно, не осмелившись рассказать Бу Ши Дуо о том, что он украл силу Церкви. Хоть Бу Ши Дуо был готов пойти на очень многое ради него, но кража силы Церкви, скорее всего, он просто не сможет принять этого...

Именно по этому, Е Чуи специально дождался момента, когда Бу Ши Дуо уйдет спать, чтобы достать несколько видов созданного им нового оружия.

"Что же ты за оружие создал для нас, скорее показывай!" нетерпеливо попросила Вивиан.

Фрейя, которая уже собиралась отнести Лиэр в кроватку, в этот миг так же остановилась. Ей тоже было интересно посмотреть на это.

"Не спеши, сейчас всё будет."

Сказал Е Чуи и в его руках появился посох около 1 метра длинной. Большая часть палочки была тонкой и ровной, но на её конце была странная изогнутость, которая напоминала трость Петира. Таким образом, эту палочку можно было использовать, как трость в случае необходимости и её было довольно удобно держать в руках. Естественно, что оформление в виде трости было просто маскировкой этого оружия. На самом же деле, это было устройство, которое позволяло высвобождать силу Веры.

Или если говорить совсем просто, этот посох по факту был ничем иным, как Библией.

"Вивиан, ты довольно особенная, так что в скором времени наверняка могут появиться люди, которые начнут подозревать тебя в том, что ты используешь силу Веры. Поэтому я специально создал для тебя волшебный посох из метеоритного железа, так что благодаря своей прочности, он сам по себе уже может быть использован, как оружие, но самое главное, что когда ты, Вивиан, будешь держать его в руках, ты сможешь использовать его, как Библию церкви Божественного облака. С его помощью ты сможешь создавать Святые слова. Кроме того, во время активации, тебе больше не нужно постоянно добавлять активирующую фразу "Святое слово"."

С улыбкой объяснил Е Чуи. Когда церковники используют Святые слова, они должны были обязательно в начале сказать активирующую фразу "Святое слово". Это был очень важный момент, так как подчеркивал силу веры того, кто использовал святые слова. Однако Е Чуи, чтобы скрыть тот факт, что Вивиан была монахом, удалил из активационной фразы эту комбинацию слов. Переложив эту функцию на волшебный посох, который он создал для Вивиан. Таким образом ей больше нужно было для активации какого-либо святого слова использовать приставку "Святое слово".

В итоге Вивиан нужно было только произносить очень странные и непонятные слова для этого мира для активации Святого слова, в результате чего, никто не смог бы обнаружить того, что она на самом деле использовала Святые слова Церкви, так как природа силы монахов и магов по сути была одной и той же.

"Тебе нужно просто взять в руки волшебный посох и выкрикнуть нужное Святое слово." сказал Е Чуи: "Кроме того, этот посох намного лучше, чем обычные библии, так как внутри него я установил волшебную матрицу накопления силы Веры, так что этот посох так же способен накапливать и хранить силу Веры внутри себя. Так как наша церковь имеет не очень много последователей, запасов силы Веры у нас так же не много, но благодаря этой функции, тебе можно не переживать о том, что у тебя может закончиться сила Веры. Посох будет постоянно накапливать и хранить в себе некоторое количество силы Веры. Когда посох будет полностью заполнен силой Веры, его запасов хватит на то, чтобы ты могла беспрерывно сражаться в течении получаса. И естественно, что в данный момент он заполнен на максимум."

Этот посох был подобен волшебному посоху, но ещё и имел функцию автоматической подзарядки батареи!

"Разве это не тоже самое, что 7 священных сосудов Церкви семи?" с удивлением сказала Вивиан, взяв посох в руки.

"Святые сосуды?" Е Чуи на мгновение впал в ступор, так как он впервые слышал о них.

"Да, священные сосуды - это оружие, которое способно поглощать и хранить в себе силу Веры. Таким образом, даже если их пользователь не в полной мере осознает учение Семи, он всё ещё способен обладать довольно внушительной силой. Священные сосуды являются очень ценными сокровищами Церкви Семи!" Вивиан с любовью погладила своей посох и обняла его.

"О как, ясненько." Е Чуи понимающе кивнул своей головой. Технология накопления и хранения веры не была чем-то новым. Если хорошенько подумать, то церковь Семи существовала уже не первый день и они явно не были дураками, таким образом, они уже успели основательно изучить силу Веры вдоль и поперек, так что их познания в этом вопросе определенно будут на голову превосходить познания Е Чуи.

Затем он посмотрел на Вивиан и рассмеялся: "Ну что, не желаешь испытать свое новое оружие?"

"Да!"

Вивиан сильно покраснела от смущения и согласно кивнула своей головой. а затем она взяла посох в свои руки и после небольшой паузы сказала: "Альпака!"

Одна альпака неожиданно появилась в комнате...

Ну, для Вивиан это Святое слово всегда обладало манящей и неописуемой красотой...

"Босс, этот волшебный посох просто невероятен! Я впервые смогла полностью призвать это животное!" Вивиан с возбуждением посмотрела на Е Чуи, а полностью сформированная альпака бесследно растворилась в воздухе.

"Для того, чтобы так же повысить твою боевую мощь хотя бы до уровня Ифей Я и Дебби, я так же создал для тебя еще одно оружие."

С этими словами, в руках Е Чуи появилось еще одно волшебное устройство, которое было полностью законченной волшебной снайперской винтовкой....

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/180823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
эм ок
Развернуть
#
Хм... Не до конца.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку