Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 258: Ахренеть, так эльфы растут, как растения, из семян?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 258: Ахренеть, так эльфы растут, как растения, из семян?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джарвис вызвался обездвижеть Абейна с помощью доспехов Стального мечника, но в это время ему нужно было противостоять не только силе Абейна, но и Божественной каре. С учетом этих двух сил, он скорее всего, действительно не сможет продержаться больше пары секунд против них.

Это был их единственный шанс попасть в Абейна.

Но так же была очень большая вероятность того, что в подобных условиях и сам Джарвис будет полностью разрушен.

Он решил пожертвовать собой, дабы спасти компанию Е Чуи.

Несмотря на то, что Е Чуи был против этого, он быстро полетел к Абейну.

"Скорее приготовьтесь!" выражение лица Е Чуи несколько пугало из-за его гнева. Он быстро прикоснулся своей волшебной палочкой к запястью Галадриэль и направил к ней непрерывный поток волшебных элементов. Преобразовываясь в волшебную силу в теле Галадриэль, она начала светиться зеленым светом и снова начала натягивать тетиву Зеленого лука.

В поле их зрения, под управлением Джарвиса, части доспехов Стального мечника одна за другой влетели в миазмы. Эти миазмы обладали сильной коррозийной силой, из-за чего под их воздействием доспехи прямо на глазах стали ржаветь и разрушаться. Тем не менее, он все же достиг Абейна и стал быстро одеваться на него.

Клац, клац, клац...

Под яростные крики Абейна, Джарвис силой обездвижел его, похоже, что Абейн понял план Е Чуи и компании. Он начал срывать с себя доспехи, но не мог сделать это очень быстро, так что вскоре доспехи были полностью экипированы на него. В это мгновение волшебные линии на доспехах так же засияли и посреди серого тумана словно появилась белая тень, в то время, как на его груди было темное пятно.

Это было место, в которое ранее Абейн нанес свой удар, разрушив сердце Е Чуи.

В этот миг цель для Галадриэль появилась.

Она быстро направила стрелу в своем луке на это темное место и еще быстрее, чем в прошлый раз, спустила тетиву.

Стрельба из лука - был еще один врожденным талантом расы эльфов.

Они могли без проблем поражать опадающий листок с дерева, находясь в десятках метров от них.

Вжух!

Стрела отправилась в полет.

Джарвис израсходовал все свои силы не позволяя Абейну освободиться.

Бах! Бах! Бах!

Абейн внутри доспехов, отчаянно пытался освободиться, так что на доспехах вскоре начали появляться большие трещины и повреждения. Божественная кара так же оказывала довольно сильное воздействие на доспехи снаружи, постепенно повреждая их...

Перчатки, поножи, наплечники...

Часть доспехов была уже полностью разрушена, но в конечном итоге, Абейн не успел полностью освободиться от доспехов к моменту, как стрела поразила свою цель.

Раздался душераздирающий крик...

Стрела проникла в его грудь и поразила сердце.

"Нет... не возможно..." закричал Абейн, а вокруг его тела поднялся сильный ветер. Его сила рассеиваться под воздействием этого ветра, а в его голосе отчетливо можно было услышать гнев и нежелание мириться с этим: "Я маг, который достиг Божественной сферы, великий мастер-мечник, я, Бессмертный Абейн, был пойман в ловушку в Зеленом лесу и провел в заточении 2 000 лет, а когда я, наконец, сумел освободиться от этих проклятых кандалов, я потерпел поражение от кучки слабых муравьев. Я отказываюсь мириться с этим, я не хочу..."

Его голос постепенно начал ослабевать. Ранее он успешно смог разрушить некоторые части доспехов Стального мечника, так что Е Чуи и компания могли отчетливо видеть, как его тело быстро старело, обращаясь в прах.

Он был пойман в ловушку королем эльфов и был заперт в этом лесу в течении 2 000 лет. Из-за силы бессмертия, которую ему дали эльфы, он не был подвержен старению и разрушению, но когда эта сила была развеяна время для его тела снова ожило и всего за пару секунд он пережил все 2 000 лет. Кроме самого предка-императора, никто не мог прожить так долго из расы людей, не старея и не умирая.

"Ветер!" Е Чуи быстро взмахнул своей волшебной палочкой, высвободив базовое повседневное заклинание "Ветер".

С порывом ветра, невидимая сила быстро подняла в воздух шлем доспехов Стального мечника и принесла его в руки Е Чуи.

Когда шлем был снят с Абейна, все увидели его жуткое и испуганное, стареющее выражение лица. За один миг пережив 2 000 лет его лицо быстро иссохло, превратившись в череп обтянутый кожей. Он открыл свой рот и издал яростный рев, а заем посмотрел на свою пораженную грудь. Доспехи Стального мечника так же уже мало чем напоминали их, полностью разрушенные коррозией. Волшебные линии на них стали постепенно тускнеть, а затем тело Абейна ослабло на столько, что он быстро упал на землю.

Наконец, Абейн умер!

Тем временем внимание Е Чуи было полностью сосредоточено на шлеме его доспехов. В данный момент шлем выглядел крайне плачевно, так было много вмятин и сколов, Е Чуи чуть не прослезился от этой картины, затем он быстро достал кристалл из шлема.

Джарвис существовал именно внутри этого кристалла.

"Джарвис... ты слышишь меня, скорее поговори со мной..." Е Чуи быстро погрузил свое сознание в кристалл и с тревогой в голосе начал звать Джарвиса, исследуя пространство внутри.

Джарвис был искусственной формой жизни, но за всё это время, за все те битвы, что он пережил вместе с Е Чуи, Е Чуи не мог рассматривать его иначе, как своего верного напарника. То, что Е Чуи стал таким сильным и могущественным, все это, можно сказать, было благодаря Джарвису и его помощи.

Е Чуи даже подумать не мог, что Джарвис принесет себя в жертву ради его спасения!

Это действие заставило заставило оценивать его, как реального человека, а не просто как искусственный интеллект, который только и может, что подчиняться приказам.

Дебби, Ифей Я, Вивиан и Дейтон так же с беспокойством смотрели на шлем в руках Е Чуи. Естественно, что они знали о существовании Джарвиса, так как в обычных условиях он был тем, кто управлял доспехами Стального мечника, играя роль самого Стального мечника. На самом деле Джарвис иногда действительно вел себя, как независимая личность, доставляя головную боль всем остальным, но в данный момент, когда Джарвис, рискуя своей жизнью, попытался защитить их, они поняли, что уже давно стали считать его полноправным членом их команды.

И как теперь они могли просто забыть о нем, когда только что поняли это?

Но вскоре Е Чуи почувствовал слабые волшебные колебания и в его голове раздался знакомый детский голос:

"Хозяин, новые доспехи... должны быть намного сильнее..."

На немного испуганном лице Е Чуи появилась облегченная улыбка и он сказал Дебби и остальным: "Все в порядке!" Это позволило Дебби и компании вздохнуть с облегчением. Затем Е Чуи снова мысленно связался с Джарвисом: "Я обещаю тебе, что Стальной мечник версии 4.0, будет творением, которого этот мир еще не видел. У меня уже есть план, так что вскоре я уже смогу построить его! Можешь быть спокоен!"

Узнав, что Джарвис не погиб смертью храбрых, спасая их, компания Е Чуи несколько расслабилась и огляделась вокруг. Миазмы, порожденные силой Абейна бесследно исчезли, а болото снова превратилось в землю. Волшебная лоза, которая держала их, так же начала разрушаться, ее корни уже давно были разрушены болотом, так что вся компания поспешила спрыгнуть с нее, прежде, чем она упала на землю.

Глядя на странные и большие лозы, которые обрушились на землю, они очень заинтересовались силой Галадриэль. Эльфы действительно волшебная раса. Эти лозы скорее всего были созданы с помощью их особого волшебного таланта. Но когда они обратили свое внимание на Галадриэль, то удивленно обнаружили, что с ней было что-то не так. Ее тело постоянно сияло светло-голубым светом, словно она горела в зеленом огне.

"Галадриэль, враг был побежден, ты можешь отключить свои спецэффекты." беззаботно сказала Дебби.

Галадриэль мягко рассмеялась и ее улыбка казалось полностью растворялась в этом зеленом огне: "Я была рада познакомиться со всеми вами в последние мгновения моей жизни и подружиться с вами, странные путники."

"Чего?!" Е Чуи и компания сильно удивились её заявлению. Последние мгновения её жизни?

Галадриэль посмотрела на свою светящуюся руку и сказала: "За 2 000 лет я лишилась практически всех своих сил и для убийства Абейна я использовала их последние остатки..."

"Тебе все еще нужна волшебная сила? Я могу помочь тебе призвав еще волшебных элементов." быстро сказал Е Чуи.

Галадриэль покачала своей головой: "Это не то. Мой уход не обратим, мне жаль, прощаться с вами, мои друзья, даже не узнав ваших имён..." она сделал паузу, а затем неожиданно рассмеялась: "Но я верю, что мы снова встретимся и тогда, я думаю, что у нас будет очень приятное совместное путешествие."

Едва она закончила говорить это, ее тело словно превратилось во вспышку светло-зеленого света, взлетевшего в небо и летающего вокруг.

Все мертвые деревья уже покрытые мхом на земле, под воздействием этого света, начали снова зеленеть и демонстрировать невероятную жизненную силу. Деревья начали снова расти, а земля покрылась слоем травы... Зеленый лес, который хранил тишину на протяжении 2 000 лет, начал возрождаться.

Тем не менее, компания Е Чуи совершенно не оценила этой красоты.

Они только обрадовались тому, что Джарвис не погиб, но затем их другой напарник умер, как это не могло не расстроить их?

Дебби непроизвольно издала тяжелый вздох: "Как же такое произошло..."

Они смотрели на зеленый свет, плавающий вокруг и возрождавший деревья вокруг, несмотря на то, что сейчас был разгар зимы, создавая некоторый намек на приход весны. Эта сцена действительно была завораживающе прекрасной. Но сейчас они не могли насладиться этой красотой, так как в своих душах они переживали невыразимое горе!

Но вскоре Е Чуи осторожно протянул свою руку вперед и сказал: "Разве она не сказала... что вскоре мы встретимся вновь?"

"Хаммер, это были лишь утешительные слова, повзрослей уже..." Дебби вытерла свои покрасневшие глазки.

"А может быть и нет..."

Из зеленого света в руку Е Чуи опустилась какая-то вещь размером с орех, напоминая как-то кристалл. Внешне он был очень похож на семя растений, а внутри можно было заметить нечто похожее на детский эмбрион.

Е Чуи широко раскрыл свои глаза и внимательно посмотрел на предмет в своей руке: "Это же... семя, не так ли? Семя эльфов?"

Другие люди так же заметили странный предмет в руках Е Чуи и собрались вокруг него, тщательно изучая этот предмет.

"Эльфийское семя?" Дейтон не мог избавиться от сомнения в своем голосе. Он был наиболее эрудирован из всех компании Е Чуи. Несмотря на то, что многие знали о том, что эльфы обладали вечной жизнью, их рождение и смерть были вещами о которых знали очень немногие люди и ещё меньше из них понимали эти процессы. Таким образом, Дейтон так же не мог понять это: "Неужели... если мы посадим это семя в землю, то из него снова вырастит Галадриэль?"

На мгновение вся компания Е Чуи впала в ступор.

После этого Дебби не удержалась от того, чтобы воскликнуть: "Ахренеть, так эльфы растут из семян, как растения!"

*********************

Мир тьмы.

Неожиданно тело Абейна появилось здесь и он с сомнением огляделся вокруг. Он четко помнил, что он умер, но почему его сознание не развеялось?

Почему он оказался здесь?

Пока он размышлял над всеми этими вопросами, перед ним неожиданно появился молодой человек с длинными красными волосами. Он был настолько красив, что напоминал девушку. Через его бровь и весь лоб шел большой шрам, но этот шрам совершенно не разрушал его красоту, однако придавал ему некую ауру зла.

Увидев этого прекрасного парня, в сознании Абейна вспыхнуло имя этого человека и он воскликнул: "Ты... ты же..."

"Господин Абейн..." сказал красивый парень, прерывая его: "Добро пожаловать в Некрополь. Вы очень важная личность в моем списке и я нуждаюсь в Ваших силе и знаниях."

"Город... мертвых?"

Абейн полностью офигел.

Некрополь или город мертвых был одним из самых невероятных и загадочных мест континента Айген-Даз. В этом месте существовало бесчисленное количество умерших душ. Никто не знал, как такое случилось или когда он появился. Все, что касалось этого места, было покрыто мраком неизвестности, но тем не менее, его существование признавали очень многие существа. Даже многие исследователи выделяли обитателей этого места в отдельную расу - расу нежити.

Но почему он оказался здесь?

"Я... на самом деле умер?"

"О, можете даже не сомневаться в этом, господин Абейн." ответил юноша с улыбкой. Он выглядел крайне радушным: "Пожалуйста, пойдемте со мной, я приглашаю Вас присоединиться к миру мертвых. Я дам отлично место для жилья. Я слышал, что Вы были одержимы идеей вечной жизни, верно? На самом деле, после того, как души попадают сюда, время от времени, кроме еды и сна, они иногда смутно вспоминают вещи из своей прошлой жизни, когда они были живыми, так что фактически это состояние ничем не отличается от вечной жизни. Кстати, если хотите, я могу познакомить Вас с несколькими женскими душами! Хотя на них можно только смотреть и нельзя насладиться так сказать близким контактом, но самое главное - это ведь возможность духовного единения, не так ли? Вы сможете в полной мере насладиться духовной любовью..."

"Я понял, это все иллюзия!" неожиданно Абейн закричал сумасшедшим голосом и начал высвобождать мощную силу, что весьма приятно удивило его. Его изначальные силы все еще действовали в этом месте. Он должен был вернуться и уничтожить Е Чуи, который сбил его с толку этой иллюзией. Теперь, когда он понял, что не умер, он захотел разрушить эту иллюзию!

Ты думаешь, что самый сильный человек в мире, появившись передо мной, напугает меня?

Его сила стала расти все больше.

Когда вдруг....

"Ну что за глупец?" красивый юноша протянул свой палец и осторожно взмахнул им. Тогда ещё более мощная сила обрушилась на тело Абейна. Когда Е Чуи увидел силу Абейна, то он лишь мог удивляться про себя, как человек мог обладать настолько огромной силой. Но в данный момент Абейн был подобен песчинке в пустыне на фоне этого красивого юноши.

Он не мог даже пошевелиться и тупо уставился на парня перед ним.

"Эх, людей подобных тебе, которые не желают принимать свою смерть, так много, но твое путешествие по миру живых закончилось, почему ты никак не желаешь этого понять? Но это не важно, я думаю, что со временем ты примешь это." юноша, взяв за руку Абейна, стал углубляться в мир Тьмы: "Пойдем, я отведу тебя к твоему новому дому. Кстати, возвращаясь к нашему прошлому разговору о женских душах, я могу помочь Вам найти девушку любой из рас, обитающих на континенте Айген-Даз. Я могу найти девушек из таких рас, как гиганты, гномы, гоблины, орки и даже полу-орки, но похоже, что тебя не сильно это заинтересовало, да..."

"...."

Абейн офигевшими глазами посмотрел на красивого юношу, когда тот втянул его в совершенно темный мир...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/145640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Похоже это и был предок-император.
Развернуть
#
твой комментарий как Маленький огонек среди всех 'Спасибо'😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку