Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 16: Зимние каникулы приближаются :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 16: Зимние каникулы приближаются

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 Зимние каникулы приближаются

Проснувшись утром, я заметил, что в доме как-то особенно темно, в то время как на улице было особенно светло. Открыв дверь на улицу, я обнаружил, что мир стал белым. Снежинки кружили в воздухе. На то чтобы переобуться уже не было времени, я пошёл в равнинную долину Шаи прямо в хлопковой обуви. Я хотел оставить следы на первом снегу, выпавшему в этом году, все дети моего возраста мечтали о подобном. К сожалению, моя хлопковая обувь не оставляла следов на снегу.

"Янг Янг, скорее возвращайся домой! Твоя обувь намокнет и ты простудишься." - увидев меня, крикнул дедушка.

Учитель Линь тоже была очень рада. Она быстро помчалась к снегу, и начала бросать в меня снежки.

"А?" Я и не думал, что учитель Линь может себя так вести, ведь я всегда считал, что учитель Линь уже взрослая. Конечно же было ещё одно чувство, которое испытывает юноша, видя красивую девушку. В любом случае, я не задумывался о том, что учитель Линь ещё очень молода. Ей всего около 18-19 лет, и конечно же, она тоже любит красивые вещи.

Для Чёрного Боба снег был в новинку, он бодро побежал ко мне, при этом, радостно прыгая.

Свиньи тоже ринулись к снегу. Подумав что это рис, они начала быстро есть его большими кусками. Иногда мне казалось, что свиньям просто нравится есть, даже не важно что, главное - есть. В еде свиньи не были придирчивыми, они ели всё подряд. Если бы кто-то из деревенских детей был бы таким же, его бы считали хорошим ребёнком.

Уже прошла половина дня, но свиньи всё продолжали есть снег. После они обиженно вернулись в свинарник, для них уже началось время сна.

"Хуанг Цзин Янг, давай слепим снеговика!" - предложила учитель Линь.

На этот раз дедушка заставил меня переобуться.

Надев резиновые сапоги, я мог спокойно бегать по снегу, поэтому я начал лепить снеговика вместе с учителем Линь.

Первый ком был большой - это был торс снеговика. Второй был поменьше, вместе с учителем Линь, мы водрузили его на основание снеговика, а затем, третий, самый маленький ком, стал его головой. После, мы начали украшать снеговика. В итоге, огромный снеговик, стоял посреди равнинной долины Шаи.

Этот неожиданный снег означал, что год уже почти закончился, и скоро наступят зимние каникулы. Я уже обдумывал как я их проведу, в то время как учитель Линь, явно не хотела возвращаться к себе домой.

Это стало большой дилеммой для меня. Каникулы будут равными для всех детей, их оценки не влияли на это. Я всегда ждал их с нетерпением. Но передо мной появилась новая проблема - как только семестр закончится, учитель Линь уедет домой.

"Хуанг Цзин Янг, даже когда я уеду, ты должен продолжить учиться каждый день: писать кистью, читать. Ты очень умный, поэтому должен будешь уехать из этой деревни. Ты не должен прожить здесь всю свою жизнь. Вне этой деревне жизнь куда больше и интереснее." Я согласился с просьбой Линь.

"Учитель Линь, а вы вернётесь в Ба Цзяо в следующем году?" У меня было плохое предчувствие.

Учитель Линь выдержала долгую паузу.

"Нет, не вернусь." И хотя я знал, что учитель Линь не останется в деревне надолго, такой факт для меня - семилетнего ребёнка, оказался довольно жестоким.

"Я не знаю. Моя родня хочет чтобы я вернулась. Не знаю, смогу ли я приехать в следующем году." Учитель Линь не смогла сказать мне правду, но и не хотела обманывать меня, потому как, рано или поздно, я бы всё равно узнал правду.

"Ты хочешь выйти замуж на своего парня? Он плохой человек." Я был весь в слезах, но больше всего меня беспокоило, что если учитель Линь вернётся к себе, Цуй навредит ей.

"Не волнуйся, он мне не нужен. Я буду ждать пока ты вырастешь и возьмёшь меня в жёны." - сказала учитель Линь, слабо улыбаясь и аккуратно вытирая слёзы с её лица.

Я не знал как устроен мир взрослых, к тому же, я не мог ничего сделать.

Я уже знал несколько сотен иероглифов, но Ци я мог передать только в 天 и 地. После 地 я пытался написать 雷 - гром. Но я смог написать даже одной линии. Я не мог контролировать Ци грома и молний, поэтому было очевидно, что я не смогу написать иероглиф. 天 и 地 после написания источали спокойствие и расслабление, а когда я писал 雷, я боялся спровоцировать божественные силы девяти небес. Даже понимая суть написания, я этого не сделаю, ведь я боюсь этой силы. Эта сила может ранить кого-то или причинить вред мне.

Учитель Линь не давала мне тратить слишком много энергии при написании иероглифов, думая, что от этого я буду страдать.

"Всё получится само, ты сможешь написать их написать, не пытайся сделать всё сразу. Ты единственный на кого дедушка может положиться, если с тобой что-нибудь случится, кто будет заботится о нём в будущем?"

Но я уже не слышал того, что говорила учитель Линь, я думал только об одном: "Учитель Линь скоро уйдёт. Вряд ли кто-то будет так же обо мне заботиться."

Мне стало так грустно и плохо, что я совсем забыл про борщевики. Утром я забыл покормить рыбу травой. Хорошо, что остальные животный сами пасутся и кормить их не надо. Они знали, что всё съедобное находится под снегом. Рыба в пруду попряталась, и теперь лежит без движения. Ничего страшного, если я не покормлю их один раз. Птиц и свиней покормил дедушка, побросав им варёной картошки.

Иногда дедушка трепал меня по голове. За те два года, я ни о ком так не заботился. В любом случае, учитель Линь была словно Феникс, у которого нет места в нашей деревне.

"Учитель Линь - очень культурная и образованная, мы просто не имеем права удерживать её в этой далёкой горной деревушке. Надо быстрее вырасти и уехать из этой деревни, так я снова смогу увидеть учителя Линь."

Я сказал задыхаясь: "Я просто не могу расстаться с учителем Линь."

Не важно, хочешь ты этого или нет, но то что должно случится, случится в любом случае.

"Хуанг Цзин Янг, не надо прощаться со мной, ты должен верить, что мы сможем встретиться вновь." Учитель Линь протянула мне свою любимую шляпу, в то время как на меня падал снег.

Я не говорил, просто продолжал идти вперёд

"Учитель Линь, будет лучше, если вы позволите ему попрощаться с вами, без этого он никуда не уйдёт." Дедушка знал меня как никто другой.

Учитель Линь заплакала.

"Хуанг Цзин Янг, слушайся своего дедушку и учись хорошо, тогда ты сможешь уехать из Ба Цзяо в будущем."

"Учитель Линь, когда я покину деревню, я буду искать вас."

"Хорошо. В таком случае, я буду ждать тебя."

Ветер был особенно сильным, он громко свистел и ржал.

Внедорожник остановился у деревни, из выхлопной трубы выходил белый дым.

"Мастер, дороги в горах очень плохие, поэтому будьте немного аккуратнее." - громко сказал дедушка водителю.

Дверь машины открылась и из неё показался мужчина.

Это был Цуй Чэньлинь!

Я и учитель Линь были потрясены.

Мы не ожидали, что Цуй появится именно сейчас.

Вдруг, я машинально взял учителя Линь за руку и сказал: "Учитель линь, не бойтесь, я защищу вас!"

Цуй выглядел так же зловеще как и всегда, мрачная холодная Ци, окружающая его тело, стала плотнее. Его глаза не были похожи на глаза нормального человека, казалось, что его глазницы стали полностью чёрными.

Улыбаясь учителю Линь, он смеясь сказал: "Линь Цзин, я знал что сегодня ты уезжаешь домой, поэтому специально приехал забрать тебя."

Учитель Линь очень беспокоилась за меня, она нагнулась ко мне и прошептала: "Хуанг Цзин Янг, иди с дедушкой вперёд, я обо всё позабочусь."

В то время, моё психическое состояние было не уравновешено. Страх, злость и тому подобное. Все виды негативных эмоций сделали моё психическое состояние очень шатким. Вокруг моего тела начал образовываться гигантский вихрь. В нём были все виды Ци одновременно. Снежинки в небе внезапно замерли.

"Ах!" Воскликнул Цуй, увидев вихрь вокруг меня.

На чистом до этого небе, вдруг резко вспыхнул гром. Зимой редко бывает гроза, особенно в такой снегопад. Всё равно, сегодня в небе эхом отдавался гром, без каких либо на это причин. Не было ни молний, ни каких-либо других знаков.

"Я не позволю!" - внезапно крикнул я громким голосом.

Моё тело окружили несколько серебряных арок, это были электрические арки.

"Ха!" - крикнул я, сильно сжав кулак.

Цуй был очень шокирован, теперь он думал, как спастись от этого. Не смотря на это, молния была в разы быстрее него. Спустившаяся с небес молния попала точно в Чэня. Даже если он обладает какими то силами, здесь они не смогли ему помочь. Против удара молнии он так же беспомощен, как и обычные люди. Легко он не отделался, ведь преступления его тяжки. К счастью, хоть молния и выглядела грозно, она не обладала такой же мощью. Молний оглушила его, но не прервала его жизнь. Цуй упал на землю, молния оставила чёрные следы на его теле.

Потеряв сознание, я тоже упал на землю.

"Учитель линь никуда не поедет сегодня, она останется здесь на несколько дней. Её семья уже давно хотела чтобы она вернулась, но согласилась Линь только сегодня. Линь сказал, что побудет здесь ещё немного. А в следующем году, она всё же приедет в Ба Цзяо, чтобы продолжить работу учителя." - сказал мне дедушка, едва я открыл глаза.

Через несколько дней Линь уехала из деревни. Я ходил к тому месту каждый день, в надежде, что учитель Линь вернётся.

Моя жизнь снова стала однообразной: уход за животными, сбор дров в горах, сбор борщевика в снегу.

Перевёл Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/6994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну хоть гавнюку задницу надрал
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
интересно, а что будет если с помощью пальца и ци в воздухе символы порисовать ? =)))
Развернуть
#
Получатся заклинания
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку