Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 48. Человекоподобная скидочная карта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 48. Человекоподобная скидочная карта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Человекоподобная скидочная карта

Чэнь Сяолянь, наконец, отпустил свои подозрения по отношению к этому человеку по имени Ся Сяолэй.

Стоит сказать, этот ребенок настоящий простак и отчасти честный. Если сказать по-хорошему, то он честный. Если сказать попроще, то он глупый.

Если бы Чэнь Сяолянь был бы на его месте и почувствовал, что Пробужденные сражаются, он бы не рискнул пойти - особенно если учесть, что его сила на уровне новичка.

Вместо этого, этот человек в самом деле счастливо подошел, чтобы найти Великого Бога, который вознес бы его до высоких небес?

Во всяком случае... все, что Чэнь Сяолянь должен сказать, это что этот парень по-идиотски очаровательный тип!

Кроме того, Чэнь Сяолянь чувствовал не мало доброжелательности к этому парню, Ся Сяолэю.

Он очень отзывчивы человек.

Не смотря на то, что Чэнь Сяолянь сказал ему, что он ранен и слаб, у Ся Сяолэя не было никаких злобных мыслей. Увидев, что на стороне Чэнь Сяоляня было 4 человека, он предложил Чэнь Сяолянб остаться там ненадолго, пока он пошел искать транспорт.

После часа ожидания, Чэнь Сяолянь увидел пыхтящий черным дымом сельский автомобиль, ехавший к ним с равнин. За сиденьем водителем, им счастливо махал Ся Сяолэй.

Затем этот мальчик взял на себя инициативу и помог отнести Хан Би в машину. Он также помог поддержать Цяо Цяо, у которой были проблемы с подвижностью, и бессознательную Су Су.

Когда он увидел, что у Чэнь Сяоляня тоже были проблемы с подвижностью, он сломал для него ветку с дерева, чтобы он опирался на нее, как на трость.

У этого парня совсем нет никакого злого умысла. Из-за этого Чэнь Сяолянь чувствовал себя стыдно за то, что был слишком подозрительным раньше.

После этого... в пути, Чэнь Сяолянь понял, что этот парень имеет склонность без умолку болтать.

Он сирота. Он вырос следуя своему мастеру, который был старым китайским врачом и каждый год приезжал в горы собирать травы.

По его словам, он был назван Ся Сяолэем потому, что родился летом (xià), когда продолжал греметь гром (léi). Таким образом его мастер невзначай выбрал ему имя.

По его словам, его мастер любил выпить и был старым пьяницей. С самого раннего детства Ся Сяолэй начал бешено работать около гор. Все травы, которые он собирал менялись на деньги, большинство которых отдавалось мастеру на спиртное.

Однако его мастер умер год назад из-за того, что много пил и повредил печень.

Что же касается того, как он вошел в систему, Ся Сяолэй рассказал об этом начистоту.

Несколько месяцев назад он решил время от времени ходить в старый город продавать травы, собранные с гор.

Этот весьма прославившийся город был столицей нескольких династий на протяжении всей истории и имеет много древних легендарных архитектурных памятников.

В особенности там есть очень знаменитая цепь гор, в которой, как говорят, располагаются гробницы многих древних императоров.

По словам Ся Сяолэя, после того, как он пошел продать свои травы в старом городе, он последовал за группой людей, чтобы собрать еще немного трав. В итоге ему стало плохо, и он потерял сознание. Когда очнулся, он обнаружил у себя металлическую сферу и вошел в систему.

Услышав эту часть, Чэнь Сяолянь полностью убедился, что Ся Сяолэй стал одним из Пробужденных.

Кроме того, подземелье, с которым столкнулся Ся Сяолэй очень заинтересовало Чэнь Сяоляня - Подземелье 72 Демонов, в котором он участвовал, было новым, состоящим исключительно из Игроков. В нем не было членов Гильдий Пробужденных, только недавно Пробужденный Хан Би.

Однако Подземелье, в котором участвовал Ся Сяолэй... основываясь на его описание, оно оказалось таким, где гильдии Игроков и Пробужденных беспорядочно сражались друг с другом!

Другими словами, за исключением недавно Пробужденного Ся Сяолэя, в нем принимали участие и другие опытные Пробужденные...

Можно предположить, что Игроки получили информацию о Подземелье, так как они играют в эту игру... Однако как подготовились ветераны Пробужденных и Гильдии?

Может быть... ГМ тайно распространил им информацию?

К сожалению, на этот вопрос Ся Сяолэй не способен ответить. Он, в конце концов, был новичком Пробужденным. Не говоря уже о том, что он никогда раньше не встречал ГМ'а.

Этот парень совсем не насторожился. Он не отговариваясь излил все о своей ситуации.

Стоит сказать, поведение Ся Сяолэя взволновало Чэнь Сяоляня - в нынешний день и эпоху, такой вид людей вымер в городе.

На сельском автомобиле Ся Сяолэя, они прибыли к его месту жительства. Это была деревня, расположенная у подножия горы.

Ся Сяолэй живет в доме с черепичной крышей. По го словам, в этой деревне осталось всего несколько стариков, которые следят за этим местом. Молодое поколение все съехало, чтобы зарабатывать на жизнь за пределами дома.

Поскольку они были в его доме, Ся Сяолэй принес немного еды, чтобы обслужить гостей, и даже принес свое настоянное дома травяное вино.

Выпив пару бокалов вина, Чэнь Сяолянь открыто попросил Ся Сяолэя о помощи.

"Ты можешь помочь мне обменять антидот из Системы Обмена?" Чэнь Сяолянь посмотрел на Ся Сяолэя и сделал все возможное, чтобы показать искренний тон. "Я могу отправить тебе очки, чтобы ты обменял их. Затем ты можешь жать мне противоядие."

"Э?" Ся Сяолэй был ошеломлен. "Вы... не можете обменять его самостоятельно?*"

Чэнь Сяолянь одарил его горькой улыбкой. "Из-за кое-какой причины, сейчас я не могу обмениваться... ен, я сожалею, но не могу сказать конкретней. Но я могу дать тебе вдвое больше очков."

"Нет, это не нужно," Ся Сяолэй замахал руками. "Вам не нужно быть таким скромным. Это лишь небольшой вопрос. Подождите не много, дайте мне взглянуть на систему обмена."

Ся Сяолэй ненадолго замолчал,осматривая Систему Обмена. После этого он сказал Чэнь Сяоляню. "Все лечащие антидоты делятся на три типа: Начальный Класс, Средний Класс и Высокий Класс. Однако разница в цене довольно большая. Для Начального Класса нужно 30 очков, для Среднего нужно 150 очков, для Высокого Класса... 500 очков."

Чэнь Сяолянь задумался. Яд, которым отравлены он Цяо Цяо не смертельный. Конечно, Начального Класса должно быть достаточно. К тому же... Антидот Среднего Класса слишком дорогой. Он имеет всего только 456 очков, достаточно только для трех Антидотов Среднего Класса.

"Помоги мне обменять на 5 Антидотов Начального Класса," Чэнь Сяолянь принял решение. В дополнение к антидотам, которые нужны сейчас, он решил, что будет лучше закупить немного больше. В конце концов, он может снова встретить врага, который использует яд. Было бы лучше подготовиться к нему.

Затем произошло кое-что удивительное.

5 Антидотов Начального Класса. Чэнь Сяолянь использовал функцию Подарка, чтобы дать Ся Сяолэю 150 очков. Однако после того, как Ся Сяолэй сделал покупку, Чэнь Сяолянь обнаружил в системной подсказке, что Ся Сяолэй подарил ему 5 Антидотов Начального Класса... и 30 очков!

"Что означают эти 30 очков?"

Лицо Ся Сяолэя немного покраснело. "Брат У, это мой Особый Навык."

"Какой?"

"Когда я стал новичком, личный навык, который я выбрал, это 'Торговля'. Этот навык слишком унизителен для меня, даже чтобы говорить о нем. Его невозможно использовать в бою или убийстве... его можно использовать только для получения скидки при обмене предметов в Системе Обмена. Мой навык 'Торговля' только на начальном уровне, так что получить 20% скидку при покупке это единственное, что он может сделать. Даже несмотря на то, что сумма 5 антидотов - 150 очков, она становится 120 очков после скидки. Итак, я вернул вам 30 очков.

Если этот навык повысить в будущем, то возможно, он давал бы более высокую скидку. Вздох*... во всяком случае, этот навык слишком унизителен. Это вообще никак не помогает в бою... я действительно мусор.

Лицо Ся Сяолэя было красным как помидор. Однако... Чэнь Сяолянь был крайне шокирован!

Мусор?!

Ты издеваешься?

Это просто лучший навык о котором можно метать!

Система Обмена бесспорно является основным компонентом этой системы! Очки обмена - это то, что все Игроки и Пробужденные могут приобрести только взяв на себя огромный риск - участие в Подземелье!

Навык начального уровня, который дает 20%-ую скидку?

Ты издеваешься?

Да это просто Божественный навык!

Просто подумайте об этом. Для любой команды требуется накопить и подготовить огромное количество медикаментов и снаряжения для входа в Подземелье!

Стоимость этого запаса будет безусловно огромной!

Этот Ся Сяолэй просто человекоподобная скидочная карта!

Несмотря на то, что навык может не иметь никакой пользы на переднем крае, наличие такого члена в любой команде позволило бы ей увеличить их общую силу!

Если бы команда имела такую человекоподобную скидочную карты в своих рядах... каждый раз, когда им нужно было бы сражаться в подземелье, они могли бы сэкономить огромное количество очков. Большое количество очков можно сохранить при покупке расходуемых предметов типа медикаментов и материалов! Эти очки потом моно использовать для покупки еще больше оружия или снаряжения более высокого качества...

Кто бы осмелился назвать этот навык мусором?

Кроме того... Система Обмена по-любому должна иметь несколько очень дорогих, высокоуровневых предметов или тому подобное!

Когда имеешь дело с такими высокими ценами, 20% скидка на каждую покупку... да сколько же очков можно спасти?

К тому же... этот навык еще можно и улучшить! После улучшения скидка будет еще больше!

Этот навык нельзя использовать для боя?

Какая ерунда! С помощью этого навыка нет никакой необходимости бороться!

У Лидера группы, который отправил бы человека с таким навыком сражаться на поле боя не все в порядке с головой!

Они должны мобилизовать все свои силы, чтобы защитить этого ценного члена команды!

Глаза Чэнь Сяоляня еще раз покраснели. "Признай это! Ты... обладаешь этой замечательной аурой главного героя над головой!"

Ся Сяолэй просто простодушно рассмеялся.

...

Чэнь Сяолянь также пытался задать Ся Сяолэю другие вопросы.

Дело в том, что Чэнь Сяолянь был весьма обеспокоен... классификациями навыков!

S Класс, упомянутый Ся Сяолэем ранее очень беспокоит Чэнь Сяоляня.

Классификация навыков? Он вообще ничего об этом не знает - этот проклятый ГМ даже не потрудился объяснить это ему. Что касается его собственной системы, в ней явно не хватает нескольких деталей.

"Вы не знаете о классах навыков?" Ся Сяолэй смотрел на Чэнь Сяоляня широко открытыми глазами.

Однако Ся Сяолэй действительно простодушный человек. Хоть Чэнь Сяолянь и не давал слишком много объяснений, он ответил на все его вопросы.

"Особенности классификаций навыков я тоже не знаю в деталях. Критерии, установленные системой, не отображаются. В целом, они разделены на Классы с E по S.

Однако класс навыка не высечен в камне, он может расти. Другими словами, некоторые навыки могут иметь более низкий класс в начале. Но с повышением уровня навыка, может быть повышен его класс.

Но конкретное описание не отображается в системе. Я думаю, эта часть является скрытой частью системы.

Однако мне удалось кое-что услышать от старшего Гильдии Пробужденных, который взял меня в первый день. Существует общепринятая мысль среди Пробужденных и Игроков: хотя особенности и стандарты классификации навыков остаются неясными, одно подтвердилось. Это... можно определить некоторые свойства из названия навыка."

"Название? Свойства?" Полюбопытствовал Чэнь Сяолянь.

Ся Сяолэй кивнул головой и честно ответил. "По словам этого старшего, навыки боевого типа, в которых есть слово 'Бог' без сомнений навык S Класса.

Это может быть связано с предпочтением и склонностью Команды разработчиков. В любом случае, если в названии есть такие слова как 'Бог', 'Небеса', 'Император' или 'Дьявол', это в основном навыки S Класса. Навыки с властно деспотическими названиями наверняка какие-нибудь очень мощные божественные навыки. Это может быть только S Классом.

Однако... у каждого новичка только один шанс выбрать свой навык. Каждому отводится три случайных навыка, среди которых нужно выбрать один. И все же, большинству людей не предоставляется возможности выбрать навык со словом 'Бог' или другими, которые я упомянул.

Эти навыки S Класса очень редки. Говорят, что среди Игроков и Пробужденных, которые ими обладают, любой может стать мощным персонажем с великой славой."

Услышав эти слова, Чэнь Сяолянь потерял самообладание!

"Ты... ты уверен? До тех пор, пока в названии есть слово 'Бог', навык наверняка S Класса?"

"Я уверен."

"Ты уверен... что у большинства людей нет возможности выбрать навык со словом 'Бог'?"

"Конечно у них нет возможности... если бы слово 'Бог' было бы настолько распространено, тогда был бы S Класс S Классом?"

Чэнь Сяолянь выдохнул с большим трудом, его сердце бешено стучало!

Он четко помнил, когда выбирал свой Особый навык, три выбора, которые у него были...

Рев Бога Огня, Нисхождение темноты, Богиня Рассвета... у него был выбор из этих трех!

Черт возьми... и они говорят, что навыки с 'Богом' в названии исключительно редки, из S Класса...

Когда этот брат делал выбор, в двух из трех вариантах было слово 'Бог'!

Ему нужно было выбрать один из трех, но два из них оказались S Класса?

Аура главного героя этого брата тоже весьма лучезарна!

Но...

Чэнь Сяолянь вдруг нахмурился...

Этот ублюдочный Непреодолимый Солнечный Луч Очищения Богини Рассвета считается S Класса?

Это Великое Искусство Демонического Распада! После каждого его использования я стану искалеченным отходом!

Мой зад S Класса!

...

Чэнь Сяолянь вдруг подумал о чем-то. Он повернулся к Ся Сяолэю и спросил. "Навыки... как же их можно улучшить?"

"Используя очки для приобретения материалов в Системе Обмена," Ся Сяолэй озадаченно посмотрел на Чэнь Сяоляня. "Материалы для улучшения множества разных навыков можно приобрести в системе обмена. Но материалы, требуемые для улучшения, будут отличаться в зависимости от ровня навыка. Для высокоуровневых навыков, сумма материалов, необходимых для улучшения, будет выше либо в количестве, либо в качестве. В результате это не так просто."

Система Обмена?

Чэнь Сяоляня почти стошнило кровью.

Этот брат случайно получил два навыка S Класс на выбор! Получил навык с таким большим преимуществом, вот только нет Системы Обмена, чтобы его улучшить!

Что за больная шутка?

"Брат У... с тобой все в порядке? Ты не кажешься нормальным," Ся Сяолэй увидел, что лицо у Чэнь Сяоляня подергивается.

"Оставь меня в покое, мне нужно найти спокойствие," Выражение Чэнь Сяоляня запутанным, искаженным между смехом и печалью. "И не спрашивай меня, что за Спокойствие."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/36809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
значит оно решил его проблему с магазином, получил персон.торговца
Развернуть
#
Мне кажется этого человека направил гм
Развернуть
#
Этому пацанчику бы ещё питомец по типа Чёрной Вдовы(с помощью неё и защищать себя сможет, и очки получать – за счёт её убийств) и, вообще, зашибись!.. ))
Развернуть
#
не нужны нам паучки)) все любят котиков..ну и енотиков
Развернуть
#
ребят мне представилось лицо 1 парня из комеди клап когда я прочитал божественный навык
Развернуть
#
Гг сам виноват со своим навыком. Выбрал его потому что в онлайн игре привык за баб играть
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку