Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 289: Ты случаем не знаешь, как заботиться о маленьких эльфах? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 289: Ты случаем не знаешь, как заботиться о маленьких эльфах?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"42?!" услышав слова Фреи, Е Чуи полностью офигел.

Маленькая девочка перед Е Чуи, которой он по первой оценке дал всего 13-14 лет и чей характер на самом деле не отличался от девочки соответствующего возраста, на самом деле уже имела 42 года от роду?!

Малышка... эм, нет, не так, тетя, как ты за собой ухаживала, что к 42 годам выглядишь, как 13 летняя девочка?

"Похоже, что ты никогда раньше не слышал обо мне?" Фрейя удивленно посмотрела на Е Чуи, а затем улыбнулась и сказала это. Похоже, что она всё ещё немного опасалась Е Чуи, но затем она положила свою стопку книг на стол и слегка убрала свои волосы в сторону, обнажив слегка заостренные ушки.

Увидев эти ушки, Е Чуи удивленно воскликнул: "Ты - эльфийка?"

Неужели в империи Матан всё ещё жили эльфы?

Более того, видя жестокое отношение Гу Бо... к Фрейе, Е Чуи четко понял, что отношение к эльфам здесь было явно не самое лучшее. Так, Е Чуи этот момент сильно озадачил. Почему эльфы терпели подобное обращение?

"Я не эльфийка." Фрейя покачала своей головой, а затем опять улыбнулась и объяснила: "Но мои предки вступил в брак с эльфами, поэтому, в моей семье все обладают некоторыми отличительными чертами эльфов, вроде остроконечных ушей и высокой продолжительности жизни. Средняя продолжительность жизни в нашей семье может достигать 300-600 лет, из-за этого темпы нашего роста так же довольно медленные. Так, хоть я сейчас и выгляжу всего лет на 12, на самом деле мне уже 42 года."

"...." Е Чуи на долго выпал в осадок. В этом мире даже есть такие невероятные вещи, как люди с эльфийской кровью? Это откровение заставило Е Чуи в новом свете посмотреть на существующие расы. Оказывается, так же существует ещё и класс полукровок... Однако, это открытие всего лишь несколько сбило его столку: "Ты сказала, что обладаешь эльфийской родословной, но тогда почему этот мажор-денди ранее так плохо относя к тебе? Так как ты обладаешь эльфийской родословной, то твое происхождение можно считать очень благородным, не так ли?"

"...." похоже, что Е Чуи затронул тему, о которой Фрейя не сильно хотела говорить, так она еле слышно прошептала: "Моя семья сама обычная, откуда там взяться какому-то благородству?" сказав это, её глаза стали несколько печальными: "Кажется, ты принадлежишь к королевской родословной? Я думаю, что такому человеку, как ты лучше держаться по-дальше от меня, иначе ты станешь настоящим посмешищем для остальных."

"О, не стоит быть такой формальной."

С совершенно безразличным лицом сказал Е Чуи, а затем указал на стул рядом с ним, приглашая Фрейю сесть на него и сказал: "Поскольку ты являешься полукровкой с эльфийской родословной, то ты должна хорошо разбираться в эльфах, не так ли? Таким образом, я хотел бы задать тебе несколько вопросов."

Фрейя: "..."

Она предупредила его о том, что если он станет и дальше общаться с ней, то его поднимут на смех, но он полностью проигнорировал это! Как молодой королевский потомок может не заботиться о своей репутации? Она села на стул, предложенный Е Чуи. Затем она посмотрела на Е Чуи с другой стороны и ещё раз сказала ему: "Тебе действительно не стоит водиться со мной, это принесет тебе одни лишь проблемы. Другие молодые королевские потомки вместе с аристократами поднимут тебя на смех!"

"Все это фигня, давай лучше поговорим о делах насущных." Е Чуи все так же оставался совершенно спокойным и безразличным, словно мнение кучки этих богатеньких денди не имели для него абсолютно никакого значения.

"..." тогда Фрейя смогла лишь беспомощно вздохнуть. Но затем её посетила одна мысль: Может он так вежлив со мной, из-за того, что хочет что-то узнать у меня? Возможно, что если я полностью отвечу на все его вопросы, он потеряет ко мне интерес... Так, на её лице появилась слабая улыбка, а затем она сказала: "Что ты хотел спросить? Я люблю читать и больше всего мне нравятся книги об эльфах. Я прочитала здесь практически каждую книгу о них."

"Так-то лучше." добродушно сказал Е Чуи, а затем продолжил: "Тут такое дело, некоторое время назад, я услышал от одного барда весьма интересную историю. И меня очень заинтересовало, правда ли это." Е Чуи специально использовал легенду с бардом, чтобы обсудить свой вопрос: "Он сказал, что эльфы бессмертны и когда они умирают, то просто превращаются в эльфийское семя. Затем, когда это семя попадает в землю, из него вырастает Святое эльфийское древо, так же порождая вокруг густой лес. На самом Эльфийском древе вырастает большой цветок из которого рождается эльф... И вот мне интересно, это правда?"

Фрейя, услышав историю Е Чуи, моргнула несколько раз своими глазками и спросила: "Где ты услышал эту историю?"

"Я просто случайно наткнулся на этого барда. Он явно сошел с ума, но его история мне показалась весьма интригующей, поэтому мне захотелось узнать, правда ли это или нет... Это, что неправда?" Е Чуи с нетерпением посмотрел на Фрейю.

"Конечно это не правда!" уверенно заявила Фрейя: "Что ещё за эльфийское семя, бред полный!"

Е Чуи в душе сильно расстроился. Фрейя была полу-эльфом, которая заявила, что прочитала практически все книги об эльфах здесь, но в результате, даже она ничего не знала об эльфийском семени. Похоже, что здесь он не сможет ничего узнать об эльфийском семени...

Но следующие слова Фрейи весьма сильно удивили Е Чуи.

"Эта вещь называется магией реинкарнации эльфов и ею владеют только эльфы с королевской родословной. Когда королевский эльф сталкивается с ситуацией на грани жизни и смерти, он может использовать магию реинкарнации, превратив себя в эмбриональную форму, а затем начав новую жизнь." с серьезным лицом сказала Фрейя: "Это не является какой-то великой тайной, просто эльфы изначально являлись очень долгоживущей расой, из-за чего их боевая мощь так же очень велика. Таким образом, по слухам, за последние несколько тысяч лет ни один эльф с королевской родословной не использовал эту магию. Поэтому, это явление не очень известно, но здесь есть книга, которая как раз полностью посвящена уникальным навыкам эльфийской расы."

Глаза Е Чуи мгновенно загорелись и он быстро спросил: "Эм... А если эта магия реинкарнации сработает успешно, тогда эльф, который её использовал будет воскрешен?"

"Конечно, можно сказать и так, но это будет не совсем верно." с видом настоящего эксперта, заявила Фрейя: "В случае успешного использования этого заклинания, эльф, который его использовал полностью теряет свои изначальные воспоминания. Однако, его личность остается полностью такой же, как была и до перерождения. Фактически, такой эльф на самом деле начинает новую жизнь с самого начала."

На лице Е Чуи возникло некоторое удивление: "Серьезно..."

"Ну, поскольку тебе всё это интересно, то я с радостью поделюсь с тобой своими знаниями." похоже, что Фрейя уже давно не разговаривала ни с кем так много и, видимо, ей нравилось говорить об эльфах, так что она продолжила: "По легенде, все эльфы произошли от самого первого дерева на континенте. Это дерево назвали Священным эльфийским древом. Оно породило первых эльфов этого мира. Всего их было 12. Согласно легендам эльфов, когда Творец создал этот мир, он так же создал расу эльфов, чтобы они помогли ему наполнить бесплодную землю различными растениями. Так, эти 12 эльфов отправились в путешествие по миру и каждый из них выбрал себе бесплодный участок земли, после чего использовал магию реинкарнации, дабы начать новую жизнь. Их магия реинкарнации вдохнула жизнь в эти бесплодные земли, покрыв их густой растительностью, создав леса и луга. А сами эльфы стали детьми леса и его стражами. Что касается Эльфийских деревьев, которые были созданы этими 12 эльфами, то они стали первородным источником для новых эльфов. Так образовались 12 уникальных эльфийских семей или кланов. Но за многие годы, из этих 12 семей осталось только 5. С появлением людей на континенте, Эльфийские деревья перестали рождать новых эльфов. Таким образом, вполне возможно, что с течением некоторого времени, все эльфы этого мира полностью исчезнут."

Услышав рассказа Фрейи, Е Чуи хранил абсолютную тишину, так как он прояснил для себя очень много о эльфийском древе, которое росло на заднем дворе его собственного дома в данный момент. Получается, что тогда Галадриэль не умерла, а использовала эльфийскую магию реинкарнации. Хотя в некоторой степени так же можно было утверждать, что она действительно умерла, так как после перерождения Галадриэль, хоть она и сохранит полностью свой характер, она совсем ничего не будет помнить.

Вот только... породит ли его эльфийское дерево в будущем новых эльфов?

"Интересует ли тебя еще что-нибудь?" Фрейя, заметив, что Е Чуи полностью выпал из реальности, осторожно спросила его.

"О да, есть у меня еще одна дилемма." несколько смущенно сказал Е Чуи: "Эм... ты случаем не знаешь, как нужно ухаживать за маленькими новорожденными эльфами?"

Фрейя: "...."

*************************************************

В результате, Е Чуи решил, что сегодняшний его поход в Имперскую библиотеку, оказался самым верным решением из всех возможных!

С учетом характера Фрейи, независимо от того, сколько бы времени Е Чуи потратил на попытку познакомиться с ней, у него бы ничего не вышло. Но по чистой случайности, сюда сегодня так же пришел и Гу Бо, который создал идеальную возможность для Е Чуи познакомиться с Фрейей.

Благодаря Фрейи, Е Чуи узнал очень многое о эльфийской расе. Фактически, Фрейя была ходячей энциклопедией про эльфов. Кроме того, было видно, что она очень сильно хотела поговорить с кем-нибудь, Е Чуи даже не нужно было как-то поддерживать беседу. Она даже смогла посоветовать ему несколько книг по уходу за новорожденными эльфами, вроде "Семейный быт эльфов", "Эльфийская культура питания" и другие книги. С их помощью Е Чуи мог найти нужные ответы на интересующие его вопросы, затратив минимум усилий. В результате, Е Чуи непроизвольно пожелал нанять её к себе домой в качестве няни для маленького эльфа, который в скором времени должен был родиться...

Естественно, что во время беседы, Е Чуи тщательно скрывал, что у него на заднем дворе росло эльфийское древо с переродившимся эльфом и, похоже, что Фрейя ни в чем не заподозрила его. Она знала очень много об эльфах и лучше других разбиралась в магии реинкарнации. Так, у неё даже мысли не могло возникнуть о том, что у обычного человека может оказаться эльфийское древо на заднем дворе дома после применения эльфийской магии реинкарнации.

Так, их беседа продлилась полных два часа и незаметно подкрался полдень.

Море вопросов Е Чуи, которые касались ухода за новорожденным эльфом, были временно остановлены урчанием его желудка. Тогда он улыбнулся и сказал Фрейе: "Я наверное утомил тебя своими расспросами, я прошу прощения за это. Уже обед, ты не простив если я приглашу тебя на обед... Эм, скажи, а вы питаетесь так же, как люди?"

Фрейя несколько смущенно ответила: "Это пустяки. Даже эльфы должны питаться, чтобы утолить свой голод, не так ли?"

"Вот и славно, тогда пойдем ко мне на обед. Я организую шикарный обед." Е Чуи сразу же улыбнулся и быстро сказал.

Фрейя несколько странным взглядом посмотрела на Е Чуи: "Ты серьезно?"

"Конечно, серьезно. Война - войной, а обед должен быть по расписанию." с улыбкой сказал Е Чуи, а затем взял на себя инициативу, чтобы помочь Фрейе вернуть её кучу книг на место, восхищенно сказав: "Я действительно восхищаюсь тобой, ты взяла так много книг за один раз, наверное, твоя скорость чтения просто невероятна!"

Фрейя: "...."

Да кто бы стал брать так много книг...

Затем они спустились вниз, где нужно было отметиться у Дилайлы. Когда они отмечались в журнале, Е Чуи заметил, как Фрейя написала: Фрейя Дориа.

"Дориа?" несколько удивленно повторил Е Чуи. Может это просто совпадение, но разве это не фамилия печально известной семьи магов, которая была известна на весь континент своей пространственной магией и похоронными услугами? Они помогали людям строить гробницы, но в результате одной катастрофы, координаты всех гробниц были утеряны, что породило волну авантюристов, которые занялись исследованием гробниц... Оригинальный навык Е Чуи "Призыв магических зверей" строился на том, что звери были в заточении как раз в одной из такой гробниц Дориа. В свое время он вместе с Дебби и Ифей Я отправился так же исследовать эту гробницу и, в результате, сумел выучить 12 техник владения мечом, а так же заполучил Джарвиса.

Ну, в любом случае, семья Дориа уже давно погибла, так что скорее всего это было просто совпадение...

После этого Е Чуи написал свое имя.

Поскольку он был официально признана частью королевской семьи, то естественно, что в качестве фамилии он использовал название империи.

Когда Фрейя посмотрела на имя Е Чуи, она вспомнила, что до сих пор так и не спросила, как его зовут, вот только разве его имя... не является несколько странным?

Дилайла проверила записи в регистрационном журнале, а затем несколько странным взглядом посмотрела на Е Чуи и Фрейю. Похоже, что для неё стало неожиданностью то, что Е Чуи оказался настолько близок с Фрейей, однако, она ничего не сказала.

После этого, Е Чуи и Фрейя покинули библиотеку.

Но едва они вышли на улицу, как Е Чуи сразу же пожалел об этом, так как там его поджидал Гу Бо в обнимку с какой-то барышней и группой таких же пестрых молодчиков, как и он сам. Дабы подчеркнуть свое благородное происхождение, все они были верхом на свирепо выглядящих магических зверях. В обычном городе, хорошая ездовая лошадь была лучшим способом показать свое богатство и статус. Это было все-равно, что в наше время показаться на людях в роскошном и дорогом автомобиле. Но в столице лошади считались морально устаревшим видом транспорта, так ездовые магические звери стали последним писком моды в транспортной индустрии Яся.

"Наконец-то ты вышел!" Гу Бо, увидев, как Е Чуи и Фрейя выходят из библиотеки, сразу же громко сказал: "Ты подставил меня, думаешь, что это сойдет тебе с рук? Даже не думай сегодня сбежать от меня!"

С его словами, один из его людей несколько тучного телосложения, потянул вожжи своего магического зверя, который был похож на носорога, и тот встал на дыбы. Очевидно, он хотел произвести очень крутое впечатление на окружающих, вот только его навыки явно подвели его. Так, как только зверь встал на дыбы, толстяк полностью свалился с него...

"...."

Е Чуи молча наблюдал за приятелем Гу Бо, про себя думая, что эти моськи просто не осознают на какого слона разевают варежку. Если бы только они знали, что ранее Е Чуи посмел выступить даже против министра финансов империи и оскорбить Церковь, то естественно, что они ни за что бы ни рискнули прийти сюда, чтобы доставить ему неприятности. Но объяснять всё это им на словах было довольно скучно.

Фрейя, увидев, что назревает битва, сразу же начала нервничать. Затем она горько улыбнулась и посмотрела на Е Чуи, решив, в в подобной ситуации он наверняка оставит её, не так ли? В конечном итоге, независимо от того, какой статус имел Е Чуи, он не должен был оскорблять этих людей. Компания Гу Бо, фактически, была следующим поколением официальных представителей империи Матан. Они являлись молодыми представителями королевской семьи и дворян империи!

Если кто-то оскорбит их, то он станет изгоем для их общества.

Так, оскорбив этих людей, Е Чуи стал изгоем для них, не так ли?

Вот только...

"Кучка мелких сосунков!" в этот миг она неожиданно услышал, как Е Чуи негромком выругался, а затем с ехидной усмешкой направился прямо к Гу Бо и стал рассматривать его магического зверя: "Этот магический зверь выглядит весьма внушительно. Наверное он быстр, словно ветер!"

"Конечно, это же Ветряной зверь, магический зверь третьего уровня. Я потратил весьма много усилий, чтобы приручить его. Он быстр словно молния!" гордо заявил Гу Бо: "Так что даже не думай бежать, у тебя нет и шанса против ветряного зверя!"

"О!"

Услышав слова Гу Бо, у Е Чуи неожиданно появилась гениальная идея. Он мельком посмотрел на компанию Гу Бо и сказал: "А как насчет пари? Давай проверим, кто быстрее? Если проиграю я, можешь делать со мной всё, что тебе заблагорассудиться, а если выиграю я, то ты признаешь меня своим боссом. Как насчет такого?"

Скорость его волшебного автомобиля определенно не проиграет ни одному магическому зверю!

Так, эта ситуация была идеальным случаем для рекламы его волшебного автомобиля.

"Когда я одолею эту кучку денди с помощью скорости, которой они так гордятся, они определенно захотят заполучить такой же волшебный автомобиль и таким образом, я заполучу первую партию своих клиентов. После этого, волшебному домику Энтони совершенно не придется беспокоиться о привлечении новых клиентов...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/164505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Хитрый
Развернуть
#
Ск. Потратил 1000 р. за неделю на книжку. Да где это виданно!
Развернуть
#
Ну, с учетом нынешних цен на книги, тут нет ничего такого:) Тем более, что переводчик явно вкладывает не только силы, но и душу и внимание, оно явно того стоит:)
Развернуть
#
Пффф, за неделю)00)))0)00)0)
Плак, плак, плак....
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку