Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 225: Святое слово:"Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 225: Святое слово:"Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Подвал форпоста оказался довольно просторным, чтобы вместить в себя 3-4 тысячи человек. Так, я разместил там стариков и детей деревни, а здоровым и сильным людям приказал установить ловушки и нести дозор вокруг заставы. 18 магических зверей так же затаились в засаде по-близости. Таким образом, застава вскоре должна восстановить свою обороноспособность, так что хотя бы на небольшое время, но мы сможем продержаться."

Завершив свой патруль около полуночи, Ифей Я села рядом с Е Чуи и отчиталась перед ним.

Ранее этот форпост активно использовался военными, но затем они забросили его и он долгое время пустовал. Однако его стены все еще были крепки, а так же у него было несколько верхних и нижних уровней. Таким образом, после небольшого наведения порядка, это место могло быть превращено в тяжело укрепленную оборонительную позицию.

Ифей Я была дочерью Эрика Штайна, который был городским лордом, таким образом, он старался всесторонне обучить ее. Так, она провела довольно много времени, уделяя исследованиям развертывания военных сил на поле боя. Так, в данный момент, она применила здесь некоторые из своих наработок, которые показались Е Чуи практически идеальными. По крайней мере, он сам не мог предложить ничего лучше.

Е Чуи одобрительно кивнул своей головой: "Ты отлично постаралась."

"Но этого все еще не достаточно." несколько нервно сказала Ифей Я, посмотрев на Е Чуи: "Местные жители это крестьяне, а не солдаты. Некоторые из них, конечно, обладают кое-какими навыками мечников, но сила большинства из них не превышает даже первого уровня мечников. Они просто не смогут слишком долго противостоять полу-оркам.... Учитель, есть ли у тебя какой-нибудь способ, чтобы решить этот кризис?"

На этот раз, Ифей Я возложила все свои ожидания на плечи Е Чуи.

Е Чуи огляделся вокруг, дабы убедиться, что рядом никого не было, особенно Айгула и Дуоши, а затем положив свои руки на плечи Ифей Я, тихим и серьезным голосом сказал: "У меня есть план, но мне необходимо будет доверить очень важную задачу тебе, так как, будучи дочерью городского лорда, лишь у тебя есть шанс справиться с этим делом. Жизни всех этих селян, которые находятся здесь, полностью зависят от тебя."

Глаза Ифей Я удивленно расширились, а затем она озадаченно спросила: "Учитель... есть что-то, что я могу сделать?"

Из всех девушек, которые окружали Е Чуи, талант Дебби, как мечника тяжелого меча, был самым мощным. Когда они только познакомились с Ифей Я, она была лишь на втором уровне мечников, так как у нее не было возможности тщательно тренироваться с детства. Но пережив множество приключений с Е Чуи, она полностью раскрыла свой потенциал. Она даже сравнялась по своей силе с Ифей Я, которую с детства называли гениальной мечницей. Таким образом, можно было увидеть, насколько велик разрыв в талантах у них был.

И хотя в данный момент, обе девушки были мечницами 6 уровня, Ифей Я подсознательно чувствовала, что если бы ей пришлось сразиться с Дебби один на один, то даже если бы та не использовала свой Гатлинг, скорее всего она все равно не смогла бы одолеть Дебби...

Что касается Вивиан, то хоть в данный момент она не имеет большой силы, но Е Чуи сделал ее папой своей церкви Божественного облака, таким образом, с учетом ее экстраординарного таланта в области Силы веры, это лишь вопрос времени, когда Вивиан сможет продемонстрировать все свои способности в полной мере.

В плане Даджинси... так тут даже говорить нечего.

Так, на фоне всех этих девушек, Ифей Я выглядела совершенно обычной и посредственной.

И подобный расклад вещей очень сильно беспокоил Ифей Я, в ее душе даже начали появляться разные страхи. Но теперь, когда Е Чуи сказал, что у него есть задача, которую может выполнить только она, в душе Ифей Я появился проблеск надежды и счастья, так как и она тоже могла быть полезной...

Так, она быстро приблизилась к Е Чуи: "Учитель, что ты хочешь, чтобы я сделала?"

"Слушай внимательно, задача, которую я хочу поручить тебе, должна быть выполнена очень точно. Если ты не сможешь уложиться в отведенное время, ты не сможешь выполнить поставленную задачу..." после этого, Е Чуи рассказал свой план Ифей Я.

После того, как Ифей Я узнала план Е Чуи, она широко раскрытыми глазами посмотрела на Е Чуи. Этот план имел просто огромное количество самых разнообразных рисков, но в случае успеха город Куиэрши не только мог выслать им военную помощь, но и даже пошатнуть влияние церкви в городе... Так, на мгновение она серьезно задумала, а затем с самым серьезным выражением лица кивнула своей головой: "Учитель, положитесь на меня, я несомненно выполню свою часть плана!"

"Отлично, я рассчитываю на тебя." Е Чуи с улыбкой на лице, похлопал Ифей Я по плечу.

"Босс, босс..." в этот момент к ним прибежала Вивиан и на ее лице отчетливо читалась некоторая паника.

"Что случилось?" быстро спросил Е Чуи.

"Несколько человек в подвале ранее были тяжело ранены и сейчас они умирают..." на лице Вивиан было сильное беспокойство: "Когда ранее полу-орки вошли в деревню, они ранили их. Я не думаю, что они смогу еще долго продержаться, а мы с собой не взяли никаких целебных лекарств... Что нам делать, босс?"

"Не переживай, отведи меня к ним, чтобы я мог посмотреть на них." быстро сказал Е Чуи, а затем посмотрел на Ифей Я и быстро пошел вместе с Вивиан в подвал заставы.

Этот подвал был очень большой, некоторые факелы на стенах даже не могли полностью развеять мрак всего помещения. Здесь собралось много стариков, женщин и детей с глазами полными паники. Иногда откуда-то изнутри подвала донося детский плач. Но, когда они увидели, как Е Чуи вошел внутрь, в их глазах начал возрождаться слабый намек надежды.

Этот человек пришел спасти их. Он вместе со своим напарником сумел запугать полу-орков, так что в их глазах он без сомнения стал настоящим мессией, которому они были готовы поклоняться и в которого были готовы верить.

Увидев полные надежды глаза селян, которыми они смотрели на него, Е Чуи мог только тяжело вздохнуть, а затем попросил Вивиан проводить его к раненым. Даже бегло взглянув на них, было понятно, что они уже были не жильцы, несмотря на то, что их раны, худо-бедно, но обработали.

"Когда вчера полу-орки совершили нападение, около 10 человек было убито и еще около десятка было тяжело ранено. Некоторые из них не смогли выжить, так что осталось всего пять человек. Если мы не найдем способа оказать им медицинскую помощь, то они тоже умрут..." Вивиан была немного знакома с оказанием первой медицинской помощи, но этого было не достаточно, так что она тихо на ухо рассказала все это Е Чуи. Ее голос дрожал и было видно, что она сильно переживала. Затем она вдруг взялась за руку Е Чуи: "Босс, в церкви есть Святое слово "Благословение семи", которое способно лечить раненых... Не мог бы ты создать так же Святое слово, которое могло бы исцелять?"

Е Чуи на мгновение задумался, а затем кивнул своей головой: "Я попробую сделать это... дай мне Библию."

"Да." Вивиан быстро достала свой буклет и передала его Е Чуи.

Из-за того, что Вивиан носила эту брошюру у себя за пазухой, как самое драгоценное свое сокровище, брошюра оказалась очень теплой и, когда Е Чуи соприкоснулся с ней, его мысли мгновенно начали уходить не в том направлении, котором нужно было. Так, он быстро покачал своей головой, чтобы избавиться от посторонних мыслей, так как сейчас было не до них и открыв брошюру, начал размышлять.

Святое слово, способное исцелять, да?

Это слово должно обладать мощной мощным эмоциональным сопровождением, чтобы иметь возможность полностью излечить человека. Какое слово из сети больше всего подходит для этого?

Очень скоро глаза Е Чуи засияли.

Это вполне могло бы сработать...

Затем Е Чуи встал со своего места и не выпуская библию из рук, сделал мягкий вдох. Старики и больные люди в подвале не знали, что именно собрался делать Е Чуи, но один за другим на их лицах начало появляться выражение сильной веры. Вивиан же своими большими глазенками, с сильным почтением в них, так же наблюдала за Е Чуи. Он собирался создать новое Святое слово и она, как его папа, была обязана засвидетельствовать рождение этого нового слова.

И затем...

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!" крикнул Е Чуи.

Как только он сказал это, мягкий белый свет опустился с неба на пятерых раненых людей. По мере воздействия этого света на раненых, их гнойные раны стали постепенно заживать, а на бледные лица стали возвращаться краски...

Довольно быстро они полностью исцелились.

Благодаря своему святому слову, Е Чуи сумел вырвать этих людей из лап смерти!

Спустя 10 секунд Е Чуи прекратил использование Святого слова, так как почувствовал, что начал уставать. Похоже, что целительное слово потребляло много сил, но самым главным моментом было то, что он находился очень далеко от города Штайн, таким образом, ему было очень тяжело получать Силу веры от туда. К счастью Е Чуи был богом своей веры Божественного облака, таким образом, пятеро практически мертвых людей с лицами полными удивления один за другим поднялись с земли.

Вокруг наблюдавших людей было много родственников 5 раненых людей. Так они быстро бросились к ним, а затем с глазами полными почтения, они посмотрели на Е Чуи. После того, как он излечил пятерых людей на грани смерти, глаза этих людей наполнились еще большим фанатизмом и верой в него.

Неизвестно, кто стал инициатором, но все жители деревни в подвали встали на колени и искренне и от всей души поблагодарили Е Чуи за спасение раненых людей.

Е Чуи офигел от такого поворота событий и попытался быстро поднять всех этих людей с колен. Однако в их глазах он уже превратился в Бога, а в их понимании перед Богом можно было стоять только на коленях.

В этот момент Вивиан осторожно забрала у Е Чуи библию Божественного облака и слегка приоткрыв свой ротик повторила только что созданное Е Чуи Святое слово: "Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие.", а затем, улыбнувшись, сказала Е Чуи: "Босс, я думаю, ты должен принять их благодарность, так как их Сила веры в данный момент самая искренняя."

Эти слова Вивиан родили в сознании Е Чуи одну мысль. Так, не в состоянии больше ждать, быстро покинул подвал и спустя какое-то время достал что-то из волшебного автомобиля. Это была железная статуя всего в пол фута высотой (1). Со всех сторон на этой статуе были нанесены странные волшебные символы. Это была волшебная матрица сбора Силы веры.

Эта статуя была точной копией статуи Стального мечника в городе Штайн. Дуо Фу помог Е Чуи изготовить несколько таких статуй, а Е Чуи зачаровал их волшебными матрицами сбора Силы веры. Он создал эти статуи специально для распространения своей веры. Ранее эти статуи были сложены в кольце Е Чуи и когда он быстро извлекал все свои вещи из кольца, то просто забыл про них. Но сейчас эти статуи стали его самыми полезными вещами!

"Когда люди находятся в беде их Сила веры самая сильная и искренняя. Если я смогу собрать эту силу веры, то смогу значительно усилить Вивиан. В такой ситуации, даже если она не сможет уничтожить всех врагов на своем пути, она все еще сможет без проблем стать божественной целительницей!"

Затем Е Чуи быстро вернулся в подвал и установил эту статую на самом видном месте.

Вивиан мгновенно поняла, что именно делал Е Чуи, так что так же быстро вошла в режим папы и стала обучать людей, как правильно молиться: "До тех пор, пока вы находитесь перед статуей Божественного облака и искренне молитесь ей, Бог Божественного облака услышит вас и ниспошлет на вас свое благословение..."

___________

Примечания:

1) Речь идет о китайском футе, который равен 0,32 метра. Следовательно статуя имеет высоту около 16 сантиметров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/124860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хммм странно говорилось ведь что нельзя около месяца использовать пространственную магию а он использует кольцо
Развернуть
#
Он же использовал его до того как орки использовали свою способность. Он сказал вещи из кольца в машину и теперь вытащил статую уже из нее, а не кольца.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
1) Речь идет о китайском футе, который равен 0,32 метра. Следовательно статуя имеет высоту всего 160 сантиметра.
ИК! полфута - не 160, а 16 сантиметров...
Развернуть
#
в метре 1000 сантиметров . 0,32/2=0,16 . а значит 160 см
Развернуть
#
Не хочу тебя огорчать, но в метре 100 сантиметров -_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку