Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 319: С вашими знаниями, вы просто не сможете понять суть столь передовых технологий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 319: С вашими знаниями, вы просто не сможете понять суть столь передовых технологий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В секретном помещении в загородном особняке семьи Фрей, на столе лежал, купленный Обри магофон Е Чуи, а вокруг него собрались все важные шишки семьи во главе с Торресом и самим Обри.

Этот магофон на самом деле оказался действительно очень небольшим. Он был не больше корочки хлеба с маслом. И столь небольшая вещь стоила целых 2 000 золотых! Тем не менее, спрос на это устройство был настолько велик, что за первый же день официальных продаж, было продано больше 800 таких магофонов...

Это 1 600 000 золотых монет!

По сравнению с таким доходом, их продажи волшебного автомобиля можно описать только, как полный провал... На данный момент он смогли продать только 19 автомобилей!

Когда они затевали дело в волшебными автомобилями, они думали, что прибыль с головой покроет их расходы, но в результате... они даже близко не могли сравниться с магофоном. Дошло даже до того, что другие мелкие торговцы начали теснить их бизнес!

"Вы можете попытаться выяснить, как работает это устройство? Оно выглядит очень простым, так что его устройство так же должно быть не сложным. Может Хаммер просто обнаружил какую-то волшебную матрицу передачи звука? Мне кажется что если мы сможем понять принцип его работы, то вполне сможем скопировать эту технологию, чтобы создать свой собственный магофон. Тогда у нас появиться шанс, чтобы отыграться..." немного дрожащим голосом спросил Торрес у главы аналитического центра.

Это был маг, которому на вид было более 70 лет. Он был только продвинутым магов, но в его познания в теории магии, особенно создания различных волшебных устройств, были самыми глубокими во всей империи. Даже маги в сфере Специализации не могли сравниться с ним на этом поприще. Но когда он услышал вопрос Торреса, на его лице лишь появилась разочарованная улыбка. Он ещё ранее сказал, что многие маги множество лет пытались решить эту проблему, но так и не смогли этого сделать. И если Хаммер действительно осмелился выставить подобное изобретение на продажу, то это значило только одно... он был полностью уверен в том, что другие люди не смогут с легкостью раскрыть тайну его изобретения.

Выглядит просто? Иногда, чем проще вещь выглядит, тем сложнее она устроенна!

Однако, когда магофон появился перед глазами старого мага, в нем проснулся исследователь, который так же захотел узнать, как была устроена эта вещь, так что он согласно кивнул своей головой. Затем он направил свою волшебную палочку на магофон и стал медленно изучать его волшебную структуру.

"Весь магофон весит 214 грамм, так же я чувствую некое колебание магии внутри. Может быть, передача звука возможна именно благодаря этим колебаниям.... нет, это просто обычная волшебная матрица ветра, которая завязана на кнопках магофона. Похоже, что она активируется при нажатии кнопок. Корпус магофона сделан из черного железа. Э? Здесь есть небольшой поперечный зазор. Кажется, его можно открыть, чтобы заглянуть внутрь..."

Тогда старый маг взял магофон в руки и рядом с этим зазором обнаружил ряд вырезанных прямо на корпусе слов: "Не открывать! Несанкционированное открытие устройства приведет к его самоуничтожению. В таком случае, создатели устройства снимают с себя какую-либо ответственность."

Когда старый маг увидел эту надпись, на его лице появилось сомневающиеся выражение.

"Открывай, только очень осторожно!" Обри так же заметил этот текст и, увидев колебания старого мага, быстро сказал тому продолжать.

Тогда старый маг кивнул своей головой и направил свою волшебную палочку прямо на зазор. Затем он высвободил специальное заклинание, которое деактивировало волшебную матрицу ветра, выполняющую функцию клавиатуры. После этого, старый маг стал аккуратно открывать магофон своими руками. Несмотря на то, что он был уже довольно старым, его движения были очень четкими и уверенными. И вскоре он увидел внутреннюю начинку магофона. Там был всего лишь небольшой кристалл памяти и энергетический кристалл.

И всё!

"Это..." все были сильно удивлены, а Торрес пораженно воскликнул: "Настолько просто? Здесь даже нет вспомогательных волшебных матриц! Как... как такое возможно?"

Изначально они думали, что хоть магофон и выглядел просто, но внутри его структура наверняка была крайне сложной. Возможно, что там была некая пространственная матрица, которая скрывала основной механизм или ещё что-то вроде этого? Но в результате, он внутри оказался настолько же прост, как и снаружи!

"Господин Обри, этот магофон ты получил от Хаммера, верно? Возможно ли, что он дал тебе какую-то подделку?" один из старейшин сердито посмотрел на Обри. Магофон стоит 2 000 золотых монет и в нынешней ситуации в их семье каждая копейка была счету!

"Невозможно..." выражение лица Обри стало очень наряженным.

В этот миг голос Е Чуи неожиданно раздался из магофона: "Алло-алло! Вы меня слышите? (Старый маг, который обследовал магофон, издал испуганный возглас) О, кажется, слышите. Итак... семья Фрей, как ваши дела?"

"Хаммер?!"

Все полностью офигели и быстро оглянулись по сторона, однако здесь не было даже намека на присутствие Е Чуи. Наконец, их взгляды остановились на раскрытом магофоне, который лежал на столе перед ними.

Наконец, они получили подтверждение того, что магофон на самом деле работал!

Тогда сильно дрожащим голосом старый маг из аналитического центра воскликнул: "Ты... ты действительно научился передавать звук через это устройство на любые расстояния? Как... как ты это сделал..."

"Секрет фирмы. Если я начну расспрашивать вас о ваших изобретениях, вы расскажите мне их?" усмехнулся Е Чуи: "Я догадывался, что вы попытаетесь вскрыть мой магофон, чтобы выяснить его тайну, но к сожалению, с вашим уровнем интеллекта, вы просто не сможете этого сделать!"

Все вокруг: "...."

"Хаммер..." Торрес, который сидел во главе стола, холодно сказал: "Ты заходишь слишком далеко!"

"Даже? Если я зашел слишком далеко, то что насчет вас?" насмешливо сказал Е Чуи: "Как я уже говорил ранее Обри, вы первыми начали, а я лишь заканчиваю это."

"Хорошо, мы признаем, чтобы были не правы..."

Сказал Торрес с крайне бледным выражением лица.

Его слова весьма удивили многих людей, которые сейчас находились внутри тайной комнаты. Чтобы патриарх семьи Фрей признал свою вину перед другими людьми... это был настоящий позор! Однако, хоть в душе они были сильно возмущены, но никто не посмел ничего сказать. Потому что Е Чуи был достоин того, чтобы они просили у него прощение, так как именно он полностью загнал в угол их семью...

Затем Торрес продолжил говорить: "Но, господин Хаммер, ты же умный человек и наверняка хочешь максимизировать свои выгоды, не так ли? Таким образом... я предлагаю закопать наш топор войны и начать сотрудничать. Наша семья Фрей имеет свои филиалы по всей империи и даже за её пределами. С нашей помощью твой магофон может быть продан всему остальному миру...."

"О, работать с вами? Да вы явно шутите!" Е Чуи тупо прервал Торреса: "Думаете, что если просто извинились, то я сразу же забыл о том, как вы пытались убить меня, или о том, как вы всячески пытались заблокировать открытие моего магазина? Более того, у вас хватает наглости на то, чтобы предлагать мне продавать столь ценное изобретение, как магофон, в вашей торговой сети? Можете даже не мечтать об этом! Когда слухи о магофоне распространяться, люди сами найдут нас, чтобы приобрести его!"

"Хаммер, ты... тебе не следует быть таким надменным. Наша семья Фрей так же очень могущественна и её история насчитывает 1 000 лет! Даже если ты имеешь королевский статус, тебе лучше не становиться врагом нашей семьи!" рассержено воскликнул Торрес.

"Да?"

Е Чуи лишь презрительно рассмеялся и больше от магофона не донеслось и звука.

Обри несколько озадаченно дотронулся до магофона. В следующий миг до них донесся трескающийся звук и кристалл памяти раскололся на несколько осколков, а энергетический кристалл мгновенно испарился, создав небольшое облако белого дыма.

Если убрать разрушенный кристалл памяти, то так же можно было заметить, что спрятанный эльфийский листок так же был полностью уничтожен.

"Это..." окончательно офигевший Обри взял в руки полностью разрушенный магофон.

"Он установил матрицу активации на магофон!" немного подумав, удивленно воскликнул старый маг: "Как только мы попытались открыть магофон, он сражу же узнал об этом. А когда он закончил говорить, сработала волшебная матрица перегрузки, которая запустила всю энергию из энергетического кристалла в кристалл памяти, тем самым полностью разрушив волшебную матрицу... это просто невероятное решение!"

"Две... 2 000 золотых превратились в кучу металлолома?" дрожащим голосом произнес Обри.

Старый маг на мгновение впал в ступор, а затем согласно кивнул своей головой: "Должен признать, что он слишком силен..."

"...."

В комнате воцарилась гробовая тишина.

"Обри..." в этот миг голос Торреса звучал так, словно он стал крайне старым: "Отправляйся в мастерские и прикажи остановить производство волшебных автомобилей. Я думаю, что мы не сможем продавать их. Что касается железной руды, то отправляйся к семьей Байрон и обсуди вопрос о её возвращении..."

"Брат, но согласно рыночным правилам установленным семьей Байрон, из тех 1 500 000 золотых, что мы потратили на руду... в лучшем случае мы сможем вернуть только треть этой суммы..." обеспокоенно сказал Обри.

"Железная руда - это сфера территория семьи Байрон, они являются монополистами империи и только они имеют право продавать и покупать железную руду в больших объемах. Даже господин Петир не может с легкостью влиять на них...." крайне уставшим голосом сказал Торрес: "Дабы купить эту руду, наша семья потратила все свои денежные ресурсы и сейчас находиться на грани краха. Если мы немедленно не найдем деньги, то несколько наших магазинов могут полностью разориться, таким образом... у нас просто нет другого выбора!"

Обри хотел было переубедить своего брата, но в конечном итоге, ему нечего было возразить и он мог только яростно сжать свои кулаки: "Всё это... то, что сейчас мы будем вынуждены поступить подобным образом... Хаммер уже давно просчитал всё это и полностью заставил нас плясать под его дудку!"

"Он действительно думает, что нашу семью Фрей так легко выбить из колеи?" холодным голосом сказал один старейшина, глядя на Торреса: "Патриарх, даже сейчас Вы всё ещё будете колебаться?"

"Пробудите предка!" Торрес встал со своего месте и сказал холодным голосом. На его лице не было видно ни одной эмоции: "Церемония пробуждения займет три дня, через три дня Хаммер умрет!"

*******************************

Замок Е Чуи.

После того, как Е Чуи сказал "Да?" связь с магофоном семьи Фрей оборвалась, что несколько озадачило его, но затем он понял, что скорее всего волшебная матрица самоликвидации активировалась до того, как он успел закончить свою речь.

А из простого "Да?" он боялся, что эти товарищи могли не понять всего великого смысла его подготовленной речи...

Похоже, что в будущем, перед внедрением этой технологии, её нужно будет тщательно откалибровать.

Он знал, что семья Фрей попытается узнать тайну его магофона, так что он специально установил на магофон Обри специальную волшебную матрицу, которая при открытии их магофона, сразу же соединяла его с магофоном Е Чуи. А после того, как он выскажет свою яростную речь, магофон семьи Фрей самоликвидируется. Это было не сложно сделать. Если волшебную матрицу рассматривать, как программу, то это была просто небольшая программка-активатор. На её создание, Е Чуи потратил не более 10 минут времени.

К сожалению, без предварительной проверки, он не смог идеально рассчитать нужное время для своей речи...

Так, покачав своей головой и тяжело вздохнув, Е Чуи направился к двери с боку, которая вела к тренировочной комнате Дебби.

И едва он открыл дверь, как в ему в глаза ударил ослепительно яркий золотой свет!

В результате, ему понадобилось некоторое время, чтобы адаптироваться к такому яркому свету, чтобы быть в состоянии видеть, что было внутри комнаты. Дебби стояла посреди тренировочной комнаты, светясь ярко золотым светом. Её тело полностью было покрыто золотом, но теперь у неё за спиной была ещё пара золотых крыльев.

Это были драконьи крылья!

Они выглядели, как настоящие, образовавшись за её спиной.

"..."

От удивления, у Е Чуи отпала челюсть. Сегодня был первый день официальных продаж магофонов и за этот день они смогли продать в общей сложности 832 магофона, что приблизительно принесло им больше 1 600 000 золотых монет. Такая огромная куча денег стала очень мощным стимулом для Дебби и в результате она совершила очередной прорыв. Вечером, когда Магазин Энтони озарила яркая вспышка золотого света, это на самом деле Дебби совершила свой прорыв...

После это она поспешно отправилась назад в замок и разу же направилась в свою комнату для практики, даже отказавшись от ужина.

Изначально она была всего в одном шаге от 2 уровня, а теперь... похоже, что она полностью успешно освоила 2 уровень своего режима навыка!

На втором этапе, мечники обретают некоторые характерные элементы зверей и магических зверей, чьи режимы навыка они практикуют, вроде драконьих крыльев, которые сейчас были за спиной Дебби.

Эта пара крыльев словно была сделана из золота и располагаясь за спиной Дебби, со стороны, она сильно напоминала ангела из золота!

Когда Дебби заметила Е Чуи, на её лице отразилась гордая улыбка. Теперь она могла летать! Она резко подпрыгнула в воздух, приготовившись опробовать свои летательные навыки. При некоторых видах режимов навыков, высшие мечники были в состоянии совершать полеты на небольшие расстояния. Ярким примером была Орианна, которая с помощью своего режима навыка, могла летать.

Так, если следовать этой логике, то Дебби теперь так же могла летать.

Итак, малышка Дебби подпрыгнула в воздух, а затем резко взмахнула своими крыльями, которые мгновенно породили мощный порыв ветра, а затем она с огромной скоростью врезалась в потолок комнаты...

Золотой свет резко исчез и маленькая фигурка Дебби слегка пошатнувшись, стала падать вниз.

Е Чуи быстро бросился вперед, подхватив её на руки.

"Ай-яй-яй..." Дебби потерла свою голову, сидя на руках у Е Чуи: "В золотом режиме расстояние кажется меньше, чем есть на самом деле!"

Е Чуи: "..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/179623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку