Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 111. Смелый прорыв в Департамент полиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 111. Смелый прорыв в Департамент полиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111. Смелый прорыв в Департамент полиции

Количество преследующих их полицейских увеличивалось. Они через свои громкоговорители как сумасшедшие кричали Чэнь Сяоляню приказ остановить машину. Чэнь Сяолянь стиснул зубы и тяжелой ногой вдавил педаль газа, резко завернув в сторону.

Следующие по пятам полицейские машины пытались обогнать их, но Чэнь Сяолянь, как призрак Need for Speed'а, резко заворачивал то влево, то вправо, сталкиваясь с ними снова и снова. После нескольких столкновений, автомобиль стал развалиной со вдавленными внутрь дверями.

— Японские полицейские машины довольно прочные, — Чэнь Сяолянь смог успокоиться и теперь нервничал не так сильно, как раньше.

Их машина ехала по дороге по S траектории. Полицейские машины несколько раз пытались их обогнать, но Чэнь Сяолянь каждый раз останавливал их. Один полицейский потерял контроль над машиной и въехал в магазин. На вывеске магазина было: Victoria’s Secret. Портрет Миранды Керр в сексуальном нижнем белье на двери магазина был выбит столкновением…

— Все хорошо! У Японской дорожной и обычной полиции обычно нет огнестрельного оружия. Если бы мы были в США, полиция уже бы открыла огонь, — Луо Ди опустил окно, внутрь подул ветер, и, вытянув руку, показал назад средний палец!

— Хаха! У них нет оружия? У меня есть!

Бэй Тай вытянул обе руки и вызвал из системы автомат M16! Хорошо, что у него есть складной приклад. Иначе он ткнул бы Чэнь Сяоляню в лицо!

Бэй Тай как сумасшедший завыл и в пол тела высунулся из окна. Затем раздался звук "ту ту ту ту ту"!

Первая ближайшая полицейская машина была так обстреляна, что искры полетели. Затем она закачалась и врезалась в фонарный столб! А что до второй, у нее загорелся капот. С грохотом капот подорвался, и машина полетела, перекатываясь в процессе!

Чэнь Сяолянь офигел: С*кин сын! Что за согильдийцев я получил?

— Бэй Тай! Откуда у тебя этот автомат?

— Новичковый Лидер Гильдии, ты, должно быть, не бывал в подземелье в Афганистане, хахахаха! — Бэй Тай безумно рассмеялся и внезапно достал несколько штук, похожих на яйца…

— Черт! У тебя даже гранаты есть?

— Тактическая граната для обороны, — рассмеялся Бэй Тай. Он выдернул кольца гранат и бросил их назад…

Позади раздалось несколько взрывов. Чэнь Сяолянь посмотрел в окно заднего вида и увидел улицы Токио в полной неразберихе…

Телевизионная башня Токио.

Высоко в небе среди облаков парила черная фигура. Его руки распростерты, а на лице большие смарт очки. Слева они подключены к гарнитуре, а на стеклах отображаются разные данные.

— Это Сокол, докладываю последние данные. Данные со всех 389 приемников успешно получены. Весь регион под нашим наблюдением. Я отправил шесть наиболее подозрительных целевых позиций, — сказал человек в черном очень низким тоном.

С гарнитуры раздался глубокий голос.

— Сокол, продолжай наблюдение.

— Принято, Лидер группы. Удачи вам всем.

В центре на складе большого коммерческого здания, крепкая фигура с телосложением телохранителя, ухмыльнувшись, выключила рацию и сильно дернула свой защитный костюм.

В комнате стояло семь-восемь членов команды, каждый в полных наборах научно-фантастических боевых костюмах.

— Ну, все готовы? С этого момента этот город станет нашей игровой площадкой! Оттягивайтесь сколько вашей душе угодно! — закончив свою речь, крепкая фигура выкрикнула: — Да здравствует Колючий Цветок!

— Да здравствует Колючий Цветок!

После громкого выкрика, каждый надел круглый шлем.

Мускулистая крепкая фигура подошла к огромной штуковине, покрытой черным брезентом. Затем он сдернул брезент!

Перед каждым предстал танк с деспотичным видом, полный научно-фантастического чувства!

— Идем! Давайте выдвигаться! Первая цель… ха-ха! Департамент полиции Токио? Мне нравится эта цель!

— Ты уверен, что это здесь?

Они смогли сбросить с хвоста полицейских машин. Наверное, огневая мощь группы Чэнь Сяоляня потрясла их, что заставило их пока отступить.

— Я уверен, — сразу ответил Луо Ди. — Я перепроверил карту три раза.

— С*кин сын!

Они остановились на перекрестке. На углу было большое белое клинообразное здание.

— Нам нужно действовать быстрее, — Чэнь Сяолянь повернулся и посмотрел наверх. Высоко в небе, в воздухе парил полицейский вертолет, преследующий их на достаточной высоте. — У обычной полиции не может быть огнестрельного оружия, но я думаю, что скоро они отправят группу помощнее.

— Пойдем! Мы можем только рваться вперед, — Чэнь Сяолянь остановил машину, и все трое вышли из машины. Абсурдно неистовый Бэй Тай направил М16 на вертолет в воздухе, выстрелом заставив его поуклоняться.

— Идем идем идем! Марш бросок в большое здание! — все трое бешено побежали, и Чэнь Сяолянь увеличил масштаб на дисплее радара. Золотая точка и правда была в центре большого здания!

— С*кин сын! Он и правда в Департаменте полиции Токио!

Когда они вошли, к ним подбежал и попытался остановить полицейский. Бэй Тай ударил его прикладом по лицу и выстрелил в потолок! Из зоны ожидания мгновенно раздались пронзительные крики, и во все стороны побежало множество людей. Некоторые сразу опустили головы на землю.

— Кто не сопротивляется, не умрет! — несколько раз прокричал Чэнь Сяолянь на японском. Троица кинулась внутрь большого здания, к месту, на котором отображалась цель. Они побежали к пожарной лестнице.

— С*кин сын! 9 этаж, мы не можем подняться на лифте? — с горькой улыбкой спросил Луо Ди.

— Идиот, если мы будем подниматься на лифте, то станем как мертвые сразу, как остановимся, — Чэнь Сяолянь ударил его. — У тебя же усиленное тело, как ты можешь бояться какой-то лестницы? Поторопись!

На самом деле в Департаменте полиции Токио нет огнестрельного оружия и большинство сотрудников – простые офисные работники, по крайней мере, им не выдают пушки.

Однако Чэнь Сяолянь им об этом не упомянул. Это главное управление полиции, у них должны быть вооруженные силы безопасности. Просто они так резко ворвались, что вооруженная стража, наверное, только получили сигнал тревоги!

Они на одном дыхании добрались до 9-ого этажа и выбежали через запасной выход. Они сразу увидели, что им на встречу бегут два сильных на вид полицейских. Один поднял револьвер, его ствол направлен на Чэнь Сяоляня. Чэнь Сяолянь быстро отошел.

"Бам" – пуля попала в дверной косяк рядом с Чэнь Сяоляня и так его напугала, что у Чэнь Сяоляня потек холодный пот!

В его сердце незаметно прокрался страх: Это было слишком опасно!

Бэй Тай, ни о чем не беспокоясь, просто выпустил град пуль, подавив двух полицейских и заставив их ползать на полу. Прежде чем они поняли головы, Бэй Тай достал гранату и катнул к ним.

Из коридора раздался взрыв, сопровождаемый воплями шока и страданий.

— Вперед! Запомните, впереди поворачиваем налево и после направо. Вторая комната!

Трое на всех парах побежали по коридору. В здании никто не осмелился сделать шаг вперед, чтоб остановить их. У полицейских здесь нет огнестрельного оружия, а те двое скорей всего были из вооруженных сил безопасности, которых отправили вперед. Однако после того как Бэй Тай подавил их залпом пуль, из рации послышались крики. Очевидно, они позвали подкрепление.

Троица прибежала к месту, указанному на радаре, и увидела здоровую толстую дверь. На двери были японские и английские надписи.

— Отдел архивов?

Бэй Тай выбил дверь и собирался кинуться внутрь, когда из приоткрытой двери мелькнул холодный клинок!

Чэнь Сяолянь был к этому готов. С Костедробителем в руке, он потянул Бэй Тая назад. Топор отправился на перехват мечу!

Динь!

Посыпались искры!

Чэнь Сяолянь почувствовал, что противник очень силен. С топором руке, он отшатнулся на несколько шагов назад и врезался в стену.

Из-за двери, взревев, к ним кинулся азиатский американец с катаной, одетый в защитный костюм!

— Луо Ди, отойди!

Рявкнул Чэнь Сяолянь и занеся Костедробитель снова бросился вперед!

Головорубка!

Бесова зубочистка!

Ухомойка!

Три Беспорядочных Топора Короля Демонов были исполнены по порядку. После обмена ударами, противник оказался в явно невыгодном положении. Катана оказалась непригодной для грубых ударов, более того, они легче топора. Получив от Чэнь Сяоляня три удара подряд, человека отбросило обратно в комнату. Он приземлился на стул в Отделе Архивов, сразу его сломав!

— Пока не входи! — Чэнь Сяолянь внезапно выхватил из рук Бэй Тая гранату, выдернул чеку, бросил ее в комнату и сразу закрыл дверь!

Бум!

Изнутри раздался огромный взрыв!

— Злодей! — Бэй Тай показал ему пальцы вверх.

Чэнь Сяолянь вытолкнул дверь и увидел внутри разваленную комнату. Американец азиатского происхождения с катаной лежал на полу, стоная. Хотя на нем был защитный костюм, на нем не было защитных штанов! Из его бедер и коленей сильно текла кровь.

Чэнь Сяолянь посмотрел в угол комнаты и увидел на полу светящийся золотым куб. Источник энергии!

Бэй Тай достал кинжал и шагнул вперед, чтобы добить человека с катаной. Однако Чэнь Сяолянь остановил его. Он подошел к человеку и схватил его за шею:

— Игрок? Пробужденный? Говори! У тебя есть команда?

Человек гневно выругался. Похоже на обычное японское слово.

— Если ответишь, то останешься жив. Если нет, то умрешь! — Чэнь Сяолянь холодно приподнял Костедробитель.

— Я скажу! — беспомощно воскликнул мужчина. — Я один! Я Пробужденный, не убивай меня! Просто забери источник энергии! У меня нет команды!

— Как ты, в конце концов, скрылся в Департаменте полиции? — быстро спросил Чэнь Сяолянь.

— Два дня назад я получил оповещение об участии в подземелье. Поскольку первая фаза квеста – защитить источник энергии, я искал самое подходящее место для защиты. Сначала я хотел прокрасться в тюрьму. Но времени было мало. Поэтому я смог только немного подделать документы и проникнуть в Департамент полиции Токио до начала подземелья.

Чэнь Сяолянь кивнул.

— Очень умно. К несчастью для вас, вы столкнулись с нами.

Чэнь Сяолянь быстро достал из системы связку тонкой белой нити – паутины Черной вдовы!

Затем Чэнь Сяолянь привязал один конец к шкафу с архивами, а другой конец дал японскому Пробужденному.

— Держи! Я обещал тебя пощадить, я сдержу свое слово.

— Э? — японский пробужденный остолбенел на секунду.

К тому времени Чэнь Сяолянь уже пошел и одним ударом разбил окно. Внутрь дико подул ветер, и Чэнь Сяолянь посмотрел наружу…

— Девять этажей, наверняка больше 10 метров, — сказал Чэнь Сяолянь и повел японского Пробужденного к окну. — Крепко держи нить. Выживешь ты или умрешь, будет зависеть от тебя самого. — после этого Чэнь Сяолянь спросил Бэй Тая: — У тебя есть пистолет?

— Да!

Бэй Тай ухмыльнулся и отдал ему пистолет. Чжнь Сяолянь сунул его в грудь японского Пробужденного.

Японский Пробужденный подсознательно обмотал нить вокруг руки. Дальше Чэнь Сяолянь выкинул его из окна!

Парень убого кричал, падая вниз.

Паутина быстро заскользила наружу.

Наконец, когда паутина перестала скользить, между человеком и землей осталось 3 метра! Хотя парень держался за нить, из-за слишком сильного импульса, он не выдержал. Его рука выпустила нить, и он упал!

Однако у него также была зашита защитного костюма. Упав на землю, он немного полежал и всеми силами полез обратно.

Под зданием остановилось несколько полицейских машин, и полицейские с разным оружием окружили район. Пробужденный, упавший с небес держась за паутину, стал целью номер один.

Бедный парень не хотел ареста без драки. Он достал пистолет, который дал ему Чэнь Сяолянь, прыгнул за стену и начал отстреливаться.

Полицейские предупреждения не возымели эффекта, и вскоре началась перестрелка. В миг, бесконечные звуки выстрелов заполнили первый этаж многоэтажного здания.

— Хорошо, этот парень возьмет на себя полицейский пыл. Это должно выкупить нам несколько минут.

Чэнь Сяолянь поднял и осмотрел катану. Увидев, что это оружие B Класса, он бросил его Луо Ди.

— Возьми ее. Дам ее пока тебе.

Луо Ди был очень взволнован, он поймал ее рукой и начал разглядывать, чуть не порезав себе пальцы.

Чэнь Сяолянь пошел и взял источник энергии. Предмет был большим, но оказался очень легким. Оторвавшись от пола, он быстро сжался! В итоге, предмет на ладони Чэнь Сяоляня стал размером с пачку сигарет.

Чэнь Сяолянь проверил и понял, что не может положить предмет в систему. Его можно только держать в кармане.

— Выйдем из здания через запасной выход! Бэй Тай, ты прокладываешь путь. Луо Ди, ты по центру. Я возьму на себя тыл! — лицо Чэнь Сяоляня было решительным. — По дороге не отставай! Не останавливайся, что бы ни случилось!

— Пойдем! — Бэй Тай поднял M16. — У меня еще четыре магазина. После этого у меня ничего не останется. Я не ожидал, что такое случится в Японии, поэтому недостаточно подготовился.

Все трое выбежали из комнаты и обнаружили, что на 9-ом этаже почти никого не осталось. Большинство людей сбежало. Чэнь Сяолянь и его команда быстро побежали в другую сторону здания, не испытав на пути никакого сопротивления. Они пробежали другим путем к запасному выходу и кинулись вниз.

Бегом спустившись на первый этаж, они открыли дверь запасного выхода и увидели подступающую команду вооруженных полицейских!

Эти офицеры были не обычными полицейскими. На них были тактические шлемы, пуленепробиваемые жилеты, а в руках автоматические винтовки…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/132333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку