Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 208: Насмехаться над телосложением девушки величайшее из оскорблений! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 208: Насмехаться над телосложением девушки величайшее из оскорблений!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи уже был готов достать свой автомобиль, дабы утереть нос эти городским пижонам, но в результате, Дебби непроизвольно сделала это за него, так что Е Чуи просто пришлось беспомощно улыбнуться и отказаться от своего собственно плана.

То, что Дебби была маленькой скупой скрягой не было ошибкой и прежде, чем они с Е Чуи отправились в путь, она тщательно обсудила с ним, что на их путешествие они не должны потратить не больше 200 золотых монет. На данный момент в пространственном кольце Дебби было около 3000 золотых, львиную долю которых составляли деньги Е Чуи. Когда Е Чуи уже начал было думать, что Дебби просто забыла про них, оказалось, что она ни на секунду не забывала про эти деньги. Тем не менее, даже имея 3000 золотых у себя в кармане, она с большим трудом согласилась на то, чтобы выделить 200 золотых на дорогу.

И это не учитывая дохода Волшебного домика Энтони, который ежедневно теперь давал чистого дохода в 10 золотых монет!

Когда они остановились в городе Ван Ши, то жили непосредственно в особняке правителя города, но город Куиэрши был большом городом, который отличался от Штайна и Ван Ши, так что Дебби была настроена на то, что они будут жить в самом дешевом отели, так как они не могли позволить себе тратить слишком много денег....

Но, в результате...

Оказалось, что самый дорогой отель в городе берет всего 50 серебряных монет за ночь!

Слушая разговоры местных жителей о том, как высок уровень жизни у них был, Дебби реально решила, что местные цены будут слишком заоблачными, особенно, когда их в след начали называть деревенщинами. И тут вдруг, выясняется, что цены этого города не намного превосходят цены их родной "деревни"...

Так, вспомнив отношение всех этих напыщенных горожан вокруг, Дебби не удержалась от соблазна и достала у всех на глазах кошелек с 200 золотыми из своего кольца. Естественно, она не стала показывать всего своего богатства, так как знала, что это могло привлечь ненужные неприятности. Затем она хватила за руку Вивиан, которая стояла позади нее, и сказала: "Пошли, сегодня мы остановимся в лучшей гостинице этого города, я плачу за всех нас."

По факту, Ифей Я так же впервые оказалась в таком большом городе и так же была приятно удивлена его низкими ценами. Услышав слова Дебби, она сразу же рассмеялась и сказала: "Ненужно. Мой отец дал мне на дорожные расходы 500 золотых, хоть это и намного меньше тех денег, что есть у Хаммера, тем не менее, на ежедневные расходы нам точно хватит."

500 золотых на дорожные расходы?!

И это гораздо меньше, чем...

Все вокруг, услышав слова Ифей Я, словно окаменели.

Богатые мажоры! Они, несомненно, хвастаются своим богатством! Дети мажоров, которые выставляют на показ свое богатство! Оказывается эти несколько "деревенщин" пришли, наверняка, из столицы, чтобы похвастаться своим богатством!

Е Чуи мгновенно покрылся холодным потом. Ифей Я всегда вела себя, как довольно мудрый человек, но на этот раз она повела себя крайне странно. Деньги не падали с неба, Дебби очень хорошо знала эту не хитрую истину, поэтому она старательно скрывала то, как много денег у них на самом деле.... Но немного подумав, так же можно было легко понять поведение Ифей Я. Она была дочерью городского лорда города Штайн и почти наверняка имела дела с куда большими суммами денег, чем даже большинство из жителей этого города видели за всю свою жизнь. Так, несмотря на то, что 500 золотых действительно была довольно внушительной суммой денег, для Ифей Я она и вправду могла рассматриваться, как мелочь на карманные расходы.

В следующий миг глаза людей вокруг загорелись алчным огнем, так что Е Чуи быстро взял троих девушек и сказал: "Пойдемте, нам все еще нужно найти место для ночлега!"

Ифей Я так же быстро пришла в себя и на ее лице промелькнул намек на раскаяние, так что она быстро кивнула своей головой и поспешила покинуть это опасное место.

Однако, как они могли так простой уйти, когда прилюдно показали свое богатство? Едва они немного отошли в сторону, как трое мужчин появились на их пути.

Просто глядя на группу этих товарищей, не сложно было догадаться, что они относились к местному криминалитету. Возглавлял группу высокий мускулистый громила в старых, потертых доспехах с развратным выражением лица и алчно сверкающими глазами. В одной руке он держал меч, а в другой у него был железный щит. Двое других людей, которые стояли за ним, так же были одеты в одежду мечников, с ехидными лыбами пялясь на группу Е Чуи, словно они были волками, которые смотрели на овец.

Е Чуи быстро закрыл собой Дебби и холодно спросил: "Чего вам надо?"

"Эй, Я Дуран Зан, очень известная личность в городе Куиэрши, ты что не знаешь меня?" спросил громила, который представился Дураном, показывая на себя пальцем: "Похоже, что вы и правда не местные."

"И что вам надо?" холодно спросил Е Чуи, думая про себя, что вместо того, чтобы прятать доспехи в своем кольце, ему нужно было нарядиться в них, перед тем, как входить в город.

"Что нам надо?" Дуран сделал несколько шагов вперед: "Жители города Куиэрши очень гостеприимный народ и больше всего любим встречать приезжих из других краев, ооо...." его взгляд вдруг остановился на мече Ифей Я, который был закреплен на ее талии: "Эта юная леди мечник? Как насчет того, что мы немного обменяемся опытом? Если мы выиграем, то ваша коротышка отдаст нам свой кошелек, знаете ли, это правила нашего города Куиэрши."

Услышав слова Дурана, люди вокруг стали собираться вокруг, заинтересованные происходящим. Обычно они терпеть не могли свору Дурана, но в данный момент они были полностью на его стороне.

Те, кто хвастается своим богатством, заслуживает того, чтобы его обокрали!

В душе Е Чуи сильно выругался, так как этого Дурана и его людей явно привлекло их хвастовство богатством, так что теперь битва была неизбежна. Он обернулся и посмотрел на Дебби, Ифей Я и Вивиан. На их лицах так же были гневные выражения, но так же там можно было прочесть некоторые сомнения, так как они слышали, что в больших городах было множество гениев, старшие мечники и маги не были здесь редкостью. Так, глядя на то, насколько высокомерно вел себя Дуран, он наверняка должен был быть как минимум высшим мечником.

"Если начнется битва, быстро отступайте, я задержу их. Теперь, когда мои доспехи оснащены функцией автоматического снаряжения, мне нужен просто шанс, чтобы одеть доспехи, тогда моя сила достигнет уровня Мастера мечника, я стану непобедимым!" шепотом сказал Е Чуи с холодным блеском в глазах.

На лице Дебби и других девушек появилось выражение неохоты. Они не хотели бросать Е Чуи одного.

Но в этот миг Дуран вдруг насмешливо воскликнул: "Похоже, что вы не намерены обмениваться опытом со мной, это вполне достойно для выходцев из страны трусов, что ж, тем проще будет разобраться с вами!" он показал на Дебби пальцем: "Гони сюда свой кошелек, а затем мы пойдем и выпьем немного с вами..." неожиданно его взгляд остановился на Вивиан. Было видно, что его очень сильно впечатлило телосложение Вивиан, так что он быстро сказал: "Забыли, пускай лучше эта леди прогуляется со мной и выпьет пару чаш вина!"

Дебби: "..."

Для девушки, прилюдно быть высмеянной из-за ее внешности, было величайшим оскорблением.

"Хаммер, я больше не намерена терпеть это!"

Шепотом сказав это, Дебби резко вышла вперед и гневно сказала Дурану: "Я обменяюсь с тобой опытом, но когда я выиграю ты... ты...." маленькая девочка изо всех сил напрягла свой мозг: "ты встанешь на колени передо мной и признаешь, что был не прав!"

"Встать на колени и признать свои ошибки?" Дуран оценивающе посмотрел на Дебби. Около полутора метра ростом, на вид лет 15-16. Казалось, что ее могло сдуть от малейшего дуновения ветерка. Она выглядела довольно комично, особенно из-за того, что злилась. Она чем-то напоминала ему соседскую девчонку, над которой он постоянно издевался... Тогда Дуран громко рассмеялся и сделав еще один шаг вперед, огляделся вокруг и громко сказал:

"Так, каждый здесь выступает в качестве свидетеля, я обменяюсь опытом владения мечом с этой маленькой сестрой и если я выиграю, она отдаст мне свой кошелек, а ее сестренка составит мне компанию для прогулки и пропустит несколько стаканчиков вместе со мной, если я проиграю, я встану перед ней на колени и признаю свои ошибки. Это формальный поединок, который не может быть нарушен."

Люди вокруг довольно спокойно отреагировали на его заявление, хотя были и те, кто несколько переживал за Дебби, глядя на ее небольшое телосложение.... Однако все больше людей происходящее только забавляло, отчего у Е Чуи возникло сильное отвращение к жителям этого города. Что ж, их ждет очень горький урок.

Стоя в стороне Е Чуи несколько напрягся, несмотря на то, что это была дуэль между мечниками, он приготовил свою волшебную палочку и если Дебби будет угрожать опасность, он без колебаний станет действовать.

Со свистом Дуран обнажил свой меч и с гордым выражением лица и ехидной улыбкой ударил им по своему щиту: "Коротышка, доставай свой меч, хотя еще не поздно признать свое поражение!"

"Это кто еще здесь признает поражение?!"

Гневно воскликнув, Дебби мгновенно достала из своего кольца свой меч. Это меч был даже больше чем она сама и на вид весил не менее 100 кило. Ранее, чтобы поместиться в автомобиле, Дебби спрятала своей меч и Гатлинг внутрь своего кольца и сейчас она призвала его назад. В этом мире магии мечники тяжелого меча не были редкостью и девушки встречались среди них довольно часто, но из-за миниатюрного телосложения Дебби, сама мысль о том, что она могла быть мечником тяжелого меча, выглядела довольно комично.

И вот эта кроха своими миниатюрными ручками без проблем подняла своей меч и направила его вперед.

Дуран обалдел на месте. Из всех мечников, мечники тяжелого меча, несомненно, обладали самой высокой разрушительной мощью.... И эта коротышка реально оказалась тяжелым мечником!

"Постой..." он хотел было немедленно прервать этот бой, так как безусловно это не было бы честным боем.

Вот только Дебби уже вышла на тропу войны и в порыве эмоций совершенно не слышала его! Издав гневный боевой клич, взмахнув своим мечом, она устремилась прямо на Дурана, выпустив в него атакующий навык продвинутого уровня "Меч раскалывающий гору".

Бабах!

У Дурана не было времени на то, чтобы сбежать, так что он лишь мог использовать свой щит, чтобы заблокировать эту атаку, дополнительно укрепив его свои мечом. Но в следующий миг, с громким треском, его меч разлетелся на куски, а следом последовал и его щит. Левая рука Дурана, к которой был прикреплен меч, мгновенно превратилась в кровавую лужу, а его старые доспехи мгновенно разлетелись по всей округе...

Всего одна атака меча, но казалось, что она была способна расколоть весь мир пополам.

Все вокруг ошарашено смотрели на упавший на землю тяжелый меч и маленькую девочку, которая держала его, затем переводили на валяющего в грязи Дурана. В толпе воцарилась гробовая тишина от ужаса перед этим мечом. В конечном итоге этот отброс был доведен до такого жалкого состояния... Эта малышка оказалась слишком ужасной!

Люди вокруг мгновенно задались вопросом, возможно ли, что они притворились... чтобы повеселиться?

Дебби так же ошарашено посмотрела на свой меч, а затем крайне смущенно повернулась к Е Чуи и сказала: "Такой слабый... Я думала, что он был как минимум высшим мечником, так что я сразу же атаковала его со всей силы..."

Все вокруг: "...."

Е Чуи так же закрыл свое лицо рукой от стыда. И кто сказал, что чем больше город, тем гениальнее люди в нем живут... Он почувствовал себя сильно обманутым! Сам этот Дуран оказался всего лишь мечником 3 уровня, какой нафиг он противник для Дебби, которая была мечником 6 уровня? Они больше перенервничали из-за него, чем он представил реальной угрозы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/116046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сами понтовались голдишком , нарвались ... Все логично , конфликт из ничего))
Развернуть
#
Звучит как: "Женщина сама виновата, что её изнасиловали". Ничего подобного. Если в городе идиоты смеют отжимать деньги у людей, а местная стража не поддерживает в нём порядок, то естественное право человека в такой ситуации - это защитить себя и своё имущество.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Жители города тоже хороши. Встретили "по одежке", а затем когда их "опустили" - решили обокрасть проезжих путников. В итоге были снова опущены. ИМХО - все по справедливости, получили именно то что заслужили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку