Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 121. Сильнейший питомец под [S] Классом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 121. Сильнейший питомец под [S] Классом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121. Сильнейший питомец под [S] Классом

— Раз мы заключаем сделку, должен быть взаимообмен, — тихо сказала Николь. — Вступая в вашу гильдию, я смогу стать членом вашей команды, чтобы завершить первую фазу квеста и избежать системного наказания. Это преимущество, которое я получу. Аналогично, я тоже принесу вам пользу. Сейчас уровень сложности этого подземелья небольшой. Я считаю, что вторая и следующая фаза квеста будет сложнее. У меня очень даже неплохая сила. Вступив в вашу гильдию, я помогу вам выполнить вторую и следующие фазы квеста. В конце концов, у всех нас одна цель. Со мной, я считаю, сложность для вашей команды должна быть уменьшена.

— Откуда мне знать, что ты не пытаешься выиграть время, чтобы ударить нас в спину? — холодно спросил Чэнь Сяолянь. — Возможно, тебе нужно еще несколько часов, чтобы восстановить силы… если так, ты сможешь восстановить свою силу до окончания обратного отсчета первой фазы и напасть на нас, чтобы отобрать источники энергии.

— И какая мне от этого выгода? — мягко ответила Николь. — Моя цель – просто выполнить квест. Раз я могу это сделать, присоединившись к вашей гильдии, зачем мне начинать бой?

— В таком случае, чтобы развеять ваши страхи, я скажу вам… я не смогу восстановить свои силы как минимум в течение восемнадцати часов. Мой Летун… у него есть ограничения по использованию.

Далее Николь все объяснила.

Как механическая форма жизни Летун разновидность Боевых питомцев.

Летун, несомненно, очень мощный!

Согласно системной классификации, исходный класс Летуна – А Класс. Однако у Пробужденных и Игроков есть для него своя классификация, и они дали ему особое имя: Король машин под S Классом!

Как механическая форма жизни Летун отличается многими преимуществами, которых нет у других видов питомцев.

Прежде всего, экономическое преимущество: механические питомцы не нуждаются в корме для питомцев, и Летун может заряжать сам себя. Если он получит повреждения, как механизм на кремниевой основе, у него так же есть способность к самовосстановлению. Поэтому Летун может вылечить сам себя.

Его следующее широкое применение: как форма жизни на кремниевой основе Летун обладает способностью сливаться практически со всеми видами электрического и механического оборудования. Другими словами, Летун механическая жизнь с возможностью трансформации. Он может «сливаться» почти со всеми электронными и механическими устройствами! Например, то, что они видели раньше, когда Николь «трансформировалась» – это тоже «слияние» Летуна с мех броней. Мощная техническая способность Летуна позволила ему контролировать и укреплять солдатскую мех броню Николь. Конечно, Летун не ограничен слиянием с мех броней. Когда возникает необходимость, он также может объединиться со всеми другими электронными и механическими устройствами! От маленьких объектов, как электронные часы, до таких больших, как самолеты, танки или даже космические корабли… проще говоря, это электромеханическая искусственная разумная форма жизни!

— То есть, если ты позволишь Летуну слиться с машиной, то она станет Трансформером? — Чэнь Сяолянь выпучил глаза.

— Теоретически, это возможно… но я еще раз советую тебе смотреть поменьше фильмов, — закатив глаза, сказала Николь. — Масса объекта слияния и сложность изменения структуры ограничивают способность слияния Летуна. Если у Летуна недостаточный класс, он сможет сливаться только с несколькими низкоуровневыми электронными и механическими устройствами.

Кроме того, Летун также имеет возможность ремонтировать электронное и механическое оборудование. Например, разрушенная Боевая мех броня Николь. Пока Летун может с ней объединиться, он сможет ее восстановить – естественно, это приведет к потере энергии Летуна.

Один момент, возбудивший наибольшую зависть Чэнь Сяоляня, это личная способность Летуна.

Как у механической формы жизни его исходная способность: Универсальная боевая форма механической жизни.

В любую погоду на любой местности! Универсальность!

Он может атаковать и защищаться, имеет ЭМП и огневую мощь! В случае необходимости он может слиться с другими электронными и механическими устройствами, в любой момент превратившись в боевую крепость или транспортное средство.

— И это питомец [А] Класса? — выпучив глаза спросил Чэнь Сяолянь. — Судя по твоему описанию, он определенно должен быть [S] Класса!

— У механических питомцев огромное ограничение в Потенциале Роста! Варианты для Пожирания очень ограничены. Кроме того, в системе всегда скудное количество питомцев механической жизни. Летун – механическая форма жизни [А] Класса. Пожирание других механических форм жизни для повышения класса бесконечно дорого!

Чэнь Сяолянь был озадачен.

Когда он повышал класс Гарфилда, он чувствовал себя ужасно, но это не было бесконечно дорого.

Сейчас Гарфилд [А-] Класса.

Чтобы поднять его класс через поглощение он потратил следующие предметы:

Из [B] в [B+], он использовал две души питомцев [B] Класса. (1 успех, 1 неудача)

Из [B+] в [A-], он использовал две души питомцев [B] Класса. (2 успеха)

Из [A-] в [A], ему до сих пор требовалось чуть больше двух душ питомцев [B] Класса. Сейчас шкала прогресса Гарфилда на 50%(2 успеха, 1 неудача)

По оценке Чэнь Сяоляня, если судить по процессу этой шкалы прогресса пожирания, чтобы перейти из [А] Класса в [A+], хватит восьми душ питомцев.

Теоретически, чтобы поднять класс с [А+] до [S-] ([S-] уже можно считать узким местом [S] Класса, верно?) в сумме потребуется всего около двенадцати душ питомцев [B] Класса.

Согласно рыночной цене, питомец [B] Класса стоит где-то в диапазоне от 300 до 500 очков.

Двенадцать питомцев [B] Класса будут стоить максимум 6 000 очков.

Для опытного ветерана как Николь, 6 000 очков не много, верно?

Чэнь Сяолянь рассказал о своих расчетах. Выслушав его, Николь взглянула на него с глазами навыкате. Судя по выражению, ее позабавили его слова.

— Ты действительно мыслишь наивно. Неужели ты никогда не обдумывал эту проблему… если все так здорово, почему так мало питомцев [S] Класса? Большинству Игроков нелегко собрать двенадцать питомцев [B] Класса, не просто нелегко, это очень сложно. Раз они могут найти какой-нибудь способ участвовать в дополнительных подземельях и больше экономить и таким образом достигнуть этой цели, то ты не думал, что [S] Класс чересчур дешевый?

— … эээ… — ошарашено произнес Чэнь Сяолянь.

— Позволь мне тебя просветить! Повышение с [А-] до [А] Класса, поглотив четыре питомца [В] Класса в самом деле возможно. Однако, как только ты достигнешь [А] Класса, ограничения на Пожирание для повышения класса поднимутся! С [B] до [A] Класса для пожирания можно использовать души питомцев [В] Класса. Но дальше система не будет принимать души предыдущего класса! Это системное правило для повышения класса питомцев. Пожирание нуждается в душах питомцев, а самая нижняя приемлемая душа из предыдущего класса. Души более низкого класса не могут быть поглощены! С [A] Класса до [A+] можешь забыть о поглощении душ [В] Класса! Тебе понадобятся души питомцев не меньше [A] Класса!

Далее Николь сообщила Чэнь Сяоляню о необходимом количестве душ для пожирания, чтобы поднять класс питомца с [A] до [S], от чего Чэнь Сяолянь подвергся серьезному шоку.

Чтобы поднять класс с [А] до [А+], нужно поглотить две души механических питомцев [А] Класса. Чтобы поднять класс с [А+] до [S-], нужно поглотить четыре души [А] Класса. А с [S-] до [S] Класса, нужно поглотить восемь душ [A] Класса!

Чэнь Сяоляня это сильно поразило!

Сейчас его Гарфилд был [А-] Класса. Чтобы поднять его до [A] Класса, ему будет нужно еще две души Грифона [B] Класса.

К его большому удивлению, для [A] Класса и выше, души Грифонов станут бесполезными! Все питомцы [B] Класса станут бесполезными! А для пожирания понадобятся души питомцев [A] Класса!

Если считать по этой формуле, для перехода с [A] Класса до [S] Класса потребуется четырнадцать душ питомцев [A] Класса!

Четырнадцать, черт возьми!

По рыночным ценам, питомец [A] Класса, вроде бы, стоит около 2 000 очков. По четырнадцать раз, это… 28 000 очков!

Даже для ветерана это невыносимо огромная сумма! Возможно, некоторые ветераны смогли бы скопить, пройдя бесконечное множество подземелий… но кто сможет потратить все эти очки на одного питомца? Экипировка, сила и другое… разве им не нужно усовершенствование? Нельзя полагаться на одного только питомца, чтобы завоевать мир!

Кроме того… в теории, нужно четырнадцать питомцев [A] Класса, каждый из которых стоит по 2 000 очков.

Но нельзя забывать, что питомцы [A] Класса не какая-то вещь, которую можно купить только потому, что хочешь!

Чэнь Сяолянь два дня прогуливался по блошиному рынку в городе Ноль и видел одну только Черную вдову! Остальных питомцев [A] Касса просто не нашлось!

Другими словами, даже если вы неприлично богаты, и способны добыть 28 000 очков, вы даже не сможете купить столько питомцев [A] Класса!

Чэнь Сяолянь был разочарован. Сначала он посчитал, что сможет быстро поднять Гарфилда до [S] Класса… но теперь его мечта разрушена.

Смотря на глубоко шокированное лицо Чэнь Сяоляня, Николь мягко сказала:

— Ты постепенно смиришься с жестокостью этой игры. Хватит, сейчас не время для всякой чепухи. Вернемся к основной теме, ты согласен с моим предложением?

Чэнь Сяолянь вздохнул. Он отбросил в сторону все отвлекающие мысли и сосредоточился:

— Мне нужно немного обсудить это со своей командой.

Николь кинула головой.

— Я подожду 15 минут… я не буду вас убеждать. Просто у меня ограничено время. Если вы отклоните мое предложение, мне нужно будет сразу уйти и придумать, как закончить свой квест. На обратном отсчете осталось мало времени.

Ее просьба была довольно разумной. Чэнь Сяолянь кивнул и вышел из комнаты.

— Думаю, это не проблема.

Чэнь Сяолянь был удивлен. Собрав всю команду, он рассказал им о предложении Николь, после чего сразу получил согласие – вопреки его ожиданиям не было никакого сопротивления.

Первым согласился Лунь Тай.

Как ветеран он дал очень вескую причину:

— Это жестокая игра, в которой личные обиды и чувства не так важны. По сути, если у нас совпадают цели, ради выживания можно принять кого угодно. Наша самая главная задача – выжить в подземелье! А что насчет конфликтов после нашей прежней битвы, то это просто результат того, что мы по разные стороны. Раз система произвольно сделала нас своим врагом, у нас не было выбора. Самое главное, что мы не пострадали. В связи с этим лично я думаю, что эту обиду можно отложить до поры до времени. Принятие временным членом команды эксперта, как Парящий ангел, придаст нашей боевой силе огромное увеличение! Просто вспомните, как она покромсала Грозовой танк один ударом меча! Вместо того чтобы делать из нее врага, лучше принять ее как товарища. Обида между нами не такая уж и большая.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/147985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку