Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 278: Неужели первый эксперт империи настолько бесстыжий? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 278: Неужели первый эксперт империи настолько бесстыжий?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, легендарным таинственным архитектором, который 30 лет назад начал свою карьеру со строительства императорского дворца всего за одну ночь, на самом деле оказался сильнейший маг империи - Бак Харц, который по факту вообще выглядел, как старый бомж...

Ифей Я понадобилось не менее 10 секунд, прежде, чем она смогла прийти в себя и навести порядок в своих мыслях. Затем она посмотрела сначала на Е Чуи, а потому на Бак Харца: "Эм, Адидас - это Бак Харц? А Бак Харц - это он? Не-не-не, Бак Харц является самым могущественным человеком им империи, он сильный и могущественный, как он может выглядеть вот так вот..."

"Малышка, следи за своими словами, иначе я сильно разозлюсь. Что не так с моим внешним видом?"

Бак Харц гневно прервал Ифей Я, его старое тело словно воспарило в воздухе и он пронзительным взглядом посмотрел на Ифей Я, а затем в небольшой комнатке поднялся очень сильный ветер. Затем тело Бак Харца стала окутывать пылевое облако, словно песчаная буря. Похоже, что этот старик крайне остро воспринимал критику насчет своей внешности.

Лежавшие на земле Обри и его старики, несмотря на то, что они все еще не могли двигаться и говорить, увидев, что Бак Харц разозлился, были вне себя от радости: "Бак Харц известен тем, что его поведение просто невозможно предугадать, этот старый бомж всегда действует вопреки здравой логике, так иногда неосторожно сказанное слово может запросто вывести его из себя. И сейчас этот Хаммер и его рыцарь сумели спровоцировать его. Если Бак Харц непосредственно убьет их, то господину Петиру это будет только на руку..."

Ифей Я так же офигела и быстро извинилась: "Простите, я не имела ввиду ничего такого, просто..."

"Каждый, кто увидел бы столь небрежный вид великого Бака Харца, был удивлен." Е Чуи быстро закрыл собой Ифей Я. Он так же был весь как на иголках, тем не менее он улыбнулся и продолжил: "Если мой рыцарь как-то оскорбил Вас, я прошу пощения за это, господин Бак Харц."

"Парень, ты совсем страх потерял?" Бак Харц посмотрел на Е Чуи рассерженным взглядом: "Хоть у тебя и есть кое-какие навыки, но достаточно просто пошевелить пальцем, чтобы смешать тебя с грязью. Даже если ты королевский потомок, веришь или нет, но император мне и слова не скажет на этот счет!"

А затем он показал свой палец, словно и правда собирался использовать его против Е Чуи

Услышав его слова, Ифей Я реально начала паниковать.

Однако, Е Чуи так же оставался совершенно спокойным.

"Хм, я думаю, что Вы не сделаете ничего подобного со мной." с улыбкой сказал он.

"С чего это ты взял?" не сводя с него глаз, спросил Бак Харц.

"Потому что сейчас я твой работодатель. Я хочу построить шикарный замок, а это очень соблазнительная сделка, которую Вы просто не можете позволить себе упустить. Вы сами сказали, что за 30 лет своей карьеры архитектором смогли выполнить только три проекта." уверенно заявил Е Чуи.

Ифей Я: "..."

Не слишком ли сильно притянута за уши эта причина?

Бак Харц на мгновение так же впал в ступор, а затем яростно сказал: "И нафига мне соглашаться на твою работу? Я могу просто убить тебя, а затем забрать деньги с твоего трупа, не думал, что я гнушаюсь мародерства!"

"Вы не можете убить меня." Е Чуи снова улыбнулся и сказал: "Потому, что... Я слышал от своего учителя и Даджинси, что после того, как я убил темного мага, Вы лично ворвались в собор церкви Семи и затребовали от архиепископа награду для меня, что означает, что как минимум Вы симпатизируете мне, так что Вы не собираетесь убивать меня, на самом деле сейчас Вы пытаетесь проверить насколько я смел, не так ли?"

Противостояние Церкви и королевской семьи империи Матан было главным конфликтом империи и было видно, что Бак Харц занимал сторону королевской семьи. Так, Бак Харц просто не мог навредить Е Чуи, который стал первым человеком, который лично объявил войну церкви.

Так, его угрожающие слова, сказанные ранее, в лучшем случае, могли быть рассмотрены только как проверка на храбрость Е Чуи.

Услышав слова Е Чуи, Бак Харц опять впал в ступор. А затем, словно он услышал очень смешную шутку, он громко рассмеялся и все пыль в помещении мгновенно исчезла без следа, а его тело не переставало трястись от смеха. Затем он указал пальцем на Е Чуи сказал: "Ты весьма забавный молодой человек, я уже давно не встречал таких кадров." затем он встал перед Е Чуи и похлопав его по плечу, продолжил: "Ну, это действительно был тест и ты, без сомнений, прошел его. А теперь, молодой человек, давайте поговорим о наших делах. Я помогу тебе построить замок, но это влетит тебе в копеечку!"

"Сколько?" Е Чуи так же вздохнул с облегчением. Этот Бак Харц действительно был несколько странным, так что в душе Е Чуи реально несколько опасался того, что тот, из-за какого-то таракана в своей голове, мог ненароком пришибить их. Но теперь, похоже, что они могли расслабиться.

Бак Харц протянул руку и поднял три пальца.

Три пальца... это 30 000 золотых?

Е Чуи и Ифей Я разом удивились, так как ранее Дейтон сказал, что самый шикарный и дорогой замок стоил в районе 20 000 золотых. Но похоже, что услуги "господина Адидаса" стоят куда больше.

Если Е Чуи и Дебби соберут все свое богатство вместе, у них действительно наберется около 30 000 золотых монет, но им так же нужны были деньги на открытие волшебного магазина, так что вбухать все свои сбережения в замок, явно было не самой лучшей идеей.

Так... Е Чуи на мгновение погрузился в свои размышления, а затем с лицом невероятного удивления и шока посмотрел на Бак Харца и сказал: "Так дешево? Вы хотите построить шикарный замок всего за 3 000 золотых? Как же так? Вы должны были бы запросить хотя бы 5 000 золотых, не так ли?"

Пора включить режим торгаша...

"..." глаза Бак Харца округлились от удивления, а затем он быстро сказал: "Парень, не включай мне тут режим шланга, я имею ввиду 30 000 золотых! 30 000!"

"30 000?" Е Чуи сразу же изобразил сильное удивление: "Так дорого, другие строители максимум берут 20 000 золотых за строительство замка, не так ли? Господин Бак Харц, неужели Вы хотите нажиться на мне, пользуясь тем, что я не знаю рыночных цен? Кто бы мог подумать, что великий мастер империи окажется настолько бесстыжим?"

Тогда Бак Харц резко воскликнул: "Это кто тебя пытается обмануть? Я помогаю людям строить замки за 30 000 золотых, независимо от их размера и сложности, это мое кредо!"

"О, не удивительно, что за 30 лет у Вас было всего три проекта с таким-то подходом." с презрительным выражением лица, сказал Е Чуи.

Тогда Бак Харц не выдержал и гневно воскликнул: "Ах ты испорченный ребенок, несмотря на то, что ты потомок королевской крови с хорошими перспективами, не вини меня, если я окажусь слишком груб с тобой!"

"Ха, уничтожив будущий золотой столп империи, Вы просто смешаете свою репутация лучшего мастера империи с грязью!" Е Чуи так же отказывался отступать.

"Ты думаешь меня интересует моя репутация сильнейшего человека империи? Я с детства мечтал быть строителем замков!"

"Что-то Ваши слова совершенно не соответствуют Вашим действиям! Назначая своему работодателю столь высокую цену, Вы просто отпугиваете его, лишаясь возможности заниматься любимым делом! Да кто согласиться на столь кабальные условия?!"

********************

В небольшой каменной комнатке Ифей Я практически окаменела от шока. Не лучше было ситуация и с компанией людей из семьи Фрей, которые лежали на земле связанные гравитацией. Ранее Бак Харц грозился убить Е Чуи, но тот не только не испугался его, но даже посмел его вывести из себя непрерывным спором с ним. Оба скрестили свои руки на груди и не собирались отступать. Это все выглядело так, словно это была какая иллюзия. Обри даже подумал, что он начал галлюцинировать из-за воздействия гравитационного поля?

Спустя где-то 10 минут...

Е Чуи и Бак Харц непрерывно спорили все это время, но так и не смогли договориться о приемлемой цене. Затем, они, наконец, остановились, изрядно запыхавшись, тем не менее они продолжали сверлить друг друга взглядами, как двое противников, для которых компромисса просто не существовало.

"Эм, Хаммер, это же просто 30 000 золотых, мы же можем позволить себе это..." наконец, сказала Ифей Я, устав смотреть на это. Кто бы мог подумать, что сильнейший человек империи будет торговаться за цену своей работы, словно нищий, который торгуется за кусок еды с торговцем...

"Вот, малышка истину глаголит!" Бак Харц сразу же поддержал её: "Тебе стоило бы поучиться у своего рыцаря уважению к старшим! Построить просто замок может любой дурак, но самая ценная часть моей работы - это мой уникальный дизайн здания! Ты знаешь, как должно выглядеть твой замок? Это то, чем я горжусь больше всего! Ты видел императорский дворец? Или посмотри на здание университета! Загляни в особняк маршала! Все эти великолепные здания создал именно я! Без преувеличения я могу заявить, что разработка дизайна здания стоит не менее 15 000 золотых!"

"Ха, ты сам это сказал!" глаза Е Чуи вдруг заблестели, а затем он с гордостью сказал: "Ты утверждаешь, что твои услуги, как дизайнера стоят 15 000 золотых, верно?"

Бак презрительно фыркнул: "Все верно, все замки, которые я создаю - это настоящие произведения искусства!"

"То есть, если у меня уже есть готовый дизайн замка и мне нужны только Ваши строительные способности, это мне обойдется в 15 000 золотых, верно?" сразу же сказал Е Чуи с улыбкой.

Бак Харц на мгновение впал в ступор, а затем пробормотал: "Все верно.. Но ты хоть представляешь, что значит "создать проект замка"?"

"Хехе..." Е Чуи ехидно улыбнулся, а затем достал свою волшебную палочку и слегка взмахнул ею. В следующий миг в воздухе появился невероятно шикарный виртуальный макет дворца, или правильнее будет сказать голографический макет дворца. Каждый элемент замка был проработан до миллиметра, комнаты, перила, абсолютно все. Затем Е Чуи посмотрел на Бак Харца и сказал: "Это макет замка, который я хочу, чтобы Вы построили. Мне не нужен Ваш вариант замка, просто следуйте моему образцу и помогите мне построить его."

Бак Харц широко распахнул свои глаза, уставившись на макет замка Е Чуи и с невероятным шоком стал изучать каждую деталь замка. Затем он посмотрел на Е Чуи и воскликнул: "Это ты его спроектировал?"

"Ну как? Неправда ли он весьма хорош!" гордо сказал Е Чуи.

Что касается строительства и проектирования замков, в свое время Е Чуи сильно подсел на игру, которая называлась "Minecraft". В этой игре, словно в конструкторе, можно было создать очень много разных вещей, в том числе и построить самые разнообразные здания. В этой простой игре Е Чуи создал для себя невероятно шикарный замок. Его замок даже попал в топ игры и породил настоящую сенсацию.

Так, чтобы создать этот замок, фактически Е Чуи проделал огромный труд. Они использовал за основу средневековую модель замка, а так же некоторые наработки, которые изучил в игре и в конечном итоге ему потребовалось целых 9 месяцев на то, чтобы с помощью кирпича и черепицы построить свой замок.

Так, благодаря своему прошлому опыту, он полностью продумал каждую деталь замка и сейчас с легкостью мог воссоздать его с помощью заклинания "Водный теневой покров".

Без сомнений, что в плане внешнего вида, что в плане функционала, этот макет замка был невероятен и восхитителен.

"..." Бак Харц долго изучал проекцию замка, желая найти в нём какой-нибудь изъян, но вскоре обнаружил что ему просто нечего было возразить. Этот замок, хоть и не соответствовал стилю лучшего самопровозглашенного архитектора империи, но все еще был очень хорош.

"Ну как?" снова с улыбкой спросил Е Чуи: "Не желаете ли помочь мне построить этот замок?"

"..." взгляд Бака Харца стал неоднозначным и он задумался на мгновение, а затем кивнул своей головой: "Хоть он и немного хуже моего собственного дизайна, я помогу тебе построить его!"

"Рад это слышать!" довольно сказал Е Чуи: "Таким образом, мы платим Вам, господин Бак Харц, 15 000 золотых, а Вы помогаете нам построить этот замок!"

"15 000 золотых?!" Бак снова впал в ступор.

"Ваши навыки, как проектировщика, стоят 15 000 золотых, но поскольку у меня уже есть готовый проект замка, естественно, что нам нужны только ваши строительные навыки, которые стоят 15 000 золотых, согласно Вашим же словам, или Вы не согласны?" сказал Е Чуи: "Вы же сами сказали, что Ваш дизайн стоит 15 000 золотых, верно? Так, поскольку мне не нужны Ваши услуги, как проектировщика, я вычел их из заявленных Вами 30 000 золотых, все остальное я намерен заплатить до последней медной монеты, или я где-то ошибся?"

Бак Харц: "..."

Все остальные в комнате: "..."

Этот парень прирожденный грабитель, он даже умудрился обхитрить первого эксперта империи - Бак Харца!

Но старику нечего было возразить на его доводы... Так, после некоторого колебания, он с потерянным взглядом кивнул своей головой: "Хорошо, тогда 15 000 золотых!"

Все вокруг полностью офигели, он и правда сумел заключить договор с Бак Харцем при этом урезав конечную плату ровно в половину!

Хоть макет замка Е Чуи выглядел красиво, но... Даже если бы это был лучший дизайнер и проектировщик на континенте, подобная работа максимум стоила бы 100 золотых. Так, Е Чуи воспользовался гордостью Бак Харца в плане дизайна и тем самым заставил его скинут цену в двое!

Это было даже более невероятно, чем если бы кто-то полез в пасть тигру и успешно заполучил его зубы!

На лице Бак Харца отразилось некоторое недовольство, а затем он хмыкнул в направлении Е Чуи и сказал: "Чего встал, как вкопанный, пошли!"

"Куда?" Е Чуи на мгновение впал в ступор.

"В твои владения, строить замок." сказал Бак Харц, словно это было само собой разумеющиеся. А его голос звучал так, словно он шёл на обед к Е Чуи.

"Прямо сейчас?" спросил Е Чуи офигевшим голосом. Он знал, что Бак Харц был магом земли и что построить для него замок из земли проще паренной репы, но... неужели ему не нужно так подготовиться, например?

Ранее он сумел построить императорский дворец всего за одну ночь, так, возможно ли, что сейчас весь процесс займет считанные минуты?

"Конечно, так как ты уже создал макет здания, мне просто нужно воссоздать его с помощью элемента земли, так, весь процесс строительства займет не более двух часов времени." выражение лице Бака было очень возбужденным, когда он говорил это.

"Эм...."

Этот старик собирается построить замок всего за несколько минут, насколько же он надежным будет-то???

С некоторым удивлением на лице, Е Чуи достал из своего кольца браслет лорда. Этот браслет он изначально подарил Дебби, но затем Дебби отдала его назад Е Чуи, так как они были одна семья и было не важно у кого он был. И вот, когда Е Чуи уже собирался было перенестись в свои владения, он вдруг посмотрел на Обри и его группу "мега-мозг": "Кстати, а что насчет них?"

"Ну, они сами заявились сюда, еще и посмели угрожать мне, учитывая все это, думаю, я смогу затребовать за них неплохой выкуп с Петира." только что Бак Харц очень сильно продешевил заключая сделку с Е Чуи, так что сейчас он сказал это так, словно это было вполне нормальное явление: "Сделка с тобой стал для меня настоящей потерей, так что кто-то должен это компенсировать мне, не так ли? Я слышал, что эти люди являются знаменитым мозговым центром семьи Фрей, а значит они должны быть очень ценны для них, я думаю, что смогу смело затребовать у господина Петира за них 10, а то и все 15 тысяч золотых, верно?"

Все внутри каменной комнаты: "..."

После этого Е Чуи посмотрел на Бака Харца и задумчиво кивнул своей головой.

"Что случилось?" озадаченно спросила Ифей Я.

"Сам не знаю почему, но этот старик мне показался очень близким..." сказал Е Чуи.

Ифей Я: "..."

Вы оба наглые беспардонные личности, естественно, что вы будете чувствовать некоторое родство!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/159355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
***ть теребить мой майнкрафт. Я терь могу быть строителем, маленьких домиков))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
пойду тоже себе замок забацаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку