Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 107. Гильдия Колючего Цветка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 107. Гильдия Колючего Цветка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107. Гильдия Колючего Цветка

Когда Луо Ди добрался до бара, девушка с фиолетовыми волосами все еще холодно пила алкоголь.

Перед ней в ряд стояли рюмки, и в глазах уже было видно легкое опьянение. Хоть Луо Ди и стоял прямо перед ней, она оставалась равнодушной.

— Прекрасная леди.

Луо Ди положил руку на барную стойку и наклонился, изо всех сил стараясь сделать свою самую соблазнительную позу: «Скучно пить в одиночку. Выпьем вместе».

Девушка с фиолетовыми волосами не смотрела на него. Она подняла рюмку, залпом прикончила ее и хлопнула ей об стол. После этого она лизнула обратную сторону ладони.

Луо Ди заметил, что на ладони была намазана соль.

Это стандартный способ распития текилы…

— Текила? Редко можно увидеть, как девушка пьёт крепкий алкоголь, — ляпнул Луо Ди. — Может, я куплю тебе выпить?

Девушка с фиолетовыми волосами склонила набок голову и посмотрела на Луо Ди. Луо Ди заметил, что у девушки крайне синие глаза. Однако внешность очень напоминала американскую азиатку.

— Купишь мне выпить? — девушка с фиолетовыми волосами усмехнулась, показывая свое презрение. — Не люблю баб, пьющих коктейли.

Луо Ди смутился, быстро поставил коктейль на стол и произнес громким голосом: «Я тоже пью крепкое. Пойдем, я куплю тебе выпить».

С этими словами он щелкнул пальцами. Подошел бармен – андроид в цветастой гавайской рубашке и Луо Ди за 100 долларов купил 2 рюмки текилы.

Девушка улыбнулась, поджав губы, подняла рюмку и проглотила содержимое в один присест. Луо Ди стиснул зубы, взял рюмку тоже проглотил все за один прием. Его лицо покраснело.

— Пить закончили, что теперь? — девушка с фиолетовыми волосами посмотрела на него насмешливым взглядом. — Ты хотел купить мне выпить только один раз?

— Я куплю тебе столько, сколько ты можешь взять, — Луо Ди достал кошелек, вытащил стопку долларовых банкнот и положил их на стол.

Алкоголь здесь был как минимум в 3 раза дороже, чем снаружи. Однако такой богатый ребенок, как Луо Ди, не обратил на это внимания.

Вскоре на барной стойке появилась бутылка текилы.

Фиолетововолосая девушка усмехнулась. Она взяла бутылку, налила себе рюмку и взглянула на Луо Ди. Несмотря на свою плохую переносимость алкоголя, он тоже налил себе рюмку.

Дальше девушка решила ничего не говорить. Она наливала одну рюмку за другой медленно и неторопливо.

Луо Ди заметил, что на лбу девушки с фиолетовыми волосами слегка показалось беспокойство.

— Прекрасная леди, раз вы пили в одиночестве, случилось что-то печальное? — Луо Ди уже почти рвало. Он поставил рюмку и тихо сел.

Девушка с фиолетовыми волосами подняла бровь и внезапно повернулась к Луо Ди: «Ты думаешь ухаживать за мной?»

— … эээ… — Луо Ди был ошеломлен, так как не ожидал, что девушка будет такой прямой. Но все же, как у богатого ребенка, у него был довольно большой опыт подцеплять девушек. Он специально спросил: «Что, если я скажу да?»

— Интересно, — усмехнулась фиолетововолосая девушка. — Я не люблю баб.

— Я не баба. Это брат – чистый мужик, — Луо Ди сразу выпятил грудь.

— Я не люблю слабых мужиков, — ухмыльнулась девушка с фиолетовыми волосами.

— Я… с чего это я слабый? — Луо Ди наигранно улыбнулся. — Этот брат очень сильный.

Он специально подчеркнул слово "сильный".

Девушка с фиолетовыми волосами улыбнулась и прищурилась: «Ой? Тогда давай проверим».

После этого она внезапно убрала со стойки рюмки и освободила место. Затем она поставила на стойку правую руку: «Давай проверим, насколько ты силен».

— Армрестлинг? — Луо Ди на миг застыл. Затем он улыбнулся. — Ты шутишь?

— Если не смеешь, бери свое вино и уходи.

— Смею! Почему бы мне не сметь?

Пьяный Луо Ди сразу протянул руку.

К сожалению, он забыл об одной очень важной проблеме.

Это не обычный бар.

Это город Ноль!

Хоть Луо Ди и стал Нерегулярным, его тело не получило адекватного усиления. Пакетом усилений новичка он смог едва усилить свое Телосложение.

Всего за несколько секунд…

Бам!

Все существо Луо Ди вместе со стулом, на котором он сидел, грохнулось на землю!

Девушка, улыбнувшись, одернула руку. Оставаясь сидеть на высоком стуле, она опустила голову и посмотрела на Луо Ди: «Ты показал себя?»

Лицо Луо Ди вспыхнуло, он неожиданно подпрыгнул: «Еще раз!»

Лицо молодого мастера Луо Ди отражало его борьбу.

Однако его остановила рука на плече.

Луо Ди повернул голову и увидел Чэнь Сяоляня, Цяо Цяо и Су Су стоящих за ним.

— Луо Ди, забудь об этом, — сдерживая смех, сказал Чэнь Сяолянь.

Честно говоря, он пришел раньше, но стоял позади, наблюдая за зрелищем.

— Я… — Луо Ди покраснел.

— Просто взглянув на нее, можно понять, что она ветеран. Проиграть ей не стыдно, — Чэнь Сяолянь махнул рукой.

Девушка с фиолетовыми волосами спрыгнула со стула. Несмотря на стройную фигуру, она была невысокого роста, всего 1.6 метров. Маленькая девочка со стройным телом.

— Ладно, спасибо за выпивку. Я напилась и теперь мне лучше. Тогда, увидимся.

Девушка с фиолетовыми волосами с улыбкой говорила с Луо Ди. Затем, не глядя на Чэнь Сяоляня и остальных, она ушла.

— Подожди, подожди! — внезапно прокричал Луо Ди.

— Что еще? — равнодушно спросила девушка с фиолетовыми волосами. — Хочешь еще побороться?

— Ен… — замешкался Луо Ди. — Ты можешь сказать мне… свое имя?

Девушка с фиолетовыми волосами улыбнулась: «Зачем?»

— Да не зачем. Я просто хочу знать. Я хочу запомнить тебя, — сказал Луо Ди серьезным тоном.

Девушка с фиолетовыми волосами несколько секунд смотрела на Луо Ди: «Меня зовут Николь».

— Николь, Николь… — Луо Ди тихо повторил имя несколько раз. Увидев, как девушка уходит, он тут же закричал: — Запомни! Меня зовут…

— Тебя зовут Луо Ди, — Ниуоль внезапно развернулась и, посмеиваясь, смотрела на Луо Ди. Она улыбнулась странной улыбкой. — 18 лет, сегодня впервые вошел в город Ноль. Регистрационный номер – L3755.

Луо Ди, Чэнь Сяолянь и остальные остолбенели.

— Ты, откуда ты знаешь? — разинул рот Луо Ди.

— Когда ты прибыл сегодня, я стояла рядом с тобой, милый маленький новичок.

Сказав это, Николь развернулась и ушла. На этот раз она не оглянулась.

Луо Ди несколько секунд оцепенело стоял и только потом оправился!

— Твою мать! Она пилот Сторожевого Меха! — внезапно возбудился Луо Ди. — Я на самом деле встретился с пилотом меха! Боже! Пилот на самом деле такая красавица!

Луо Ди внезапно повернулся лицом к далекой фигуре Николь и изо всех прокричал:

— Николь! Я обязательно добьюсь тебя! Ты моя Богиня!

Чэнь Сяолянь схватил Луо Ди за шею и потянул назад!

— Ты с ума сошел? Так безумно кричишь перед такой огромной толпой. Из-за тебя мне хочется закопать голову в песок! — Цяо Цяо пнула под зад Луо Ди. — Идти с тобой слишком смущает!

Чэнь Сяолянь закатил глаза: «Ты дошел даже до клятвы? Поскольку эта женщина пилот меха, значит она ветеран города Ноль. Ты маленький новичок и ставишь перед собой такую амбициозную цель, тебя определенно ждут горькие времена».

— Эй, да что ты знаешь? Это моя мечта! Как талантливому инженеру, к тому же энтузиасту высококлассных мехов, найти девушку такого же типа, пилотирующую мехи, чтобы вместе сражаться и парить над небесами… тесная и неразлучная любовь. Это моя конечная цель! — сияли глаза Луо Ди.

Чэнь Сяолянь посмотрел на больного чунибьё и вздохнул. Он хорошо знал характер Луо Ди. Сейчас не время давать ему советы, все сказанное до него не дойдет.

— Эта девушка – пилот меха города Ноль? — остолбенел Лунь Тай. Затем он горько усмехнулся. — Официальных членов города Ноль нельзя провоцировать. Чтобы быть квалифицированным членом официальной организации города Ноль, тем более пилотом меха… эта девушка должна быть выдающейся элитой в технологических навыках. Служба безопасности города Ноль полна крадущихся тигров и затаившихся драконов. Все они ведущие фигуры среди Пробужденных.

— Ладно, давайте поговорим о вашей дневной прогулке. Вы нашли любые хорошие вещи? — Чэнь Сяолянь сменил тему.

Лоу Ди снова возбудился: «Твою мать! Этот Отдел Вооруженных Сил слишком удивительный! Ты должен был пойти взглянуть с нами! В выставочном зале там много разных мехов! Там есть разные виды для подземного наступления, обороны, воздушной и земной, двойные… эх! К сожалению, нам нельзя к ним подходить и можно наблюдать только за линией кордона. Только покупающим разрешается провести тест драйв».

— Тест драйв? — Чэнь Сяолянь взглянул на Луо Ди.

— Он не может пройти тест драйв, — рассмеялся Лунь Тай. — У него еще нет навыков пилотирования мехов. Есть два способа получить навыки пилотирования мехов. Первый заключается в том, чтобы купить их в Системе Обмена. Обменивать нужные навыки в Системе Обмена. Однако этот способ более дорогой, требующий несколько сотен очков. Другой способ дешевле. Подать заявку на Контроль Мехов в Отделе Вооруженных Сил города Ноль. Там можно научиться с помощью симулятора, и там даже назначат для вас инструктора, однако об этом способе обучения мы можем забыть. У нас нет права на постоянное жительство в городе Ноль. Этот способ обучения исключительно для постоянных жителей города Ноль.

Затем Чэнь Сяолянь спросил: «Как стать постоянным жителем?»

— Просто, превратить нашу гильдию в топовую и подать заявку в город Ноль. Если одобрят, мы станем постоянными жителями… но вы можете об этом забыть. Это столь же трудно, как восхождение на Небеса, — горько рассмеялся Лунь Тай. — За последние несколько лет множество больших гильдий пыталось это сделать, но они только вернулись ранеными.

— Более того, оценка очень строгая. Кроме стандартного набора официальных лиц города Ноль, входящая гильдия также должна получить одобрение от половины топовых гильдий, проживающих в городе Ноль. Только тогда гильдия может получить право, — продолжил Лунь Тай. — Поэтому всякий раз, когда Пробужденные встречают в подземелье членов топовых гильдий, проживающих в Нуле, они ведут себя смиренно и не враждуют.

Луо Ди внезапно блеснул глазами: «Тогда… если кто-то станет членом топовой гильдии, он также станет постоянным жителем…»

Цяо Цяо быстро ударила его по голове: «Эй! Ты собрался уйти из нашей гильдии?»

Луо Ди вскрикнул от боли и схватился за голову: «Я просто задал вопрос, ах!»

— Иногда топовые гильдии проводят набор в свои ряды. Однако их требования очень жесткие… — после этого Лунь Тай не продолжал. Он взглянул на Луо Ди со смыслом: Ты отстаешь на десятки тысяч ли (0.5 км).

— Кроме того, не все отобранные члены получат право на постоянное проживание в городе Ноль. Только основные силы гильдии имеют на это право, — добавил Бэй Тай.

— В топ гильдиях много людей? Они могут даже делиться на главные и периферийные? — посмотрел на него Луо Ди.

— Естественно, эти гильдии с правом на постоянное проживание в городе Ноль имеют минимальное количество членов не менее ста. Я слышал, что в самой большой гильдии, количество участников близится к тысяче.

— … так много?

— Больше членов означает больше ресурсов, — вздохнул Лунь Тай. — Подумай об этом, если у гильдии есть несколько сотен ветеранов Пробужденных, столкнувшись с трудным подземельем, у них будет поддержка множества членов гильдии, будь то сбор информации или подготовка разного оружия и экипировки. Кроме того, в подземельях много хороших предметов. Сначала гильдия обменяет предметы внутри себя, оставив только предметы, не доступные к продаже. В результате сильная гильдия станет еще сильнее, а разрыв между ними и обычной гильдией станет еще больше.

Этой ночью все семеро выпили немного алкоголя на пляже, съели тарелку высококачественных морепродуктов неизвестного происхождения, и после всего вернулись в "Домик Туриста" отдыхать.

Ночь прошла в тишине.

На следующее утро Чэнь Сяолянь присоединился к остальным в деловой район Южного района. Там они прогулялись по магазинам, открытым топовыми гильдиями и властями города Ноль.

Полученные чувства: Хороших вещей здесь действительно больше по сравнению с блошиным рынком!

Но цена… тоже немного выше. На блошином рынке можно было торговаться, но в этих магазинах, как правило, такое не допускается. Естественно, были и другие магазины, известные как ломбардные, в которых можно заложить какое-нибудь снаряжение или предметы за очки. Как в любом ломбарде, если заложитель не выкупил свои предметы в течение определенного периода времени, тогда эти предметы больше не будут ему принадлежать.

В целом, это придало Чэнь Сяоляню странное чувство: как будто в этом Нуле, в магазинах, открытых как властями, так и топовыми гильдиями… намеренно или нет, имитировалась структура Системы Обмена.

Они всеми силами создавали очень серьезное и формальное отношение.

Однако… что-то было не так…

Во второй половине дня Чэнь Сяолянь снова отправился на блошиный рынок.

Он попытался проверить свою удачу и найти других питомцев кошачьего вида, вроде Грифона.

К сожалению, после целого дня поисков, он остался разочарован.

Однако это не значит, что он не получил урожай.

Ему неожиданно удалось прикупить с прилавка две "Сыворотки Генетического Усиления"!

Они стоили по 100 очков.

Это намного дешевле, чем в Системе Обмена!

Чэнь Сяолянь тайно поинтересовался у Ся Сяолэя. Сыворотка Генетического Усиления в Системе Обмена стоит 250 очков. Даже со скидочным навыком Ся Сяолэя, стоимость по-прежнему 200 очков.

Владелец прилавка блошиного рынка явно не покупал их в Системе Обмена. По его словам, он заполучил их в некоем подземелье. Поскольку он не мог их использовать, он продавал их на блошином рынке.

Это редкий случай, который напрямую зависит от удачи!

Чэнь Сяолянь быстро их купил… немного дольше, и они были бы распроданы. Он намеревался отдать их Луо Ди и Ся Сяолэю.

Что до Су Су… маленькой девочке все равно придется следовать за ним.

Вечер.

Токио, Храм Сэнсо-дзи.

Bentley Continental цвета шампанского медленно проехал мимо перекрестка и остановился.

Из открытой двери автомобиля вышел высокий и худой молодой человек. На нем было чисто белое пальто, и со светлыми волосами он был похож на ослепительное солнце.

У него бледное лицо с красивыми чертами и глаза, похожие на звезды.

Рукава пальто украшал узор шипастого цветка.

На лице блондина появилась слабая улыбка, он медленно направился к храму Сэнсо-дзи.

Под знаменитыми "Вратами Грома" стояла Мяо Янь, потирая руки смотря на звездное небо. Услышав шаги, она опустила голову, чтобы посмотреть, кто идет. Она увидела, как по длинной тихой улице медленно шел блондин в белом плаще. Вокруг него здания эпохи Эдо и зеленые растения.

Шаг за шагом этот человек подошел со слабой улыбкой на лице и величавой походкой.

— Мисс Мяо Янь?

Блондин встал перед ней: «Я здесь, как и обещал. Как дела?»

Мяо Янь прищурила глаза: «Вы?»

Блондин слегка улыбнулся, и его лицо засияло как звезды!

Его голос был спокойным и утонченным: «Лидер Гильдии Колючего Цветка, Августин Шэн».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/99510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку