Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 56. У нас моральная целостность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 56. У нас моральная целостность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56. У нас моральная целостность

"Ты боишься?"

У пожарной лестницы Ло Ди стоял перед Хань Би. У обоих было по сигарете в руке. Ло Ди смотрел на Хань Би и спросил серьезным тоном.

Хань Би подумал об этом и поднял сигарету. "По правде говоря, я не курю."

"Значит боишься?"

"Ен," Кивнул Хань Би. "С того момента, как я получил подсказку о том, что я был выбран Подземельем, я совсем не могу успокоиться." Хань Би сильно затянулся. "Так, я подумал, если я умру, я хотел бы узнать, как чувствуется курение перед смертью."

"И?"

Хань Би горько улыбнулся. "Пахнет ужасно." Он затушил сигарету и посмотрел на Ло Ди. "Эй, я слышал, что когда Пробужденный, как я, умрет, я обновлюсь системой и стану нормальным человеком. Потом..."

"Если ты в итоге обновишься..." Ло Ди натянуто улыбнулся. "Я обязательно поеду в школу, чтобы найти тебя и подарю тебе огромную сумму денег. Разве тебе не нравится новая PS4? Когда придет время, я подарю тебе одну."

"Лучше не делай этого," Хань Би покачал головой. "Если я обновлюсь... все вы, не ищите меня. Просто позвольте обновленному Хань Би быть в покое и жить жизнью обычного человека."

Ло Ди удивился на мгновение и посмотрел на толстобрового парня всерьез.

Через некоторое время, Хань Би рассмеялся. "Как ты думаешь, что Сяолянь и Цяо Цяо делают в этот момент?"

"Ен..." Ло Ди потер подбородок. "Если они не па па па-ют, то тесно целуются. Но Су Су тоже в комнате, так что думаю последнее."

"Черт возьми, ты настоящий подонок."

"Хахахаха."

...

В эту ночь, молодые люди не могли спокойно спать.

На рассвете, Чэнь Сяолянь встал самым первым и начал тщательно пересматривать построенные планы. После душа он сделал себе чашку густого кофе и выпил с несколькими кусками хлеба.

Осталось меньше 20-ти часов.

Чэнь Сяолянь пошел в комнату Цяо Цяо и увидел, что она уже готова отправляться. Она посмотрела на Чэнь Сяоляня. Сделав глубокий вздох, она обняла его, повернулась и ушла.

Сегодня, пользуясь дневным временем, Цяо Цяо должна приобрести автомобили и закончить другие приготовления. Ло Ди пойдет с ней.

Чэнь Сяолянь привел Су Су вниз позавтракать. Оглядев столовую отеля, он увидел, что большинство гостей одето в школьную форму. Эти люди здесь для соревнования по авиамоделированию.

Он увидел Хань Би в толпе.

Чэнь Сяолянь также заметил, что человек в темных очках, парень, известный как Наньгун тоже завтракал. Рядом с ним были два его товарища.

Он не видел Цю Юня. Кто знает, где он был.

Днем Чэнь Сяолянь взял с собой Су Су и присоединился к группе участников в соревновании по авиамоделированию. Они пошли на Площадь Мавзолея Цинь Шихуанди и изучали местность.

Когда они ходили по территории не было никаких сложностей.

Они пошли к кругу Горы Цинь, где насколько могли видеть глаза, везде были нескончаемые горы. На площади у подножия горы была искусственная травяная равнина. Еще там было озеро.

Чэнь Сяолянь видел много студентов управляющих радиоуправляемыми самолетами, они стояли на травяной равнине. У озера были лодки на дистанционном управлении.

Держа Су Су за руку, он вошел в толпу и внимательно наблюдал за окружением.

Мавзолей Цинь Шихуанди. Как следует из названия, это мавзолей Первого Императора в истории.

Мавзолей Первого Императора в истории до сих пор не до конца раскопан. На данный момент раскопана лишь его малая часть. Согласно информации, которую видел Чэнь Сяолянь, раскопанная часть может быть лишь очень малой частью - судя по высокому уровню амбиций Первого Императора в истории, масштаб его мавзолея, скорей всего, превысит ожидания каждого.

Терракотовые воины сейчас были на выставке в городе Шэньси, но погребальные предметы только в одном или двух карьерах в мавзолее.

Купив сахарную вату для Су Су в магазине живописной области, Чэнь Сяолянь пошел вглубь Площади Мавзолея - идя дальше, он увидел, что место было ограничено и в дополнение к изгороди стояли знаки остановки для посетителей.

Рядом находилась выставочный зал, в котором были представлены раскопанные культурные реликвии, а также какая-то историческая литература о Мавзолее Цинь Шихуанди.

Некоторые школы организовали весенний тур, и группа посетила это место. Чэнь Сяолянь повел Су Су вокруг этого места. Когда Чэнь Сяоляню показалось, что смотреть больше не на что, он отвел Су Су обратно в отель.

Когда они вернулись в комнату, был уже вечер. Чэнь Сяолянь нес рюкзак, в котором была минеральная вода, предметы первой помощи, три рации, два швейцарских ножа, ветрозащитная зажигалка, крекеры и энергетические батончики.

Проверив время, Чэнь Сяолянь увидел, что настал назначенный час с Цю Юнем. Он отвел Су Су в комнату Цю Юня.

Прибытие Чэнь Сяоляня не вызвало никаких изменений в выражении Цю Юня. Цю Юнь только дополнительно взглянул на Су Су позади Чэнь Сяоляня. "Это друг, которого ты хочешь защитить?"

"Да," Чэнь Сяолянь кивнул.

Цю Юнь больше ничего не сказал. Он взял со стола зажигалку и положил ее в карман. "Пойдем."

Чэнь Сяолянь отметил, что Цю Юнь не несет никакой рюкзак. Обе руки Цю Юня были в карманах штанов, когда он вел Чэнь Сяоляня и Су Су из отеля.

Далеко, Наньгун, который до сих пор был в темных очках стоял на стоянке. Он повернулся, взглянул в их направлении, сел во внедорожник и уехал.

"Обычно Пробужденные первые входят в Подземелье. Система будет задерживать время прибытия Игроков на некоторое время. Это игра и охота," Беспечно сказал Цю Юнь. "Подземелье может меть некоторые ограничения. Например, Подземелье мифического типа ограничивают способности и оборудование технологического типа. Конечно, если рассматривать историю происхождения Мавзолея Цинь Шихуанди, я думаю это Подземелье склонно к мифическому типу. Механизмы и технологии будут ограничены. Однако..."

После сказанного, Цю Юнь вдруг протянул руку. Неизвестно когда, на его ладони появился пистолет, который он потом дал Чэнь Сяоляню. "Держи его для самообороны. Базовые технологии не ограничиваются. В бою, где используется холодное оружие, огнестрельное оружие все еще будет полезно против слабых мобов."

Цю Юнь дал Чэнь Сяоляню 4 пули.

"Мавзолей Цинь Шихуанди... нас ведь не собираются заставить войти катакомбы?... там будут беловолосые зомби или упыри?"

"Черт его знает," Цю Юнь слегка улыбнулся. "Когда войдешь, помни одну вещь. За исключением своих, других можно убивать, будь то люди или монстры!"

От слова 'убивать' у Чэнь Сяоляня потяжелело на сердце.

Он нашел то Цю Юня очень холодным. Это такой бесстрастный вид холодности.

...

Небо совсем потемнело.

Трое вошли в площадь мавзолея с южных ворот. Когда они достигли зоны остановки посетителей, они грубо опрокинули мешающие стены. Затем они пошли к горным землям.

Когда до открытия Подземелья оставалось меньше шести часов, появилась системная подсказка.

[Подсказка: Точка входа для Подземелья под номером V587 выдана. В целом 16 точек входа. Участники должны выбрать точку входа в Подземелье в зависимости от их расположения.]

Десятки ярких точек сразу появились на радаре. Все они мигали, превращаясь в круги света.

Чэнь Сяоянь отметил, что ближайший к нему круг света был в 600 метрах вперед и левее его позиции.

По дороге...

"Когда начнется Подземелье... что произойдет, если обычный человек войдет в область?" Небрежным тоном спросил Чэнь Сяолянь.

Цю Юнь взглянул на него. "Когда начнется Подземелье, система автоматически изолирует его область. Ты можешь смотреть на это, как будто область Подземелья отделяется от этого мира. После завершения Подземелье, она присоединится обратно."

"Тогда как насчет времени..."

"Понятие времени становится другим," Покачал головой Цю Юнь. "В этом своего рода отделении, поток времени для внешнего мира может быть всего несколько секунд, или может быть даже просто мгновение ока. После входа в Подземелье, мы можем оставаться внутри несколько часов или даже дней. Но когда мы выйдем, то обнаружим, что только одна секунда прошла во внешнем мире... это все возможно," Со смехом сказал Цю Юнь. "Хорошо, на этом закончим вопросы для новичков. С этого момента, держи свой ум бдительным. Выживешь ты или нет будет зависеть от твоей силы и ума. Естественно, твоя удача тоже имеет важное значение."

Ночью ранней весны, растительность в горах Цинь - высохшие остатки скорбного желтого цвета. Звуки "ка ка" раздавались, когда они ступали по высохшим веткам.

Подняться в горы не составляло проблем для Чэнь Сяолянь, чье тело уже укреплено. Цю Юнь тоже не сталкивался ни с какими трудностями при подъеме. Су Су, однако, начала непрерывно задыхаться через некоторое время. Чэнь Сяолянь быстро поднял ее на спину и понес.

Прийдя к точке входа, они увидели водопад между горами. Вода стекала, образуя ручей.

Водопад был маленьким. Расстояние между верхушкой и дном было всего от 3 до 5 метров, что делает его похожим на водяную завесу.

Цю Юнь взглянул на координаты радара. "Должно быть за этой водяной завесой."

Троица стояла за камнями рядом с ручьем, слушая шелест качающихся на ветру ветвей.

Остался 1 час и 30 минут.

Уже 3 часа ночи.

Судя по экрану радара, в окрестностях были и другие Пробужденные, приближающиеся к ним. Это неизбежно вызвало у Чэнь Сяоляня чувство тревоги.

С другой стороны, Цю Юнь, сохранял спокойствие. Он даже закурил сигарету и медленно затянулся.

"Кто-то идет, расстояние меньше 200 метров," Чэнь Сяолянь сжал кулак. "Мы..."

"Нам не нужно ничего делать," Безразлично сказал Цю Юнь. "Эти приходящие - все Пробужденные, выбранные для входа в Подземелье. Сейчас осталось всего лишь чуть больше часа до входа. Поэтому каждый будет стараться избегать принятия мер или конфронтаций, чтобы не потерять боевую силу до Подземелья. Ен... но мы все еще должны быть осторожными. Другие круги гильдий, возможно получили информацию об этом Подземелье. Они могут прийти, чтобы воспользоваться ситуацией и попытаться ограбить других. Это случалось и раньше."

Сразу, как только он закончил говорить, они увидели две черные фигуры, бегущие вдоль ручья. Они бежали к водяной завесе.

Один бежал спереди, а другой сзади. Даже в темноте было видно, что они нервничали.

"Новички," Цю Юнь прищурился. "Те, у кого нет терпения, все новички."

После этого, они увидели, как одни черная фигура бросилась в водопадную завесу, вытягивая голову в воду, перед немедленным уходом. Фигура жаловалась. "Там вообще ничего нет."

Другой сказал. "Еще не время. Она наверное еще не открылось."

Разговаривая, они отошли в сторону. Внезапно послышался пронзительный звук!

Сю!

Острая стрела вылетела из леса, попав одной фигуре в черном прямо в шею! Стрела была и быстрой и точной, точно пронзив шею человека!

У этого несчастного пробужденного даже не было шанса закричать. Его глаза широко выпучились, и он упал лицом в воду!

Другой человек испугался. Он закричал и несколько металлических щитов волшебным образом появились вокруг его тела. Затем они начали медленно вращаться вокруг него.

"Э? Это Броня Магических Щитов. Неплохой навык. Жаль, что он не знает как его использовать. Броня Магических Щитов - очень хорошая защита от магии, но против физических атак они несколько не дотягивает," Цю Юнь щелкнул по сигарете, развевая пепел.

Как и следовало ожидать, еще одна острая стрела вылетела из леса в тоже время, как новичок призвал свои вращающиеся щиты!

В этот раз, стрела отлетела от щита. Затем новичок громко крикнул. Он определил, откуда вылетела стрела и побежал через реку в том направлении. Однако ему удалось сделать только несколько шагов. Так как новичок вошел в воду, он не мог легко передвигаться. "Хун" послышалось и несколько топоров вылетело с того берега!

Один из щитов, окружающих новичка, разбился на части, и топор вонзился новичку в голову. Затем новичок упал на спину...

Чэнь Сяолянь посмотрел на топоры, которые были брошены с той стороны. Еще один из брошенных топоров уже расколол на части кусок камня у ручья. Он неконтролируемо начал задыхаться. "Какая мощная сила!"

Кто-то вышел с той стороны леса.

Этот человек был тонким и маленьким. В его руках был белый флаг. Он вышел из скопления деревьев и сначала встал на берегу реки, обернувшись перед тем, как, наконец. войти в ручей. Он подошел к двум плавающим трупам и быстро забрал какие-то предметы из воды. Затем он сделал рукой хватающие движения во все четыре стороны, выпрыгнул и исчез в лесу.

"Убийство новичков... хм," Цю Юнь говорил с презрением. "Какие хорошие предметы можно получить убивая новичков? Эти ребята падают все ниже и ниже."

Наблюдая за всем этим. Чэнь Сяолянь немоту под кожей головы. Он спросил тихим голосом. "Пробужденные всегда так убивают друг друга?"

"Не все такие как они," Сказал Цю Юнь немного разочарованным тоном. "У людей свои собственные идеалы. Некоторые относятся к другим Пробужденным как скоту, овцам или жестким конкурентам."

"Но... не должны ли Пробужденные объединиться, чтобы бороться против Игроков?" Чэнь Сяолянь нахмурился.

"Как я уже говорил, у людей свои идеалы. Один рис кормит людей сотни типов," Глумливо сказал Цю Юнь. "В погоне за выгодой и силой, некоторые люди готовы сделать что угодно. Считай, что эти Игроки появятся только тогда, когда откроется Подземелье. Итак, что нужно делать Пробужденным, чтобы стать сильным в обычные дни? Некоторые люди выбирают целью себе подобных, Пробужденных. Убивать других, добывая оборудование и лекарства... это может сэкономить много очков.

Такие явления везде одинаковы. Среди Пробужденных могут быть убийства, но как часто Игроки собирались вместе как единое целое?"

Сказав это, Цю Юнь похлопал Чэнь Сяоляня по плечу. "Однако такие вещи будут делать только третьесортные гильдии. Некоторые из достойных больших гильдии имеют какие-то принципы и целостность."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/45931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
дал всего 4 пули...чет вообще как то странно. Может обоймы. Да и если револьвер то там в барабане больше патронов.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
а я вот все думаю - какого хУа гг во все это полез? он полное дно - экипировки у него никакой нет,от слова совсем,навык говно.прокачка никакая,сам ничего не умеет. только потому что ГМ ему в уши нассал? ну ок,нассал,давай востанем,ну тогда будь добр роялей насыпь.
а то у ГГ забомбило,что он персонаж симс? смирись,живи и сдохни как остальные человеческие муравьи
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку