Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 216: Подсказки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 216: Подсказки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Подсказки

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Согласно легендам, Меч в Камне Короля Артура был сломан в бою

Если это так... то куда делось лезвие меча?

Это был священный меч, важный символ королевской власти... скорее всего, никто бы просто так не отказался от такого важного предмета.

К тому же, Меч в Камне имел две функции: первая для практического применения в реальном бою. А вторая он был символом Королевской власти.

Согласно легендам, меч был сломан. Естественно, после этого его свойство как предмета для боя будет утеряно.

Тем не менее, его ещё можно было использовать в качестве символа Королевской власти!

Поэтому остаётся тот же вопрос---

Куда делось лезвие меча?

********

Чэнь Сяолянь выдохнул и бросив взгляд на Бэй Тая сказал:

- Ты задал очень хороший вопрос.

- Э? - Бэй Тай неуклюжи почесал затылок и усмехнулся:

- Разве?

- У меня такое предчувствие.  - сказал Чэнь Сяолянь с кривой улыбкой:

- Учитывая возмутительный характер системы, раз она выдала нам квест, найти рукоять меча.... тогда этот квест, скорее всего, неполный. Боюсь, в следующем квесте система может попросить нас найти клинок меча.

- В противном случае, наш поиск рукояти меча не имел бы смысла. Сюжетная линия должна иметь определённую последовательность, или связь.

Лун Тай посмотрел на своего младшего брата и сказал:

- Думаю, слова Чэнь Сяоляня имеют смысл.

- Итак... мы будем искать клинок меча? - Бэй Тай  замер:

- Мы будем искать его сейчас?

- Верно.  - Чэнь Сяолянь от переизбытка эмоций ударил по рулевому колесу автомобиля, и с выражением волнения на лице он сказал:

- Думаю.... если мы будем ждать, пока система выдаст квест, мы можем прийти к ещё одной адской ситуации, такой как в Лондонском Тауэре. Появится ещё один сильный монстр, с которым нам придётся сразиться. Кто знает, система может даже создать ещё одного несбалансированного босса, как этот Ланселот... такой квест слишком сложен.

- Но мы можем принять меры прямо сейчас. Прежде чем система выдаст очередной квест, мы воспользуемся тем, что уже знаем возможную сюжетную линию. А так как сюжетная линия ещё не была активирована и квест не выдан, то... возможно, даже монстры, или босс ещё не появились! Естественно, это только мои предположения.

Хотя это было только предположения, и Лунь Тай, и Бэй Тай чувствовали, что сказанное Чэнь Сяолянем, было вполне разумным.

Кроме того, не было никакого вреда в попытке.

Если бы они смогли найти клинок меча до того, как система откроет следующую фазу квеста, они могли бы уменьшить количество усилий, необходимых для выполнения квеста.

- Отлично, тогда чего же мы ждём? Давайте найдём клинок меча сейчас же!  - Бэй Тай от волнения потёр руки.

Улыбка на лице Чэнь Сяоляня поблекла.

- Вопрос в том... где он?

***********

Меч в Камне.

Если кто-то спросит, где найти Меч в Камне в нынешнее время... этот вопрос заставит других рассмеяться.

Потому что... Меча в Камне просто не существует.

Это был вымышленный предмет литературы.

Каждая легенда о Короле Артуре, где он вытаскивал Меч из Камня, его рыцарей круглого стола, предательство Ланселота и его жены---

Всё это было частью вымышленной литературы.

Это не было настоящей историей!

Вопрос о том, где найти клинок меча, был эквивалентом попытки найти клинок в реальном мире.

Это было просто бессмысленно.

**********

Тем не менее... Чэнь Сяолянь чувствовал рукоять Меча в Камне, которая лежала в его руке.

Этот предмет был прямо перед его глазами.

- Так как рукоять Меча в Камне действительно здесь.... тогда Меч в Камне сам по себе существовал в этом мире.... Хотя я и не знаю, как такое возможно. Но... система всемогуща и обладает способностью создать такую ситуацию.

Чэнь Сяолянь немного подумал и сказал:

- То, что нам нужно рассмотреть, это... легенды о Короле Артуре. Мы сможем найти подсказки в них.

Подумав ещё немного, он вытащил свой мобильный телефон и вошёл в интернет, в поисках информации.

Он читал легенду о Короле Артуре, и даже прочитал несколько версий. Но он не был компьютером. Он не мог чётко вспомнить многих деталей. Особенно, когда дело доходило до мелких деталей, лучше было всё перепроверить.

- Хм... легенда о Короле Артуре. Самая ранняя полная версия появилась в 12 веке. Другими словами, она появилась между 1100 и 1200 годами н.э..  - Чэнь Сяолянь медленно продолжил:

- В этот период сформировалась полная легенда о Короле Артуре, которая включает Меч в Камне, рыцарей круглого стола и любовный треугольник между Ланселотом и Королевой... все эти легенды были созданы в этот период.

Бэй Тай и Лунь Тай бросили непонимающие взгляды на Чэнь Сяоляня.

- Эм... Сяолянь, ты же знаешь, что я и Бэй Тай не так много читаем. Постарайся упростить это для нас.

Чэнь Сяолянь вдруг улыбнулся. Он достал лист белой бумаги и ручку.. Затем он нарисовал контур карты, похоже на остров длинной формы.

- Видите ли, это Британские острова, хотя мой рисунок довольно ужасен.

Чэнь Сяолянь неспешно продолжил:

- Британская история на самом деле довольно замечательная. В 800 году нашей эры они не были целостной нацией... в этом отношении они отличаются от нашей страны, Китая. Тогда мы уже давно были едины.

- В то время Британия находилась под управлением римлян. После падения римской империи, римляне покинули Британию. После этого, Британия... как бы это сказать, стала кастрюлей каши, грязным прудом.

- Там были как и местные народы, так и народы из других мест. Короче говоря, был хаос. Затем, где-то в 7 веке, появилось семь относительно больших лордов? Похоже на семь Воюющих Королевств?

- Э-э... вы, ребята, должно быть, не читали Песню Огня и Льда. По правде говоря, старый Мартин написал свой роман основываясь на эти события.

- Ммм, мы немного отошли от сути. В любом случае, среди семи лордов, был один, который был более удивительным по сравнению с другими. Он завоевал других местных лордов, после чего был признан другими местными лордами как Король Британии.

- Он основал первую династию в истории Британии. Я не буду называть его имени. Вы всё равно не сможете его вспомнить. Однако его династия не правила всеми землями Британии... другими словами, он не объединил земли Британии.

- Почему? Потому что Британия - островное государство. Многие силы постоянно вторгались с европейского континента. Больше всего их хотели захватить Южная Скандинавия. Мда, в этот период, из большинства вторгнувшихся в Британию были датчане.

- Часть территории Британии была захвачена властью датчан. После этого, истинная британская династия вступила в ожесточённую войну.

- В эту эпоху Британия была очень бедной, слабой и отсталой. Датчане жестоко обращались с ними. И хуже всего было то, что они не смогли победить датчан.

- В конце концов... датчане победили их. Другими словами, первая британская династия не только не смогла объединить всю Британию, но и была завоёвана Датчанами. Датчане объединили Британию.

- Однако... произошло чудо.

- Имя этому чуду был Эдвард. Этот парень был принцем последнего поколения завоёванной британской династии.

- В истории он был первым британским Королём, объединившим всю Британию. Он смог объединить всю Британию, не потому, что был способен развязать войну, и не из-за революции... скорее, это было через брак.

- Когда умер последний Король Датчан, объединивший земли Британии, этот Эдвард взошёл на трон... потому что, несмотря на то, что он был британцем, его мать была замужем за датским Королём! Ради объединения земель Британии и обеспечения того, чтобы народ Британии не восстал против него, Датский Король женился на матери Эдвард - первой Британской Королеве.

- Другими словами, этот Эдуард был не только британским принцем, но и законным пасынком датского Короля. (П.п. Пасынок - Неродной сын одного из супругов.)

- В результате, он унаследовал трон. Он объединил все земли Британии одним махом.

Лунь Тай и Бэй Тай были потрясены.

- Это просто безумная удача!

Чэнь Сяолянь пожал плечами и продолжил:

- Естественно, весь процесс был очень сложным, и я не буду вдаваться в детали. Кроме того... история Европы - это не то, что мы можем измерить, используя наш Восточный образ мышления.

- Что произошло дальше?  - Бэй Тай, казалось, был заинтересован этой историей.

- Дальше... этот Эдвард сделал одну глупость.

Чэнь Сяолянь неспешно сказал:

- Недавно мы были в Лондонском Тауэре, верно?

- Ага.

- Хм, позвольте мне начать историю оттуда.  - Чэнь Сяолянь неспешно продолжил:

- Этому Эдварду посчастливилось стать Королём. К сожалению, у него не было ни сыновей, ни наследников.

- Поэтому, когда он бы умер, никто не мог наследовать трон.

- Поэтому, он сделал нечто глупое. В процессе выбора своего преемника... он взял на себя обязательство передать трон двум разным людям.

- Однако есть только один трон. Таким образом, после смерти Эдварда разразилась война.

Пока он говорил, Чэнь Сяолянь обернулся, посмотрев в сторону Лондонского Тауэра через окно. Он сделал глубоких вдох.

- Появился первый Король, который пронёсся по всему миру используя грубую силу. Это был... тот, кто построил Лондонский Тауэр.

- Тот, что из Франции... Вильгельм.

Чэнь Сяолянь не ответил им выглядя так, как будто был погружен в свои мысли. Лунь Тай и Бэй Тай громко кашлянули, и он опомнился. Он повернул голову назад и криво усмехнулся:

- Извините, я запутался в своих мыслях.

Он глубоко вздохнул и сказал:

- Перед смертью Эдвард обещал передать трон двум людям. Одним из них был младший брат его жены, его шурин. А другой был двоюродным братом Эдварда, герцог Вильгельм Норманнский из Франции.

- Этот Вильгельм на самом деле не француз, видите ли, он заявил, что он двоюродный брат Эдварда. Это означала, что в нём течёт кровь британской королевской семьи… конечно, вопрос родословной не так прост, потому что история Нормандского клана - это совсем другая история. Я не буду углубляться в бессмысленные подробности здесь.

- Давайте выразимся следующий образом. После смерти Эдварда на престол быстро взошёл его шурин, находившийся неподалёку - он проживал в той же местности.

- Тогда... Вильгельм пришёл в ярость, взревев «К чёрту твою мать! Эдвард обещал отдать трон мне!»

- После этого, он повёл свои войска захватить трон. И ему это удалось. Этот парень действительно был удивительным человеком. Он обладал высоким военным талантом. После начала войны он вывел Нормандские войска из Франции через море и убил шурина Эдварда на поле боя.

- Затем он объединил остальную Англию путём завоевания.

- Если в истории Британии есть персонаж, похожий на Цинь Шихуанди... тот этот Вильгельм - ближе всех.

- И согласно его имени Вильгельм, ему дали прозвище в исторических записях... Вильгельм Завоеватель.

Сказав это, Чэнь Сяолянь на мгновение задумался, после чего продолжил.

- Если мы ищем первого Короля в истории Британии, который использовал свою силу для завоевания мира и объединения земель.. то этот Вильгельм Завоеватель - первый.

Сделав паузу, он продолжил:

- Лондонский Тауэр был построен Вильгельмом. В начале он был построен, чтобы служить в качестве военной крепости. В итоге он создал мир, поэтому его династия в истории Британии стала известная, как нормандская династия.

- Можно сказать, что после этого история Англии начала свой рост, становясь довольно мощной страной.

Когда был упомянут Лондонский Тауэр, глаза Лунь Тая и Бэй Тая засияли.

Лондонский Тауэр.

Они нашли рукоять Меча в Камне в Лондонском Тауэре.

- Подумайте об этом... Завоевание Англии Вильгельмом и его становление Королём Англии произошло в 10 веке нашей эры.

- После того, как он объединил всю Англию и превратил её в могущественную нацию..

- Потом начала распространяться Легенда о Короле Артуре.

Чэнь Сяолянь улыбнулся и сказал:

- В легенда Король Артур - добродетельный и способный правитель с хорошими боевыми способностями. Он также командовал бесчисленными храбрыми воинами. Но самое главное... он обладал Мечом в Камне, который был дарован ему Богом! Это стало символом его правления.

- Хотя легенда Короля АРтура является вымышленной литературой, по сути ничем не отличающейся от онлайн-новелл, которым мы видим в интернете. Но если мы должны рассматривать её, то кто больше всего подходит...

- Мудрый темперамент, я лично думаю, что Вильгельм Завоевать является наиболее вероятным.

- Или я должен сказать... предположим, Меч в Камне действительно существует.

- И этот Меч в Камне символизирует данную Богом королевскую власть...

- Если это так, то кто, по-вашему, будет владеть этим мечом?

Лунь Тай и Бэй Тай ответили в унисон.

- Это он!!

Первый Король, завоевавший мир с помощью военной мощи!

Меч, который символизировал Богом данную королевскую власть!

Если он не был достоин меча, кто ещё может быть достоин?!

- У меня такое чувство, что может быть две возможности:

- Первая: в истории действительно существовал Король Артур, и Меч в Камне был его мечом. Однако... когда Вильгельм завоевал мир, он захватил Меч в Камне... таким образом, он стал непобедимым. Он пронёсся через земли, потому что он получил Меч в Камне.

- Вторая: история Короля Артура была основана на Вильгельме. Таким образом, Меч в Камне... это может быть меч, который он использовал.

- Независимо от того, какая версия верна, у меня такое чувство, что Меч в Камне, скорее всего принадлежал Вильгельму.

Глаза Лунь Тая и Бэй Тая засияли.

Бэй Тай внезапно сказал:

- Но... если у него был Меч в Камне, то почему закончилась династия Вильгельма? Почему её заменила другая династия. Почему же?  - Бэй Тай уставился на него ожидая ответа.

Чэнь Сяолянь улыбнулся и сказал:

- Вероятно, потому что... Меч в Камне был разбит на две части. Из-за этого, божественные силы его Королевской власти стали неполными, и он мог дать благословение только в течение ограниченного периода времени. Когда это время подошло к концу, защита, предоставляемая божественными силами, была утеряна, ха-ха-ха... я просто шучу. Возможно, это просто сюжетная линия, установленная системой.

- В настоящее время ключевым моментом здесь является другое... я предполагаю, что подсказка нахождения клинка Меча в Камне находится вместе с Вильгельмом Завоевателем.  

Лунь Тай был ошеломлён на некоторое время. Затем он сказал:

- Но... сколько времени прошло с тех пор, как этот человек умер? Тысяча лет?

Бэй Тай воскликнул:

- О чёрт! Нас ведь не заставят пойти гробницу, ведь так? Я не хочу проходить через ещё один Мавзолей Цинь Шихуанди!

- Дурак! - Лунь Тай резко парировал:

- Это символ власти. Разумеется, он не будет унесён в могилу... он должен был быть передан будущим поколениям.

Он повернулся к Чэнь Сяоляню и спросил:

- Ведь так? Он ведь должен был быть передан будущим поколениям, ведь так?

- Хм... я думаю, твои слова имеют смысл.

Чэнь Сяолянь поднял свой мобильный телефон и проверил:

- Семья Вильгельма Завоевателя известна как семья герцога Нормандского. Нормандский - это их фамилия. Тем не менее, в течение этих тысяч лет, она был упрощена, станосясь просто 'Норман'. Хотя его последующие поколения больше не были Королями, они смогли сохранить свои титулы как аристократы. В Великобритании они должны быть одними из самых древних аристократов...

Сказав это, лицо Чэнь Сяолянь вдруг исказилось. Его голос и улыбка исчезли, а выражение застыло.

Норман... Норман... аристократия!

Он вдруг вспомнил странное, но знакомое имя

Этого не может быть...

Этого не может быть...

Это не может быть совпадением, ведь так?!

Это правда... совпадение?

(П.п. Ухухуху, вот что мне нравится в этой истории, так это то, что постоянно появляются моменты которые я не могу предсказать.^_^ )

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/361784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С этой новеллой я познаю историю и легенды... Жаль, я уже школу закончила, так бы я показала невероятные познания в истории XD
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку