Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 280: Парень, завтра я собираюсь показать тебе настоящее веселье! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 280: Парень, завтра я собираюсь показать тебе настоящее веселье!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

О существовании эльфийского семени Е Чуи рассказал Даджинси, но не рассказал Бу Ши Дуо. Тем не менее, ведомый внутренним чувством вины, он основательно расспросил Бу Ши Дуо о эльфах и вещах связанных с ними. В конечном итоге, Бу Ши Дуо был путешественником с очень богатым опытом, так что его знания относительно расы эльфов были куда более обширны, чем у других людей. Но даже он не знал точных подробностей о том, как они появились или как размножались.

Он лишь знал, что согласно некоторым записям, которые достались людям от эльфов, эльфы были одними из самых древних рас континента Айген-Даз и появились они на нём в тот момент, когда здесь вырос первый участок леса. Они "дети леса", они сильно связаны с лесами, в которых живут, и являются самой долгоживущей расой. Несмотря на то, что со временем их численность стала заметно уменьшаться, до тех пор, пока существует хоть небольшой клочок зеленого леса, даже если весь мир будет уничтожен, они все-равно смогут выжить.

Е Чуи посмотрел на кристально чистое, зеленое семя в своей руке. Это семя было очень похоже на семя какого-нибудь плодового дерева. Его переполняла жизненная сила, однако оно не излучало какой-либо волшебной силы. Поскольку у Е Чуи не было никаких важных дел, после того, как он какое-то время изучал семя, в цветочной клумбе сада он вырыл ямку и, положив туда семя, закопал его. Затем, взмахнул волшебной палочкой и вызвал дождь, чтобы полить его.

"Земля здесь девственно чиста, здесь нет даже сорняков, так что скорее всего почва очень бедная на питательные вещества. Может... мне стоит как-то удобрить её??"

В отношении того, что эльфийское семя сможет прорости, Е Чуи был настроен весьма скептически, так что он сделал это просто в качестве эксперимента. В результате, он быстро отказался от идеи использования удобрений и подумал про себя: "Когда я был в городе Штайн, из-за противодействия нашествию магических зверей, учитель попытался добыть для меня разрешение посетить Имперскую библиотеку. Думаю, когда я туда попаду, мне нужно будет поискать более подробную информацию об эльфийских семенах."

Естественно, что Е Чуи совершенно ничего не знал о том, как нужно сажать эльфийские семена и как за ними ухаживать.

Затем Е Чуи направился внутрь замка и пришел в гостиный зал. Бак Харц как раз сидел здесь за каменным столом и ел свое мясо вместе с вином, а Дейтон стоял рядом с ним с совершенно беспомощным лицом. Е Чуи с радостью заплатил ему 20 000 золотых, несмотря на то, что изначально они договорились на 15 000. Дело в том, что Е Чуи не хотел обидеть своей скупостью самого могущественного человека империи. Наоборот, он хотел заручиться его поддержкой, так как в если он этого не сделает, то в будущем, из-за подобных недоразумений, если он решит выступить против кого-нибудь вроде Петира, он может и не поддержать его, что будет иметь фатальные последствия для Е Чуи.

В результате, Бак Харц остался очень доволен Е Чуи. Кроме того, похоже, что нрав этого старика был довольно специфическим. Даже если натворить очень много дел, до тех пор, пока не затрагивается его честь и гордость, это совершенно не волновало его.

Так, когда дошло время до оплаты труда, Е Чуи не собирался платить ему 15 000 золотых, поскольку изначально его проект замка был рассчитан на 20 000 золотых монет!

Но Е Чуи совершенно не ожидал, что этот старик, взяв деньги, вернет ему назад 5 000 золотых со словами: "Если я сказал 15 000 - значит это 15 000!"

"Но Вы проделали настолько отличную работу, что мне не жалко заплатить Вам 5 000 сверху!" смущенно сказал Е Чуи.

"Оставь их себе!" заявил Бак Харц, взяв рукав Дейтона, который стоял рядом, и вытерев им свой рот, категорично заявил: "Если я возьму так много денег с тебя, как после этого я смогу что-то еще требовать с Петира? Парень, не расстраивай меня, а то я ведь могу и рассердится."

Е Чуи: "..."

Эм, для того, чтобы не чувствовать смущения, когда он будет требовать деньги с Петира, он отказался от 5 000 золотых Е Чуи?

После обеда, немного отдохнув, Бак Харц покинул владения Е Чуи.

Когда он и Е Чуи оказались снаружи, Бак Харц внезапно огляделся по сторонам, а затем схватил Е Чуи за руку и заговорщицки сказал: "Завтра, в 8 утра приходи в восточную часть Королевской улицы, я буду ждать тебя там, а затем мы сходим в одно местечко, чтобы хорошо повеселиться."

Твою мать...

Е Чуи ошарашенно посмотрел на этого старика, а в его сознании сразу же всплыли истории Дейтона о "славных" похождениях этого товарища. Этот старик не собирается же и его впутать в нечто подобное?

В рот мне ноги, ты же одни из великих столпов империи, не так ли?

Как праведный молодой человек, Е Чуи сразу же попытался отказаться и с совершенно невинным лицом сказал: "А не слишком ли рано в 8 утра? Обычно эти люди работают ночью..."

"И что с того, когда я прихожу к ним, они просто обязаны открыть мне!" с гордостью заявил Бак Харц: "Ладно, встречаемся завтра в 8 и не заставляй меня ждать!"

Е Чуи подавлено посмотрел на Бака Харца: "Эм... хорошо."

Затем, хмыкнув, Бак Харц развернулся и собрался уйти, но в следующий миг остановился и, о чем-то подумав, с ехидным выражением лица, слегка пнул локтем Е Чуи в бок: "Скажи, а эти малышки так же будут жить с тобой в замке?"

Е Чуи озадаченно кивнул свой головой: "Да, а что?"

"Хехехе, я немного поколдовал над структурой замка, так что ты ночью хорошенько обследуй свою комнату." Бак Харц ехидно подмигнул Е Чуи, в стиле "ну ты понял, да?", а затем добавил: "Не стоит благодарностей." и только после этого развернулся и ушел.

Е Чуи озадаченно посмотрел в сторону уходящего Бака Харца, чья аура так и веяла развратом, однако он так и не понял, что тот имел ввиду?

Когда Е Чуи вернулся назад в свои владения, Дебби как раз собралась вернуться к своей тренировке, так что он вместе с Ифей Я, Вивиан и Даджинси обсудили вопрос облагораживания их нового замка. Несмотря на то, что основное здание уже было возведено, но это была просто коробка. Для него еще предстояло приобрести множество различной мебели, дверей, окон, кроватей, штор и других вещей, чтобы он стал похож на жилой замок и все это им еще только предстояло приобрести.

Сэкономленные 5 000 золотых монет стали их стартовым бюджетом и причиной для бешеного шоппинга. Принцесса Ши Ан и Дейтон так же присоединились к этому мероприятию. Похоже, что маленькой принцессе здесь очень понравилось, Е Чуи даже специально включил в свой проект замка две башни с комнатами для неё и Дейтона.

Так, во второй половине дня, компания Е Чуи совершила жесткий налет на все магазины имперской столицы. Замок, который построил Бак Харц не имел ни окон, ни дверей, однако, когда он его строил, для них он использовал общеимперский стандарт, так что им достаточно было прийти в магазин, в котором продавались окна и двери и купить, что им нужно было. Сейчас, с помощью магии, они могли быстро поставить на места окон временные заглушки, но затем постепенно им нужно будет заменить их на полноценные окна и двери.

Что касалось других вещей, то с помощью пространственного кольца, они смогли быстро наполнить замок различной мебелью и даже снабдили комнаты каминами. Так что довольно быстро замок из простого куска камня превратился в очень теплый и уютный дом.

Бу Ши Дуо так же был очень доволен своим небольшим домиком, который для него построил Е Чуи, так как он полностью копировал его особняк в столице, который в прошлом он лично сам и выбрал. Его старый дворецкий Адольф перешел под командование Е Чуи, так что теперь он должен был обслуживать весь огромный замок Е Чуи, однако старый слуга не сильно жаловался по этому поводу.

Наоборот, похоже, что он был очень рад тому, что теперь мог заботиться о таком огромном замке!

Даджинси так же имела свое собственное жилье в столице, но она с радостью переехала сюда, так что вскоре она перенесла очень много своих вещей из старого дома.

Замок так же нуждался в некотором количестве слуг, которые бы занимались его содержанием. Этот вопрос на себя взяла принцесса Ши Ан. Она собралась лично подобрать несколько квалифицированных горничных и поваров для этого замка.

Так, к вечеру, замок полностью преобразился, став напоминать настоящий королевский замок, окруженный высокими крепостными стенами и освещенный волшебными огнями. Полы были усланы мягкими коврами, а специальное волшебное устройство воспроизводило мягкую и приятную музыку. Так, Е Чуи закатал грандиозный банкет, в честь их новоселья, правда участие в этом банкете принимала только его компания... Ах да, еще здесь так же присутствовали 18 магических зверей, фантомная кошка Мина и драконыш.

В 11 часов вечера, все разошлись по своим комнатам.

Е Чуи, выпив немного вина, так же вернулся в свою просторную комнату и лежа в кровати, вдруг вспомнил слова Бак Харца, которые тот сказал, перед уходом: "Ночью, обследуй свою комнату... не стоит благодарности."

"Что он имел ввиду?" размышляя над этим, Е Чуи выбрался из кровати и начал осматривать комнату. Возле камина была расположена большая статуя величественного воина с мечами, которая была создана самим Баком Харцем.

"Здесь есть какой-то секрет?" Е Чуи озадаченно потрогал рукой эту статую.

Затем, когда его рука случайно коснулась нагрудника статуи, та со скрипом провалилась и статуя отодвинулась в сторону, открыв еще один коридор за ней.

"Ахереть! Здесь даже такое есть?!"

Е Чуи удивленно заглянул внутрь и обнаружил, что этот секретный коридор был всего метр в ширину и 2 метра в высоту, а так же там было очень темно, так что Е Чуи использовал "Рождение света", чтобы осветить его, а затем подпитываемый любопытством, он медленно вошел в него.

Поднявшись по винтовой лестнице, Е Чуи понял, что попал на верхний этаж замка. Затем он обнаружил в стене две небольшие дыры, как раз на уровне глаз.

"..."

Довольно долгое время у Е Чуи просто не было слов, вскоре он понял, что это была комната Дебби, так как днем он уже был здесь. И если он правильно помнил, то положение этих дыр должно было быть прямо на месте глаз статуи воина в её комнате...

"Этот старик такой извращенец!"

В полумраке яростно выругался Е Чуи, а затем подобрался поближе к дыркам, чтобы посмотреть сквозь них.

Ну... в комнате было несколько темновато, похоже, что Дебби спала в обнимку со своим мечом, который лежал прямо на кровати. Видимо она сильно устала.

Е Чуи был несколько разочарован... Хотя, чего это он расстраивается? Покачав своей головой, Е Чуи посмотрел на продолжение коридора, если его не подводила память...

В этот миг Е Чуи жестко выругал себя в душе, так как в обычных условиях он сразу же покинул бы это место и навсегда забыл бы о нем. Но сейчас были не обычные условия, он был выпившим, а как известно, люди в состоянии алкогольного опьянения склонны делать то, что в обычных условиях никогда бы не сделали. Придумав для себя столь гениальную отмазку, он с сияющими глазами устремился вглубь коридора.

Спустя мгновение, Е Чуи уже был возле комнаты Вивиан.

Заглянув в такие же щели, как и раньше, он увидел, что маленькая девочка стояла на коленях на земле, подложив под них подушку, разложив перед собой брошюрку библии Божественного облака. Похоже, что она сейчас молилась.

В комнате Ифей Я было так светло, словно был день, так как она старательно практиковалась в своей Силе клятвы, от чего её доспехи не переставали ярко светиться.

И, наконец, с ярым усердием настоящего исследователя, Е Чуи добрался до комнаты Даджинси и осторожно заглянул через отверстие внутрь: эта девушка была занята практикой в магии. Вокруг неё непрерывно вращались огонь и молния, а её аура была таинственной и очень мощной.

Но больше всего удивляла не её магия.

Удивляло то, как она с помощью своей магии создавала для себя комфортные условия для жизни. Дело в том, что ночью температура везде очень сильно падала, но с помощью своей магии, Даджинси без проблем продолжала поддерживать стабильную температуру своего тела стабильной...

"Она слишком не осторожна, вот что нам потом делать, если она вдруг простудиться?" Е Чуи изобразил "переживание" за неё и дабы убедиться в том, что она не простудиться, решил остаться здесь до конца её практики: "Ах, я такой заботливый человек, можешь не благодарить меня."

В то же время, под звездным небом в саду, семя, которое посадил Е Чуи днем, проросло и зеленый росток начал становиться все больше, быстро увеличивая свои размеры...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/160421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ха ха заботливый
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Озаботился, состоянием здоровья мейта...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку