Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 227: Хаммер, пускай полу-орки разорвут тебя на тысячи кусочков! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 227: Хаммер, пускай полу-орки разорвут тебя на тысячи кусочков!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ночного нападения до утра, полу-орки вели себя очень тихо, однако они так же не показывали ни малейшего намерения покидать деревню. На некотором расстоянии от деревни можно было увидеть их бродящие туда-сюда фигуры. Не было никаких сомнений, что на этот раз, если бы кто-то захотел покинуть деревню, они без колебаний напали бы на деревню. Хоть они и опасались силы Е Чуи, но им все еще было очень тяжело отказаться от такого способа охоты на людей.

"Эта чертова челядь дала нам такую ужасную еду, несмотря на то, что мы дворяне! В своих подвалах они запасли яблоки и вяленое мясо, я видел, как они отдавали эту еду Хаммеру и его приспешникам, а нам они дали только черствый хлеб!"

Скрывшись внутри одного из домов во время патрулирования, Айгул, жуя жесткий, словно дерево, отрубной хлеб, не переставал жаловаться.

Когда полу-орки только закинули их в деревню, селяне любезно накормили их, так что тогда он был очень благодарен им. Но, вскоре, его благодарность превратилась в постоянное недовольство. У местных жителей в подвалах хранилось много еды. В пустыне, яблоки и вяленое мясо были на вес золота. Тем не менее, с момента как Е Чуи и его компания попали в деревню, их кормили мясом и яблоками, в то время, как он и Дуоши, которые были дворянами, были вынуждены довольствоваться черствым хлебом!

Именно по этому Айгул был крайне недоволен.

В сравнении с ним, сидевшая на полу Дуоши, постоянно настороженно смотрела на улицу и спокойно ела свой хлеб, издав холодное фырканье: "Скажи спасибо, что нас вообще кормят, вполне возможно, что в следующий момент на нас нападут полу-орки, тогда даже просто остаться в живых станет для нас большой роскошью."

Тогда лицо Айгула резко изменилось: "Может скоро подкрепление из города Куиэрши придет..."

"Город Куиэрши находится всего в 40 км от сюда, если бы они выслали подмогу, то за пол дня они уже были бы здесь." холодно сказала Дуоши: "Так что они не придут."

"Как же так..." с бледным лицом сказал Айгул.

"Ранее Хаммер сказал, что Куиэрши не окажет поддержки деревне. Когда я подслушала их разговор, то узнала, что у него были некоторые терки с церковью, городской лорд Андрэ ранен, так что городом сейчас полностью заправляет епископ Ан Лизи. Боюсь, что церковники хотят, чтобы Хаммер умер в этой ловушке!" сказав так, Дуоши неожиданно резко встала, оперевшись о стену. Спавшая в углу фантомная кошка, сказав "мяу", так же быстро встала.

Айгул, казалось так же осознал, насколько критична была текущая ситуация, так что он быстро посмотрел на Дуоши: "Дуоши, ты что задумала?"

"Мы оба являемся дворянами, так что возможно я смогу уговорить Хаммера отвести нас в город Куиэрши, чтобы вызвать подмогу для деревни!" сказала Дуоши.

Глаза Айгула мгновенно засияли: "Точно-точно, мы же дворяне, как только мы попадем в город Куиэрши, то своими личностями сможем заставить город выдвинуть свои войска на помощь деревне!"

Тогда Дуоши холодно улыбнулась, подкрепление? Если они смогут вернуться в город, то действительно могут заставить мечников города выдвинуться на помощь деревни, однако, это вызовет очень сильное недовольство церкви, таким образом, игра просто не стоила свеч. Она просто хотела использовать Е Чуи, чтобы выбраться от сюда, а умрут эти селяне или нет, ее совершенно не волновало...

Таким образом, Дуоши и Айгул полностью уверенные в себе направились к потрепанной комнате, в которой находился Е Чуи и которая превратилась во временный военный штаб сил самообороны деревни. Силы самообороны были организованы Ифей Я из местных жителей, выстроившись в аккуратные ряды, они выполняли функции часовых, в то время, как другие команды патрулировали деревню и докладывали о положении дел снаружи деревни.

Айгул был избалованным богатым денди, чтобы заметить что-нибудь вокруг, но Дуоши будучи выходцем из большой влиятельной аристократической семьи, была очень наблюдательна и осторожна, так что она сразу же заметила изменения, которые произошли вокруг. До прихода Е Чуи, селяне словно были кучей безмозглых мух, которые в панике метались по кухне. Но теперь среди них царил абсолютный порядок и даже отчаяние в их глазах сменилось некоторой уверенностью.

Айгул и Дуоши увидели, как старая женщина принесла еду своему мужу, сказав очень странные и непонятные слова: "Да прибудет с тобой Божественное облако". Она сказала это на китайском языке, так что Айгул и Дуоши не смогли четко понять, о чем говорила женщина. Но как только женщина произнесла эти слова, из нее словно вырвалась мощная сила, которая мгновенно заставила полностью отчаянные лица людей снова начать улыбаться.

"Может это какая-то древняя молитва местных жителей? А впрочем, какая разница, что еще эта челядь может сделать?" пренебрежительно подумала про себя Дуоши и направилась за Айгулом в потрепанную комнату.

Отдернув старые занавески, двое вошли в комнату.

"Дебби не привередничай и ешь этот кусок сала."

"Оно слишком соленое и воняет в придачу, я не хочу его..."

"Как тебе не стыдно, местные люди от всей души поделились с нами этой пищей. Если ты откажешься съесть это, то это разобьет их сердца... Эй, толстяк, не желаешь этого мяска?"

"Я предпочту есть один хлеб..."

"Да как ты можешь говорить такое? Это все мясо этих селян, думаешь они сами не хотели бы его съесть..."

"Тогда, почему бы тебе не съесть его самому?"

"... Точно, драконыш лишь недавно вернулся с патруля и, наверное, очень голодный, так что я отдам это мясо драконышу. Эй, малыш, иди сюда, умничка."

"Гуа-гуа-гуа-гуа!"

Когда Айгул и Дуоши вошли в помещение, Е Чуи гонялся за своими спутниками, с куском мяса и пытался скормить его им, из-за чего внутри было очень шумно. В центре комнаты на каменном столе была еще куча такого мяса и с десяток яблок. Когда Айгул посмотрел на них, он увидел, что некоторые из них были уже пропавшими, но учуяв запах мяса, он все-равно не удержался от того, чтобы сглотнуть свою слюну.

Увидев, как в комнату вошли Айгул и Дуоши, Е Чуи на мгновение несколько удивился, а затем спокойно схватил еще кусок мяса и начал засовывать его в рот драконышу, смеясь спросив: "Вы чего-то хотели?"

"Если мы попадем в город Куиэрши, то сможем заставить их выслать военную помощь!" быстро сказал Айгул, не отрывая своего взгляда от мяса, которое было в пределах его досягаемости. Драконышу не куда было деваться, так что он откусил кусок мяса и несколько раз пожевав его и со своим коронным криком, быстро выплюнул его наружу, продолжая свое сопротивление Е Чуи. В этот момент Айгул чуть ли слюной не захлебнулся. Но с некоторым трудом, проглотив свою слюну, он продолжил: "Я и Дуоши являемся дворянами, таким образом, если ты поможешь нам выбраться от сюда, мы сможем организовать военную помощь для деревни."

"В данный момент ситуация очень напряженная, как только кто-нибудь попытается покинуть деревню, полу-орки сразу же нападут на нее." холодно сказал Е Чуи, отпуская пойманного драконыша.

Драконыш опасливо сначала посмотрел на Е Чуи, а затем на кусок мяса, который все еще держал в руках, а затем своей маленькой пухлой ручкой крепко схватился за этот кусок мяса и выбросил его на землю. К сожалению так вышло, что этот кусок мяса упал прямо рядом с ногами Дуоши, где в данный момент находилась фантомная кошка. В данный момент она с обожанием в глазах смотрела на драконыша и когда кусок вяленого мяса шлепнулся прямо рядом с ней, она с диким восторгом мяукнула, словно говоря "Это мне? Он сделал мне подарок!" Затем она осторожно мягко нагнулась и осторожно подняла своими зубками кусок этого вяленого мяса с земли и снова посмотрела на драконыша так, словно он был богом, который поделился с ней своей едой.

Драконыш увидев это неожиданно резко испугался и со скоростью пули мгновенно оказался в руках рядом стоявшей Дебби...

"Полу-орки никогда не откажутся от своей добычи и в лучшем случае эта патовая ситуация просто выиграет какое-то время, так как они никогда не сдадутся." с некоторым нажимом сказала Дуоши.

"Согласен, именно по этому, мы должны позвать помощь." с улыбкой согласился Е Чуи: "Вот только, эту задачу я ни за что не поручу вам двоим. Пойдет кто-то из моих людей."

"Ты подразумеваешь Дейтона?" лицо Дуоши наполнилось холодом: "Несмотря на то, что он паладин, но отношения рыцарей с церковью довольно натянутые, не говоря уже о том, что он рыцарь империи Матан, у которой с самого начала отношения с церковью были очень натянутыми, таким образом, если ты отправишь за помощью Дейтона, то его шансы на успех намного ниже, чем у меня и Айгула."

"Нет, ты не права, за помощью пойдет не Дейтон, а Ифей Я." спокойно сказал Е Чуи: "Она является дочерью городского лорда города Штайн, так что ее личность довольно особенная. Таким образом, я уверен в том, что она сможет привести помощь."

"Ифей Я?" Дуоши озадачено посмотрела на девушку рядом с Е Чуи, но она не была уверенна в том, что это была именно Ифей Я. На самом деле Ифей Я вообще не было в комнате на данный момент, так что она усмехнулась: "Что может сделать дочь правителя города Штайн в данной ситуации? Она даже не аристократка!"

"Зато я доверяю ей." несколько холодно сказал Е Чуи.

Е Чуи дал четко понять, что он ни на йоту не доверял Айгулу и Дуоши, так что он предпочтет положиться на Ифей Я, чем на них...

Лицо Дуоши сильно исказилось, но в этот момент Айгул схватил ее за руку, посоветовав не злить Е Чуи.

Тем временем Е Чуи, казалось бы, совершенно потерял всякий интерес к этим двоим и холодно сказал: "Завтра вечером, мы организуем прорыв для Ифей Я, чтобы они смогла добраться до города Куиэрши и привести помощь. Что касается вас двоих, после того, как Ифей Я уйдет за помощью, полу-орки несомненно нападут на деревню, в тот момент я надеюсь, что вы решите сражаться вместе с нами."

Дуоши хотела было что-то сказать еще, но поняла, что Е Чуи не изменит своего решения, так что она развернулась и холодно фыркнув, собралась уйти. Айгул посмотрел на Е Чуи, желая попросить у них вяленого мяса, если они сами не хотели его есть, так как было бы очень не хорошо, если бы пропала столь замечательная вещь... Но в конечном итоге ему не хватило смелости, чтобы сделать это, так что он так же развернулся и последовал за Дуоши прочь их комнаты.

Е Чуи посмотрел на уходящую парочку и не смог сдержать от улыбки. Все шло согласно его плану. С учетом эгоистичного характера Дуоши, ему было совсем не сложно представить, что она станет делать дальше....

И он по полной программе воспользуется ее эгоизмом!

"Хаммер-идиот, это настолько тупым нужно быть, чтобы не воспользоваться таким отличным шансом..." следовавший за Дуоши Айгул, все никак не переставал жаловаться.

Но Дуоши была очень спокойной, а в ее глазах горел холодный огонек: "Айгул, завтра, когда Хаммер устроит прорыв, для нас это будет идеальное время, чтобы сбежать!"

"Что?!" удивленно воскликнул Айгул.

"Наши пространственные кольца находятся у серебряного полу-орка. А в них есть свитки телепортации!" шепотом стала рассказывать Дуоши о своих коварных планах: "Так, завтра, когда Хаммер устроит прорыв для Ифей Я, я использую свою фантомную кошку, чтобы заполучить наши пространственные кольца назад. После этого, мы сможем с помощью свитков покинуть эту деревню и вырваться из окружения полу-орков. Пространственные кольца и свитки телепорта находились у полу-орков, так что они должны сохранить свою работоспособность."

Тогда лицо Айгула заметно оживилось: "Отлично, а когда мы выберемся и приведем подкрепления, мы покажем Хаммеру насколько глуп он был, когда не доверял нам!"

"Идиот!" Дуоши холодно посмотрела на Айгула: "С какой стати нам приводить им помощь? Мы не только не приведем помощь, но и специально задержим войска в городе, чтобы они Хаммер и его ублюдки сдохли в этой ловушке, разорванные на части полу-орками!"

Айгул впал в ступор, думая, что с этим ходом мыслей было что-то не так. Ведь здесь все еще было больше тысячи простых людей, но глядя на ледяные глаза Дуоши, он не посмел что-либо возразить ей и лишь кивнув своей головой, сказал: "Конечно... Конечно..."

Затем Дуоши неожиданно обнаружила рядом с собой сидевшую на задних лапах фантомную кошку с "подарком" от драконыша в зубах. Несмотря на то, что этот кусок вяленого мяса был далеко не первой свежести, но он все еще был лучше, чем черствый хлеб, так что после мгновенного колебания, он вырвала кусок мяса из пасти Мины и полностью игнорируя, что мясо было очень грязным, отчаянно впилась в него своими зубами.

Айгул сразу же приблизился к ней жалобно проскулил: "Оставь и мне кусочек."

Дуоши оторвала самый грязный кусок мяса и протянула его Айгулу, про себя подумав: "Черт, какой позор, я питаюсь кормом для домашних животных... Никогда не прощу! Хаммер, пускай полу-орки разорвут тебя на тысячи кусочков!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/125686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ох глупая она... там из ее кошки шаурму сделают(
А пространство запечатано, чем она слушала?
Развернуть
#
Знаемо чем она слушала))))
Развернуть
#
Видимо, они не знают о заклятий Серебряного, из-за которого, пространственная магия не работает.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку