Рецензия от Ranobe: блог перевода The Magus Era / Эра магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Ranobe

После прочтения 430 глав сложилось впечатление что это очень хороший роман, но без терпения тут не обойтись. Особенно перевод. Некоторые главы не редактируются, а заново переводятся.

О плюсах и минусах

"+":

1)Интересный и хорошо описаный мир

2)Второстепенные персонажи имеют свои личности

3)Система практики, не как в МГА, где все с потолка

4)ГГ имеет приятную личность

5)Логическое развитие отношений между героями, здесь нет где ГГ один раз спас кого-то и они теперь братья или любовники до гроба.

"-":

1)Много варварства, много жадных и эгоистичных людей, да просто дибилов

2)Конфликты высасываются из пальца, не учитываются заслуги ГГ. Например он герой войны возвращается назад, а его чморят рядовые солдаты

3)Раздражает решение ГГ в некоторых ситуациях. В начале романа он мстит сразу, а потом под предлогом большей ситуации об него снова и снова вытирают ноги, а он терпит

4)Романтика полностью отсутствует, даже за руку девушку не держал

Написал Ranobe 13 марта 2018 г., 14:44 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Очень хороший роман, и тут же в минусы написал, что Романтика полностью отсутствует...
Развернуть
#
Так, а что же не так?
Роман - это один из видов книги, а не жанр... Ну, проще говоря, если роман, то это не зачит, что в нём есть романтика.
Развернуть
#
Романтика всегда на любителя. Но большинство авторов не умеют описывать романтику. Иногда романтика приводит к тому, что у гг появляется много девушек, а потом весь сюжет начинает скатываться к тому, что он только и занимается тем, что их спасает от всех "конкурентов" по очереди. Поэтому зачастую лучше без нее, чем с ней т.к. это позволяет сконцентрироваться на более интересных событиях, чем вечная защита близких людей, которая приводит к оскорблениям крупных сил и чередующимся дальнейшим конфликтам.
Развернуть
#
Вот только без этих факторов защиты близких, у ГГ ВСЕ конфликты высосаны из пальца.
Развернуть
#
По типу шел ГГ по лесу, и его захотели убить которые о ГГ впервые слышат и видят его, просто потому что он ГГ. Или древнее зло спало 1000000000000 лет, но как ГГ там оказался оно само по себе пробудилось и охотится за ГГ.
Развернуть
#
А уж забывать сюжетные повороты у автора прям ЛЕГЕНДАРНОЕ умение. Он может забыть сюжетную ветвь повествования из прошлой главы, и тупо начать новую. Или развязка была 20-30 глав, а потом автору стало скучно и он сливает противников ГГ за 2-3 строчки.
Развернуть
#
Логическое развитие отношений между героями, здесь нет где ГГ один раз спас кого-то и они теперь братья или любовники до гроба. Да нифига! Они там друг друга НЕ ТО ЧТО да гроба они потом еще ренкарнируют и дальше друг друга любить будет!
Развернуть
#
"Романтика полностью отсутствует, даже за руку девушку не держал" - кому как. Мне ******* все эти сопли с романтикой, джохн похн каждой встречной, чтение сверхправедных нотаций, мол, лоли - плохо. Пойду читану: заинтриговало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь