Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 142: Вхождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 142: Вхождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Вхождение

Переводил: Komik

Редактировал: Komik

- Чёрт! - Чэнь Сяолянь выругался вслух и потянул Луо Ди вниз и они начали внимательно прислушиваться к звукам, исходящим снаружи поезда.

- Справа.. - сказал Луо Ди шепотом и указал в сторону. Чэнь Сяолянь прошептал в ответ.

- Приготовься стрелять!

В этот момент внезапно раздался пронзительный щелчок, и окно с правой стороны внезапно разбилось! Вслед за этим через разбитое стекло в салон вагона проскользнул черный силуэт!

Чэнь Сяолянь реагировал быстро сразу отталкивая Нагасе Коми в сторону. Девушка упала на пол и тёмная тень, почти задевшая плечо японской девушки, яростно врезалась в одно из пассажирских мест!

Металлический каркас пассажирского сиденья мгновенно деформировался, напоминая рулон готовой лапши.

После неудачной атаки черный силуэт сразу бросился обратно через окно на крышу.

Банг банг банг!

Луо Ди достал пистолет и начал непрерывную стрельбу. Пули попадали в стену и потолок вагона, создавая ряд искр. Хотя он не мог нормально прицелиться и стрелял в спешке, некоторые пули всё же ударили по черному силуэту, но тот никак не отреагировал.

- Что эта за тварь? - закричал Лоу Ди. Чэнь Сяолян бросился к окну, нацелив свой MP5 на верхнюю часть вагона и нажал на курок. Звуки пуль пробивающие крышу вагона были слышны, вместе со звуком, будто кто-то быстро передвигался по крыше вагона. Хрустящие звуки скручивания металла непрерывно звенели в их ушах.

- Будьте осторожны, он сейчас атакует!

Чэнь Сяолянь потащил Луо Ди в угол. Когда он также собирался потянуть Нагасе Коми, появился очередной громкий звук, и часть металлического потолка вагона была оторвана! Огромный кусок стали рухнул перед ним.

Монстр заглянул через дыру в крыше и открыл свой огромный, кровавый рот и громко взревел в вагон. Его малиновый язык и белые клыки создавали яркий контраст между собой в его пасти.

- Реви на свою сестру! - Чэнь Сяолянь поднял руку и выпустил град пуль. Однако, монстр внезапно захлопнул рот и все пули ударили по поверхности его голову, но все они отскочили в стороны!

- Нагасе Коми! Иди сюда! - Чэнь Сяолянь громко крикнул японской девушке. Но она испугалась так сильно, что могла только пронзительно кричать, неподвижно лежа на полу. Казалось, она не хотела покидать пассажирское сиденье рядом с ней.

Чэнь Сяолянь попытался силой потянуть её, но не успел. Внезапно дверь рядом с ним была выбита с огромной силой!

Тонкий черный силуэт проскользнул внутрь, одновременно выбивая дверь, которая врезалась в тело Чэнь Сяоляня отчего он с импульсом отлетел назад вместе с тяжёлой дверью упавшей на его тело. Он почувствовал сладкое чувство во рту и вдруг выплюнул глоток крови.

Лоу Ди громко завыл и опустошил целый магазин своего пистолет. Затем он поднял винтовку.

Его оружие была снайперской винтовкой. Хотя она не могла стрелять без перерыва, как штурмовая винтовка, но имела более лучшую проникающую силу. Он начал стрелять по монстру с максимальной скоростью которой мог!

Высокая начальная скорость пуль снайперской винтовки позволила ему мгновенно ранить тело монстра, вызывая струи крови!

Чудовище взревело от боли и внезапно развернуло своё тело, стремительно ползя в сторону выхода из вагона.

В этот момент все в вагоне смогли разглядеть внешний вид монстра.

Эта штука.. выглядела как гигантская ящерица.

Чтобы быть более точным, он больше был похож на крокодила!

Только его хвост был намного длиннее. Его толстый хвост длиной более десяти метров. Когда ранее он сломал окно и выбил дверь он явно использовал хвост для атаки тех, кто внутри.

Очевидно IQ этого монстра был невелик. Но он знал, как атаковать используя уловки. Он ползал по крыше, вырвав её часть и использовал рёв чтобы привлечь их внимание, а затем использовал хвост, чтобы выломать дверь и напасть на тех, кто внутри.

- Сяолянь! - Лоу Ди приложил все силы отодвигая металлическую дверь придавившую тело Чэнь Сяоляня. Чэнь Сяолянь сказал, вставая.

- У него слишком прочная кожа! Пули не могут его пробить!

- Снайперская винтовка едва справляется с этим, но урона слишком мало. - выдохнул Лоу Ди.

- Гарфилд! - крикнул Чэнь Сяолянь и рядом с ним засиял луч света вслед за которым появилось три Четырёхглазых Боевых Кота.

Все три Гарфилда выпустили рёв.

- Не выходи! - Чэнь Сяолянь поднялся и выплюнул кровь заполняющую рот.

- Эта тварь, сначала заманим её в вагон.

Сказав это, Чэнь Сяолянь снял предохранитель с пистолета-пулемёта MP5 и выпустил шквал пуль в потолок.

*Та та та та та*

Вскоре крыша вагона была заполнена круглыми отверстиями. Внезапно чудовище начало быстро перемещаться по крыше иногда оставляя следы когтей на металле.

Наконец, Чэнь Сяолян крикнул.

- Справа!

Из зазора, оставленного сломанной дверью внезапно появилась чёрная тень!

Чэнь Сяолянь схватил деформированную металлическую дверь и изо всех сил бросил вперёд! Голова монстра только заглянула внутрь, как её сразу же приветствовала летящая дверь. В результате неожиданного удара, монстр остался открытым на мгновение. Этим воспользовались три Гарфилда набросившиеся на монстра!

Тело монстра было больше чем у Гарфилда, а его кожа была такой же жесткой, как у аллигатора.

Гарфилд набросился на него, и его острые когти и клыки начали разрывать тело монстра! Сила [А-] класса наконец смогла нанести урон монстру!

*Чи чи*

Через несколько секунд жёсткая кожа монстра была разорвана под атаками Гарфилда и из ран вырвалась кровь.

Однако, сила монстра была такой же удивительной. Он безжалостно сбил одного из двойников Гарфилда, и затем бросился к Чэнь Сяоляну и Лоу Ди!

Чэнь Сяолянь уже был готов к этому. Он оттолкнул Лоу Ди в сторону, а сам уклонился в другую сторону.

С громким треском голова монстра врезалась и сломала два металлических пассажирских сидений. К тому времени, Чэнь Сяолянь уже достал Костедробитель и закричав, атаковал!

Головорубка!

Топор врезался в голову монстра вдавливая его обратно в пол, когда он уже собирался встать.

Металлический пол мгновенно деформировался.

Чэнь Сяолянь был разочарован, поняв, что острое лезвие Костедробителя было не способно расколоть голову монстра. Он даже не смог разрезать внешнюю кожу!

Чэнь Сяолянь сразу понять источник проблемы.

Ему не хватало сил в сражении!

Костедробитель был оружием [B] класса. Его боевое умение Три Беспорядочного Топора Короля Демонов также было [B] класса.

Очевидно, что по мере того, как битва становится всё более жестокой, его усиленное тело, оружие и умение [B] класса больше не могли соответствовать требованиям.

Монстр был вдавлен в пол исключительно из-за силы его удара, но это не навредило ему.

Вдруг монстр обернулся и встав ударил головой в топор Чэнь Сяоляня!

Чень Сяолян собирался использовать второй удар «Бесова Зубочистка», когда топор был поражён огромной силой.

К счастью, в тот же момент Гарфилд уже мчался к монстру. Его две передний лапы врезались в голову монстра!

Сила [А-] класса заставила монстра взреветь от боли.

Кроме этого, левая глазница монстра была поражена навыком Гарфилда [Бросок Тигра]. Его глазное яблоко раскололось наполовину под атакой и его глаз частично вырвал наружу.

Другой двойник Гарфилда яростно набросился на хвост монстра, а третий вцепился в спину монстра, используя когти и клыки, чтобы разрезать и кусать монстра.

Монстр издал серию болезненных криков. К несчастью монстра, наличие трёх Гарфилдов атакующих его было эквивалентно атаке трёх питомцев с силой [A-] класса. Независимо от того, насколько крепким был этот монстр, он не мог быть врагом питомцу с силой [A-] класса, не говоря уже о трёх!

Гарфилд был умён и быстро понял что кожа на спине монстра была упругой и жесткой. Поэтому, три Четырехглазых Боевых Кота объединили свои силы и покатили монстра по полу перевернув его, открывая его нежный слой кожи на животе.

Плоские линии были свидетельством о том, что этот монстр обладал своего рода геном, присущим рептилиям.

Три Гарфилда продолжили свою работу; один держал голову монстра, один хвост и последний разрезал живот монстра.

Гарфилд сдерживающий голову монстра, также непрерывно бил по ней, быстро превращая одно глазное яблоко монстра в мясистый фарш. В то же время, другой Гарфилд укусил шею монстра и начал яростно трясти её.

Монстр безумно сопротивлялся всеми четырьмя конечностями, оставляя на теле Гарфилда порезы крови, но все три Гарфилда лишь ещё яростнее атаковали.

Особенно это касалось Гарфилда в центре. Его острые когти бесцеремонно разрезали живот монстра! Затем, используя свои острые изогнутые когти, он вытащил длинный зелёного цвета кишечник изнутри живота монстра!

Эта сцена жестокости заставила японскую девушку потерять сознание от страха!

Чэнь Сяолянь снова бросился вперёд, наблюдая как три Гарфилда сдерживают монстра пока тот продолжать наносить им удары своими когтями. Несмотря на то, что монстр явно не сможет долго держаться, Чэнь Сяолянь начал атаковать. Он злобно опустил Костедробитель в живот монстра и затем изо всех сил начал месить его внутренности.

Неизвестно сколько прошло времени, когда сопротивление монстра наконец начало слабеть, и он в конце концов, полностью перестал двигаться.

Всё больше и больше вытекало крови из его трупа, заполняя вагон зловонным запахом.

Чэнь Сяолянь плюхнулся на пол, тяжело дыша, а три Гарфилда подошли к нему.

Раны Гарфилда не были лёгкими. Особенно тело одного из двойников было полно кровавых царапин. Также на одной из его передних лап была перерезана мышца.

Чэнь Сяолянь без колебаний переместил Гарфилда в систему чтобы он мог постепенно восстановиться.

Лоу Ди проверил монстра, несколько раз пнув его, убедившись что тот, точно помер.

В то же время, Лоу Ди увидел то, от чего его захотело вырвать: Желудочный мешочек монстра был разрезан Гарфилдом вываливая его содержимое. Но то, что вывалилось ещё не успело перевариться в желудке монстра...

Очевидно, это были изуродованные человеческие конечности!

- Видимо все пассажиры в этом поезде были съедены им, - заметил Чэнь Сяолянь.

- Вероятно, он был одним из них и превратившись в монстра, пожрал остальных.

- Смотри что я нашёл. - Лоу Ди подавил чувство тошноты и взял карточку, привязанную к веревке из лужи вязкой жидкости.

Карточка была чем-то похожа на удостоверение личности Такеучи Йоко, но было ясно, что она имела более высокий уровень.

Вытерев грязную жидкость с карточки, они увидели, что карта осталась неповреждённой. Кто знал, какие материалы использовались для создание этой карты; всё таки на ней не было и следа коррозии от желудочного сока.

На поверхности карточки было напечатано несколько слов: Научно-исследовательский институт ХХ группа.

Очевидно, эта карточка принадлежала одному из исследователей. Что касается статуса исследователя, то он несомненно будет выше, чем у административного персонала, такого как Такеучи Йоко.

- Держи её при себе, она ещё может нам пригодится. - Сказал Чэнь Сяолянь указывая на карточку.

************

Поезд продолжал стремительно двигаться вперёд.

Их путешествия по железной дороге продолжалось уже в течение примерно получаса.

Чэнь Сяолянь подсчитал, что этот вагон двигался с очень высокой скоростью, сравнимой с высокоскоростным поездом. Его скорость должна была достичь, как минимум порога 200 км в час!

Проведя почти целый час в пути, поезд наконец начал замедляться. Видимо они уже были близки к месту назначения...

Чэнь Сяолянь и Луо Ди встали одновременно, с оружием наготове. Затем они осторожно начали выглядывать через окна, проверяя внешнюю среду на признаки опасности.

Этот терминал выглядел как отправная точка и являлся узкой станцией метро.

Но когда они бросили взгляды на терминал, они не могли не вдохнуть холодного воздуха.

- Святое дерьмо.. мы что, пришли на бойню?

На поверхности платформы были установлены несколько рядов металлических сидений. Но сейчас они были не чем иным, как металлоломом, деформированным в различные формы!

Большая часть освещения установленного на потолке, было сломано, а некоторые из светильников и вовсе валялись на полу. Из таких сломанных светильников оставались провода испускающие искры.

Острые царапины были оставлена на стенах, полу... повсюду! Вид этих когтей был шокирующим!

Но самым пугающим было огромное количество крови, окрашивающей пол!

Огромное количество крови будто собралось в одном месте, формируя бассейн крови, большая часть которого затвердела, превратившись в отталкивающее вещество чёрного цвета.

Вся платформа была наполнена острым запахом от которого кружилась голова!

- Пошли!

Наблюдая за платформой изнутри вагона более десяти секунд и не увидев признаков движения, Чэнь Сяолянь первым вышел из укрытия, вслед за ним вышел Луо Ди. Оглядевшись, Чэнь Сяолянь нахмурился, увидев, что Нагасе Коми всё ещё дрожит в вагоне.

Девушка была слишком бесполезной! Будучи ПРобужденной, она была настолько трусливой, что от этого даже можно было потерять дар речи.

- Если ты хочешь остаться здесь, тогда дальше всё будет зависеть от тебя. - сказал Чэнь Сяолянь покачав головой. Но когда он закончил говорить, девушка мгновенно выпрыгнула из вагона с резким криком и плачем.

- Не оставляй меня! Я пойду за тобой!

......

На платформе был только один вход и выход и это металлические ворота. Однако они были разрушены, осталась только одна половина которая в настоящее время свисала в сторону.

За воротами можно было увидеть слабое освещение, но было ясно, что лампы во многих местах были повреждены, из-за чего освещение было очень слабым, невзирая на постоянные появляющиеся искры.

Чэнь Сяолянь задумался на мгновение и посмотрел на схему, которая висела на стене рядом с ним. Он достал свой мобильный телефон и сделал снимок карты, после чего ещё раз посмотрел на неё. Затем он указал на определённое место.

- Наша цель - сначала найти административный офис, упомянутый Такеучи Йоко. Судя по карте он находится не так далеко от нашего текущего местоположения.

Лоу Ди нахмурился и сказал:

- У нас заканчиваются боеприпасы. Я видел на карте отдел безопасности. Это не так далеко от зоны С. Может сходим туда, кто знает может нам повезёт найти какое-нибудь оружие.

- Хорошо, пойдём. Лоу Ди, иди за мной. - Сказал Чэнь Сяолянь, в же время колеблясь, вызывать ли ему Гарфилда.

На этот раз он призвал его без использования навыка Двойника, и Гарфилд пошёл впереди.

Раны на теле Гарфилда ещё не успели восстановится, поэтому Чэнь Сяолянь дал ему Исцеляющую Кровь Зверя, после чего отправил его в авангарде.

В таком построение они двинулись вперёд: Гарфилд открывал путь, Чэнь Сяолянь шёл за ним, в то время как Лоу Ди и Нагасе Коми шли бок о бок позади. Покинув платформу они вошли в проход.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/275357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вроде после арки с терракотовыми солдатами должен был понять,что трусы в команде ник чему доброму не приведут и будут тянуть всех ко дну...
Даже не знаю как обозвать гг
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку