Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 183: Доспехи Стального мечника 3.0 завершены! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 183: Доспехи Стального мечника 3.0 завершены!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Сегодня утром Баэрман приходил к нам и сказал, что прошлой ночью на Звездной произошел бой одним из участников которого, скорее всего был темный маг!"

После ночных похождений, Е Чуй проспал до 10 часов утра. А когда проснулся и вошел на кухню, чтобы позавтракать, Ифей Я и Дебби поспешили к нему и Ифей Я обеспокоенно спросила его: "Это же не ты прошлой ночью сражался с Аркасом?"

"А? Да нет, я..." ответил Е Чуи, закинув в рот фаршированный сухарь.

"Ты же не пострадал?" обеспокоенно спросила Дебби, после чего несколько гневно добавила: "Почему ты не сказал нам, что собираешься сразиться с Аркасом, чтобы мы помогли тебе?!"

"Прошлой ночью мы просто случайно пересеклись. К тому же я в полном порядке." с улыбкой ответил Е Чуи: "Так что все в порядке. Кроме того, я заполучил улики, которые позволят нам подставить Аркаса - его мантию мага."

Конечно, одной мантии было недостаточно, чтобы заставить людей поверить в то, что Аркас является темным магом. Но если возле тела Фариа разбросать куски его мантии, это заставит их подозревать его и обратить их взоры на него. И это послужит пусковым механизмом для Аркаса, чье психическое состояние стало крайне нестабильным, чтобы мыслить трезво, и он броситься в бега.

Лица Дебби и Ифей Я все еще были обеспокоенными, так как темный маг всегда рассматривался, как само воплощение зла и крайне опасное создание. Так, Дебби продолжила свой расспрос: "Тогда, Хаммер, каков результат твоей ночной битвы с ним? Он очень силен?"

"По моим оценкам, он достиг силы, как минимум Высшего мага. Но прошлой ночью я в основном уклонялся от его атак с помощью магии ветра и не пытался атаковать его в полную силу, так как не хотел, чтобы он сильно пострадал. Однако, если бы мы сражались до последнего, то сложно сказать, кто бы победил. Даже вполне вероятно, что я проиграл бы." задумчиво сказал Е Чуи. Магия тьмы была слишком необычной и способ ведения боя с ней сильно отличался от сражений обычных магов. С учетом вчерашнего опыта, Е Чуи мог прямо сказать, что это было слишком опасно. Конечно, если бы он сражался с Аркасом в полную силу, то не факт, что он проиграл бы.

"Если я использую недавно разработанные доспехи Стального мечника, то я могу с уверенностью заявить, что смогу убить его в одно мгновение."

Услышав это, Дебби и Ифей Я несколько расслабились. Затем Ифей Я спросила: "Теперь у нас есть улики, которые позволят свалить вину на Аркаса. Остается дождаться полного завершения создания доспехов Стального мечника. Как много времени для этого надо?"

"Сегодня уже должны закончить." с улыбкой ответил Е Чуи, а по его голосу можно было понять, что он был полон предвкушения: "К тому же, кроме доспехов, у меня есть еще одна вещь... которая очень удивит Фариа!"

Под этой вещью Е Чуи подразумевал Святые слова...

Дебби и Ифей Я озадачено переглянулись, так как они не знали о чем, говорил Е Чуи. Они не знали, что последнее время он активно изучал Слова силы и сейчас Е Чуи не стал им ничего объяснять. Быстро перекусив, он направился в свою лабораторию, чтобы продолжить свою работу над доспехами.

С помощью Даджинси новое поколение доспехов Стального мечника были завершены намного быстрее.

Что касается битвы на Звездной площади, то по завявшим цветам, было ясно, что одним из участников был темный маг. Но Эрик быстро отреагировал и скрыл этот факт, чтобы избежать распространения ненужных слухов. Кроме того, на площади в срочном порядке были удалены все следы битвы, так что никто, кроме девушек из Волшебного домика Энтони не узнал об этом.

Ночью того же дня, на Западе города Штайн, в Церкви.

Закончив вечернюю службу, Фариа отдыхал в своей комнате перед тем, как отправиться домой. Он просто стоял перед статуей, когда внезапно что-то почувствовал и удивленно посмотрел в другой конец церкви.

Там серая тень стала формироваться со вспышкой белого света.

Это телепортация. Святой дух сотни солдат, которого обещал прислать кардинал Оскар, наконец, прибыл!

Этот Святой дух был похож на обычных Святых духов и создавался путем самопожертвования верующего во имя Церкви. Однако, они были намного сильнее обычных Святых духов, так как его сила была сопоставима со 102 обычными Святыми духами. Даже небольшая армия из таких духов обладала просто ужасающей силой. Однако, они не могли быть запечатаны в Черной Библии, таким образом, Оскар не мог переместить его в город Штайн так же, как сделал это ранее с обычными Святыми духами. Тем не менее, поскольку Святые духи больше не были людьми, то и транспортировать их было намного легче.

Город Штайн был расположен в довольно пустынной местности, так от столицы империи Матан до него было около 10 дней пути. При этому нужно было пройти несколько крупных городов с их административными порядками и правилами. Но для Святого духа сотни солдат не нужно было преодолевать все эти проблемы, так как они использовали статуи церкви в качестве телепортов. Так, Святой дух добрался до города Штайн всего за три дня. Стоит отметить, что расстояние от Святого города до города Штайн было намного больше, чем до столицы империи Матан.

Даджинси попала в переделку и император Матан каким-то образом узнал об этом и отправил ей поддержку. Однако, чтобы она смогла добраться сюда, ей потребуется еще как минимум несколько дней.

Святой дух сотни солдат был очень похож на обычных Святых духов. Он так же был скелетом, закутанным в черный туман, из-за чего вызывал у людей чувство страха. Так же на нем был черные одежды, которые были большего размера, чем у обычных духов. Кроме того, Фариа мог отчетливо чувствовать, что энергия, которая циркулировала вокруг Святого духа, так же была намного сильнее, чем у обычных духов.

Обычный Святой дух, после призыва из Черной библии, чтобы оставаться реальными, должны были подпитываться Силой веры призывателя, в то время, как Святые духи сотни солдат получали силу от самих богов, а следовательно были куда более самостоятельными.

"Фариа..." вскоре после перемещения, дух своими пустыми глазницами уставился на Фариа и спросил хриплым голосом: "Где мой враг? Я жажду битвы..."

Точно не известно, из-за страха или волнения, голос Фариа начал дрожать: "Наконец-то... Наконец, Святой дух ста солдат прибыл. Не могли бы Вы немного подождать, пока я все подготовлю. Очень скоро Вы сможете насладиться кровью врагов, я заманю их всех сюда!"

"Подождать..." голос Святого звука звучал нетерпеливо. Но затем он молча прошел к Семи статуям и сел в позе лотоса, взял в руки Черную библию, и словно умер, не производя ни звука. В этой Черной библии было 17 страниц и в каждой было запечатано по 6 Святых духов, что в общей сложности составляло 102 духа. Сейчас он поглощал всю накопленную Силу веры города Штайна, чтобы питать себя и запечатанных Святых духов.

Фариа, наблюдая за Святым Духом сотни солдат, жестко улыбнулся, затем развернулся, приготовившись воплотить свой план в жизнь, который уже очень давно спланировал.

Практически в тоже самое время в лаборатории Е Чуи.

Е Чуи зачаровал последний абзац волшебной матрицы на своих доспехах. Кристалл памяти с Джарвисом так же был помещен в шлем. Затем Е Чуи вытер пот со своего лба и мысленно связался с Джарвисом: "Проверь зачарование доспехов, все ли волшебные матрицы работают исправно?"

Этот процесс самодиагностики был задачей Джарвиса.

Джарвис издал подтверждающий звук, а затем с легким гулом, все волшебные линии зачарования доспехов засветились. Джарвис направил ману из энергетического кристалла на груди в каждую волшебную матрицу, чтобы проверить их работоспособность.

Е Чуи сидел с боку и по его лицу было видно, что он несколько нервничал. Но, к счастью, Джарвис принес хорошие новости: "Хозяин, все 132 волшебные матрицы доспехов работают стабильно, неисправности не выявлены. Но все еще нужна твоя личная проверка."

"Конечно, это само собой разумеется..." Е Чуи больше не мог терпеть, так сильно ему хотелось опробовать новые доспехи. Так, чтобы провести личную проверку, он резко встал и почувствовал, как у него закружилась голова, так что он быстро схватился за стол рукой. Он работал без перерыва в течении 10 часов и все это время он был занят зачарованием. По энергозатратам это было, как если бы он трое суток вообще не спал. Естественно, что он устал.

Джарвис, естественно, заметил, что состояние Е Чуи было нестабильно, так что он сказал: "Хозяин, я вижу, что тебе нужен отдых. В подобном состоянии ты не сможешь объективно оценить новые доспехи."

"Да, думаю ты прав..." так же согласился Е Чуи: "Протестируем доспехи завтра, когда выйдем за пределы города. Заодно сможем проверить работу Библии моего личного изготовления."

Сказав так, Е Чуи смачно зевнул и направился в свою комнату.

Таким образом, он решил проспать до 11 часов..

На следующий день в 10.00 утра.

Волшебный домик Энтони.

Поскольку с утра в магазине было не много людей, за делами присматривала Вивиан, Ифей Я и Дебби тренировались с мечами во дворе, а Даджинси просто сидела в гостиной и игралась с драконышом.

Неожиданно посетитель вошел в Волшебный домик Энтони.

Это была девушка лет 15-16. Внешне ее нельзя было назвать красавицей. Так же ее глаза были какие-то хитрыми, когда она осматривала обстановку магазина. В конечном итоге ее взгляд остановился на Вивиан, которая стояла за прилавком. На мгновение на ее лице появилось колебание, но затем она быстро направилась к ней.

"Вивиан..." дрожащим голосом начала девушка.

"Лина?" Вивиан резко дернулась и на нее повалились книги с полок сверху. Услышав знакомый голос, она подняла свой взгляд и удивленно спросила: "Зачем ты пришла?" затем она почувствовала что-то неладное: "Постой.. перед дверями стоит заклинание господина Бу Ши Дуо, которое должно автоматически блокировать вход всем верующим, как ты смогла войти?"

Лина несколько раз печально моргнула и несколько капель слез потекли по ее щекам, а затем несчастным голосом она сказала: "Вивиан, я... Я была отлучена Фариа... Он лишил меня Библии..."

"Что?" удивленно воскликнула Вивиан: "Но почему?"

"Из-за тебя..." подавлено ответила Лина: "Потому что я имела близкие отношения с тобой, Фариа так же стал сердиться и на меня, подозревая меня в тайном сговоре с тобой. Так, он уничтожил мою Библию... Вивиан, я выросла в церкви, что же я теперь буду делать?"

"Лина, не переживай, ты можешь остаться в Волшебном домике Энтони. Босс и Дебби очень хорошие люди, они обязательно приютят тебя." быстро сказала Вивиан.

Лина и Вивиан были сиротами, которые с детства росли под присмотром церкви. В детстве Вивиан была довольно слабовольной, так что постоянно подвергалась издевательствам Лины, но затем она показала большой талант, как монах, так что ее позиция в церкви так же резко изменилась, а вместе с этим и отношение Лины к ней. Она стала намерено выслуживаться перед Вивиан. Так как Вивиан по природе своей не была злопамятной, она быстро забыла о злодеяниях Лины и даже стала рассматривать ее, как свою подругу.

Так что сейчас она сразу же собралась повести ее к Дебби, чтобы все обсудить, но Лина отрицательно покачала головой: "Вивиан, спасибо за твою доброту, но... не могла бы сходить со мной? Мне все еще нужно забрать некоторые свои вещи."

"Что же это, почему бы тебе не сказать об этом здесь?" озадачено спросила Вивиан.

Тогда глаза Лины блеснули и она сказала: "Мне неудобно говорить об этом, не могла бы ты просто сходить со мной?"

"Это..." Вивиан все еще несколько колебалась. Е Чуи предупреждал ее много раз, чтобы она не покидала территорию Волшебного домика Энтони, так как если она покинет его, то может подвергнуться нападению церкви, поскольку та желает избавиться от нее, но... Лина была ее подругой, как она могла навредить ей? После некоторой борьбы в своей душе, Вивиан, наконец, приняла решение. Если она ненадолго выйдет за пределы магазина, с ней ведь ничего плохого не случиться, не так ли? Так что она согласно кивнула своей головой: "Хорошо..."

В результате, Вивиан совершенно спокойно покинула Волшебный домик Энтони вместе Линой.

Но до обеда она так и не вернулась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/102305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну конечно же, как могло случится что то "плохое"... у Вивиан видимо вместо мозга все питательные вещества ушли в сиськи.
Развернуть
#
Чем не идеальная женщина?
Развернуть
#
:) ну наивна же, и глупа как пробка. Была бы идеальной, если бы присутствовал инстинкт самосохранения.
Развернуть
#
в принципе можно же временно отлучить от церкви а потом заново принять думаю на это ограничений нет
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Блин да ее конфетой можно спокойно приманить. Жесть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку