Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 183: Странное имя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 183: Странное имя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Странное имя

- Да.  - шофер глубоко вздохнул и сказал.

- На этот раз в подземелья будет участвовать третья сторона.

- Третья сторона?  - Чэнь Сяолянь был растерян.

- Я не понимаю? Что ты подразумеваешь под третьей стороной?

- Ни Игрок, ни Пробуждённый.  - медленно сказал шофер.

- Я уже знаю, что система создала несколько особенных учётных записей. Согласно опыту прошлого, эти учётные записи создавались командой разработчиков и они используются для входа в игру.

- ГМ?  - Чэнь Сяолянь нахмурился и спросил.

- Разве тогда они не становятся похожими на тебя?

- Нет, я не учётная запись. Я - программа управления в самой системе. Эти специальные учётные записи... как мне их охарактеризовать.... они похожи на специально назначенного следователя, надзирателя или инспектора... что-то в этом роде.

- Иногда эти специальные учётные записи создаются для проверки работоспособности подземелья. Их также используют для испытания подземелий на наличие 'Багов'. Если что-то неправильное обнаруживается, они добавляют это в отчёт для внесения изменений и т.д..

- Они похожи на чистильщиков, членов следовательной группы.

Чэнь Сяолянь был шокирован.

- Что это должно значить? Человек от команды разработчиков? Как Игроки и Пробуждённые должны сражаться при таких обстоятельствах? Им остаётся просто сдаться.  - Чэнь Сяолянь показал горькую улыбку.

- Это совсем другое дело.  - хладнокровно сказал шофер.

- Естественно, эти специальные учётные записи обладают особыми способностями, но они не будут переходить грань нарушения баланса игры. Скорее... в определённых областях у них будут функции. Бессмертное тело, Особая защита системы или доступ к особому паролю для достижения конца квеста с самого начала и подобное. Судя по всему, эта учётная запись, как правило, старается не вступать в конфликт с Игроками. Кроме того, его цель состоит не в том, чтобы выполнить квест подземелья, поэтому он не будет конкурировать с Игроками за ресурсы.

- Естественно, конфликтов не будет, пока он встречается с Игроками. Если он встретит Пробуждённых, они не сдерживаясь убьют их.

- Но в целом, эти особые учётные записи скроют себя и сделают всё возможное, чтобы не быть обнаружёнными.

Сказав это, шофер посмотрел на Чэнь Сяоляна.

- Что касается вас, вы должны проявить осторожность. Если вы столкнётесь с особой учётной записью, вам лучше сдерживаться, не позволяйте им узнать, что вы другой. В противном случае мне не нужно говорить, какими будут последствия.

Сердце Чэнь Сяоляна потяжелело, и он вздохнул.

- Всё становиться ещё сложнее.

- Это явление происходит не слишком часто, но всё же происходят.  - шофер улыбнулся и похлопал по плечу Чэнь Сяоляна. Затем он достал из кармана сигарету и зажег её. Вздохнув, он сказал.

- Не волнуйтесь; Я дам вам особое отношение.

- О?

- Я не могу дать вам слишком много преимуществ. Как часть системы, я не могу восстать и пойти против основных директив системы. Я могу только использовать лазейки, чтобы дать вам некоторые преимущества, конечно же, в определённых пределах. Возьмём, к примеру, Систему Обмена.

Чэнь Сяолянь сразу же высказался.

- Точно! В прошлый раз, ты сказал, что ты мне это компенсируешь. Теперь ты должен это сделать, да?

- Разве у вас уже нет гуманоидной дисконтной карты?

- Но, если мне придётся использовать других, когда я хочу что-то купить, со временем риск раскрытия будет становиться выше. Кроме того, Ся Сяолэй не будет следовать за мной в подземелье каждый раз. Когда его не будет, если я попрошу других членов гильдии помочь мне что-нибудь купить...

- Ваша компенсация скоро появится. Я обещаю вам:  - Шофер снова вздохнул, закрыв глаза.

- На этот раз после входа в подземелье ваша персональная система обмена будет открыта. Это то, что я сделал для вас, используя лазейку в системе. Тем не менее, всё равно будут некоторые ограничения.

Чэнь Сяолянь печально вздохнул.

- Ограничения? Я знал это. Говори, что это за ограничения.

- .... Ваша Система Обмена может открываться только в периоды подземелья. Она будет неактивной в обычное время.  - спокойно сказал шофер.

- Когда открываются подземелья, вся его территория и его окружающие области отделяются от этого мира. Таким образом, объём наблюдения за ним будет меньше.

Чэнь Сяолянь принял его доводы.

Если он сможет использовать Систему Обмена только в период подземелий, то пусть будет так. По крайней мере, это было лучше, чем её отсутствие.

- В этом лондонском подземелье, я смогу использовать эту Систему Обмена?

- Да... функция Системы Обмена, которую вы получите, может немного отличаться от других Пробуждённых. - шофер бросил взгляд на Чэнь Сяоляна. Казалось, в его глазах было выражение вины.

- Пока я не буду вдаваться в подробности. Когда придёт время, вы поймёте. Кроме того... количество типов доступных элементов немного будет уменьшено. Естественно, большинство необходимых предметов будут по-прежнему доступны. Просто категории оружия, экипировки, навыков, материалов и того подобного будут неполными. Кроме того, будет... небольшая разница.

Сказав это, он увидел, как Чэнь Сяолянь уставился на него, и быстро добавил.

- Тем не менее, я буду продолжать помогать вам заполнять недостающие пункты. Это потребует время, так что нам придётся действовать шаг за шагом.

Вдвоём они вновь сели в MPV, и шофер повёз Чэнь Сяоляна обратно в отель.

Сев в MPV, шофер больше ничего не говорил. Более того... после минуты молчания Чэнь Сяолянь рассматривал шофера сзади. Это действие вызвало особую реакцию со стороны этого человека.

- Мистер? Есть какие-то проблемы с моим сервисом?

- .... нет.  - вздохнув сказал Чэнь Сяолянь.

Он знал, что ГМ ушёл.

В стереосистеме MPV всё ещё играла песня Джона Леннона. Шофер некоторое время колебался, прежде чем спросил низким голосом.

- Мне отключить музыку?

- Нет, оставьте, это хорошая песня.

Послушав несколько минут, он начал тихо напевать вместе с ритмом.

- Imagine_theres_no_heaven ...

Ну, у этого игрового мира действительно нет Небес... возможно, даже Ад не существует.

...........

Вечером, незадолго до 22 00 часов.

В гостиничном номере Чэнь Сяолянь, Лунь Тай и Бэй Тай закончили необходимые приготовления. Втроём они покинули гостиничный номер и пошли к стоянке. Там они сели в машину, которую заранее приготовили для первой стадии.

- Начнём!  - Бэй Тай, этот безрассудный парень был в воодушевлённым состоянии.

- Лондон детка!

- Бэй Тай, закрой свой рот!  - Лунь Тай нахмурился:

- Будь осторожней, не играй со своей жизнью!

Бэй Тай обиженно фыркнул.

- Это не в первый раз.

Чэнь Сяолянь сидевший на переднем месте пассажира, молча смотрел в окно.

- Лидер гильдии, подземелье отправило информацию о первом этапе?  - спросил Лунь Тай.

- Да.  - Чэнь Сяолянь нахмурился, и отправил детали через канал гильдии.

.............

[Системная подсказка: Открыто Лондонское подземелье. Номер подземелья - D066. Это подземелье будет включаться в себя накопление меток, и Игроки вступят в него сразу после открытия подземелья, без задержки во времени прибытия.]

[Первый этап квеста - случайные квесты.]

[Квесты будут распределены случайным образом...]

[Избранный квест «Гильдии Метеорита»: пожалуйста, проследуйте к следующему адресу в течение 30 минут, восточная часть Лондона Уайтчепел. После входа в область Уайтчепел в течение 3-х минут вы получите подсказку случайного квеста. Если вы не можете добраться до места в течение 30 минут, подождите пока не будет выдан следующий случайный квест. Помимо этого, метки будут вычтены.]

[Подсказка: На первом этапе завершая случайные квесты, вы получаете отметку этого подземелья. Эти отметки будут играть важную роль на следующих этапах и в ранжировании участников.]

[Текущее количество меток Гильдии Метеорита: 0]

Случайные квесты, метки...

Все эти ключевые моменты казались очень важными.

Чэнь Сяолянь подумал над этим.

- Задание распределены хаотично, а завершение одного принесёт нам метки. Если мы не сможем добраться до указанного места, наши метки будут вычтены... думаю, если мы также не сможем выполнить случайный квест, у нас также вычислят метки.

Сделав паузу, Чэнь Сяолянь продолжил.

- Должно быть много случайных квестом... Также я думаю количество Игроков и Пробуждённых, участвующих в этом подземелье, должно быть довольно большим. Я не знаю, возможно ли совпадение в случайных квестах, которые мы получаем.

- Трудно сказать.  - сказал ветеран Лунь Тай.

- На этот раз нет времени на прибытия для Игроков... другими словами...

- Возможно, в этой первой фазе случайных квестов нет конкуренции. Поэтому, система не задерживала время прибытия Игроков.  - медленно сказал Чэнь Сяолянь.

- Какая разница! Какой адрес нам нужен? Мы должны отправиться туда сейчас же!  - вмешался Бэй Тая.

- Согласен. Сначала мы отправимся на первый случайный квест. В противном случае, наши метки будут вычтены. Сейчас у нас 0 меток. Если у нас вычтут их, число станет отрицательным. - Чэнь Сяолянь кивнул.

Лунь Тай сразу завёл машину и активировал навигационную систему GPS.

Под ночным небом их машина выехала с подземной стоянки и поехала по улицам Лондона.

Цель: Район Уайтчепел в западном Лондоне!

.................

В истории Великобритании Восточный Лондон долгое время был зоной трущоб, связанными со словами отсталые, бедные и грязные.

Тем не менее, во время Лондонской Олимпиады... поскольку Олимпиада должна была состояться в районе Восточного Лондона, правительство Великобритании осуществило тщательную трансформацию района Восточного Лондона, сильно изменив его внешний вид.

Машина быстро достигла района восточного Лондона в Уайтчепел. На перекрёстке, они остановились перед входом на станцию метро.

Но то, что удивило Чэнь Сяоляна и его команду, был ещё один быстро ехавший автомобиль вдалеке в тихой ночи. Раздался резкий звук тормозов, и машина остановилась рядом с их улицей.

- Похоже, у нас один путь.  - Лунь Тай хмыкнул. Смотря в окно, он оглядывал другую машину. Тот, кто вёл машину, ответил ему холодным взглядом.

Двери машины внезапно открылись, и несколько человек вышли из неё. Количество людей на их стороне явно превышало группу Чэнь Сяоляна.

Водитель был худощавым человеком, носивший кожаный жилет с широким поясом. У него было несколько ножен для ножей; все они были заполнены кинжалами.

Двое других были в чёрных костюмах и шляпе-федора. На самом деле это была пара близнецов, которые выглядели одинаково.

Самым заметным из всех был мускулистый человек с высоким ростом. Он имел короткую стрижку, а его мышцы выпирали через одежду. Когда он вышел из машины, его рука сжималась на молоте - что особенно удивительно, так это то, что на его плече сидела обезьяна.

Обезьяна была одета в миниатюрную одежду, которая слегка болталась на её теле. Она поднялась на голову крупного человека и ударила несколько раз в грудь.

Крупный человек шагнул вперёд, после чего сделал шаг вбок, уступая место женщине, выходящей позади него.

Это была молодая женщина.

Почти сразу она привлекла внимание каждого.

Не было необходимости в словах. Эта молодая женщина, стоявшая перед ними, была определённо безнадёжной красотой которой не было равной. (П.п. Под безнадёжной красотой имеется в виду женщина, ради которой Короли готовы начинать войны.)

У неё было изысканное тонкое тело с обильной грудью и стройной талией. Казалось, что ветерок мог унести её. У неё были длинные чёрные волосы который на концах имели естественные завитки. Её лицо было безупречным и чрезвычайно приятным, несмотря на то, что на нём не было ни малейшего признака макияжа. Её нежная белая кожа демонстрировала розовый румянец молодости и жизненной силы. Её ресницы были длинными, и к её красоте добавлялись яркие глаза. Её случайный взгляд уже приносил неописуемый нежный шарм, который невозможно описать словами.

Она была самой красивой женщиной, которую Чэнь Сяолянь когда-либо видел в своей жизни!

Лишь с точки зрения ценности, красота этой молодой женщины превзошла как Цяо Цяо, так и Мяо Янь!

Пока Чэнь Сяолянь наблюдал за ней, глаза молодой девушки прошлись по его группе и остановились на Чэнь Сяоляне.

Обе стороны были разделены улицей, и смотрели друг на друга. В воздухе зависла слабая атмосфера возможного сражения.

И Лунь Тай, и Бэй Тай спокойно готовились к битве.

В этот момент молодая женщина поджала губы и улыбнулась.

Эта улыбка, казалось, немного ослабила напряжённую атмосферу.

Поддерживая улыбку, молодая женщина начала пересекать улицу.

Чэнь Сяолянь глубоко вздохнул и решил, что в глазах молодой женщины не было никаких следов враждебности. Дав указания Лунь Таю и Бэй Таю ничего не предпринимать, он сделал несколько шагов вперёд.

- Вы такие же? - спросила молодая женщина. Её голос был очень приятным и сладким, но не отталкивающим. Хотя у неё было нежное и очаровательное лицо, её слова были произнесены с нежностью и вниманием.

- Вы не собираетесь представиться?

Чэнь Сяолянь рассмотрел её слова и ответил:

- Такие же?? Откуда вы можете знать наверняка?

- А есть ли разница?  - глаза молодой девушки показали улыбку.

- Не все Игроки враждебны к Пробуждённым.

- Вы не ответили на мой вопрос. - осторожно сказал Чэнь Сяолянь.

- Мы Пробуждённые.  - молодая женщина не побоялась ответить на вопрос:

- Думаю, вы тоже Пробуждённые.

Чэнь Сяолянь захотел спросить её: - Как вы это поняли?

Но прежде чем он задал свой вопрос, молодая женщина уже протянула руку и сказала:

- Давайте познакомимся друг с другом. Тот, кто стоит позади меня, водитель, его зовут - Кинжал. Тот, у кого есть питомец, - Монстр. Что касается двух парней с одинаковой внешностью, они - братья Титаны. Не спрашивайте меня, кто старший брат, а кто младший. По правде говоря, бывают случаи, когда даже я иногда не могу сказать.

Закончив говорить, молодая женщина сознательно подмигнула.

Чэнь Сяолянь ничего не ответил. Он пожал ей руку и немедленно отпустил. Он почувствовал мягкость её стройных пальцев.

- Двое парней позади меня - Лунь Тай и Бэй Тай. Они тоже являются братьями.

Молодая женщина улыбнулась.

- Какие интересные имена. Как насчёт вас?

- Чэнь Сяолянь, Лидер Гильдии Метеорита.

Молодая женщина на мгновение были удивлена. Затем она улыбнулась.

- Гильдия Метеорита? Если я правильно помню, Вашим лидером Гильдии должен быть Цю Юн.

- Теперь я лидер Гильдии.  - Чэнь Сяолянь покачал головой. Он не был заинтересован говорить о прошлом.

- Хорошо, лидер гильдии Чэнь Сяолянь.  - молодая девушка улыбнулась.

- Мы Гильдия Кофейни. Я лидер Гильдии. Меня зовут... Феникс.

Феникс?

Какое.. странное имя.


 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/330203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку