Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 247: Не могли бы вы хоть немного переживать, оказавшись в ловушке внутри проклятого леса? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 247: Не могли бы вы хоть немного переживать, оказавшись в ловушке внутри проклятого леса?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дрожащим голосом Дейтон описывал историю Зеленого леса, когда с глухим звуком что-то упало на крышу автомобиля. Этот неожиданный звук полностью напугал людей внутри, а Дейтон даже издав что-то вроде "Кьяяяя!" выронил свою куриную ножку и рухнул под сидения автомобиля.

Е Чуи, закатив свои глаза, иронично посмотрел на толстяка: И это легендарный паладин-герой...

Затем он достал из своего кольца волшебную палочку и осторожно приоткрыв дверь автомобиля, выстрелил вверх освещающим заклинанием. В данный момент было 3-4 часа дня и до заката было еще довольно много времени, но из-за тумана, который наполнял лес, вокруг царила довольно мрачная атмосфера и даже посреди бела дня здесь царил сумрак. Когда листья зимой опадали с деревьев, то те начинали напоминать когти монстров, сея в душах людей панику.

Затем Е Чуи выбрался из машины, чтобы осмотреть крышу автомобиля. Морально он уже приготовился увидеть какого-нибудь монстра или еще какой ужас леса, но то что там оказалось, действительно повергло его в ступор.

"Это... ребенок?"

На первый взгляд это была маленькая девочка лет 4-5, которая была одета в причудливую, на красивое зелено-красное платье. Две ее ножки и ручки были кристально чистыми с красивым розовым оттенком... Но Е Чуи очень интересовало, как она в подобном наряде еще не замерзла на зимнем холоде? Ее голова была укутана зеленым шарфом, из которого каскадом спадали ее светло-желтые волосы. Ее личико было очень симпатичное. В данный момент она все еще была без сознания и повернулась на бок прямо на крыше, продолжая спать.

"Хаммер, что там?" Дебби крепко сжимая свой Гатлинг, спросила испуганным голосом.

"Если я вам скажу, вы не поверите..."

Не говоря уже о Дебби, Е Чуи даже сам себе не верил: "Это маленькая девочка?"

"Что?"

Дебби, Вивиан и Ифей Я вылезли из машины и тоже посмотрели на крышу. Когда они обнаружили там лежащую девочку, то их глаза широко распахнулись, а затем Дебби посмотрела вверх. Но над автомобилем было совершенно пустое пространство, сквозь которое без проблем можно было увидеть голубое небо. Там не было абсолютно ничего.

"Эта малышка, что упала с неба?"

"Она выглядит так мило..." Вивиан не удержалась от того, чтобы не прикоснуться к малышке.

"Постойте!" в этот момент толстяк снова подал голос изнутри автомобиля, крепко сжимая в руках свое святое копье: "Легенда гласит, что любой человек, который войдет в Зеленый лес, будет заманиваться злыми духами эльфов, пока они полностью не потеряются, а затем умрут! Вот от куда здесь взяться человеку? Эта маленькая девочка должно быть была послана, чтобы заманить нас к злым духам. Это их ловушка!"

Слова Дейтона заставили руку Вивиан замереть в воздухе, но всего на мгновение. Затем она протянула свою руку дальше и взяла малышку на руки с крайне заботливым выражением на лице: "Что за милашка, она должно быть заблудилась в этом лесу!"

"Вивиан, не дай ввести тебя в заблуждение её красоте!" испуганно воскликнул Дейтон.

"Ну что за глупости, просто посмотри на эту милашку, ну как она может быть злым духом?" рассмеявшись, сказала Вивиан, погладив маленькую девочку по щеке.

Дебби быстро приняла сторону Вивиан, но несмотря на то, что она заявила "Ах, какая же эта малышка милая", стоя рядом с Вивиан, так же предупредила ее: "Вивиан, будь осторожна, не позволяй её милоте вводить тебя в заблуждение, мы не можем позволить себе быть обманутыми... ну вы только посмотрите на ее милые щеки!"

"..." Е Чуи слегка покрылся потом, так как он не мог понять, почему эти двое совершенно не могли сопротивляться милоте этой малышки? Он быстро подошел к Вивиан с другой стороны и убедительно сказал: "Вивиан, мы по прежнему должны быть осторожны, хорошо?"

"Босс, нам не стоит переживать." Вивиан посмотрела на Дейтона, а затем тихим голосом сказала Е Чуи: "В церковных книгах я видела, что злые духи действительно существуют в этом мире, однако это алчные существа, которые рождаются из альтер эго. Так, вера в могущество церкви способна удержать их, особенно это касается папы церкви. Так что они просто не способны навредить нам, а к папе они даже прикоснуться не смогут, которым я в данный момент и являюсь. Таким образом, босс, ты можешь быть полностью уверен в том, что эта маленькая девочка не является злым духом."

"Вот значит как..." наконец, Е Чуи понял, почему Вивиан вела себя настолько беззаботно рядом с этой малышкой. Затем он посмотрел на маленькую девочку в ее руках и в его глазах все еще мелькнул намек на беспокойство: "Но откуда в этом лесу взялась эта маленькая девочка? Это действительно странно. И эта малышка, кажется, несколько отклоняется от понятия "нормально"."

"Хоть и не понятно почему, но похоже, что она упала в обморок. Думаю, для начала нам нужно разбудить ее, не так ли..." Дебби, услышав слова Вивиан, поняла, что эта малышка не представляла никакой угрозы, так что она протянула свою руку, желая погладить ее щеку и совершенно случайно сбила шарф на ее голове.

Ее светлые волосы, подобно водопаду, упали вниз.

А затем Е Чуи, Дебби, Вивиан, Ифей Я и все еще настороженный Дейтон впали в ступор.

Это произошло не потому, что они были шокированы длинной волос маленькой девочка, а потому, что...

Под ее волосами появилась пара длинных остреньких ушек!

Это был характерный признак эльфийской расы!

То есть, эта малышка оказалась... эльфийкой!

"Эльф... эльф из Зеленого леса?" взгляд Дейтона был наполнен невероятным шоком: "Как такое возможно? Последний эльф в этом лесу умер тысячи лет назад, как эта малышка могла оказать эльфом..."

"Эльфы - это единственная раса на континенте, которая обладает очень большой продолжительностью жизни, так что они не могли вот так просто взять и вымереть, не так ли? Вполне возможно, что они просто скрываются внутри Зеленого леса?" предположила Ифей Я, повысив свою бдительность и осторожно приблизившись к Вивиан, чтобы посмотреть на малышку: "Я слышала, что эльфы очень талантливые маги и крайне мудрая раса. Так, если они захотят скрыть свое присутствие, для них это не должно составить большого труда."

"Но после событий, которые произошли 2 000 лет назад, в этом лесу ни один человек больше не видел эльфов!" Дейтон все еще колебался.

"А это тогда что по-твоему?" спросила Дебби, показав на малышку: "Очевидно, что эльфы Зеленого леса не вымерли! Так как мы только что встретились с одним из них!"

"И с какой стати нам вдруг так повезло бы, а?" Дейтон все еще был настроен довольно недоверчиво, но тем не менее, опустил свое копье и осмотрелся вокруг. Голые деревья, подобные когтям демонов будили в его душе чувство тревоги, так что он быстро сказал: "Нам лучше покинуть это место. Скоро начнет темнеть, а оставаться в этом лесу на ночь, не самое мудрое решение!"

"И что мы будем делать с этой малышкой?" быстро спросила Вивиан, посмотрев на Е Чуи, который стоял рядом.

"Ну, давайте пока возьмем ее с собой..." сказал Е Чуи, а затем нахмурившись, посмотрел в сторону Зеленого леса: "А сами пока вернемся назад. Если малышка по пути проснется, тогда и определимся с нашими дальнейшими действиями. Я не знаю почему, но мне кажется, что вокруг появился какой-то плохой запах..."

"Хаммер, ты прекращай пугать меня..." Дебби приблизилась к Е Чуи и с некоторой опаской сказала ему.

Дейтон так же мгновенно заныкался за спиной Е Чуи и поддакнул: "Точно-точно, Хаммер, не делай так..."

"Сгинь!"

Е Чуи отрывисто гаркнул на толстяка, а затем все быстро залезли обратно в машину, после чего автомобиль снова ожил, развернулся и отправился прочь из леса. На самом деле, как только они въехали в лес, у Е Чуи уже появилось плохое предчувствие, так как в этом лесу не было никаких дорог. Но из-за огромной силы волшебного автомобиля, они легко прокладывали себе путь через лес. И хоть, он чувствовал, что что-то было не так, постоянно переспрашивая Дейтона, правильно ли они едут, толстяк постоянно уверял их, что они двигались в верном направлении...

К счастью, автомобиль оставил за собой довольно заметную дорогу, по которой они могли теперь выбраться назад.

Маленькая эльфийка все еще не просыпалась, ее дыхание было ровным и она не выглядела так, словно была чем-то больна. Драконыш и Фантомная кошка так же с большим любопытством наблюдали за маленькой девочкой, в плоть до того, что драконыш не придумал ничего лучше, как пощекотать малышку за ее пятку. Неожиданно малышка громко рассмеялась, а затем развернулась, почти на половину зарывшись своим лицом в прелести Вивиан и продолжила спать, как ни в чем не бывало...

"Гуагуа!!!" драконыш мгновенно разозлился: Даже эта малявка пытается украсть его святую землю!!!

"Эй, Хаммер, мы уже около часа едим по лесу, почему мы до сих пор не покинули его?" неожиданно спросила Дебби, обнаружив, что вокруг становилось все больше деревьев, а небо постепенно темнело. Скоро уже должна была настать ночь, а они до сих пор не выехали из леса.

"Действительно странно..." Е Чуи огляделся вокруг, но не смог дать внятного ответа. Тогда он вдруг резко остановил машину и быстро вышел из нее. Дебби и остальные так же последовали его примеру. На лице они обнаружили, что Е Чуи стоял рядом с деревом и осматривая его, не переставал хмуриться.

"Что случилось?" быстро спросила Дебби.

"Это то место, где мы столкнулись с малышкой." сказал Е Чуи, глядя на дерево рядом с дорогой: "Я узнал это дерево... После целого часа езды, мы снова вернулись на исходную точку!"

На лицах других людей отразился некоторый шок, а Дейтон с бледным лицом спросил: "Как такое возможно?"

"Мы потерялись?" спросила Дебби с бледным лицом.

"Нет, я ехал по дороге, которую мы же ранее и проложили..." уверенно сказал Е Чуи и покачал своего головой: "Это иллюзорная магия. Это заклинание было наложено на эту часть леса, чтобы вводить в заблуждение людей и те не смогли покинуть его!"

"Легенда о смертельном проклятье эльфов оказалась правдой!" испуганным голосом воскликнул Дейтон и схватившись за свое копье паникующим взглядом начал оглядываться по сторонам, словно сейчас на него со всех сторон должны были напасть легендарные злые духи эльфов. Поддавшись его настроению, Дебби, Вивиан и Ифей Я так же насторожились, а затем... прошла целая минута, но так ничего и не произошло.

Е Чуи так же слегка вспотел, как и его спутники, но затем сказал: "Не стоит так сильно нервничать, вполне возможно, что не все так плохо... Джарвис, взлети в небо и посмотри, сможешь ты от туда увидеть выход!"

"Да, хозяин." ответил Джарвис в образе Стального мечника, а затем с порывом ветра встал взлетать в небо.

Сам Е Чуи достал свою волшебную палочку и огляделся по сторонам, чтобы найти просторное место. Затем, взмахнув волшебной палочкой, нарезал веток с помощью "Ветряного клинка", потом с помощью "Ветра" он собрал срубленные ветки и поджег их с помощью заклинания "Огонь". После этого он обратился к остальным своим спутникам: "Что ж, пока давайте отдохнем здесь, пока Джарвис ищет выход для нас."

"Здесь может таиться опасность повсюду, я не думаю, что настоит устраивать пикник здесь, словно мы на прогулке!" сказал Дейтон со все еще бледным лицом: "Я думаю, что нам лучше подождать возвращения Джарвиса внутри автомобиля, это будет намного безопаснее."

"Хоть в автомобиле и безопаснее, но сидеть там целый день слишком утомительно." Дебби покачала своей головой: "К тому же, мы все проголодались и нам нужно что-нибудь приготовить на ужин. Хаммер, доставай кастрюли и сковородки."

"Чё? Вы реально собираетесь готовить еду в подобной ситуации..." быстро спросил Дейтон, наблюдая за тем, как Е Чуи начал доставать из своего кольца кастрюли, сковородку, разделочную доску, различные специи и другую кухонную утварь. На его лице появился невероятный шок: "Ты реально таскаешь все эти вещи с собой?"

"Когда мы были в городе Куиэрши, мы купили все это, так как опыт путешествия по пустыни показал, что без этих вещей было очень нелегко приготовить что-то вкусненькое. Поэтому Дебби купила все это, а так же мы затарились мясом и овощами. Сложили мы всё это в мое кольцо." спокойно сказал Е Чуи, а затем достал из своего кольца: капусту, картошку, говядину и спросил девушек: "Как насчет того, чтобы сегодня приготовить рагу?"

"Ну, Вивиан готовил превосходное рагу!" сразу же согласилась Дебби.

На лице Дейтона выступил холодный пот: "Мало того, что вы даже немного не переживаете по поводу того, что мы оказались в ловушке в это проклятом лесу, но еще и обсуждаете, чтобы вкусненького приготовить на ужин?"

"То есть, ты не желаешь попробовать рагу Вивиан?" обернувшись, спросила Дебби.

Дейтон: "... оставьте и мне мисочку, пожалуйста."

На самом деле, Е Чуи был вовсе не расслабленным и постоянно находился на чеку, оглядываясь по сторонам. А драконыш, который сидел у него на плече, так же повторял за ним и с крайне серьезным личиком смотрел по сторонам. с точки зрения чувства опасности, магические звери по природе своей были куда более чувствительными, чем люди. Это так же касалось и драконыша. Возможно из-за того, что он обладал самой чистой драконьей родословной, его чувства осязания были еще более обостренными, чем у обычных зверей. Так, ранее, когда они еще были в городе Штайн, он мог без проблем почувствовать, когда дама с чихуахуа проходила мимо по улице...

Так, кастрюля была помещена на костер, а затем в неё были отправлены все овощи. Время от времени, Вивиан открывала крышку кастрюли, выпуская сильный вкусный запах, чтобы помещать содержимое. Почуяв этот запах Дейтон мгновенно забыл про опасность и отложив свое копье в сторону стал с нетерпением ждать, когда кастрюлю снимут с огня.

Но чем больше времени проходило, тем не спокойнее на душе становилось у Е Чуи. Джарвис улетел на разведку более часа назад, но до сих пор не вернулся. Затем он посмотрел на девочку-эльфийку, которая продолжала спасть на мягком одеяле, которое для неё постелили на пеньке и в его голове все навязчивее становился вопрос, почему она до сих пор не пробудилась и от чего была в подобном состоянии...

В этот момент Вивиан громко объявила, что ее рагу было готово и подняла крышку кастрюли.

Божественный аромат вырвался наружу.

А затем произошла невероятная вещь: Е Чуи увидел, как нос малышки-эльфийки дернулся, а затем она приняла сидячее положении и, потерев свои глазки, зевнула и сказала: "Я хочу кушать..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/139636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
я наооборот больше переживал бы если нет никаких вестей от джарвиса больше 1 часа
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хьюстон, у нас проблемы..
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку