Ёжики: блог перевода Peerless martial god / Бесподобный воинственный бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Ёжики

Необходимое условия для прочтения новеллы, о которой идёт речь, наличие чувства чёрного юмора; также она пойдёт тем, кто тролль*.

Кровь льётся рекой, слышатся крики боли, отрезанные конечности, гневные крики "Умри! Умри!", пренебрежительное отношение к слабым, ... - всё это есть в этой новелле, НО всё это есть и в большинстве других новелл.

Отличительной же особенностью данной новеллы это то, что автор умудряется подавать это так, что ты...смеёшься!

Да, ты не льёшь слёзы над избитыми и мертвяками, и нету у тебя гнева на тех, кто это совершил. Нет, происходящее из главы в главу напоминает тебе какую-то неуклюжую разборку между детишками во дворе. И тебе остаётся только смеяться, смеяться и ещё раз смеяться.

Иначе чем комедию эту историю и не назовёшь.

Автор словно нарочно сделал так, что буквально каждый шаг героя связан с трудностями(в частности, с тем, что очередной высокомерный ублюдок встаёт ему поперёк дороги), - да, герой словно пробирается через дебри.

И всё идёт под одному сценарию:

Находится высокомерный, находятся и зрители. Высокомерный делает тоже что и всегда - топчет слабых, и, вдруг, хоп-па, и наталкивается на героя. Герой заводится(а если он заведётся, то его уже не остановишь) и начинается драка! Зрители вместе с врагом смотрят с презрением, полагая что герой проиграет, и сыплют соответствующими комментами как из мешка(да-да, всё это напоминает какие-то петушиные бои, где двое вышеупомянутых дерутся, а народ сбегается, чтобы позырить на это и покумекать между собой об этом). Но тут герой показывает какую-то мощную фишку, - и зрители обомлевают(автор или переводчики любят это слово). А в это время враг отправляется к праотцам.

Может, в первый раз это и не будет смешно, но когда вы во второй, в третий, в четвёртый, ... - раз столкнётесь с такой сценой в ходе чтения этой новеллы(при этом замечая, что девять боёв из десяти проводятся по данной схеме), то вам уже станет смешно.

И очень скоро отношение к убийству у вас станет такое же, как, если бы герой сходил за хлебом: "А, он кого-то снова убил? Пфф, ну, убил и убил, чего тут такого!".

Причём, автор словно специально делает "ёжиками" как героя, так и потенциальных врагов, - все они чуть что, сразу выпускают колючки(ну и начинается мордобой, который в девяти случаев из десяти кончается смертью врагов, а в одном случае - тем, что враг "благодаря" герою превращается в полного слабака).

Вот такая вот забавная новелла(и помните, где тут враги, там всегда находятся и зрители, и они рано или поздно начинают обомлевать).

P.S.

Также, если вы умеете обращать внимание на намёки и читать между строк, то поймёте, что и автор сам ловит кайф(в смысле, смеётся) с этого. Примерно через каждые двадцать-тридцать глав появляются строки, в которых можно "прочитать" настроение автора.

P.P.S.

*общался с некоторыми троллями, которые увлекаются новеллами, и все как один(среди тех, кто знаком с этой новеллой) заявляют, что она у них в Топ-е.

Написал Beirut 01 мая 2017 г., 2:17 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Твое рецензия так же подойдет к MGA. Там все так же, только главный герой после того как становится сильнейшим в своем континенте, уходит в другой континент, где оказывается, что он не сильнее слуг и все начинается заново, он опять становится самым сильным, уходит в другой континент и так бесконечно. Такая же фигня и с ATG.
Развернуть
#
Одни из моих любимейших произведений)
Развернуть
#
Это - да, но здесь в этой новелле это представлено так преувеличенно, что порой смахивает на карикатуру: будто автор высмеивает и себя, и другие новеллы аля культиваторы.
Развернуть
#
и как это может нравится, по крайней мере мга чистый трешак, в котором просто гиперпафос и наитупейшие диалоги. меня лично уже бесят эти комментаторы, которые вчено говорят, что гг лох, а потом, что он бог... так далее по кругу. я пока не читал эту новеллку и походу не буду)
Развернуть
#
Да, там в каждой битве комментаторы сидят и смотрят обсуждая в начале о том, что ГГ проиграет, лох и т.д, а в конце уже обсуждают о том, что он бог резни, войны и т.д.
Тут все так же.
Развернуть
#
Ну кому как, но судя по комментам, ощущение будто автор выполняет некий заказ, и пытается хоть как-то развлекаться утрируя сцены. но знаете, это похоже на "хошь анекдот расскажу? - да. -ежик пукнул! - хошь анекдот..." по крайней мере если я правильно понял эту рецензию. Не спорю, если поискать, то во многом можно найти что-то смешное, но это со временем надоедает. да и не у всех такое богатое чувство юмора, что могут смеяться над много раз повторенными шутками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь