Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 302: Превращаем камень в золото? Этот навык полностью нарушает все законы природы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 302: Превращаем камень в золото? Этот навык полностью нарушает все законы природы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обри догадался, какой именно товар собрался продавать Е Чуи в своем волшебном магазине, так он приказал аналитическому центру семьи Фрей начать разработку новой версии волшебного автомобиля, чтобы семья Фрей первой заняла автомобильный рынок. Естественно, что Е Чуи ничего не знал об этом, но даже если бы и знал, то это все-равно ничего бы не изменило, так как волшебный двигатель его автомобиля сплагиатить было очень не просто.

По прикидкам Е Чуи, даже несмотря на то, что это был мир магии, если кто-то захотел бы создать волшебный автомобиль, который обладал такой же скоростью, как и его собственный, это было крайне не просто сделать. Если они не создадут некий аналог его волшебного двигателя, а буду полагаться только на силу волшебных матриц ветра, то их исследования были обречены на провал. Но вот, кто бы додумался проводить хоть какие-нибудь изыскания в области инженерии и пытаться создать волшебный двигатель для автомобиля?

Так, волшебные автомобили в этом мире чаще всего использовали для своего передвижения магию ветра и это уже стало образом мышления.

Так, хваленый аналитический центр семьи Фрей так же стал изучать волшебный автомобиль с позиции магии ветра. Вот только магия ветра накладывала очень много ограничений. В результате, его скорость была очень не велика, и даже при увеличении силы потока ветра, такой автомобиль даже близко не мог сравниться со скоростью, которую развивал автомобиль Е Чуи.

Проще говоря, благодаря своим теоретическим знаниям из прошлой жизни, Е Чуи значительно расширил сферу и способы применения магии. Поэтому, если кто-то хотел скопировать его творения, полагаясь только на магические познания, это было просто невозможно сделать.

Тем временем, Е Чуи и компания всё ещё были в ресторане, празднуя победу Дебби.

В любом случае, благодаря тому, что толстяк сколотил огромное состояние на этой дуэли, компания совершенно не стеснялась и заказывала самые дорогие блюда, которые были у ресторана, снова и снова. Гу Бо и его компания дворян собирались было выступить в качестве охраны кабинки Е Чуи, но тот лично сказал ему, что его компания собирается обсудить кое-какие секретные вещи, таким образом, он не хотел видеть здесь посторонних. Так что Гу Бо быстро увел всех дворян прочь.

Внутри кабинки ресторана, атмосфера была очень оживленной.

За завтраком Дебби очень плотно поела, но потребление энергии у мечников очень велико, так что сейчас она снова была зверски голодна. Так, она без стеснений принялась за еду и продолжала есть, пока у неё не начал болеть живот. После этого, она с удовлетворенным лицом откинулась на стенку стула и стала довольно поглаживать свой животик.

"Дебби, твой режим навыка..." в этот момент Е Чуи решил обсудить режим навыка Дебби: "Это действительно режим Золотой монеты?"

"Наверное..." услышав вопрос Е Чуи, Дебби так же несколько нахмурилась, так как она хотела изучить режим Дракона. Но режим Золотой монеты... ну, лоб Дебби вскоре расслабился и её рука выпустила золотую Ауру меча, а она гордо продолжила: "Хоть я и не смогла изучить желаемый режим Дракона, но этот режим Золотой монеты так же выглядит очень мощным!"

".... " разве ты не просто влюбилась в него?

"Ты действительно способна конденсировать свою золотую Ауру меча на своем теле?" с любопытством спросила Ифей Я: "Ранее тебе в этот состоянии даже Орианна не была страшна, так что это определенно не просто золотое покрытие твоего тела, не так ли?"

"Честно говоря, я сама не понимаю, что произошло..." с сомнением ответила Дебби. Она взяла со стола столовый нож и постепенно стала вливать в него свою Ауру меча. Так, спустя мгновение, нож в ее руках стал полностью золотым, словно он с самого начала был золотым. Затем Дебби покрутила его в руках: "И правда странная сила."

"Эм, дай мне взглянуть." Е Чуи взял нож из рук Дебби.

"Хорошо, держи." Дебби протянула золотой нож в руки Е Чуи.

Е Чуи взял в руки золотой нож, а затем... все вокруг замерли, уставившись на нож в руках Е Чуи. Причиной этого послужило то, что нож, даже покинув руку Дебби, по прежнему оставался золотым!

"Э?" удивленно протянула Дебби, а затем она стала брать разные столовые приборы на столе и экспериментировать с ними...

Вскоре, практически вся посуда на их столе стала сиять золотым светом.

"Похоже, что золотой свет Дебби не просто покрывает золотом поверхность предмета!" наконец, Даджинси выдвинула свое умозаключение, рассматривая золотое яблоко в своих руках: "Если судить по весу яблока, то после воздействия золотого света Дебби, оно полностью стало золотым. Другими словами, её сила позволяет полностью превращать вещи, с которыми она соприкасается, в настоящее золото!"

Лицо маленькой девочки мгновенно стало невероятно гордым: "Удача преподнесла нам большой подарок! Хаммер, нам больше не нужно беспокоиться о том, что нам может не хватить денег на наши нужды!"

Все вокруг: "...."

Бля, превращать камни в золото, как ни погляди, а это слишком читерское умение....

Но, к сожалению, золотой нож в руках Е Чуи довольно быстро вернул свой изначальный вид. Судя по всему, золотой эффект был способен продержаться не больше 5 минут, а когда это время проходило, позолоченные вещи принимали свой изначальный вид. Тем не менее, внутри кабинки атмосфера всё ещё была крайне шокированной, так как они все прекрасно осознавали, что даже если и на короткий промежуток времени, но умение Дебби позволило ей полностью изменить материалы, из которых были сделаны предметы.

Это была трансформация материи!

"Непосредственно изменить состав вещи..." Бу Ши Дуо посмотрел на Дебби: "Я слышал, что некоторые маги, которые достигли пика сферы Специализации или вообще вошли в Божественную сферу, могли делать нечто подобное и тут вдруг оказывается, что навык Дебби так же способен на такое?"

Обычно режим навыка мечников мог в некоторой степени менять характеристики тела самого владельца, однако эта сила не могла влиять на посторонние предметы!

Тем не менее, Дебби со своим навыком была способна на это!

"Возможно.." в этот момент Фрейя, которая забилась в самый угол кабинки, вдруг подала очень тихий голос: "что мисс Дебби изучила не режим Золотой монеты."

Все разом обратили свои взоры на Фрейю. Фрейя прочитала практически все книги из Имперской библиотеки и хоть она выглядела, как обычная девочка, когда дело доходило до вопроса знаний, то её познания намного превосходили знания Бу Ши Дуо, который практически обошел весь континент и чьи познания в магии были просто невероятны.

Когда все сразу устремили свои взгляды на Фрейю, она непроизвольно занервничала.

Тогда Е Чуи тихо спросил у неё: "Ты знаешь, что происходит?"

"На самом деле, с самого первого момента, когда я увидела, как Дебби использовала золотой свет, меня начали одолевать сомнения, однако тогда я не предала этому значения, но теперь, увидев все её возможности, меня опять посетили эти мысли. Скорее всего..." у Фрейи пересохло в горле, так что она сделала глоток воды и продолжила: "Дебби изучила не режим Золотой монеты, а режим Золотого дракона."

"Золотого дракона?" повторила Дебби, а затем... она быстро спросила: "А кто такие эти Золотые драконы?"

"..." Е Чуи офигевшим взглядом посмотрел на Дебби, словно говоря: "Ты не знаешь, кто такие золотые драконы?" Но затем он тоже обернулся к Фрейи: "Да, что еще за Золотые драконы?"

"Золотые драконы - это самый могущественный вид из всех существующих драконов, однако их численность была очень невелика и ещё до того, как человечество расселилось по континенту Айген-Даз, они полностью исчезли из него. Их главными отличительными чертами было то, что все их тело было покрыто золотом, а так же они имели навык, который назывался "дыхание золотого дракона", который мог превращать любые предметы в золото. Золотые монеты, которые мы сейчас используем, по легенде были созданы именно золотыми драконами с помощью этого навыка." пояснила Фрейя: "Без сомнений, золотой дракон самое могущественное создание, которое когда-либо существовало на континенте Айген-Даз."

Внутри кабинки снова воцарилась гробовая тишина.

А затем все снова посмотрели на Дебби глазами полными неверия.

"Золотой дракон не только может обращать другие предметы в золотое, но по легенде, его золотая чешуя обладает самой высокой защитой. Глядя на режим навыка Дебби, можно смело сказать, что некоторые из её характеристик полностью соответствуют описанию Золотого дракона." продолжила свои разъяснения Фрейя: "Таким образом, я практически уверена, что на самом деле Дебби изучила режим Золотого дракона."

"То есть... Дебби не облажалась?" Ифей Я почувствовала, как у неё во рту всё пересохло: "Она пыталась постичь режим дракона с помощью драконыша и смогла изучить его, но из-за того, что она попутно стимулировала свою Ауру меча с помощью золотых монет, которые на самом деле были созданы с помощью навыков Золотого дракона, она одним махом изучила режим не простого дракона, а самого мощного из драконов - режим Золотого дракона, верно?"

Тишина.

"Ого, я такая сильная!" Дебби гордо задрала свою голову вверх.

Все вокруг: "...."

Это действительно было очень мощно! Это всё-равно, что со дна колодца сразу воспарить над небесами...

Кто бы мог подумать, что, граничащая с помешательством, любовь Дебби к деньгам обернется подобным результатом?

Она использовала свою любовь к деньгам и влияние драконьей ауры, чтобы прорваться к самому древнему и могучему режиму навыка - режиму Золотого дракона...

"Однако..." Фрейя неуверенно добавила: "Режим навыка магических зверей в общей сложности имеет три этапа развития. Мисс Дебби в данный момент находиться скорее всего только на первом этапе, так что её Аура меча обладает лишь некоторым из характеристик Золотого дракона. Но из-за того, что Золотой дракон крайне могущественное создание, я боюсь, что если мисс Дебби пожелает полностью освоить этот режим навыка, это будет крайне нелегко для неё сделать!"

То, что Дебби смогла изучить режим Золотого дракона - это хорошо, однако, с этого момента проблемы только начинаются. Обычно, чем сильнее животное используется для режима навыка, тем труднее этот режим полностью освоить. А без полного освоения этого режима, Дебби не сможет войти в сферу Мастера-мечника. Вполне возможно, что она даже может провести всю свою оставшуюся жизнь начальной сфере мечников, так и не достигнув сферы Мастера-мечника.

"В данный момент я могу превращать предметы в золото всего на пять минут..." размышляла про себя Дебби, а затем она вдруг обратилась к Фрейи: "Это не страшно, если я не смогу достичь полного понимания своего режима навыка, мне достаточно будет достичь уровня, когда я смогу превращать предметы в золото навсегда. Как далеко мне нужно развиться, чтобы достичь этого уровня?"

"Эм..." Фрейя серьезно задумалась над этим вопросом, а затем сказала: "Режим навыка мечника становиться сильнее по мере развития самого мечника. Если Вы, мисс Дебби, хотите научиться навсегда превращать предметы в золото, то, я думаю... что Вам нужно достичь, как минимум, сферы Джаггернаута(1)."

Путь мечника условно делиться на три сферы: Мечник, Мастер-мечник и Джаггернаут.

Полностью освоив сферу Мастера-мечника, мечник мог войти в сферу Джаггернаута.

Джаггернауты, как и маги Божественной сфере, были крайне редки. Например, во всей империи Матан был только один единственный джаггернаут и это великий имперский маршал. Если сравнивать джаггернаутов с магами в Божественной сфере с точки зрения силы, то они были приблизительно равны. Так, с точки зрения грубой силы, великий маршал был даже сильнее Бак Харца, однако, волшебная сила была ограничена лишь фантазией владельца. Поэтому, если бы маршалу действительно пришлось бы сражаться с Бак Харцем, даже не смотря на то, что он достиг сферы Джаггернаута, совершенно не факт, что он смог бы одолеть этого хитрожопого старпера.

"Джаггернаут..." В этот миг Дебби решительно взмахнула своим кулачком и заявила: "Решено, я стану джаггернаутом! Клянусь золотом!"

Все вокруг: "...."

Ну, с жаждой достичь возможности навсегда превращать предметы в золото, они могли не переживать о том, что в развитии Дебби может возникнуть застой...

"Думаю, лучше сохранить эту информацию в тайне." в этот момент Е Чуи осмотрел всех вокруг крайне серьезным взглядом: "Режим навыка, который Дебби случайно освоила, слишком силен. Если другие люди узнают об этом, что это может породить ненужные нам проблемы... Хоть режим Золотой монеты так же был несколько неожиданным, но он все же не настолько вызывающий, как режим Золотого дракона. Таким образом, будет лучше, если мы и дальше продолжим говорить, что Дебби освоила режим Золотой монеты."

Все вокруг единогласно согласно кивнули. Они вместе прошли огонь, воду и медные трубы и полностью доказали, что им можно было доверять...

А затем все посмотрели на Фрейю.

"Я-я, естественно, так же не стану попусту трезвонить об этом!" Фрейя в панике так же быстро замахала своими ручками.

"О, естественно, что я полностью верю тебе, что ты не станешь делать подобных глупостей." Е Чуи очень добро улыбаясь, нежно похлопал Фрейю по плечу, а про себя подумал, что при первой удачной возможности, заставит её дать клятву для надежности... В любом случае, даже если они собираются стать партнерами, эти меры предосторожности всё ещё были необходимы.

Фрейя, увидев добродушную улыбку Е Чуи, неожиданно почувствовала, как у неё по спине пробежал холодок...

"Кстати, Фрейя, есть кое-что, о чем я хотел бы тебе рассказать, однако, об этом абсолютно не должны узнать другие люди." продолжил Е Чуи.

Лицо Фрейи полностью побледнело.

Но очень скоро на её лице появился румянец и она сказала: "И это...."

Прежде, чем продолжить, Е Чуи достал из своего кольца листок, который сегодня сорвал с Эльфийского древа.

"Я хочу арендовать твой магазин, дабы открыть свой волшебный магазин." с улыбкой сказал Е Чуи: "Но кроме этого, я так же хочу нанять тебя в качестве няни моего эльфийского малыша, который в скором времени должен родиться..."

___________

Примечания:

1) 剑圣领域 - дословно переводится как "Сфера святого меча" или "Сфера непреодолимой силы". Поскольку святой меч какого либо проклятого зверя не очень то будет звучать, так что выбрали мы второй вариант, переделав его в Джаггернаута, ибо 剑圣 так-же переводится как Джаггернаут.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/171372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку