Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 180: Ты не думаешь, что рассматривать одну единственную чихуахуа в качестве своего врага слишком позорно? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 180: Ты не думаешь, что рассматривать одну единственную чихуахуа в качестве своего врага слишком позорно?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Движением руки, Е Чуи достал из своего кольца скорлупу драконьего яйца, которую он старательно собрал ранее. Эти осколки скорлупы гладкие словно нефрит, не имели запаха и были никакие на вкус. Тем не менее, видимо, в них все же что-то было, так как только Е Чуи достал их, все 18 магических зверей заметно оживились. Даже умирающий громовой зверь, с неизвестно от куда взявшимися силами, поднялся на ноги....

Е Чуи нахмурился и посмотрел на яичную скорлупу в своих руках, про себя подумав: "Похоже, что драконье яйцо действительно способно в некоторой степени воздействовать на магических зверей..."

Сейчас он не хотел использовать их на этих магических зверях и посмотрел на драконыша: "Малой, это твоя мать оставила тебе. После того, как ты съешь их, ты сможешь получить великую силу."

Малыш был потомком драконов, но с момента своего рождения он был крайне слабым, тем не менее, то, что он обладал драконьей родословной не вызывало никаких сомнений, таким образом, Е Чуи заподозрил, что причиной такой слабости малыша является то, что он не съел эту скорлупу!

Драконыш посмотрел на осколки скорлупы. Для других магических зверей этот мусор мог быть крайне желанным, тем не менее его он совершенно не привлекал, так что он посмотрел на Е Чуи и отрицательно покачал своей головой: "Хозяин, этот малыш не хочет есть эту скорлупу. В ней содержится сила матери, так что если я съем ее, то просто трансформируюсь..."

Малыш смутно ощущал, что в скорлупа должна была изменить его, если он съест её. Однако, теперь, когда у него пробудилось его собственное самосознание, он, естественно, испытывал психологическое неприятие того, чтобы его силой изменяли.

Так, Е Чуи получив ответ малыша, окончательно принял решение. Но он не собирался просто взять и отдать скорлупу зверям. Этак скорлупа могла значительно увеличить силу магических зверей, в результате чего, сила малыша может больше не действовать на них. Таким образом, предварительно он решил заключить со всеми животными рабский контракт, как и планировал сделать раньше.

Однако, количество рабских контрактов, которые может заключить маг с магическими зверями было сильно ограничено. Максимум было 3-4 контракта. Но драконыш был иным, он был обладателем чистейшей драконьей родословной. А драконы стояли на вершине мира животных, они были владыками зверей. Таким образом, количество рабских контрактов, которые он мог заключить с другими магическими зверями было фактически безгранично.

Рабские контракты были слишком таинственными, так что Е Чуи пока не мог лично заключать их, поэтому он ранее специально купил 18 свитков рабского контракта. Для города Штайн такие вещи были крайне редки, однако, в гильдии магов все еще можно было найти несколько подобных вещей.

Под давлением "Драконьей мощи" малыша и соблазном заполучить яичную скорлупу, громовой зверь без колебаний заключил рабский контракт с малышом.

В тот же миг, Е Чуи так же почувствовал, как появилась связь между ним и громовым зверем. Драконыш был рабом Е Чуи, а громовой зверь стал его рабом, таким образом, будучи хозяином драконыша, он так автоматически становился хозяином и всех его рабов. Так, Е Чуи получил контроль над громовым зверем.

Затем, Е Чуи дал громовому зверю кусок скорлупы и тот медленно проглотил ее. Затем Е Чуи стал нервно наблюдать за ним, гадая над тем, какие именно изменения произойдут с ним. Но в течении довольно длительного времени так ничего и не произошло, так что Е Чуи уже начал было думать, что скорлупа оказалась совершенно бесполезной. Но в этот миг, громовой зверь неожиданно резко встряхнулся, а огромная рана на его брюшной полости стала очень быстро затягиваться...

Драконья родословная стала мгновенно набирать силу!

В душе Е Чуи сильно обрадовался и использовал заготовленные ранее рабские свитки, чтобы заключить рабский контракт между малышом и оставшимися 17 магическими зверями, после чего, каждому зверю дал по кусочку яичной скорлупы.

Много миллионов лет назад в этом мире существовал лишь один вид магических зверей и они были самыми могущественными созданиями этого мира и они породили множество потомков, скрещиваясь с другими животными. В телах этих потомков осталась драконья кровь, таким образом, постепенно из них образовалась группа зверей, который прозвали магическими зверями. Это были звери, который сумели пробудить свою драконью родословную. Каждый магический зверь имеет пробужденную драконью родословную, и в зависимости от того, насколько сильно она пробудилась, определяется сила магического зверя.

Теоретически, каждый магический зверь может развиваться случайным образом, однако их конечная форма эволюции - это дракон.

Драконья кровь, кости и другие части тела дракона будут сильно способствовать эволюции магических зверей. Таким образом, скорлупа драконьего яйца, из которого вылупился малыш, была для магических зверей первоклассным эликсиром, который был способен стимулировать их силы для способные сильно ускорить их эволюцию.

Каждый магический зверь получил лишь крошечную часть от скорлупы яйца, но даже этого было достаточно, чтобы магические звери получили огромные выгоды от нее в виде получения части драконьей силы и опыта драконьих битв.

После поглощения кусочков драконьей скорлупы, вскоре каждый магический зверь начал меняться или трансформироваться в той или иной степени. Затем Е Чуи еще раз убедился, что раны громового зверя больше не представляли опасности и покинул гробницу.

"Их эволюция должна занять несколько дней, но я даже представить себе не могу, во что они превратятся за это время." Е Чуи действительно с нетерпением уже ждал этого момента.

Даджинси все еще была в комнате Е Чуи, сидя за столом, и работая над некоторыми волшебными матрицами для Стального мечника, желая помочь Е Чуи. На самом деле, создание новых доспехов с ее помощью, кто был магом на пике 9 уровня, стало плевым делом. Увидев Е Чуи, она оставила свою работу над волшебной матрицей и кивнула ему. Объединить два магических элемента огня и молнии в одной магической матрице Е Чуи мог бы сделать и сам, однако этот процесс занял бы у него слишком много времени. На самом деле так много, что он и сам не мог сказать насколько. Таким образом, помощь Даджинси действительно очень сильно облегчила ему работу!

Тогда Е Чуи вспомнил про серебро, которое купил ранее вместе с новыми доспехами и своем желании создать карты призыва магических зверей. Так он достал рулон серебряной фольги из своего кольца и разрезал ее на равные кусочки.

Толщина серебряной фольги была где-то с пол миллиметра, чего было достаточно, чтобы записать на ней волшебную матрицу. Однако, эта волшебная матрица не должна была быть слишком сложной, иначе это привело бы к разрушению фольги. Затем Е Чуи провел несколько экспериментов, но в результате, все его серебряные свитки телепортации полностью сгорели. Серебро выдерживало пару активаций, но после этого полностью разрушалось, что несколько разочаровало Е Чуи. Никто ранее не пытался создать свитки телепортации на серебре и похоже, что для этого были весьма убедительные аргументы...

Однако, Е Чуи не сдавался.

"Ты хочешь использовать серебряную фольгу, чтобы записать на ней свиток телепортации для призыва магических зверей из гробницы?" когда Бу Ши Дуо услышал идею Е Чуи, то мгновенно рассмеялся: "А ты и правда умеешь рассмешить!"

Е Чуи: "Учитель, неужели это и правда невозможно?"

"Свиток телепортации созданный с помощью серебряной фольги действительно гораздо удобнее, чем свиток, но если бы их можно было бы использовать неограниченное количество раз, то они уже давно бы заменили сбой обычные свитки телепортации." прямо сказал Бу Ши Дуо, что заставило Е Чуи окончательно расстроиться. Но затем Бу Ши Дуо перестал смеяться и сказал: "Однако, ты сказал, что хочешь призывать магических зверей из гробницы и я думаю, что это можно организовать."

Е Чуи мгновенно обрадовался: "Я знал, что это возможно. Обычная телепортация позволяет людям попадать в другое пространство, а затем возвращаться от туда, таким образом, если я хочу создать лишь одну выходную дверь, это должно было бы быть намного проще!"

"Все верно." довольно кивнул Бу Ши Дуо. Понимание Е Чуи пространственной магии было очень глубоким и это его очень радовало, таким образом, он продолжил: "Этот процесс требует некоторого опыта, которого у тебя в данный момент нет, таким образом, в твоей волшебной матрице призыва получилось много лишних элементов. Позволь мне помочь тебе улучшить твою волшебную матрицу."

Сказав так, Бу Ши Дуо на мгновение задумался, а затем его глаза засветились и он с улыбкой сказал: "Итак, Хаммер, с помощью своей духовной силы я войду в твой разум. Затем ты должен создать там свою волшебную матрицу, которой хочешь зачаровать свой свиток."

"Спасибо большое, учитель!" быстро ответил Е Чуи.

Затем, довольно быстро Бу Ши Дуо проник в память Е Чуи и тот быстро создал несколько вариантов волшебных шаблонов в своей памяти. Он намеренно сделал эти матрицы проще для понимания и анализа, так как его понимание пространственной магии и так было довольно глубоким. Из-за огромной силы драконьего языка, он не стал использовать его для создания матриц и вместо него использовал обычные волшебные символы.

Затем он достал свои мифриловые молот и зубило и после небольшой паузы начал наносить созданную волшебную матрицу на фольгу.

На серебряной фольге начали появляться яркие узоры и серебряная карта не разрушилась.

Е Чуи взял карту в руки и почувствовал, как магия протекала по ней. С ее помощью теперь он мог в любой момент открыть гробницу и призвать магических зверей.

Он больше не мог ждать, чтобы не опробовать ее. Драконыш, который в данный момент так же стоял на его плече, тоже был крайне возбужден и шепотом говорил "гуа-гуа."

"Призыв!"

Воскликнул Е Чуи, влив ману в карту призыва. Затем матрица активировалась и через рабский контракт Е Чуи нашел первого магического зверя и призвал его из гробницы. Со вспышкой белого света, посреди дворика появился ветряной волк с получеловеческой головой!

Призыв удался!

Это был вожак ветряных волков. В данный момент он занимался тем, что сидел на земле и вылизывал свою шерсть, когда его неожиданно призвали, так что волк ничего не понял и озадаченно огляделся по сторонам: "Ау аф?"

Драконыш в диком восторге в один прыжок перебрался на голову волка: "Наконец-то, пришло время мести, и мы отправляемся разобраться с этой гадкой чихуахуа!"

Сказав так, он полностью оседлал ветряного волка и уже направил его прочь из магазина.

Е Чуи мгновенно метнулся вперед, заблокировав путь драконышу и волку. После этого, он снял малыша с головы волка и снова активировал свою карту призыва, так ветряной волк вернулся назад в гробницу. Затем, он со всей серьезностью принялся отчитывать маленького мстителя: "Ты хоть понимаешь, что творишь? Ты обладаешь драконьей родословной и являешься прямым потомком драконов! Но целыми днями ты только и делаешь, что мечтаешь о том, чтобы отомстить какой-то чихуахуа?! Тебе должно быть стыдно рассматривать какую-то шавку в качестве своего врага! Выбери себе в противники хотя бы кого-то вроде хаски..."

Драконыш несколько раз тихо пробормотал свое "гуа-гуа" и по его тону можно было понять, что он был не в восторге от слов Е Чуи: "Хозяин, это не тебя побила эта дрянная чихуахуа, знаешь ли, она была очень жестока со мной..."

Но в этот момент из гостиной пришла Вивиан, она как раз занималась готовкой обеда. Так малыш полностью забил на выговор Е Чуи и в один прыжок оказался на ее груди, устроившись там покомфортнее. Затем Вивиан с некоторым сомнением в голосе спросила: "Босс, я, кажется, слышала лай собаки здесь?"

"Не собаки, а волка." сказал Е Чуи глядя на счастливого драконыша, за пазухой у Вивиан и беспомощно потер свой лоб, продолжив: "Если быть совсем точным, ветряного волка."

"О, вот как..." Вивиан улыбнулась и понимающе кивнула, а затем удивленно переспросила: "Ветряного волка?!"

Е Чуи был готов, что эта малышка запутается, так что объяснил ей: "Это один из магических зверей из гробницы. Я как раз нашел способ, как легко призывать их во время боя."

"О, понятно." Вивиан снова понимающе кивнула, держа драконыша в руках: "Босс, ты действительно сильный. Жаль, что у меня совсем нет сил, чтобы помочь вам..."

"Не обязательно!"

Неожиданно Е Чуи подумал о чем-то и его взгляд остановился на Вивиан: "Вивиан, можешь ли ты подробно рассказать мне о том, что из себя представляет Святые слова и Сила веры? Как они работают?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/101389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Интерестно , как драконы делали магических мышей ?? Просто влезла в голову эта мысль , немогу отогнать >:/
Развернуть
#
А если что поменьше, к примеру, насекомые
Развернуть
#
Нанодраконы? )))) а может быть все проще: звери получившие драконью родословную вступали в связи с зверями поменьше... те еще поменьше и так далее.
Развернуть
#
И так до насекомых? Неверю.... Это антилогично
Развернуть
#
Это Спа... в смысле Ранобе!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вначале была серебряная пластина. В этой главе она превратилась в серебряную фольгу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку