Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Врата 230: Догадка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Врата 230: Догадка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Догадка

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Чэнь Сяоляню было нетрудно понять, почему случайный квест отменился из-за того, что он получил полный Меч в Камне.

Ещё после получения рукояти меча, Чэнь Сяолянь предположил, что следующий случайный квест должен быть связан с поиском клинка.

После того, как он собрал меч, следующий случайный квест был выполнен - это было логическое завершение.

Тем не менее, следующее сообщение от системы заставило Чэнь Сяоляня погрузиться в раздумья.

[Системная подсказка: Важный персонаж сюжетной линии, норманнская графиня умерла. Автоматически отменяются все серии 'Поиск священного артефакта' в этом подземелье и все связанные случайные квесты.]

Из этой подсказки можно было почерпнуть много информации.

Во-первых, использовались слова 'Поиск священного артефакта' вместа 'Поиск Меча в Камне'. Поэтому, весьма вероятно, что так называемый Священный Артефакт не ограничивался Мечом в Камне. Другими словами была высока вероятность существования других священных артефактов.

На самом деле, предмет, который парень, похожий на Цю Юня, хотел получить от Сянь Инь, может и не быть Мечом в Камне. Это могло быть что-то ещё!

Во владении семьи норманном было больше одного священного артефакта.

После смерти Сянь Инь суть системной подсказки заключалась в отмене серии и всех связанных с ней случайных квестов.

Это было признаком того, что если бы Сянь Инь не умерла, то было бы много других случайных квестов с нормандской семьёй в качестве отправной точки.

Это была важная подсказка.

- Давайте ещё раз пройдёмся по всем вопросам и посмотрим, не упустили ли мы что-нибудь. - Чэнь Сяолянь, Лунь Тай и Бэй Тай в настоящее время сидели на отдалённом складе.

Он достал лист бумаги и ручку; затем быстро записал все известные им в настоящее время подсказки из того, что они пережили.

- Мы завершили Меч в Камне. В процессе мы также встретили могущественного человека, известного как Амблер. Кроме того, Сянь Инь умерла.

- Наш противник, парень, похожий на мёртвого Цю Юня, хотел захватить Сянь Инь. Скорее всего, они искали другие священные артефакты.

Связав это, он написал серию символов на бумаге и обвёл их.

{Нормандская семья}

После написания этих слов Чэнь Сяолянь немного подумал и сказал:

- В настоящее время самая большая полученная нами подсказка лежит в нормандской династии. Квест в Лондонском Тауэре и Меч в Камне. Хотя это лишь части легенды о Короля Артуре, на самом деле они обе связаны с династией норманнов.

- Но чего я не понимаю, так это... Первого случайного квеста, Джека Потрошителя. Как это связано с последующими квестами?

- На первый взгляд, я не могу найти никакой связи между Джеком Потрошителей и Мечом в Камне. Однако система подземелья не будет делать такого нелогичного подбора квестов.

Лунь Тай посмотрел на Бэй Тай и криво улыбнулся. Затем он сказал:

- Сяолянь, твоя голова работает лучше. К тому же, мы мало читаем, поэтому ты больше знаешь по сравнению с нами двумя. Если ты не знаешь, спрашивать нас бессмысленно.

Чэнь Сяолянь вздохнул и сказал:

- Я просто не могу понять. В сообщение системы ясно написано. Отдохните день, после чего начнётся следующий этап подземелья.

- Я предполагаю, что следующий этап, скорее всего, не случайный квест. Вероятно, откроется последняя часть сюжетной линии этого подземелья - точно так же, как то, что мы испытали в Токио.  - тихо сказал Чэнь Сяолянь, продолжая размышлять.

Он также вытащил Меч в Камне.

Завершённый Меч в Камне был стандартным европейским крестовым мечом. Его форма была чем-то похожа на Крестовой Меч-медальон, который Чэнь Сяолянь использовал на ранних стадиях. Тем не менее, этот меч имел более властным вид.

Леденящий кровь свет отражался от поверхности его лезвия. Потоки, которые составляли узор и скрывались в лезвии могли быть замечены только через свет.

Блестящий красный камень покоящийся на рукояти меча. После того, как следы времени были удалены с Меча в Камне, красный камень блестел переполненным блеском и был очень красив.

Казалось бы, больше ничего примечательного не было в этом мече.

Когда Чэнь Сяолянь поместил меч в систему, система дала ему очень странную подсказку.

[Меч в Камне: Меч, который выбирает Короля, полученный в данном подземелье. Это предмет специального назначения. Участники игры временно не могут экипировать этот меч. Класс предмета неизвестен, дополнительный навык неизвестен. Примечание: Для оснащения этого предмета требуется специальный процесс.]

- Участники игры временно не могут экипировать этот меч. - с вздохом разочарования сказал Чэнь Сяолянь.

Меч в Камне, ради которого они приложили изнурительные усилия, и который как он думал будет предметом очень высокого класса, даже не мог быть экипирован.

Это и вправду было неприятно.

Тем не менее, Чэнь Сяолянь продолжил читать описание 'для оснащения этого предмета требуется специальный процесс.'

Это означало, что есть надежда.

Кроме того, разве более сложный процесс, связанный с получением предмета, не означает, что этот предмет точно не будет каким-то обычным предметом?

Это может быть даже оружие Божественного класса!

Мысль о возвращении в хранилище под музеем, чтобы найти другие священные артефакты, уже приходила в голову Чэнь Сяоляня.

Однако, после того, как он всё обдумал... Эта хитрая женщина Сянь Инь зашла так далеко, что дала ему фальшивый клинок меча.

В таком случае, даже если во владениях норманнской семьи были другие священные артефакты, они скорее всего, были спрятаны в других местах. Даже если бы они смогли найти что-нибудь в хранилище, это, скорее всего, будет подделка!

Дальновидность этих людей рода норманнов превосходила обычных людей.

Лунь Тай взял меч и осмотрел его. Затем он сказал:

- Выглядит довольно острым. Проверим его?

Чэнь Сяолянь подумал над этим предложением и сказал:

- Система сказала, что он не может быть экипирован. Но почему бы и нет?

Лунь Тай с готовностью достал один из армейских ножей, которые носил с собой, в то время как Чэнь Сяолянь взял Меч в Камне. Затем они ударили по друг другу.

Раздался звук столкновения металла и появились искры.

Чэнь Сяолянь был разочарован, увидев появившуюся подсказку в его системе.

[Меч в Камне не может быть экипирован; его дополнительный навык не может быть активирован.]

Этот Меч в Камне, который был острым на вид и испускал пугающий блеск, не мог даже разрезать обычный армейский нож, который держал Лунь Тай.

- Как и ожидалось, он бесполезен. - Чэнь Сяолянь горько вздохнул.

Он криво улыбнулся и сказал:

- Надеюсь, мы сможем найти способ экипировать его на следующем этапе, иначе в этот раз мы понесём большие потери. Мой Непобедимый Боевой Топор был полностью уничтожен.

Помедлив, Чэнь Сяолянь снова нахмурился, вспомнив что-то.

- Теперь, когда я подумал об этом, этот человек в чёрном, против которого я сражался, не только похож на мёртвого Цю Юня, но и его навык такой же.

- Когда он уничтожил мой Непобедимый Боевой Топор, если я не ошибаюсь, он использовал навык [Взрыв Металла].

- Да, я тоже это видел.  - Бэй Тай фыркнул и сказал:

- Я тоже видел это тогда. Он... кажется и вправду способен взрывать металл.

- Его внешность такая же как у Цю Юня, даже его навык похож... неудивительно, что ты тогда подумал, что он Цю Юнь, который как-то выжил. - Лунь Тай вздохнул.

- Однако... кажется, есть небольшая разница. - сказал Чэнь Сяолянь, продолжая этот вопрос:

- Из того, что я видел, его навык использовался не так гладко, как у Цю Юня. По крайней мере, мы сражались против друг друга в течение долгого времени, прежде чем он решил сделать этот шаг. Кроме того, ему пришлось схватить моё оружие, прежде чем он смог его взорваться.

- Поэтому, я предполагаю... возможно, его навык не такой сильный, как у Цю Юня.

- Я помню как Цю Юнь использовал свой навык. Он мог заставить металл взорваться на расстоянии. Что касается этого парня, кажется, он был вынужден касаться металла, чтобы заставить его взорваться. Скорее всего, его навык слабее, чем у Цю Юня.

Бэй Тай сразу вмешался:

- Самое главное... это парень явно знает Цю Юня. Кроме того, он также знает о нас. И в дополнение он выглядит так же, как Цю Юнь. Да кто же он такой?

Чэнь Сяолянь замолчал. Затем в его глазах внезапно появился свет.

- Парни... вы помните что случилось в тот момент, когда я захватил Гильдию Метеорита?

Лунь Тай и Бэй Тай замерли.

- После того, как я захватил гильдию, один член гильдии сразу же её покинул... это был старый член Гильдии Метеорита. После того, как я занял место лидера, он сразу же вышел. Если я правильно помню, его имя - Дун Ши (Зимний Камень).

Лунь Тай кивнул и сказал:

- Я помню, что ты рассказывал нам об этом. Но... мы мало знаем о вопросах, касающихся Гильдии Метеорита. Поэтому, мы не знаем об этом парне.

- Тогда Гильдия Метеорита была Гильдией Цю Юня. Репутация гильдии поддерживалась только Цю Юнем. Каждый раз, когда упоминалась Гильдия Метеорита, упоминалось только имя Цю Юня. Большинство других членов гильдии не были хорошо известны. Мы никогда раньше не слышали об этом Дун Ши.

Чэнь Сяолянь нахмурился и сказал:

- У меня такое чувство, что эти двое должны иметь какую-то связь.

Втроём они ещё сделали несколько предположений, но из-за ограниченного количество информации, их догадки лишь вызывали беспокойство.

Спустя некоторое время, Чэнь Сяолянь проверил время и спокойно сказал:

- Ладно, давайте воспользуемся этой возможностью, чтобы отдохнуть. У нас ещё больше десяти часов времени. Для нас лучше всего будет хорошенько выспаться за это время. Думаю, следующий этап будет иметь более высокий уровень сложности.

- Я тоже так думаю. - вздохнув, сказал Лунь Тай. Затем он добавил:

- Сяолянь, это не мой пессимизм... просто я думаю, что раз такой мощный эксперт, как Амблер, внезапно появился здесь, я боюсь...сложность всего подземелья значительно возрастёт.

- Система всегда будет производить расчёты для баланса игры. Чем мощнее участники, тем выше сложность подземелья. Для участников, которым не хватает сил, это будет очень плохое время.

- Ты ещё помнишь... в подземелье Мавзолея Цинь Шихуанди, из-за участия Мяо Янь, что произошло на последнем этапе...

Сердце Чэнь Сяолянь упало, и горько улыбнулся:

- Я уже думал об этом... В любом случае, сейчас нет смысла беспокоиться насчёт этого. Мы будем двигаться шаг за шагом. По крайней мере... похоже, что Амблер не навредит нам. Если мы столкнёмся с ним на следующем этапе, мы можем присоединиться к нему, чтобы завершить подземелье. Тогда наши шансы будут выше.

- Есть ещё кое-что... тебе не кажется, что это слишком большое совпадение? - Прошептал Лунь Тай.

Сердце Чэнь Сяоляня пропустило удар, и он медленно сказал:

- Я понимаю, что ты имеешь в виду. По правде говоря, мне тоже приходило это в голову.

Чэнь Сяолянь вздохнул и сказал:

- Сянь Инь говорила, что Амблер - старый знакомый её семьи. Он управлял музеем в течение многих лет и всегда оставался в Лондоне...

- Совпадение? Пробуждённый, который живёт в Лондоне, был выбран для участия в подземелье Лондона... это слишком большое совпадение.

Сказав это, сердце Чэнь Сяолянь ёкнуло, и он выпалил:

- Может ли быть... что хотя Амблер здесь.... он не является участником игры?

- .... - Услышав его предположение, Лунь Тай и Бэй Тай были потрясены. Затем они оба рассмеялись.

Лунь Тай покачал головой и сказал:

- Абсолютно невозможно! Участники, которые входят в подземелье, должны быть выбраны подземельем. Если это масштабное подземелье, в таком случае, Пробуждённые могут оставаться на территории подземелья перед его началом. Это похоже на то, что мы пережили в прошлый раз.

- Но это подземелье Лондона отличается. Это подземелье не является крупномасштабным подземельем.

- Личности отобранных членов гильдий и количество участников проходят строгие правила.

- Ты сам в этом убедился. Даже Лоу Ди не смог принять участие в этот раз. Он мог покинуть Лондон только до начала подземелья. Это основное правило системы. Изменить его невозможно.

Аргумент, выдвинутый Лунь Таем, был тем, что Чэнь Сяолянь обдумывал ранее.

Однако сомнения оставались в его разуме.

Он вспомнил слова, которые ГМ сказал ему до того, как началось подземелье.

В этом подземелье появится третья сторона наблюдателей...

Может быть... это Амблер?

Но... что-то не так.

Эти сторонние наблюдатели должны входить в состав Группы разработчиков. Они были 'официальными сотрудниками'.

Но Амблер не похож на официального сотрудника.

Он больше походил на Пробуждённого..

Или, возможно... Нерегулярность?

Чэнь Сяолянь снова вспомнил последние прощальные слова, оставленные Амблером... считаешь ли ты себя таковым?

Нет!

Этого не может быть!

ГМ сказал раньше, что он был первой нерегулярностью. До него не было никаких других нерегулярных.

Если так... то что здесь в конце концов происходит?

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/380790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку