Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 233: Эти люди настолько суровы, что разобрались со всем не дождавшись нашей помощи? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 233: Эти люди настолько суровы, что разобрались со всем не дождавшись нашей помощи?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Матричные навыки, как следует из названия, являлись смесью зачарования оружия и с навыками мечников. Практический каждый мечник пытался зачаровать свое оружие, чтобы увеличить свою силу.

Ранее, Ифей Я использовала на своем оружии зачарование "Ветряной клинок", потому что зачаровать оружие высокоуровневыми волшебным матрицами было очень тяжело, кроме того их потребление волшебной силы было очень велико, таким образом, очень немногие мечники могли позволить себе зачарование высокоуровневым заклинанием. Но Е Чуи отличался, он уже успел стать экспертом зачарования. Кроме того, он использовал энергию энергетических кристаллов для поддержания работы своих зачарований. Так, благодаря этому, его доспехи Стального мечника позволяли стать непобедимым мечником. То же касалось и меча, который Е Чуи подарил Ифей Я. Если бы она отнесла его на рынок и попыталась бы продать, то смогла бы выручить за него просто баснословную сумму.

Клинок меча был сделан из белой стали, кроме того, Е Чуи разработал специально для Ифей Я новую высшую волшебную матрицу зачарования.

Согласно общим представлениям, если человек мог зачаровать предмет конкретным заклинанием, то он так же мог высвободить это заклинание с помощью волшебной палочки. Однако, в реальности все было далеко не так просто. "Огненный рев грозового дракона" был не простым волшебным зачарованием. Е Чуи использовал множество составных волшебных матриц, превратив меч Ифей Я в набор интегрированных микросхем. Энергия из энергетического кристалла могла быть направлены в различные части волшебной матрицы, создавая необходимую цепочку заклинания, таким образом позволяя управлять стихиями огня и молнии по мере необходимости.

В изначальном представлении Е Чуи, при активации этого навыка должен получаться ревущий грозовой дракон. Правда этот дракон был не такой, к какому привыкли люди континента Айген-Даз, европейского стиля, а Е Чуи захотел сделать его на подобии восточного дракона, парящего на облаках.

К сожалению, хоть задумка Е Чуи и была хороша, но ему все еще не хватало мастерства в формировании конечного образа. Это была проблемы, которая довольно часто возникает у производителей фейерверков, не всегда получается создать именно ту форму фейерверка, которая была задумана изначально. Так, вместо восточного дракона, у него получилась просто размытая змеевидная молния.

Это было величайшим сожалением Е Чуи с момента перерождения в этом мире.

Тем не менее, в данный момент Ифей Я обрела силу рыцаря Бога и активировав этот навык, у нее получился ревущий дракон, как настоящий. Он издавал мощный рев, извергая потоки огня, повергая нападавших полу-орков.

В тот миг она больше не использовала свою Ауру меча, но вместо нее использовала Силу клятвы рыцаря.

Она принесла свою клятву Е Чуи, таким образом, возможно, что именно из-за этого, когда она использовала "Огненный рев грозового дракона" на драконе так же дополнительно сформировался его образ.

Сила клятвы завысит от силы веры рыцаря, а веря Ифей Я была очень сильной, таким образом и ее Сила клятвы так же была очень мощной.

"Аааргх!"

Мощь этого навыка сбивала полу-орков одного за другим. И хоть Ифей Я не могла так же как Дейтон со своим "Святым шипом" потрошить полу-орков, но ее навык все еще мог убить одного из нескольких полу-орков, которые попадали под раздачу.

С громким ревом мотоцикл Ифей Я величественно остановился как в кино, тогда Ифей Я озадаченно посмотрела на меч в своих руках и, после долгого молчания, сказала: "Что... что я только что сделала?"

"Ифей Я!" несколько удивленно воскликнула Дебби.

Ифей Я быстро пришла в себя и соскочила с мотоцикла. Затем она подбежала к Е Чуи и сказала: "Я привела подкрепление..." она быстро обернулась, чтобы посмотреть назад, но обнаружила, что ее подкрепление еще даже не появилась на горизонте... Тогда Ифей Я быстро затараторила: "Возможно, что я была слишком быстрой, так как спешила сюда, но поддержка скоро прибудет!"

Неожиданно, один полу-орк рядом с Ифей Я попытался напасть на нее. Тогда она непроизвольно взмахнула своим мечом и разрубила его, а ее тело засветилось святым светом, значительно увеличивая силу ее меча. В один миг ее меч образовал огромную рану в груди полу-орка. Тот издал яростный рев и рухнул на землю, я поток черной крови вырвался из его груди.

Ифей Я снова впала в ступор: "Как... как я это сделала?"

"Рыцарь... ты стала рыцарем?!" Дейтон сам был рыцарем, так для него почувствовать Силу клятвы было так же естественно, как дышать. Тем не менее, он шокировано уставился на Ифей Я и воскликнул: "Когда ты успела стать рыцарем?"

Два полу-орка в этот момент попытались напасть на Дейтона, но тот просто отмахнулся от них своим копьем, словно они были назойливыми мухами, с видом "мне сейчас не до вас", а сам он неотрывно смотрел на Ифей Я.

Е Чуи так же несколько раз выстрелил лазером, отбросив еще одну группу полу-орков, а затем так же посмотрел на сияющую Ифей Я. На его лицо отразился шок, но затем в его уме резко мелькнула одна мысль: волшебный мотоцикл, зачарованный меч и успешно выполненная миссия, возложенная на Ифей Я. Все три условия для становления рыцарем были выполнены Ифей Я. Вот только оставался нерешенным самый главный вопрос: разве даровать Силу клятвы могут не только носители королевской родословной?

Возможно ли... Что здесь сыграл свою роль тот фактор что он сам был Богом церкви Божественного облака?

Сила бога, может ли она даровать Силу клятвы?

Смутно Е Чуи догадывался где была зарыта истина.

Ну, хоть этот вопрос и был очень важным, но в разгаре битвы с полу-орками, однозначно было не лучшее время для размышления над всем этим. Так Е Чуи быстро крикнул: "Ифей Я, займи мое место и прикрывай Дейтона."

"Да, учитель!" быстро ответила Ифей Я. Она не могла сказать точно, но сейчас, когда она говорила с Е Чуи, она просто никак не могла возразить ему. Рыцарь - это воин, который черпает свою силу от клятвы вечной верности. В данный момент Ифей Я стала личным рыцарем Е Чуи, что означало, что он стал ее господином. Так их связь стала еще более прочной, чем у рабского контракта.

Ифей Я быстро обнажила свой меч и заняла позицию Е Чуи.

Так, Е Чуи взлетел в небо, сбивая всех полу-орков, которые пытались проникнуть в заставу сверху, а Ифей Я, Дебби и Дейтон стали главной атакующей силой.

Помощь из города Куиэрши уже направлялась сюда...

Таким образом, команда Е Чуи стала тянуть время, отражая атаки полу-орков...

С 1000 искренне молящихся жителей деревни, "Божья благодать" опускалась на Вивиан без перерыва, тем самым позволяя ей поддерживать высокую боевую эффективность своих товарищей на передовой. Она без проблем могла снова и снова использовать исцеляющее святое слово, чтобы по очереди лечить Е Чуи, Дейтона, Дебби, Ифей Я и уже сильно уставших и израненных магических зверей, которые защищали деревню...

Так, в этой битве потери несли только полу-орки. Однако, главной заслугой этого был не Е Чуи и его люди, а жители деревни, которые не переставили искренне молиться, давая им силу продолжаться сражаться!

Время продолжало идти.

Напуганные жители деревни, которые были в ополчении, начали чувствовать, что натиск полу-орков стал ослабевать. В местах, которые они охраняли, даже стали появляться перерывы для отдыха в несколько минут.

Снаружи заставы тела полу-орков были разбросаны повсюду, сильно воняя, а их черная кровь полностью залила землю под ними. Оставшиеся полу-орки все же продолжали ожесточенный натиск на заставу, тем не менее, их численность постоянно уменьшалась. Так, огромные потери полу-орков, постепенно стали рассеивать их ярость и возвращать трезвый рассудок.

Постепенно, вопли полу-орков так же стали ослабевать, вплоть до того, что отброшенный тяжелым мечом Дебби полу-орк больше не пытался атаковать заставу и захотел сбежать. Вот только, летающий в небе Е Чуи, мгновенно пробил его голову своим лазером, так что его тело безжизненно рухнуло на землю.

Постепенно, все больше полу-орков стало обращаться в бегство...

"Вы не достойны того, чтобы продолжать существовать в этом мире! Не оставляйте ни одного из них, убейте каждого!" закричал Е Чуи, паря в воздухе.

Постепенно оборонительная война против полу-орков превратилась в охоту на полу-орков.

В общей сложности эта битва продлилась еще пол часа и к моменту, когда подкрепление из города Куиэрши было на подходе к деревне, битва достигла своей кульминации. Летая по воздуху, Е Чуи гонялся за бежавшими полу-орками и, почувствовал, что он вышел за пределы зоны изоляции пространственной магии, мгновенно открыл ракетный залп по полу-оркам. С громкими взрывами, несколько десятков таких ракет обратили остатки бегущих полу-орков в кровавый туман.

1000 полу-орков была полностью стерта с лица земли!

Войска из города испуганно вошла в земли, которые, в данный момент, были полностью покрыты черной кровью. Видя перед собой только ошметки трупов полу-орков, каждый из солдат испытал глубокий шок. Тем не менее, были среди них и те, кто даже немного разозлился: нападение 1000 полу-орков явно не было ложью, однако, было очевидно, что силы защитников деревни полностью уничтожили их, тогда возникал вопрос, зачем они посылали запрос на помощь в город Куиэрши?

Полу-орки напали на деревню имея на своей стороне порядка 1000 воинов против небольшой группы людей. В данной ситуации шансы на то, что спасательная команда из города успеет спасти хоть кого-нибудь стремились к нулю.

Так, многие воины и добровольцы, которые вошли в спасательную команду, уже морально приготовились к тому, что обнаружат здесь кучу трупов местных жителей.

Но реальность шокировала их до такой степени, что у них не было слов: целая тысяча полу-орков была полностью уничтожена!

Это было не просто удивительно, это было чудо!

Е Чуи быстро нашел безлюдное место и снял с себя доспехи, передав контроль Джарвису, чтобы он и дальше играл роль Стального мечника, после чего они вместе вернулись назад в деревню. Дебби и Ифей Я сидели на каменном полу прямо перед входом. Они не только продержались до момента, как пришла помощь, но и смогли полностью разгромить врага. Ни у кого не было слов, чтобы выразить словами то, что они сейчас чувствовали!

В заставе множество людей были в не себя от счастья. За исключением нескольких людей, которые погибли в начале нападения полу-орков, больше ни одного мирного жителя не пострадало. 18 призванных магических зверей Е Чуи отправил назад в гробницу. Затем он обернулся и пострел на приближающееся подкрепление и лишь после этого перевел свой взгляд на Ифей Я.

В этот момент все устремили свои взгляды на Ифей Я.

"Ифей Я, как ты стала рыцарем?" наконец, Дебби не удержалась и задала вопрос, который интересовал всех.

"Эм, я без понятия..." Ифей Я действительно не знала и сама очень хотела узнать ответ на этот вопрос.

Тогда Дебби посмотрела на Дейтона: "Эй, толстяк, ты же рыцарь, так что должен быть в курсе того, что произошло, верно?"

"Рыцарь должен обладать тремя вещами: священным скакуном, несокрушимым оружием и рыцарской честью... С учетом оружия мисс Ифей Я, этого волшебного устройства и миссии, которая была возложена на нее, она выполнила все три необходимых условия. Однако..." Дейтон с озадаченным лицом посмотрел на Е Чуи: "Эти три условия имеют смысл только в случае, если человек дает присягу верности кому-то с королевской родословной, таким образом я не понимаю, каким образом Хаммер сумел даровать Силу клятвы мисс Ифей Я?"

"А кроме обладателей королевской крови больше нет никого, кто мог бы даровать Силу клятвы?" озадаченно спросил Е Чуи.

"Во всем мире, кроме потомков королевской крови я слышал, что только Семеро богов могли посвящать в рыцари и таких рыцарей называли рыцарями Бога..." но затем Дейтон вдруг подумал о чем-то и посмотрел на Е Чуи: "Хаммер, неужели ты..."

Писец!

Е Чуи, Дебби, Ифей Я и Вивиан, все мгновенно напряглись, опасаясь того, что Дейтон раскрыл "божественную сущность" Е Чуи. Это было очень не хорошо, Дебби даже на мгновение приподняла свой меч. Нет, она вовсе не собиралась убивать Дейтона, она просто хотела оглушить его...

Но следующие слова Дейтона заставили всю группу Е Чуи вздохнуть с облегчением.

Дейтон шокированными глазами посмотрел на Е Чуи и сказал: "Неужели ты... являешься обладателем королевской родословной?!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/129426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну, это было бы более логично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку