Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 312: Автономный режим прокачки активирован! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 312: Автономный режим прокачки активирован!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Оказывается Стальной мечник такой красавчик!"

"Я никогда не видел человека настолько идеального!"

"Да он намного красивее моей девушки!"

.....

Перешептывания королевских стражей достигли ушей Е Чуи.

Слушая их, Е Чуи наполнился невероятной гордостью и непроизвольно стал согласно кивать своей головой. С его навыками создания персонажей в онлайн-играх, он мог создать супер-красавца, которого если увидят другие люди, то они начну царапать свои лица от зависти и восхищения...

В этот момент Петир, наконец, отправился от своего шока, и глядя на Стального мечника, дрожащим голосом сказал: "Невозможно... Как Стальной мечник может быть настолько красив... здесь определенно что-то не так..." так, он быстро направился прямо к Стальному мечнику и, ткнув на его идеальное лицо, сказал: "Это фальшивка! Точно... как Стальной мечник может быть настолько красив? Кто ты на самом деле?!"

Бжжжжжж!

Со вспышкой яркого света, лазерный клинок оказался у груди Петира: "Господин Петир, Вы являетесь министром финансов империи и при этом глядя на настоящего человека перед Вами, Вам действительно хватает наглости обвинять меня в том, что я фальшивка? Вам не кажется, что Вы заходите слишком далеко?"

"Ты... ты..." Петир потерял дар речи. То, что он смог стать министром финансов империи и получил контроль над всеми её финансовыми потоками, четко показывало то, что он был крайне проницательным и сообразительным человеком. Таким образом, ранее он специально отправил людей, чтобы они исследовали историю Е Чуи и Стального мечника и информация, которую они получили, с высокой степенью вероятности позволяла утверждать, что Е Чуи и Стальной мечник были одной и той же личностью. Он был в этом уверен практически на 70%, а с учетом своего жизненного опыта, этого процента ему было более чем достаточно, чтобы с полной уверенностью утверждать, что это предположение было уже доказанным фактом.

Но... блеать, откуда взялся этот чертов красавец?

В его воспоминаниях не было ни одного упоминания о подобном красавце, но если бы настолько красивый человек на самом деле существовал, то как он мог оставаться неизвестным?

Неужели.... он на самом деле из-за своей всесокрушающей красоты, был вынужден скрывать своё лицо под маской?

В этот момент Двейн Сорос подошел к Петиру и, похлопав его по плечу, сказал: "Господин Петир, похоже, что на этот раз Вы ошиблись." затем он посмотрел на Е Чуи и Стального мечника: "От имени господина Петира, я приношу свои извинения вам, господин Хаммер и Стальной мечник."

Е Чуи так же понимал, что сейчас было не самое лучшее время предъявления предъяв, поэтому он так же улыбнулся и сказал: "Мы тоже допустили ошибку, случайно убив Вашего мамонта, не рассчитав своей силы, так что Вы тоже простите нас и не держите зла, хорошо?"

"...." когда Двейн услышал слова Е Чуи, его сердце опять начало щемить....

В конечном итоге он потратил так много времени и сил, на то, чтобы вырастить этого малыша....

Тогда Стальной мечник так же с характерным жужжанием деактивировал свой меч и закрепил его длинную рукоять у себя на поясе. Королевские стражи вокруг, включая Двейна и Петира, с завистливым блеском в газах, неотрывно смотрели на эту рукоять. В конечном итоге, это было слишком невероятное оружие. Оно вызывало у них благоговейный трепет. Что касалось Двейна и Петира, то они так же знали, что главной причиной гибели мамонта было именно это оружие....

Если бы только они могли заполучить такое же оружие!

Вот только они не знали, что просто не в состоянии воспользоваться этим оружием. Стальной мечник был в состоянии использовать лазерный меч только благодаря тому, что у него был супер-мощный энергетический кристалл, который мог поддерживать лазерный клинок в активном состоянии. Если бы у Стального мечника не было этого кристалла, то он просто не смог бы активировать этот меч на полную силу.

"Господин Двейн, я так понимаю, что Вы позвали сегодня Стального мечника, чтобы он прошел тест королевского стража, верно? И на сколько я могу судить, он полностью его сдал, таким образом, это значит, что он может присоединится к королевской страже, правильно?" спросил Е Чуи Двейна.

Двейн согласно кивнул своей головой и посмотрел на Стального мечника: "У него действительно есть все необходимые навыки, чтобы стать королевским стражем, так что если он пожелает присоединиться к нам, то с сегодняшнего дня он станет одним из королевских стражей."

Королевская стража подчинялась непосредственно императору и делилась на два типа. Первый тип королевской стражи должен был всегда находиться внутри императорского дворца, охраняя императора и его семью - это была так называемая королевская гвардия, а второй тип в обычном состоянии находился в запасе и был волен заниматься чем пожелает в свое свободное время, но если император призовет его, он должен был немедленно явиться на его зов.

Первый тип имел более высокое жалование, но вместе с этим, кандидаты должны были быть довольно сильными и находиться, как минимум, на уровне Высшего мечника, в то время, как второй тип имел более низкое жалование, но требования для него были значительно ниже.

Так, Двейн представил Стальному мечнику на выбор оба этих варианта. Но не смотря на то, что силы Стального мечника вполне хватало на то, чтобы стать одним из королевских гвардейцев, он решил выбрать вариант "свободного" королевского стража, дабы оставаться рядом с Е Чуи. Е Чуи не хотел, чтобы его доспехи проводили всё своё свободное время внутри императорского дворца, так как у него на них были другие, куда более полезные, планы.

И вот, когда они закончили, неожиданно в помещение ворвался какой-то слуга:

"Его Высочество Император желает немедленно увидеть господина Петира и господина Двейна!"

"Дело дрянь..." Двейн резко переменился в лице. Он мгновенно понял, что это было связано с атакой, которую ранее провел Стальной мечник, заставив весь замок задрожать. Это наверняка сильно обеспокоило императора и наверняка сильно разозлило его. Тогда он с некоторым любопытством спросил у слуги: "Его Высочество уже наверняка знает, что здесь произошло, он действительно вызывает только меня и господина Петира?"

"Да, Его Высочество император сказал, что это касаться только вас двоих и никак не связано с господином Хаммером и господином Стальным мечником." быстро ответил слуга.

Петир и Двейн одновременно обернулись и беспомощно посмотрели на Е Чуи, так как именно он был тем, кто устроил эту шумиху, так почему же именно их сейчас будут отчитывать? Это не справедливо...

Е Чуи смущенно улыбнулся. А что он мог поделать, у него с императором уже сложились довольно хорошие отношения!

Петир и Двейн не посмели заставлять императора долго ждать и быстро приведя себя в порядок, поспешили на встречу с императором. Но прежде, чем покинуть помещение, Двейн неожиданно подумал о чем-то и обратился к королевским стражам, которые в данный момент окружили его мамонта: "Позаботьтесь о нем..."

"Командир, мы можем приготовить его на обед?" сразу же спросил один из стражей.

"Похороните его! И организуйте ему пышные проводы!" сразу же яростно выпалил Двейн, но затем сделав глубокий вдох, он ещё раз посмотрел на тушу мамонтёнка, которая испускала очень ароматный запах и едва слышно добавил: "Я слышал, что мясо у позвоночника мамонта особенно вкусное. Соберите это мясо... и после тренировки, не дайте ему пропасть зря..."

"Так точно!" хором ответили стражи.

А Петир в этот момент несколько холодно посмотрел на Е Чуи и Стального мечника.

Он понял, что всё ещё сильно недооценивал Е Чуи. Похоже, что для того, чтобы справится с ним, ему придется воспользоватся некоторыми дополнительными средствами. В этот миг его глаза опасно сверкнули, словно у него уже созрел очередной коварный план.

Затем Петир и Двейн ушли, а несколько стражей помогли Стальному мечнику пройти несколько формальных процедур для его окончательной регистрации, как королевского стража. После этого, Е Чуи и Стальной мечник покинули императорский дворец.

За пределами дворца, Е Чуи достал карточки призыва магических зверей и со вспышкой белого света перенес себя и Стального мечника прямо в гробницу.

Клац-клац-клац...

Доспехи Стального мечника автоматически открылись и выпустили из себя Безликого.

"Хозяин... ты же не собираешься снова оставить меня здесь?" Безликий с настоящим ужасом в лице, а его отчаянный взгляд словно говорил: уж лучше умереть, чем снова остаться здесь. Он не хотел, снова остаться здесь.

Пока он говорил, его прекрасное лицо постепенно преображалось, пока не приняло свой первоначальный вид.

Истинное лицо Безликого на самом деле оказалось по-настоящему жутким.

Когда Е Чуи впервые увидел его, то ему потом всю ночь снились кошмары.

Безликий - более идеального имени для него просто невозможно было придумать. Его лицо выглядело так, словно кто-то бросил воск в огонь, а затем снова собрал его в кучу. Лицо Безликого вообще не было похоже на человеческое. Его глаза, рот, нос, были расположены в совершенно случайном порядке, как будто это были игрушки, которые ребенок случайным образом свалил в кучу.

Если верить самому Безликому, то изначально он был самым обычным человеком и работал наемником. Но когда ему исполнилось 15 лет, выполняя одно задание, по неосторожности он был проглочен одной ящерицей. Затем он провел в её желудке целых два дня и практически полностью переварился. К счастью, затем эта ящерица столкнулась и была убита другими наемниками, а сам Безликий был спасен. Однако его внешность изменилась до неузнаваемости, но вместе с тем, он получил свойство этого ящера к трансформации. Это произошло потому, что когда он был в животе зверя и практически переварился, на его теле случайно остался отпечаток волшебной матрицы ящера.

Когда же он стал Безликим убийцей, некоторые люди, которые изначально знали, кем он был, попытались повторить его чудо ещё раз, но в результате все умерли, так и не добившись успеха.

Таким образом, сейчас Безликий превратился в человеческую марионетку Е Чуи.

Его боевая мощь была не велика. Он был мечником лишь продвинутого уровня. Однако его умение менять свою внешность, как ему этого захочется, полностью превращаясь в других людей, было очень полезно. Когда он притворился Дебби, его образ был идеален и если бы не жадность Дебби, Е Чуи был бы не в состоянии отличить его от настоящей Дебби.

"Безликий." Е Чуи почувствовал, что в этот момент эта живая марионетка была готова абсолютно на всё. Так что он подошел к Безликому и положив свою руку ему на плечо, серьезным тоном сказал: "Теперь, когда ты стал одним из моих людей, естественно, что я не стану держать тебя здесь. Вместо этого, у меня есть для тебя очень важная миссия."

"Хозяин, что я должен сделать?" мгновенно спросил Безликий.

"Ты изначально был одним из убийц таверны Пыльного ветра, но затем я использовал твое имя, чтобы так же присоединиться к этой организации, чтобы получить доступ к их информационной сети." Е Чуи взмахнул рукой и перед лицом Безликого появился небольшой жетон: "С сегодняшнего дня, ты станешь мной в гильдии убийц и будешь вместо меня выполнять их миссии. В данный момент Безликий является 4 звездочным убийцей и я хочу, чтобы ты в кратчайшие сроки достиг уровня 7 звездочного убийцы."

Услышав слова Е Чуи, на лице Безликого появилось сильное удивление, а затем оно сменилось смущением и он сказал: "Семизвездочным убийцей.... Это самый высокий уровень убийц таверны, Хозяин, хоть я и могу менять свою внешность, но достичь такого уровня для меня будет крайне нелегко..."

"Не переживай. Джарвис поможет тебе." с улыбкой сказал Е Чуи и посмотрел на доспехи: "Джарвис, теперь, когда твое самосознание стало еще больше, я думаю, что ты будешь очень рад получить больше свободы действий, не так ли?"

Тогда Джарвис с некоторым возбуждением в голосе сразу же сказал: "Господин, я тщательно прослежу за тем, чтобы Безликий как можно скорее достиг вершины в гильдии убийц."

"Вот и славно. Я установил магофон внутри доспехов, так что мы всегда сможем оставаться на связи, кроме того, на доспехи нанесена волшебная матрица телепортации, созданная лично учителем, так что как только ты окажешься в пределах имперской столицы, ты в любой момент сможешь переместиться в мои владения."

С улыбкой сказал Е Чуи, а затем подумал:

Джарвис - это ИИ, у него есть своё сознание, так что ему будет полезно попутешествовать самостоятельно. Это так же позволит ему набраться личного боевого опыта, что позволит Е Чуи стать ещё сильнее, когда он будет одевать доспехи. Таким образом, он решил определить его в помощь Безликому, который должен был возобновить свою карьеру убийцы. Что касалось того, что на доспехи нужно было нанести ещё несколько волшебных матриц, так Е Чуи мог сделать это практически в любое время, просто отозвав Джарвиса назад в замок.

А затем Е Чуи дал четкие инструкции Джарвису и безликому, как они должны были вести дела. Они не должны были трогать очень опасных людей и должны были сосредоточиться на убийстве "плохих" парней... После того, как он убедился, что эта парочка поняла его наставления, он выпустил их из гробницы.

Две фигуры постепенно исчезли из поля зрения Е Чуи.

А Е Чуи довольно кивнул своей головой: "Режим автоматической прокачки активирован!"

Информационная сеть таверны Пыльного ветра была очень ценной и если Безликий сможет достичь уровня 7 звездочного убийцы, это очень сильно поможет Е Чуи, как в плане информации, так и в плане решения негласных задач.

Затем Е Чуи вернулся в свой замок.

Но едва он появился в замке, как Вивиан с некоторой паникой на лице сразу же бросилась к нему, закричав: "Босс, маленький эльф рождается!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/176333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Первый комент мой!
Развернуть
#
Я проиграл но завтра выйграю
Первый комент
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку