Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 201: Наш магазин станет самым крупным и уникальным волшебным магазином этого мира! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 201: Наш магазин станет самым крупным и уникальным волшебным магазином этого мира!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись утром, Е Чуи умылся и неся все еще спящего малыша на руках, спустился вниз. Даджинси и Ифей Я уже сидели за столом и завтракали, но Дебби не было видно. Толстяк Дейтон так же был здесь, в одиночку занимая места столько, что могло бы запросто вместиться двое обычных людей, и, с чавкающим звуком, пил рисовую кашу, закусывая огромным куском хлеба. Так как девушки не ели хлеба, Вивиан специально хранила несколько булок для Е Чуи. Но этот толстяк даже умудрился убедить Дебби, Ифей Я и Даджинси, что хлеб способствовал росту груди и девушки, глядя на его жирную грудь, хоть и были шокированы, но поверили ему...

Несмотря на то, что Дейтон был занят поглощением пищи, он так же не спускал глаз с Даджинси и не переставал болтать: "Путешествуя на протяжении всей ночи из столицы Империи, я действительно сильно устал. Путешествие верхом между городами не самая лучшая идея, так что я решил добираться сюда с помощью телепортации, но случайно меня забросило в воздух и если бы не тот факт, что я являюсь паладином, боюсь, простым испугом бы я не отделался... "

Вчера, когда Дебби сбила своим фейерверком Дейтона, он как раз только появился над городом Штайн прямиком из столицы. Так что то, что Дебби попала в него фейерверком было чистой случайностью. Ближайший город от города Штайн был город возле реки Веншуи. И чтобы добраться до него из города Штайн нужно было преодолеть тысячи миль прерий. Подобный путь обычным способом перемещения занимал не меньше 5 дней пути.

Город Штайн находился на крайнем севере империи Матан и если кто-то хотел добраться из одного города в другой, то обычно использовались ездовые животные. Но в крайних случаях могли быть так же использованы телепортации на большие расстояния, однако они были крайне не надежны и то, что Даджинси в прошлый раз перенеслась в лес к югу от города, можно было рассматривать, как большую удачу. Дейтону же, повезло намного меньше, так как он перенесся прямо в небо над городом. Если бы не его собственная сила и довольно внушительный жировой запас, то он скорее всего мог бы сильно пострадать в результате такого перемещения...

"Ешь свой завтрак молча!" отрывисто сказала Даджинси, а затем посмотрела на спустившегося вниз Е Чуи: "Хаммер, ты в порядке?"

"Насколько это возможно, когда тебя призывает к себе император, несмотря на то, что ты этого не хочешь!" с улыбкой сказал Е Чуи, садясь за стол. Вивиан быстро поставила тарелку перед Е Чуи и налила ему рисового супа, после чего так же села рядом с ним и, с некоторым возбуждением, сказала: "А могу ли и я пойти в столицу Империи, я еще никогда не была так далеко от города Штайн."

"Скорее всего нас зовут в столицу, чтобы защитить, так что я не вижу причин для того, чтобы быть против этого." Е Чуи согласно кивнул своей головой, после чего несколько обеспокоенно посмотрел на комнату Дебби: "Вот только я не уверен.. Захочет ли и Дебби пойти с нами."

Прошлой ночью, когда Дейтон объяснил цель своего визита, Дебби сильно разозлилась. Несмотря на то, что она была одержима идеей сделать Волшебный домик Энтони известным по всему миру, в действительности она уже была довольна тем, что имела. Сегодня их магазинчик был на подъёме и в день приносил по 10 золотых. Ранее, такие доходы за день для них были из области фантастики. Столица империи, конечно, была отличным местом, но оставить свою спокойную жизнь в небольшом и знакомом городе Штайн, в душе Дебби действительно не желала этого. Так что вчера ночью, когда она ушла в свою комнату, она была крайне мрачной.

Е Чуи же хотел увидеть мир и расширить свои познания. Но Дебби так же была очень важная для него, и если бы ему пришлось отправиться в путешествие по миру без нее... То, естественно, что он так же предпочел бы отказаться от этого.

Пока Е Чуи размышлял над всем этим, дверь в комнату Дебби открылась и маленькая девочка с мутными глазами, словно она не спала всю ночь, вышла наружу. Посмотрев на Е Чуи, она пошла и умылась, а затем направилась к столу, чтобы присоединиться к остальным, но, завидев там толстяка, быстро пнула его ногой, сказав: "Это мое место, найди себе другое!"

Тогда Дейтон вдруг резко воскликнул: "Я - паладин!!!"

"А еда и этот дом моя собственность!" Дебби уперла свои руки в бедра: "И будь ты хоть самим господом богом, веришь или нет, я запросто подам в суд на такого дармоеда-паладина!"

Дейтон: "..."

Этот жиртрест хоть и обладал титулом паладина, но действительно был совершенно бесстыжей личностью. Однако, судя по отношению к нему Даджинси и Бу Ши Дуо, он все-равно не был плохим парнем и был довольно добросердечной личностью... правда после некоторого запугивания. Но с Дебби вообще все было очень странно, глядя на ее глаза, в которых плясали демоны, на лице толстяка появились явные признаки восхищения, так что он послушно взял свою миску и пересел на соседнее место...

Затем Дебби села за стол и стала есть рисовый суп, в то время, как все вокруг устремили свои взгляды на нее. Даже драконыш с самым серьезным лицом смотрел на нее... Хоть он и не понимал, почему другие люди так серьезно смотрели на Дебби, он так же старательно подражал им.

Наконец, Ифей Я не выдержала и спросила: "Дебби, ты в порядке?"

"Я думаю, что да." Дебби оставила свою миску в сторону и надувшись, посмотрела в сторону Е Чуи. А затем шмыгнув носом, сказала: "Я не хочу покидать город Штайн и переезжать в столицу..." Е Чуи немного нахмурился, но тогда Дебби продолжила: "Но... Столица куда более подходящее место для будущего Хаммера, его талант сможет еще больше раскрыться в большом городе и там будет намного больше возможностей для его применения. Кроме того, лишь там он сможет получить доступ к различным магическим знаниям, таким образом... Я решила согласиться на переезд в столицу вместе с Хаммером."

Заканчивая свою речь, то ли от возбуждения, то ли для показухи, Дебби энергично стукнула своим кулачком по столу: "Я хочу, чтобы Волшебный магазин Энтони так же открылся и в Столице Яся!"

Слушая Дебби, сердце Е Чуи наполнилось теплом. Он знал, что Дебби приняла это решение лишь после долгой внутренней борьбы, так что он улыбнулся ей и сказал: "Не переживай, я уверен, что Волшебный домик Энтони станет крупнейшим волшебным магазином в мире!"

Его слова были сказаны не просто так, чтобы успокоить девочку, он действительно собирался добиться этой цели...

Таким образом, настроение всех несколько улучшилось, и в этот миг Ифей Я вдруг так же подала голос: "Я так же решила пойти вместе с вами в столицу Яся!"

"Ась?" услышав слова Ифей Я, Е Чуи, Дебби и Вивиан разом сильно удивились. Они, будучи ничем не связанными, были вольны путешествовать и жить там где пожелают, но ситуация с Ифей Я отличалась. Она была дочерью городского лорда города Штайн, Эрика Штайна. Таким образом, покинуть этот город, чтобы последовать за ними... Эрик Штайн, навряд ли, будет очень рад такому решению.

Тогда Е Чуи с любопытством посмотрел на Ифей Я: "А как же твой отец?"

"Я поговорю со своим отцом, так что все будет в порядке." уверенно заявила Ифей Я: "Отец всегда говорил, что если я хочу стать настоящим мечником, я должна преодолеть все виды трудностей, так что я уверена, что он не станет останавливать меня!"

Услышав аргументацию Ифей Я, Е Чуи согласно кивнул своей головой, соглашаясь на то, чтобы она так же последовала за ними. А затем подумав, он поднял еще один очень важный вопрос: "Теперь, когда мы все вместе решили отправится в путь, и Вивиан, так же пойдет вместе с нами, возникает вопрос, что мы будем делать с магазином здесь?."

"Я уже обдумала этот вопрос." сказала Дебби. Похоже, что она не спала всю ночь именно из-за того, что пыталась решить этот вопрос: "Я уже нашла подходящего человека, который будет заботится о нашем магазине в наше отсутствие, так что я пойду приведу его!"

"Раз так, это хорошо." Е Чуи согласно кивнул, а затем посмотрел на Даджинси: "Ты должна сопроводить учителя Бу Ши Дуо в Святой город магии, чтобы он там мог зарегистрироваться, когда Вы собираетесь выдвинуться?"

"В конце месяца." ответила Даджинси.

"Тогда мы так же задержимся на месяц, перед отправкой в столицу. Кроме того, я хочу кое-что закончить к тому времени." затем Е Чуи посмотрел на Дейтона: "Эй, толстяк, это же не проблема, верно?"

"Я - паладин, кого это ты назвал толстяком?" мгновенно обижено воскликнул Дейтон.

"Хорошо, толстяк, тогда я буду звать тебя жиртрестом!" согласно кивнул Е Чуи с искренними глазами посмотрев на него.

Дейтон: "..."

"Тогда мы останемся здесь еще на месяц перед отъездом. С этим ведь не должно быть никаких проблем, верно?" на этот раз уже Дебби обратилась к Дейтону: "Мы желаем проводить Даджинси, а так же провести с ней еще некоторое время перед отъездом."

"Вообще-то последнее слово за мной!" категорично заявил Дейтон, но затем вежливым тоном сказал: "Мисс Дебби, я думаю, что в Ваших словах есть смысл, так что я не против задержаться еще на месяц здесь..." сказав это, он обернулся и посмотрел на Даджинси. Было ясно, что он согласился на это лишь из-за того, что хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы сблизиться с ней...

Даджинси натянуто улыбнулась толстяку, а затем повернулась к Е Чуи и сказала: "Это, Хаммер, я помню, что у тебя было несколько вопросов, которые ты просил меня объяснить тебе, так что я сейчас быстро доем свой завтрак, а затем пойду в твою лабораторию и буду ждать тебя там, так что поскорее приходи туда." сказав так, она встала из-за стола и направилась в лабораторию. Дейтон так же встал из-за стола, собираясь последовать за ней, но тогда Даджинси холодно посмотрела на толстяка и подняла свою правую руку, в которой заискрились молнии: "Я забыла сказать, чтобы никто не беспокоил нас, иначе... Ух!"

Дейтон: "..."

Даджинси сказала это явно для Дейтона, специально сделав свой тон, как можно более устрашающим... Ну, будем надеяться, что она сделала это специально!

Тогда Дейтон еще раз рассержено посмотрел на Е Чуи.

Е Чуи спокойно допил свою чашу рисового супа, а затем, поставив ее на стол, спросил Дейтона: "Чем планируешь заняться?"

"Где я могу найти Стального мечника?" сквозь зубы процедил Дейтон: "Я должен лично передать ему волю Его Высочества императора!"

"Я передам ему, что ты желаешь встретиться с ним." вытерев рот, Е Чуи встал из-за стола. Но вдруг он вспомнил о кое-чем. Император призвал его и Стального мечника одновременно в столицу, следовательно Дейтон не уйдет без них двоих. А значит все-таки пришло время разработать систему автоматического управления доспехами... Затем он улыбнулся Дебби и сказал: "Мне нужно сходить к дяде Дуо Фу, чтобы он помог мне создать несколько новых интересных вещей."

"Что это?" с любопытством спросила Дебби.

"Хехе, когда я закончу, это будет сюрприз для тебя!"

Загадочно сказал Е Чуи и покинул дом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/112144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ребят, жира же не на постоянной основе ввели? Просто если он на одну арку и может пару раз потом появится, то норм, но если это ****** прописалось в тиму на пост основе, то тут не грех и дропнуть.
Развернуть
#
нормальный жиртресс, он вместо негра
Развернуть
#
Не понял тебя, но нихера это ****** не нормально - он ****** чмо, которое должно нахер вымереть и не занимать место во вселенной.
Развернуть
#
Его специально ввели, чтоб вокруг гг не были только тянки, а жирный для отсутствия конкуренции с гг
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку