Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 194: Я не боюсь твоей силы, просто мне нужен был козел отпущения. (?!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 194: Я не боюсь твоей силы, просто мне нужен был козел отпущения. (?!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Как насчет Церковь "Учения о стали"?"

Название Церкви действительно было важной вещью, так что Е Чуи и девочки сразу же принялись за обсуждение этого названия. Первой свою версию выдвинула Ифей Я, но остальные мгновенно забраковали ее вариант. Дебби сказала: "Это название слишком неоднозначно, мне, например, сложно понять о чем идет речь... Лучше давайте назовем ее "Учение Хаммера"!"

"Дебби, твое название больше подходит какому-нибудь кузнецу, хоть оно и не плохо, но я думаю, что "Учение о стали" лучше подходит для названия церкви." сразу же сказала Ифей Я.

"Не согласна, я очень нравиться на слух это название." возразила Дебби и повторила свою версию названия.

Тогда Даджинси с улыбкой сказала: "Дебби, просто имя Хаммера плотно засело у тебя в голове и ты полностью привыкла к нему. Тем не менее, ты должна понимать, что создание личной церкви, является тяжким преступлением, таким образом, мы не можем использовать такое название для Церкви, чтобы по ней можно было выследить личность, которая стала Богом этой церкви."

Только Даджинси закончила говорить, как Вивиан с сияющими глазами воскликнула: "Я придумала, я придумала. Давайте назовем ее "Учение о "Еб*л я в рот вашу маму"!"

Тогда Ифей Я так же озарила идея и она сказала: "А может лучше назвать ее "Альпака"?"

На этот раз вариант Ифей Я так же поддержала Дебби: "Точно-точно, я думаю, что "Альпака" очень подходит."

Даджинси с некоторой озадаченностью спросила: "Что еще за Альпака?"

Тогда Вивиан возбужденно принялась объяснять: "Это такое невероятное магическое животное, которое называется Святым животным. С помощью Божьего слова можно призвать это могущественное животное. Даже "Путь войны Семи" Фариа не смог справится с ней!"

Даджинси задумчиво кивнула: "Аль-па-ка... Звучит и правда не плохо... Хаммер, что скажешь?"

Е Чуи: "..."

Слушая, как несколько девушек восхищенно обсуждали возможность назвать церковь Е Чуи "Учение Альпаки", он почувствовал, как у него в животе начали порхать бабочки... так он с некоторым напрягом сказал: "Я думаю, что это не уместное название для Церкви. Позвольте мне выбрать название." затем, сделав паузу, он посмотрел на Вивиан: "Кроме того, не могла бы ты не называть меня "Мой Бог"? Это звучит крайне странно и неловко, словно я какой-то извращенец-озабоченный."

"Это особая привилегия титула папы!" серьезно сказала Вивиан: "Я видела в книгах Церкви Семи, что папы именно так должны обращаться к своим богам."

Похоже, что Вивиан уже полностью вжилась в роль папы Е Чуи. И Церковь Семи непосредственно приложила к этому руку.

"Это версия их учения, нас это никак не касается!" быстро возразил Е Чуи.

"Тогда, как я должна к тебе обращаться?" спросила Вивиан.

"Мне нравиться, как ты ранее обращалась ко мне, так что и дальше называй меня боссом." Е Чуи почувствовал, как у него начинала болеть голова. На самом деле он никогда не планировал создавать Церковь, он просто, как гений самообучения (самопровозглашенный), заинтересовался этой таинственной Силой веры. Но, если верить словам Даджинси, то даже если он этого не хотел, научившись контролировать Силу веры, Е Чуи стал подобен Богу. А раз есть Бог, то будет и существовать Церковь, которая поклоняется ему. Кроме того, Е Чуи уже заложил основы своей новой веры. Таким образом, независимо от того, хотел этого Е Чуи или нет, а новая Церковь уже была создана.

Что ж, похоже, что с этим уже ничего нельзя поделать, а значит, остается только играть свою роль до самого конца.

"Хорошо." сразу же согласилась Вивиан. Теперь, когда она стала папой Е Чуи, его слова на нее оказывали крайне мощное влияние, так что она беспрекословно была готова выполнять любую его волю.

"Хаммер..." на этот раз Дебби потянула Е Чуи за руку и на ее детском личике появилась улыбка: "Ты же сделаешь и меня папой, не так ли?"

"Нельзя!" тут же возразила Вивиан: "Церковь может иметь лишь одного папу! Но босс может благословить тебя, тогда ты быстрее сможешь постигать принципы использования Силы веры!"

"Это тоже сгодиться!" тут же согласилась Дебби и немедленно вытянула свою шею от любопытства: "И как мне получить благословение?"

Подумав, Вивиан сказала: "До тех пор, как босс про себя пожелает благословить кого-то и поцелует его в лоб, благословение должно сработать."

"И я, и я тоже хочу!" вдруг оживилась Ифей Я: "И я хочу получить благословение! Но, учитель, не могли бы Вы одеть маску перед тем, как благословите меня?"

Е Чуи: "..."

Тогда Даджинси с улыбкой на лице оттащила двоих девушек в сторону и сказала: "Хоть сильная вера и является основой могущества Церкви, но если вы встанете на этот путь, то потеряете свои силы мечников. Я так полагаю, что вы сейчас не настолько верите в Хаммера, чтобы отказываться от своей силы. Таким образом, подобные действия не стоят свеч."

"И что с того?" Дебби вдруг подавлено втянула в себя шею, а затем встревожено сказала: "Но Хаммер так же освоил Силу веры, не значит ли это, что он так же потеряет свои силы?!"

"Нет, не потеряю." Е Чуи отрицательно покачал своей головой: "Сила веры на самом деле имеет очень сильное родство с магией, так что на мои магические силы она не оказывает абсолютно никакого влияния. Она влияет лишь на Ауру меча мечников, но у меня нет даже намека на силу мечников, так что мне ничего не угрожает."

Услышав слова Е Чуи, Дебби и Ифей Я вздохнули с облегчением. Если для того, чтобы овладеть силой веры, Е Чуи пришлось бы пожертвовать своей нынешней силой, то в конечном итоге это принесло бы больше вреда, чем пользы.

Таким образом, вся компания вернулась к предыдущей теме, а именно - названию церкви. Однако, времени на обсуждение у них не осталось. В боковую дверь сада, которая соединяла особняк городского лорда и магазин Энтони, вбежал Баэрман и быстро сказал: "Мисс Ифей Я, мисс Даджинси, а так же Стальной мечник, мы только что получили сообщение, что, наконец, темный маг в городе Штайн был обнаружен. Так что меня отправили к вам, чтобы передать, что вы должны так же выдвинуться на его перехват!"

Е Чуи и пара девушек переглянулись между собой и быстро ответили: "Поняли, мы уже выдвигаемся!"

*******************************

Одна из комнат особняка Ба Ши Гена.

Двери и окна были плотно закрыты, а сами окна были плотно зашторены. Во всей комнате царил полный мрак. В воздухе плавал запах крови, который смешался с рвотными ароматами. Стол, стулья, кровать и другая мебель была полностью разрушена, словно здесь уже очень давно никто не жил после крупного пожара. Владельцем этой комнаты был никто иной, как Аркас. В недавнем бою на Звездной площади хоть он и смог подавлять Е Чуи, но в конечном итоге, он был вынужден бежать, выставив себя полным дураком перед Е Чуи. Кроме того, во время боя Е Чуи даже в малейшей степени не испугался его, от чего, ярость Аркаса достигла нового уровня.

На данный момент он сидел в центре комнаты в позе лотоса. Рядом с ним лежало тело с вырезанными на нем символами магии крови, которые время от времени вспыхивали красным светом, а в углу комнаты так же стояло несколько мертвых кур.

Слои черного тумана постоянно вливались в тело Аркаса, из-за чего его тело не переставало излучать ужасающую ауру.

"Магия крови значительно увеличивает боевую мощь магии, но куриная кровь только ослабляет ее..." темный, хриплый голос раздался в ухе Аркаса. Это был демон книги Тьмы, который обратил Аркаса в темные маги.

"Естественно, что я понимаю это. Однако, в последнее время весь город стоит на ушах и ищет темного мага, так что если я неосторожно кого-нибудь убью, меня раскроют, так что сейчас я могу использовать только кур." немного подавленным но холодным голосом сказал Аркас: "Но не стоит переживать. Как только я укреплю свою силу до нужного уровня, то уничтожу Стального мечника, а его кровь и душу использую, чтобы стать сильнее..."

В этот миг Аркас вспомнил, как сражался с Хаммером, и на его лице появился полный экстаз и он рассмеялся. Вступив во Тьму, он прямо мог ощущать, как его собственная мощь росла. Получив такую мощь в один миг, он начал мнить, что в скором времени во всем мире не будет человека, который смог бы стать достойным ему противником, так что уж было говорить о небольшом городке Штайн, здесь вообще не было никого, кто смог бы помешать ему развиваться в своем темпе!

Хаммер, Стальной мечник, Бу Ши Дуо, Эрик Штайн, Даджинси... Души всех этих сильных людей в скором времени станут очередной ступенькой на пути к его величию. И день, когда его мечты станут явью становился все ближе!

Бах! Бах! Бах!

И вот, пока Аркас мечтал о своем великом будущем, мощный стук раздался в его дверь.

"Кто там?!" гневно прошипел Аркас. Его сильно рассердило то, что кто-то посмел его побеспокоить, пока он мечтал.

"Аркас, это я, Ба Ши Ген." раздался голос Ба Ши Гена с другой стороны двери. Было слышно, что он слегка дрожал: "Я хочу кое-что спросить у тебя, пожалуйста, открой дверь!"

"..." на лице Аркаса отразилось некоторое раздражение, но затем он, все же подавил свою темную ауру и, приоткрыв дверь, своим бледным лицом выглянул наружу: "Мистер Ба Ши Ген, что Вы хотели спросить?"

"Аркас..." лицо Ба Ши Гена было очень бледным. Он взглянул на темную комнату Аркаса, и немного дрожащими губами он вдруг спросил: "Ты... действительно темный маг, который убил главу Ао Пу?"

"Что?" на мгновение Аркас впал в ступор, а затем в его глазах мелькнул темный свет и холодным голосом сказал: "Так ты уже понял?" затем он открыл дверь своей комнаты и истерично рассмеялся: "Раз такое дело, господин Ба Ши Ген, я полагаю, что Вы должны стать частью моей силы, вы так не думаете?"

Затем из тела Аркаса вырвался черный туман, который мгновенно образовал черные щупальца, которые сразу же попытались связать Ба Ши Гена.

Но, видимо, Ба Ши Ген был уже подготовлен, так что он быстро взмахнул свой волшебной палочкой и создал заклинание продвинутого уровня "Щит света", а сам быстро отскочил назад. Затем сияющий, яркий щит возник перед ним.

"Щит света" был похож на "Солнечный щит" Е Чуи и так же являлся вспомогательным заклинание продвинутого уровня. Но "Солнечный щит" был ключевым заклинанием пространственной магии, которое была сильнейшей в защите, в то время, как "Щит света" был основным заклинанием магии света, которая специализировалась на лечении. Таким образом, "Солнечный щит" был явно сильнее "Щита света", но тем не менее, щупальца Аркаса все равно сумели пробить этот щит, таким образом, естественно, что "Щит света" Ба Ши Гена не мог остановить щупальца Аркаса.

Так, после нескольких ударов, "Щит света" был разрушен атаками Аркаса и он непосредственно схватил тело Ба Ши Гена, быстро затаскивая его в свою комнату.

Лицо Аркаса было крайне жестоким и страшным, словно он был самим воплощением Ада, когда он тихо бормоча, начали истерично хихикать.

Но вдруг...

Высший атакующий навык "Звездное рассечение"!

Со вспышкой яркого света, с неба вдруг упал меч, который разрубил половину от всех щупалец, которые выпустил Аркас. Вслед за отсеченными щупальцами, в неба неожиданно упала фигура. Это был городской лорд Эрик Штайн. С его появлением, множество стражей городского лорда оцепило комнату. Некоторые стояли на заборе, другие были на крыше и все они были в полной боевой готовности. Среди них так же были Атоль, Алан и Дэймон и другие знакомые личности.

Бу Ши Дуо так же во вспышке белого света появился рядом с Эриком.

"Аркас, поддавшись искушению и пав во тьму, ты совершил тяжкое преступление. Сегодня, ты не сможешь сбежать, так что просто смирись со своей судьбой!" взмахнув своим мечом, холодно сказал Эрик.

Эрик вместе с Бу Ши Дуо и стражами городского лорда заранее оцепили особняк Ба Ши Гена, а затем отправили его к Аркасу, чтобы окончательно удостовериться в том, что тот являлся темным магом.

Под воздействием темной магии, Аркас без колебаний попытался убить Ба Ши Гена, который привел его из небольшой горной деревушки!

Затем, спасенный Эриком, Ба Ши Ген был полностью шокирован и разочарован изменениями, которые произошли с Аркасом: "Ты... ты действительно темный маг... Аркас... как ты дошел до такого?"

"Да, я темный маг и что дальше? Я еще никогда не чувствовал себя настолько сильным..." Аркас увидев так много людей вокруг несколько удивился, но затем на его губах появился намек на усмешку. Затем его тело стал окутывать черный туман, а он несколько наглым и высокомерным голосом сказал Ба Ши Гену: "Мой талант в магии был достаточно хорошо, но почему вечно появлялись люди, которые вставали у меня на пути к величию. Сначала был Оберт, затем Хаммер, потом еще появился Стальной мечник. Этот мир слишком не справедлив! Я отказался мириться с этим!"

"Мир не несправедлив!" холодно сказал Бу Ши Дуо Аркасу: "Но ты сделал не правильный выбор и теперь, Аркас, тебе придется заплатить за свои ошибки."

"Бугага..." высокомерно рассмеялся Аркас. Изначально он до чертиков боялся таких людей, как Бу Ши Дуо, Эрик Штайн и тому подобных личностей. Но под воздействием магии Тьмы его сознание постепенно искривлялось и вскоре 7 первородных грехов полностью завладели им, в том числе и гордыня. Он не только не боялся, но и у него появилось сильное желание убить всех этих людей. С истеричным смехом, черный туман вокруг его тела начал расширяться, а затем со взрывом, множество щупалец вырвались из его тела во всех направления, превратив комнату, в которой он стоял в руины.

Один городской страж резко отскочил назад, но его сосед был менее удачлив и в следующий миг черное щупальце схватило его. Несчастный закричал и его тело начало быстро иссыхать. Тогда Бу Ши Дуо быстро активировал пространственное заклинание, отрезав щупалец, но страж к этому моменту уже превратился в мумию.

Это заставило остальных людей до чертиков испугаться черных щупалец.

Лица Эрика и Бу Ши Дуо так же слегка побледнели. Похоже, что Аркас практиковал какую-то более мощную темную магию, чем они предполагали. Тогда эти двое переглянулись: чем сильнее он был, тем было лучше, поскольку он так же не боялся сильных людей, а следовательно, его было легче сделать козлом отпущения!

Эрик высвободил свой мощный боевой дух и крикнул: "Аркас практикует магию Тьмы и зверски убил главу гильдии магов Ао Пу, а так же епископа Фариа и уничтожил 7 статуй Семи города Штайн! За эти ужасные преступления, я, глава города Штайн, Эрик Штайн, лично убью его, не оставив ему и шанса на спасение!"

"Епископ Фариа убит? Семь статуй Семи уничтожены?" Аркас, окутанный в черный туман, услышав эти обвинения, на мгновение в душе заколебался, но затем он снова истерично рассмеялся: "Убью, ты должен умереть!"

Вдруг...

Высшее атакующее заклинание "Звездная цепная молния"!

Огромная, толстая молния ударила с неба, подобно шквальному ливню. Казалось, она врезалась в огромного черного осьминога, в результате чего, множество щупалец пропали без следа. Вокруг уже и так были сплошные руины от предыдущей атаки Аркаса, а теперь его комната была окончательно разрушена молнией. Тело Аркаса, закутанное в черный туман, сумело разрушить более половины силы молнии, но оставшаяся часть силы все же достигла его жесткого тела.

От этой молнии, Аркас упал на землю, от его волос подымался густой дым, а на его лице, наконец, появилось выражение страха.

Имея возможность летать, Стальной мечник парил в воздухе и держал в руках Даджинси, которая в свою очередь держала волшебную палочку, направив ее прямо на Аркаса. Вокруг его тело парило две шаровые молнии, которые постоянно выпускали электрические разряды.

Став магом Тьмы, Аркас уже достиг силы пика 9 уровня. Однако, его сила все еще даже близко не стояла рядом с силой Даджинси, которая достигла пике 9 уровня аж в двух школах магии...

Но самое главное...

"Ах, наконец-то, иметь возможность снова видеть, так здорово!" Даджинси одной рукой держалась за шею Е Чуи, а другой рукой, которой держала волшебную палочку, поправила свои очки, сказав это с невероятной радостью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/108359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Блен , Братство стали карл !!! силовая броня ! Лазерные пушки ! Ракетницы и прочее тяж вооружение
Развернуть
#
И апокалипсис
Развернуть
#
И пригоршня живых мертвецов впридачу.
Развернуть
#
Когда нибудь будет ядерное оружие 😁
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А пророком новой церкви будет Эскобар БредорXD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку