Рецензия от Easy: блог перевода The Magus Era / Эра магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Easy

Этот роман заслуживает внимания и терпения, которого нужно не так уж и много для полного погружения. Я рад, что у него весьма годный перевод, ну или редакт, который позволяет передать всю ту красоту слов, что выстраивает автор для читателя.

Для превью, коротко о романе: - Детально красивый, весьма кровавый.

А теперь подробнее:

Прежде всего это жанр "Восточного Фэнтези(Xuanhuan)", в котором не малая доля символов отделена строению мира. И этот сам мир весьма красив, более того, для автора это не первая работа и рука у него весьма набита. Я не считал, но автор "Платина" и работ у него куча на Qidian, каждая из которых имеет кучу глав и символов. Потому и слог у него шикарен.

Идем дальше и сразу нужно предупредить о недостатках:

Когда то я сам рекомендовал этот роман на Рулейт, а потом под эмоциями оставил гневный отзыв о нем. Причина была в бесконечной злобе всего вокруг, жестокости, жадности. Это как в TMW, где бесконечные ЧСВ мастера. Тут же бесконечные жадины. А еще засады...

Справедливости ради добавлю, что это ДРЕВНИЕ и АНТИЧНЫЕ времена, тут ВАРВАРЫ. Они по сути своей живут в таких суровых условиях и это понятно, в отличие от TMW...

Но даже так, читатель может устать от этого. Ибо эти варвары зае**** устраивать засады, ну серьезно, ты уже знаешь, что будет дальше, когда очередной злой и жадный чувак встанет на пути ГГ. Будет засада... на ГГ и его друзей. *******!111

И вот если бы не это, то роман для меня был бы легче в начале. Ибо из-за этого есть большое желание бросить все, наплевать на этот живописный мир, на МС, который очень приятен, на девушку, что так же хороша.

МС умен, хитер, когда надо - жесток и холоден, и отчасти высокомерен(Но до Юн Че, ему как до Луны! В высокомерии конечно же...). Тут МС реально приятный и там еще целая гора хороших персонажей. Две Вайфу, Мать, Лесные Друзья, Учитель и Ученик, и другие(За исключением отца, он *******).

По своей сути это такая же Xianxia, Xuanhuan, где ГГ поднимается со дна на самое небо. Тут будут Боги, будет Дао, Бессмертные и прочее, но в отличие от остальных типичных китайских историй, эта очень красива. Ну и кровава, кровь льется бесконечно у всех. Однако, не стоит совмещать ее со смертью, тут ну очееееень живучие все, потому крови просто уйма. Боев также уйма, как и засад. -.-"

Несмотря на то, что тут много символ об описании как действий, так и красоты мира, но сам сюжет использует боевые тропы. Все двигается через бой, так что любители сражений, вам точно сюда. Они так же красиво и подробно описаны, что не значит о длительности на десяток глав. Хотя погони да, могут занимать десяток глав.

Это было чисто мое мнение, по оценке это крепкая 8, либо 9 из 10. Не зря роман популярен на анлейте и тем более у китайцев. От меня совет - терпеть первые главы, потому как там мало чего объясняют в начале. Но затем все станет на свои места.

Написал Easy 27 марта 2017 г., 0:35 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Вроде в прошлой жизни был самым могущественным человеком, а здесь ведёт себя как ребенок. Все желание отбил читать. Или не делайте его в прошлой жизни могущественным, чтоб контраста не было, когда читаешь
Развернуть
#
В одной из глав автор сказал, что его статус сильнейшего на Земле имел силу младшего мага. Т.е. его прошлая сила была такая же, как у обычных детей средних кланов в этом мире. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он ведет себя частично, как ребенок. Меня больше смутило то, что он пришел из современного общества, но деградировал в варвара. Для главного героя в порядке вещей превращать всех кого пожелает в рабов, приносить людей в жертвы через языческие ритуалы и истреблять целые кланы за некоторые обиды. И при всем этом он относится ко всему этому, как к добру и считается чисто добрым персонажем.
Развернуть
#
Можешь описать подробнее, как устроена боевая и магическая система? Какие заклинания ГГ знает, насколько они мощные или читерные. Если можешь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь